Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34348

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34348
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 28 ноября 2016 13:58

    Zloy Zhuk, Медицинская справка обязательно только в отдельных случаях, таких как (например)

    в остальных случаях можно очень долго обходится без неё, но есть нюансы о которых уже много говорилось

    Yukon
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 28 ноября 2016 17:36

    Не дай боже товарищам без медсправки нанести ущерб дорогому авто, застрахованному по каско в какой нибудь ВВ иншуранс. Тамошние юристы в два счёта отправят иск в суд и будете потом доказывать прикормленному судье, что можно управлять автомобилем на дорогах общего пользования вовсе не проходя медкомиссий. Если справка не входит в перечень документов, обязательных для предъявления сотрудникам ГАИ вовсе не означает, что она не нужна. Особенно после того как изымут ВУ и забирать его придётся после оплаты штрафа в банке.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6355

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6355
    # 28 ноября 2016 17:44
    0sub1:

    Не дай боже товарищам без медсправки нанести ущерб дорогому авто, застрахованному по каско в какой нибудь ВВ иншуранс. Тамошние юристы в два счёта отправят иск в суд и будете потом доказывать прикормленному судье, что можно управлять автомобилем на дорогах общего пользования вовсе не проходя медкомиссий.

    дайте ссылочку поделитесь хоть на одно такое дело ? почитаю на досуге...
    ЗЫ, похоже многие белорусы своей собственной тени боятся, при этом находясь одни в своей квартире....печалька...

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34348

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34348
    # 28 ноября 2016 17:48

    виктор123, статью 27 в законе о ДД почитай. Этого достаточно, чтоб пойти срочно на мед. комиссию

    Добавлено спустя 57 минут 27 секунд

    Yukon:

    в остальных случаях можно очень долго обходится без неё, но есть нюансы о которых уже много говорилось

    отличная ссылка на АБВ

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • R_H Member
    офлайн
    R_H Member

    367

    17 лет на сайте
    пользователь #90653

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 28 ноября 2016 21:10
    виктор123:

    0sub1:

    Не дай боже товарищам без медсправки нанести ущерб дорогому авто, застрахованному по каско в какой нибудь ВВ иншуранс. Тамошние юристы в два счёта отправят иск в суд и будете потом доказывать прикормленному судье, что можно управлять автомобилем на дорогах общего пользования вовсе не проходя медкомиссий.

    дайте ссылочку поделитесь хоть на одно такое дело ? почитаю на досуге...
    ЗЫ, похоже многие белорусы своей собственной тени боятся, при этом находясь одни в своей квартире....печалька...

    Из КонсультантПлюс:
    Вопрос: По вине гражданина, управлявшего автомобилем, произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в результате которого было повреждено транспортное средство организации. Гражданин на момент ДТП не имел медицинской справки. На основании договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств страховой организацией произведена выплата страхового возмещения.
    Вправе ли страховая организация взыскать в порядке суброгации с гражданина выплаченное страховое возмещение?

    Ответ: Да, вправе.
    Согласно абз. 4 ст. 27 Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 N 313-З "О дорожном движении" лицо считается не имеющим права управления механическим транспортным средством со дня отказа водителя механического транспортного средства от медицинского переосвидетельствования - до прохождения медицинского переосвидетельствования.
    В соответствии с абз. 4 ч. 1 п. 178 Положения о страховой деятельности в Республике Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 N 530 "О страховой деятельности", страховщик (Белорусское бюро по транспортному страхованию) имеет право требования в пределах выплаченных сумм к юридическому или физическому лицу, ответственному за причинение вреда, в случаях отсутствия у лица, причинившего вред, предусмотренных в законодательстве оснований на право управления транспортным средством.
    Таким образом, страховая организация вправе взыскать с гражданина в порядке суброгации сумму, выплаченную по договору страхования.

    А.В.ЧИГИЛЕЙЧИК,
    юрист
    08.01.2014

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 28 ноября 2016 21:26 Редактировалось bruce, 4 раз(а).

    Бред какой то, а не ответ юриста. Окончание срока действия, и отказ от прохождения, разные вещи как бы. Юрист должен четко это понимать.
    По логике они могут потребовать пройти при отсутствии действующей справки. Ты пройдешь и подтвердишь, что все у тебя хорошо и по состоянию здоровья ты годен. А вот если откажешься или не пройдешь по состоянию здоровья, тогда уже возможны варианты...

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 28 ноября 2016 22:18
    bruce:

    Бред какой то, а не ответ юриста. Окончание срока действия, и отказ от прохождения, разные вещи как бы. Юрист должен четко это понимать.
    По логике они могут потребовать пройти при отсутствии действующей справки. Ты пройдешь и подтвердишь, что все у тебя хорошо и по состоянию здоровья ты годен. А вот если откажешься или не пройдешь по состоянию здоровья, тогда уже возможны варианты...

