Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P9 Lite Black [VNS-L21]

Ответить
  • Kenap83 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Kenap83 Neophyte Poster Автор темы

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1962002

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 июля 2016 13:01

    Добрый день. Может кто знает когда данный девайс будет в МТСе?

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 22 сентября 2016 16:44
    Kenap83:

    Добрый день. Может кто знает когда данный девайс будет в МТСе?

    ура! появился на велике! пойду завтра посмотрю что за зверь.
    значит в МТС не будет, раз такое дело

  • 1968208 Neophyte Poster
    офлайн
    1968208 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1968208

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 сентября 2016 16:27

    Кто покупал, сколько держит батарея в сравнении с P8 lite?

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 26 сентября 2016 12:40
    1968208:

    Кто покупал, сколько держит батарея в сравнении с P8 lite?

    тоже жду, кто может уже купил.
    а то я никак не дойду даже посмотреть на эту модель. А ведь родня уже спрашивает что ж им брать.

  • 1968208 Neophyte Poster
    офлайн
    1968208 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1968208

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 сентября 2016 17:45 Редактировалось 1968208, 1 раз.

    Заходил в Велком хотел покрутить в руках. В наличие еще нет.
    Утверждают что будет держать две симки (о чем есть информация на сайте Велкома)
    Не будет залочен на Велком, а вот на это хотелось бы получить подтверждение. Если так то будет сертифицированный аппарат дешевле чем в интернет магазинах с нормальной гарантией.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 27 сентября 2016 09:59
    1968208:

    Заходил в Велком хотел покрутить в руках. В наличие еще нет.
    Утверждают что будет держать две симки (о чем есть информация на сайте Велкома)
    Не будет залочен на Велком, а вот на это хотелось бы получить подтверждение. Если так то будет сертифицированный аппарат дешевле чем в интернет магазинах с нормальной гарантией.

    то что он двухсимочный - это точно
    не залочен на велком - тоже 100%

    Это подтверждается наличием даже двух гарантийных талонов в коробке - для России и Беларуси. Следовательно, точно такая же версия продается и в России.
    Друг купил, посмотреть было мало времени. Наиграется, попрошу глянуть подетальнее, если до велика не доберусь.

  • GLEBator Member
    офлайн
    GLEBator Member

    284

    15 лет на сайте
    пользователь #160728

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 28 сентября 2016 09:59

    Купил как только вышел) переплатил, за свою цену очень не плохой телефон, все есть, камера хорошая, микрофон слабый чуть убираешь от рта, глохнет все и батарея - день, независимо от задач, он просто при каждой разблокировке съедает процент. Дисплей, скорость работы на высоте.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 28 сентября 2016 10:13
    GLEBator:

    микрофон слабый чуть убираешь от рта, глохнет все

    а это наоборот, хороший второй микрофон, который подавляет сторонние шумы.
    какую версию брали и где?

    Ну и как камера? можете пару снимков выложить?

  • 1968208 Neophyte Poster
    офлайн
    1968208 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1968208

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 сентября 2016 21:11
    helperrr:

    GLEBator:

    микрофон слабый чуть убираешь от рта, глохнет все

    какую версию брали и где?

    А есть разные версии P9 lite ?

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 28 сентября 2016 23:33
    1968208:

    helperrr:

    GLEBator:

    микрофон слабый чуть убираешь от рта, глохнет все

    какую версию брали и где?

    А есть разные версии P9 lite ?

    ну есть разные версии прошивок для разных регионов. если у нас брать, то будет такая же как для России, и как я понимаю, для СНГ...
    ну а если из какой Польши привезти, то там будет другая версия ПО, другие настройки (могут быть иногда даже несовместимые с местными сетями, но это редко) и т.д.

  • Lemurik Member
    офлайн
    Lemurik Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #82382

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 8 октября 2016 00:19

    прикупила на велкоме. беленький.
    из странностей - дребезжание на обратной стороне в районе камеры, но вроде нашла инфу в нете, что это линзы, и что это норм.
    вторая странность - мне кажется, уж слишком они переборщили с программной обработкой фотографий.

