Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 16 ноября 2006 23:40

    А вот у меня Эспайс жрет 13-15л 92-го....не многовато ли для 2,0?:roof:

    mobile since 5.11.2001
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 17 ноября 2006 01:04

    Detroit, Двиг ведь f3r?

    у меня расход в среднем 9 л. по трассе - 8, по городу около 10.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 17 ноября 2006 10:21

    Detroit, лей Тотал кварц 10в40 , покупай на ИССО, я от туда уже второй год заливаю, в те дикие мороза - безпроблем заводился :super:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • MIRAG Senior Member
    офлайн
    MIRAG Senior Member

    672

    20 лет на сайте
    пользователь #9531

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 17 ноября 2006 11:59

    Detroit, смотря как ты ездишь. у меня на 2.0 10,5-11,5, зимой где-то14, но у меня Лагуна, т.е. если мне не изменяет память, то она полегче будет, вот и считай свой расход исходя из стиля вождения

    Лучше сидеть в маленькой и темной пивной, чем на большом и светлом заводе
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 17 ноября 2006 17:44
    MD:

    Detroit, Двиг ведь f3r?

    у меня расход в среднем 9 л. по трассе - 8, по городу около 10.

    да, f3r 8-цилиндровый

    mobile since 5.11.2001
  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 18 ноября 2006 23:29

    Detroit, может все-же он восьмиклапанный? ;) а то у тебя просто аццкий мобиль получается...

  • 7th_4eл Member
    офлайн
    7th_4eл Member

    412

    18 лет на сайте
    пользователь #53989

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 19 ноября 2006 01:56

    у меня сафран 2.2 бензин по городу 9,5-10,5,трасса 7.....зимой литр накинуть надо если снежок хороший+печка

    Masherov
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 19 ноября 2006 07:12

    :lol: ну конечно восьмиклапанный:super:

    mobile since 5.11.2001
  • jokerstyle Onliner Auto Club
    офлайн
    jokerstyle Onliner Auto Club

    352

    17 лет на сайте
    пользователь #72114

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 19 ноября 2006 15:50

    Всем привет! Вот купил себе 19Рено Шамаде, с бортовым кампьтером доволен как слон, очень резвая машинка, теперь с вашего разрешения буду участником Рено клуба!

    Каждому Своё...
  • antonioni2 Member
    офлайн
    antonioni2 Member

    146

    20 лет на сайте
    пользователь #10626

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 19 ноября 2006 21:15

    Привет всем :) У меня Меган 96 г 1.6 е,такой трабл приключился:все время пытается закрыться заслонка рециркуляции в печке.Вроде на скорость не влияет,однако жужжит,сволочь и щелкает оглушительно.Рециркуляцию включаешь-тишина,однако окна запотевают тут же.Может сталкивался кто как лечится-то,хоть бы отключить его нафиг движок ентот?Хелп,однако :-? ps Машинка с кондиционером

    <p><a href="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836" class="postlink" target="_blank">Android Team</a></p>
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 19 ноября 2006 21:20

    Pavel Nikolaevish, R 19, это хорошо, но у них, в том числе и Шамад, есть 2 модификации (имеется ввиду I и II фаза), и вариантов 5 двигателей! Можно по подробнее?

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • jokerstyle Onliner Auto Club
    офлайн
    jokerstyle Onliner Auto Club

    352

    17 лет на сайте
    пользователь #72114

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 19 ноября 2006 22:05

    Я чесно говоря ещё не полностью её изучил и незнаю чё писать по подробнее, движок 1.7 инжектор, бензин. а чётакое фаза?

    Каждому Своё...
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 19 ноября 2006 22:06

    antonioni2,

    Для вентиляции пассажирского салона используется нагнетание воздуха с помощью вентилятора. Режим работы вентилятора определяет количество поступающего в салон воздуха. Скорость движения автомобиля слабо сказывается на интенсивности вентиляции.

    Режим рециркуляции

    Следует иметь в виду, что для нормальной работы систем вентиляции и отопления требуется приток свежего наружного воздуха. Включение режима изоляции салона от наружного атмосферного воздуха может оказаться полезным при движении по запыленной местности или в условиях загрязненной атмосферы.