    я тоже так понимаю
    если бы в законе было написано, что действие прав на управление прекращается со дня истечения срока действия документа о медицинском переосвидетельствовании было бы все понятно
    но приплетен какой то отказ от медицинского переосвидетельствования
    что такое отказ?
    приехал в 24-ю поликлинику и отказался проходить?

    может это для профи придумано, которых обязывают вовремя проходить, и тогда возможен факт отказа
    а закон надиктовывал какой нибудь главный инженер какого автопарка
    в итоге ясность нулевая и главное, что трактуй как хочешь :toliet:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25817

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25817
    # 28 ноября 2016 22:31

    Так таким же макаром можно регресс на авто, не прошедшее ТО, ибо

    194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:
    194.6. не прошедшего государственного технического осмотра, порядок проведения которого определяется Советом Министров Республики Беларусь;

    И немного по теме, у мегана 2 какая резина, если на R15?

  • R_H Member
    офлайн
    R_H Member

    367

    17 лет на сайте
    пользователь #90653

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 28 ноября 2016 23:09
    toliksp:

    bruce:

    в итоге ясность нулевая и главное, что трактуй как хочешь :toliet:

    Амиги, персонально для вас есть еще один вариант - можно лично проверить на практике как наш самый гуманный трактует законодательство.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6355

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6355
    # 29 ноября 2016 00:15 Редактировалось виктор123, 6 раз(а).

    R_H вы даже мои слова мои слова перевернули и прочитали так, как Вам удобно...Но я не гордый и пробую еще раз. Итак,

    дайте ссылочку поделитесь хоть на одно такое дело

    интересует ссылка на конкретное дело с решением суда на территории РБ от любой страховой на Ваш выбор, где при отсутствии медсправки был выставлен иск пострадавшей стороне. Прочтите, пожалуйста, внимательнее и поймите, что конкретно я спрашиваю от Вас.

    Мне не нужно мнение какого-то юриста, т.к. они тоже имеют свойство заблуждаться/увиливать/принимать позицию, выгодную только им.

    Решение суда - это как минимум стандарное обыденное решение, а максимум - претендент (хотя в РБ он и не действует).

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Andrew-1978:

    И немного по теме, у мегана 2 какая резина, если на R15?

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    я думаю, это поставит жирную точку в слепой вере о случаях, при которых жизненно необходима медсправка...

    Добавлено спустя 11 минут 9 секунд

    Zloy Zhuk:

    виктор123, статью 27 в законе о ДД почитай.

    ключевая фраза для тебя - новая редакция статьи 27 закона о дорожном движении и вышла она в 2010-11 годах (лень мне искать точную дату). Ты же приводишь ссылку ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    5 января 2008 г. № 313-З, которая "морально устарела", в связи с внесенными в ее изменениями и дополнениями...
    Улавливаешь ход мыслей, кто чуток не прав? :shuffle: :beer:

  • R_H Member
    офлайн
    R_H Member

    367

    17 лет на сайте
    пользователь #90653

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 29 ноября 2016 01:02 Редактировалось R_H, 1 раз.
    виктор123:

    R_H вы даже мои слова мои слова перевернули и прочитали так, как Вам удобно...Но я не гордый и пробую еще раз. Итак,
    дайте ссылочку поделитесь хоть на одно такое дело

    Я ничего не переворачивал. С доступом к судебным решениям у нас не просто. Поэтому, как говорится - чем богаты... Кстати "какой-то" юрист не судья, к сожалению. Но немножко кандидат юридических наук и старший преподаватель кафедры гражданского и трудового права Академии МВД РБ.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6355

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6355
    # 29 ноября 2016 01:14 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    R_H я не поленился, маленько погуглил сей вопрос и ничего не нашел...Отсюда и попросил Вас о ссылке...
    Если бы было хотя бы одно-единственное!!! дело с регрессивным иском - оно в миг стало бы резонансным, т.к. касается абсолютно каждого водителя. Можно как я - забить на справку на несколько лет, а можно случайно просто забыть вовремя пройти на пару дней, и в этот момент в тебя влетит условный бентли - и получите/распишитесь - следом иск от страховой... Но этого нету ...По крайней мере не слышно и негде почитать...

    Мне не трудно написать так - собственное мнение кандидата юридических наук и старшего преподавателя кафедры гражданского и трудового права Академии МВД РБ и не более того... Но все равно же не решение суда!!!

  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 29 ноября 2016 01:24 Редактировалось AntCars_by, 1 раз.