    а так...краааасотень! вернулась на андроид с ноклы 925...приятный, шустрый, громкий, приятный и неПисклявый звук. в машине кладу вверх динамиком в подстаканник возле переключателя передач, включаю громкую связь и собеседник норм слышит. в нокле надо было вешать на приборку и было слышно хуже, как меня, так и мне.
    в комплекте есть чехол пластиковый прозрачный, но не внушает доверие. хочу прикупить хорошую чехол-книгу, в надежде уберечь при падениях и прочих приключениях, может кто подскажет толковый магазин? буду благодарна)

    батарею заряжаю раз в два дня (использую активно интернет (хром-скайп-почта-навигация), камеру, разговоры, иногда игры и музыка)
    еще понравился шагомер, экран, меню для фотосъемки (можно посмотреть гистограмму и характеристики отснятых фото).
    если подскажите, как залить без потери качества сюда фотки, то могу выложить несколько штук.

  • 1968208 Neophyte Poster
    офлайн
    1968208 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1968208

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 октября 2016 17:45 Редактировалось 1968208, 2 раз(а).

    Приобрел на Велкоме за 529 руб.
    Телефон поставляется для российского рынка. Предустановлены 4 доп приложения Почта майл ру, Новости, Одноклассники, Сбербанк.
    Очень шустрый особенно на фоне Самсунга S3 mini. Хороши фотки. Незалочен на Велком
    Заряд держит хорошо. При не интенсивных разговорах хватило на 4 дня + осталось еще 29 %, за ночь (примерно 8 часов) съедает 3%. Если использовать как навигатор то при пробеге 150 км(около 2-2.5 часов) сжирает примерно 50% GPS + Интернет. Батарея меня устраивает с учетом что самое тяжелое что я на нем запускаю это навигация или спорт трекер.
    Из минусов только царапучий экран.
    Экран обязательно покрывать пленкой или стеклом, в сравнении с Samsung 3 mini и Iphone 4s стекло очень царапучие . Не понятно как поцарапал в 4 местах за неделю.

  • Парижанин Member
    офлайн
    Парижанин Member

    130

    8 лет на сайте
    пользователь #1858905

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 15 октября 2016 01:54
    Lemurik:

    прикупила на велкоме. беленький.
    из странностей - дребезжание на обратной стороне в районе камеры, но вроде нашла инфу в нете, что это линзы, и что это норм.
    вторая странность - мне кажется, уж слишком они переборщили с программной обработкой фотографий.

    а так...краааасотень! вернулась на андроид с ноклы 925...приятный, шустрый, громкий, приятный и неПисклявый звук. в машине кладу вверх динамиком в подстаканник возле переключателя передач, включаю громкую связь и собеседник норм слышит. в нокле надо было вешать на приборку и было слышно хуже, как меня, так и мне.
    в комплекте есть чехол пластиковый прозрачный, но не внушает доверие. хочу прикупить хорошую чехол-книгу, в надежде уберечь при падениях и прочих приключениях, может кто подскажет толковый магазин? буду благодарна)

    батарею заряжаю раз в два дня (использую активно интернет (хром-скайп-почта-навигация), камеру, разговоры, иногда игры и музыка)
    еще понравился шагомер, экран, меню для фотосъемки (можно посмотреть гистограмму и характеристики отснятых фото).
    если подскажите, как залить без потери качества сюда фотки, то могу выложить несколько штук.

    Portative.by монетка

  • Pid1983 Junior Member
    офлайн
    Pid1983 Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #743897

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 октября 2016 16:51

    Телефон хороший, наворотов много, камера хорошая, минус пока только один: на сообщения вайбера не срабатывает световой индикатор, и в настройках все установила, и прогу скачала, предварительный просмотр показывает, а потом никаких опознавательных что что-то пришло

  • maksim.kustreev Junior Member
    офлайн
    maksim.kustreev Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1824596

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 октября 2016 14:20

    После P7 за цену в велкоме грех жаловаться.. начинка супер, быстрее Samsung A5'16
    Батарею держит долго.. за рабочий день 20-25% расходуется.