    Режим рециркуляции воздуха позволяет максимально ускорить прогрев пассажирского салона.

    При включенном режиме рециркуляции воздуха прекращается сообщение салона с атмосферой, и свежий наружный воздух в салон не поступает.

    Продолжительное использование режима изоляции салона (при отсутствии притока свежего воздуха) не рекомендуется. Это может привести к конденсации влаги (“запотевание”) и образованию инея на стеклах в холодную погоду, а также к появлению посторонних запахов.

    У меня все тихо в салоне (даже очень). Надо найти источник шума.

  • antonioni2 Member
    офлайн
    antonioni2 Member

    146

    20 лет на сайте
    пользователь #10626

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 19 ноября 2006 22:42

    Источник известен вполне,тока добраться до него как?Заехал в сервис (автоэлектрики типа,делаем чо хош) раскидали пол машины-нифига говорят,сильно далеко спрятан движок сервопривода заслонки,так далеко,что даже не знаем где :lamer: Посоветуйте кто нить,хороших спецов,а?

    <p><a href="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836" class="postlink" target="_blank">Android Team</a></p>
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 20 ноября 2006 09:49

    Виктор1973, гм... фаза - это определенный момент в ходе развития какого-либо процесса (общественного, геологического, физического и т. д.). :D В данном случае интересовало в каком она кузове, новом или старом? Старые до 1992 г.в, соот-но новые с 1992. У меня тоже 1.7 (1.721), но, моновпрыск.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • jokerstyle Onliner Auto Club
    офлайн
    jokerstyle Onliner Auto Club

    352

    17 лет на сайте
    пользователь #72114

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 20 ноября 2006 23:53

    В старом кузове т.к.90г.в. но не моно, с бортовым компьтером.

    Каждому Своё...
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 21 ноября 2006 01:04

    antonioni2, все, чем могу пока помочь - мануал.pdf

    Ну и про Лагуну, для сравнения, глянь

  • Красный Member
    офлайн
    Красный Member

    474

    18 лет на сайте
    пользователь #55272

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 22 ноября 2006 15:31

    За месяц езды выскочили небольшие проблемки у Рено 19 (1994г):

    1. На холодную (когда температура воздуха около нуля ночью или днем) горит лампочка аккумулятора. Минут десять прогреваюсь. Обороты падают ниже 1000, затем непродолжительная подгазовка и лампочка потухает. Все говорят проблема в генераторе. Посоветовали обратиться к генераторщикам, чтобы перебрали его ну и посмотрели в чем дело.

    2. Выстрелила кнопка открытия багажника ))). Как понимаю необходимо покупать новую кнопку, так как видно, что поломана :(

    3. Пару дней назад обнаружил, что пропал дальний свет. При выключенных фарах помигать дальним могу, а вот включить его при включенных фарах - нет - отсутствует щелчок. В чем дело? Может в предохранителе?

    Кто может подсказать сколько приблизительно будет стоить ремонт всех этих неисправностей?

    P.S. Может у кого есть в электронном виде мануал по Renault 19? А то мне она не досталась от предыдущего хозяина.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 22 ноября 2006 15:43

    3. Пару дней назад обнаружил, что пропал дальний свет. При выключенных фарах помигать дальним могу, а вот включить его при включенных фарах - нет - отсутствует щелчок. В чем дело? Может в предохранителе?

    в переключателе, на сайте Рено Кклуба есть статья как починить, новый стоит 40 уе

    пп 1 - ХЗ едь к тому кого сказали и чинись, надеюсь обойдется заменой щеток

    пп 2 - на малиновке б/у поищи, поставить легко можно, сзади багажника снимаешь пластик и крутишь/вертишь

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Красный Member
    офлайн
    Красный Member

    474

    18 лет на сайте
    пользователь #55272

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 22 ноября 2006 19:18

    Dervik

    Спасибо за ответ.

    А ссылочку на сайт Рено клуба можно?