    Тема про рено или про медсправки ? Считаю, что справку правильнее обсуждать тут

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34348

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34348
    # 29 ноября 2016 03:06 Редактировалось Злой_Жук, 3 раз(а).
    виктор123:

    ключевая фраза для тебя - новая редакция статьи 27 закона о дорожном движении и вышла она в 2010-11 годах (лень мне искать точную дату). Ты же приводишь ссылку ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    5 января 2008 г. № 313-З, которая "морально устарела", в связи с внесенными в ее изменениями и дополнениями...
    Улавливаешь ход мыслей, кто чуток не прав?

    ты фигово читаешь закон

    Изменения и дополнения: Закон Республики Беларусь от 11 июля 2014 г. № 176-З

    toliksp:

    что такое отказ?

    отказ это намерение лица выраженное в действии или бездействии например уклонится от выполнения обязанности

    AntCars_by:

    Тема про рено или про медсправки ? Считаю, что справку правильнее обсуждать тут

    Нам интересно обсуждать не только ремонты рено у гаражников, но и связанные с вождением рено темы... :)
    Но за ссылку спасибо.

    виктор123:

    Если бы было хотя бы одно-единственное!!! дело с регрессивным иском - оно в миг стало бы резонансным

    с чего ты так решил? Я вот сегодня ходил в суд. Где резонанс? :trollface: Про иски от страховых тоже самое. Но тему я поднял потому, что иски были ранее. По ссылке от Юкона на АБВ есть ответ и по искам.
    Лично мне по каско отказали оплатить штук 6 царапин по разным причинам. Страховая всегда ищет повод бабло не платить. Уж регрессный иск виновнику-это у них самое ходовое. Думаешь почему каско требует виновника?...чтобы ему выкатить по регрессу сумму выплат пострадавшему. А он либо бодается со своей страховой, либо платит. Но судя по закону отсутсвие справочки сразу лишает возможности бороться со страховой

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 29 ноября 2016 10:58 Редактировалось Yukon, 2 раз(а).

    Итак, я тоже провел некоторые изыскания по поводу медицинской справки и вот что имеем:

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    5 января 2008 г. № 313-З
    О дорожном движении
    Принят Палатой представителей 17 декабря 2007 года
    Одобрен Советом Республики 20 декабря 2007 года

    Изменения и дополнения:
    Закон Республики Беларусь от 8 мая 2009 г. № 17-З
    Закон Республики Беларусь от 7 января 2011 г. № 240-З
    ГЛАВА 4
    ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

    Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения
    Полностью читать здесь
    Обязательное медицинское освидетельствование кандидатов в водители механических транспортных средств (за исключением колесных тракторов) и обязательное медицинское переосвидетельствование водителей механических транспортных средств (за исключением колесных тракторов) проводятся в порядке, установленном Министерством здравоохранения Республики Беларусь по согласованию с Министерством внутренних дел Республики Беларусь и Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.
    Обязательное медицинское переосвидетельствование проводится в следующие сроки:
    водителей механических транспортных средств, выполняющих перевозки пассажиров, опасных грузов, – через каждые три года, а достигших пятидесятилетнего возраста, – ежегодно;
    водителей механических транспортных средств и самоходных машин, достигших шестидесятилетнего возраста, и водителей – инвалидов I и II группы – через каждые два года;
    других водителей механических транспортных средств, самоходных машин – через каждые пять лет.
    При наличии медицинских показаний в случаях, определяемых Министерством здравоохранения Республики Беларусь, срок проведения обязательного медицинского переосвидетельствования может быть сокращен, но не менее чем до одного года.
    Досрочное направление водителей механических транспортных средств ( и вот тут мы читаем статью 27 закона), самоходных машин на обязательное медицинское переосвидетельствование с указанием его причины может быть инициировано:
    органом внутренних дел, нанимателем, у которого водитель механического транспортного средства, самоходной машины работает по найму, – при проявлении признаков заболевания, включенного в перечень заболеваний и противопоказаний, препятствующих управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами;
    организацией здравоохранения – при выявлении у водителя механического транспортного средства, самоходной машины заболевания, включенного в перечень заболеваний и противопоказаний, препятствующих управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами.
    Контроль за своевременным прохождением обязательного медицинского переосвидетельствования водителями механических транспортных средств, самоходных машин осуществляется:
    при выдаче и обмене водительского удостоверения, выдаче талона к нему, а также при их возврате;
    при выдаче разрешения на допуск транспортных средств, самоходных машин к участию в дорожном движении;
    при приеме на работу водителей механических транспортных средств, самоходных машин и в период трудовых отношений с ними......................
    Статья 27. Прекращение права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной
    ................
    отказа водителя механического транспортного средства, самоходной машины от медицинского переосвидетельствования – до прохождения медицинского переосвидетельствования;
    ...............