  • argen Member
    офлайн
    argen Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #279780

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 30 октября 2016 12:37

    NFC присутствует? В описании на странице velcom нет.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 30 октября 2016 15:39
    argen:

    NFC присутствует? В описании на странице velcom нет.

    Есть

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 2 ноября 2016 08:47 Редактировалось glbuh, 11 раз(а).
    argen:

    NFC присутствует? В описании на странице velcom нет.

    Такая иконка в трее присутствует)

    Купил жене (в Velcom). Очень приятный и сбалансированный аппаратик. Для меня один минус - экран маловат, по сегодняшним меркам, с другой стороны, им всё еще можно комфортно управлять одной рукой.
    Отличное качество материалов и сборки. Первый телефон, который выбрала в золотистом цвете, а не в черном. Золотистый хорошо подобрали, дешевкой не отдает.
    Сразу прилетела толстая обнова.
    Смотрел P9, но отказался из-за цены. Не готов я отдать 600 у.е. за Хуавей 5.2. За Mate - другое дело, но не за P серию.
    Самому телефон менять нужно, но мне, всё же, хочется экран 5.5+, в идеале - 6. Сейчас сижу и думаю, ждать этого Mate 9 (завтра, вроде, анонс), но к нам он, в лучшем случае, в феврале доедет, или купить пока второй черный)
    Альтернатив сейчас хватает, но, по совокупности всех факторов, этот лайт - весьма неплохой выбор. Да, можно говорить, что, redmi note 3 pro дешевле и мощнее, но там своих заморочек хватает, да и не всем нужны тяжелые игры на максимуме, а для повседневного использования производительности лайта с головой.
    В Велкоме говорят, что ожидается (когда-то) обновление до Android 7 - а это весомый плюс.
    Купил на фирму, прикинул, что с учетом экономии на налогах, он мне обойдется в 370 бел.руб. - нормальная цена за такой телефон.
    В общем, в раздумьях касательно покупки второго. Нужно ещё камеру днем заюзать.

    Отпишитесь, пожалуйста, получал ли кто-нибудь root по этой инструкции http://4pda. (убрать пробелы))) ru/forum/index.php?showtopic=748101&st=640#entry51982372

    P.S.: Потыкал сегодня в лопату на 6,4 дюйма. Как вещь в себе, конечно, интересный, но практического применения фаблету у себя не нашел (планшеты у меня как-то никогда не приживались). Для меня больше неудобств. На работе и дома компы и буки, в машине не до него, а таскать с собой этот кирпичик не совсем удобно. В общем, вопрос с "маленькой" диагональю решился сам собой, заехал в салон, взял себе чёрный лайт)

  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 8 ноября 2016 09:57

    подскажите, сколько свободно флеш памяти с коробки? у меня леново а7000, хочу сменить, т к памяти совсем нету. ставлю яндекс карты, вк прилодку, мх плеер и места совсем нет, в маркете ничего не обновляется. а если перенесу на сд, то после ребута телефона сбрасываются все настройки приложек. и после обновления эти приложки сами перекидываюся во вн память обратно. кошмар, короче. это сд только для хранения ыото и видео.

    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>
  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 8 ноября 2016 12:37 Редактировалось glbuh, 2 раз(а).

    Уже не скажу, но такого, как на а7000 там нет. У меня у дочки этот леново. С памятью там точно что-то не то. Я так и не смог решить вопрос нехватки памяти и отказа в установке некоторых приложений (хотя, показывает, что место есть). И объединял с флешкой и разъединял, в общем - забил)
    На хуавей поставил, что захотел. Минус один - 16 гб. Мне 2 сим нужно. Думаю, может, бутерброд попробовать сделать, но стремно немного - никогда не пробовал. Если симку испорчу - не велика потеря, заменить можно. Опасаюсь того, что эта конструкция потом может застрять внутри)
    За ответами лучше на форум 4pda - там очень живой топик. Версия у нас и в РФ одна (со сбербанками всякими).