    Итак, исходя из выше написанного (см. под спойлер), делаем логическое заключение что сама фраза: отказа водителя механического транспортного средства, самоходной машины от медицинского переосвидетельствования – до прохождения медицинского переосвидетельствования;
    относится к наемному водителю у которого наниматель заподозрил какие либо мед. отклонения и направил его на мед переосвидетельсьвование и вот до прохождения мед освидетельсвования он (наниматель) может перевести его на другую работу т.к. у него не действительно вод.удостоверение, а еслт он отказывается проходить мед. переосвидетельствование, то наниматель может даже расторгнуть с ним трудовой договор.
    Но в

    Статья 27. Прекращение права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной

    Лицо считается не имеющим права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной со дня:

    истечения установленного срока действия водительского удостоверения – до обмена водительского удостоверения;

    истечения срока, указанного в части шестой статьи 5 настоящего Закона, – до получения водительского удостоверения;

    отказа водителя механического транспортного средства, самоходной машины от медицинского переосвидетельствования – до прохождения медицинского переосвидетельствования;

    лишения в установленном порядке права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной – на срок лишения или до получения права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной в порядке, предусмотренном частью шестой статьи 26 настоящего Закона;

    выдачи выписки из медицинских документов, подтверждающей наличие заболевания или противопоказания, препятствующих управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами.

    ничего не говорится об окончании срока действия медицинской справки! Т.е. фактически ваше водительское удостоверение продолжает действовать по ококчании действия мед справки. даже когда при прохождении ТО у вас не окажется мед справки, права у вас никто не заберет, вы всего лишь не пройдете ТО(как проходть ТО без справки мы конечно знаем), но если у вас заберут талон предупреждения и вы придете в ГАИ с квитанцией об оплате без мед. справки, то талон вам никто не отдаст и тут уже наступает геморой :znaika:
    Поэтому в заключение - конечно же справку надо иметь, но и ее отсутствие большого страха не представляет, пока жареный петух в }I{опу не клюнет :D

    Добавлено спустя 13 минут 17 секунд

    Zloy Zhuk:

    Лично мне по каско отказали оплатить штук 6 царапин по разным причинам. Страховая всегда ищет повод бабло не платить. Уж регрессный иск виновнику-это у них самое ходовое. Думаешь почему каско требует виновника?...чтобы ему выкатить по регрессу сумму выплат пострадавшему. А он либо бодается со своей страховой, либо платит. Но судя по закону отсутсвие справочки сразу лишает возможности бороться со страховой

    Если бы страховые могли путем мед справки выставлять регрессивные иски, то половина бы исков была перевыставлена! Они тебе отказали в выплате т.к. были какие то другие причины а не отсутствие справки. А сколько случаев при осмотре поврежденного тр. средства виновники даже и не являются на осмотр.

    Yukon
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6355

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6355
    # 29 ноября 2016 11:59 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    Zloy Zhuk тогда к тебе тот же вопрос...

    дайте ссылочку поделитесь хоть на одно такое дело
    интересует ссылка на конкретное дело с решением суда на территории РБ от любой страховой на Ваш выбор, где при отсутствии медсправки был выставлен иск пострадавшей стороне.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34348

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34348
    # 29 ноября 2016 17:27

    На днях буду машину страховать-уточню мнение страхователя

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Yukon:

    Итак, исходя из выше написанного (см. под спойлер), делаем логическое заключение что сама фраза: отказа водителя механического

    ну вот тут неверно, юрист пояснил, как я писал выше
    отказ - это намерение лица выраженное в действии или бездействии например уклонится от выполнения обязанности
    А мед. освид. у нас ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.
    То что по ПДД гаи не требует возить с собой справку абсолютно не означает, что ее не надо иметь. Была летом статья, что чел с собой возил просроченную и его оштрафовали за это.

    Добавлено спустя 20 секунд

    Я после этого свою просроченную из прав достал :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    19 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 29 ноября 2016 17:54

    Всем привет,ребята появилась такая проблема,Рено Меган 3 1.5 CDI 86л/сил,вырвало/выдавило резинку масляного фильтра,и случилось это аж два раза,кто может сталкивался-?

  • StrAsh Senior Member
    офлайн
    StrAsh Senior Member

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #159408

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 29 ноября 2016 18:02
    Uik:

    Всем привет,ребята появилась такая проблема,Рено Меган 3 1.5 CDI 86л/сил,вырвало/выдавило резинку масляного фильтра,и случилось это аж два раза,кто может сталкивался-?

    Смотри насос маслянный , явно в ним проблема , при этом фильтр масляный легко откручивается ?

    <br />
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 29 ноября 2016 18:02 Редактировалось Yukon, 1 раз.
    Uik:

    Всем привет,ребята появилась такая проблема,Рено Меган 3 1.5 CDI 86л/сил,вырвало/выдавило резинку масляного фильтра,и случилось это аж два раза,кто может сталкивался-?

    И случилось это два раза с разными фильтрами или с одним и тем же?
    Вот поиском нашел http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=43568 может поможет

    Yukon