Ответить
  • БНБ-Бaнк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БНБ-Бaнк Senior Member Автор темы

    548

    7 лет на сайте
    пользователь #1972691

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 6 июля 2016 17:06 Редактировалось БНБ-Бaнк, 34 раз(а).

    Добрый день! Хотим ответить на многочисленные вопросы по карте 1-2-3.

    C 1 мая 2024 года изменились условия по карточкам 1-2-3.

    1) Условия начисления манибэка для карточек 1-2-3:
    Манибэк начисляется за операции от 10 BYN.
    • Размер манибэка за операции в интернете составляет 1% от суммы операции от 10 BYN и выше.
    • Манибэк за операции в ЕРИП в мобильном приложении BNB-Bank останется 2% и будет выплачиваться только по веткам «Коммунальные платежи», «Мобильная связь» и «Образование и развитие». При этом максимальный манибэк за операции в ЕРИП составит 15 BYN суммарно и не более 5 BYN по ветке «Мобильная связь».
    • Размер манибэка за платежи офлайн, а также максимальный размер манибэка останутся без изменений.
    • Возвращается категория месяца для выплаты повышенного манибэка. Максимальный процент по данной категории – до 20%.
    • Манибэк будет выплачиваться только тем клиентам, которые в период с 1 по 5 число каждого месяца, следующего за отчетным отметят в мобильном приложении BNB-Bank желание получать манибэк.
    При наличии у клиента нескольких карточек 1-2-3 такой отметки будет достаточно для одной из них.
    • Манибэк будет выплачиваться только по операциям, совершенным на территории Республики Беларусь.
    • Операции, по которым манибэк ранее выплачивался по ставке 0,001%, выплачиваться не будет.

    2) Вводится ежемесячная плата за обслуживание карточки 1-2-3. Она составит 5 BYN суммарно за все имеющиеся у клиента карточки 1-2-3.
    Плата будет взиматься не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным со счета, на который выплачивается манибэк.
    Плата за обслуживание не взимается при соблюдении одного из условий:
    • При отсутствии оборота по всем счетам клиента, к которым выпущены карточки 1-2-3, в отчетном календарном месяце.
    • Сумма безналичных расходных операций суммарно по всем счетам клиента, к которым выпущены карточки 1-2-3, в отчетном календарном месяце равна или превышает 500 BYN.
    • Суммарный ежедневный неснижаемый остаток по всем всем счетам клиента, к которым выпущены карточки 1-2-3, в отчетном календарном месяце равен или более 500 BYN.
    • Сумма приходных операций по зачислению заработной платы по всем счетам клиента, к которым выпущены карточки 1-2-3, в отчетном календарном месяце равна или более 500.00 BYN.
    • Плата не взимается при наличии приостановлений, арестов, неисполненных денежных обязательств в АИС ИДО.
    Под оборотом понимается операции, отраженные по счету, за исключением операций по списанию неисполненных обязательств в АИС ИДО, комиссий БНБ-Банка, по зачислению процентов за пользование деньгами на счёте.
    Под безналичными расходными операциями по счету понимаются операции за исключением:
    • снятия наличных в банкоматах и кассах любых банков;
    • операций по переводу средств с карточки 1-2-3 на карточку (P2P) или текущий счет;
    • операции в мобильном приложении BNB-Bank, включая операции в ЕРИП;
    • операции, которым присвоены MCC-коды: 4812 , 4814 , 4829, 4899, 4900 , 5960, 6010, 6011, 6012, 6028, 6050, 6051, 6211, 6300, 6529, 6530,
    6531, 6532, 6533, 6534, 6535, 6536, 6537 , 6538, 6540, 7299, 7399, 7800, 7801,
    7802, 7995, 8398, 8999, 9222, 9223, 9311, 9399, 9402.

    3) Все карточки 1-2-3 в иностранной валюте, которые оформлялись ранее, теперь обслуживаются по условиям продукта «Оранжевая» (и цифровые, и пластиковые). Держателям карточки пластиковых или Instant карточек 1-2-3 могут выпустить «Оранжевую» к отдельному счету в USD или EUR (на выбор клиента).

    4) С 1 мая 2024 года стало доступно оформление карточек 1-2-3 на базе Белкарт-Премиум.

    5) С 1 мая 2024 года изменились условия снятия наличных для личных и зарплатных карточек 1-2-3 в банкоматах других белорусских банков:
    бесплатно до 1000 BYN в месяц. Больше – с комиссией 3 % (мин. 5 BYN).

    Со 2 апреля стал доступен сервис переводов между карточками БНБ-Банка и карточками других белорусских банков в иностранной валюте.
    Каждый владелец карточки VISA и Masterсard БНБ-Банка может перевести доллары США, евро или российские рубли с комиссией 2% от суммы. Минимальная сумма одного перевода составит 20 USD/20 EUR/2000 RUB, максимальная – 500 USD/500EUR/50 000 RUB. В сутки можно перевести не более 1 500 USD.

    Подробнее обо всех изменениях, а также по другим вопросам вы можете проконсультироваться по телефонам центра клиентского сервиса (17/33/29) 309 7 309 или 7 309 либо по электронной почте customer@bnb.by.

    Вопросы и ответы об использовании карточки 1-2-3

    Не могу пройти регистрацию на сайте, пишет обратиться в банк. Почему так, если карта цифровая, мне надо идти в банк?
    Подобные ситуации возникают вследствие неактуальных данных в системе МСИ, а также у нерезидентов.

    Как получить выписку и узнать МСС код и начисленный манибэк?
    Теперь выписку со штампом и МСС-кодами можно сформировать самостоятельно в мобильном приложении BNB-Bank. Сделать это можно следующим образом: зайти в раздел «продукты – карты – выбрать необходимую карту - выписка». Конкретная сумма начисленного манибэка по каждому платежу пока не отражается в выписке. Выписку по манибэку можно заказать по почте: customer@bnb.by.

    Можно ли уведомлять посредством смс и тд, когда в приложении происходят сбои, нужно его обновить и тд?

    Обо всех сбоях и технических работах мы сообщаем в мобильном приложении BNB-Bank и на сайте в разделе: «новости»

    Как расплатиться манибэком?

    Манибэк начисляется не баллами, а деньгами, которые можно тратить, как любые денежные средства, поступившие на карточку. Манибэк приходит на карту.
    ".
    БНБ-Банк
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10423

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10423
    # 12 апреля 2024 21:50
    yuradeni:

    большинству фиолетово.

    Ага, посмотрим :lol:

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    5628

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5628
    # 12 апреля 2024 21:57 Редактировалось Steamus, 1 раз.
    Hex:

    Ну да, ну да. Так и по телевизору говорят. Только нюанс, что ни кем не принято и каждый вертит как хочет, на что имеет право.

    Верно. В конституции это не оговорено. Это из области финансовой этики. Базовые условия оплаты не меняются. Если по простому -- я не должен постоянно отслеживать изменения в продукте. Я обязан следовать условиям которые я принял на момент выбора этого продукта. Я впервые столкнулся с изменениями условий оплаты за пользование картой. Во всех других случаях и банках -- было либо улучшение условий, либо отсутствие изменений. Есть годовая оплата -- хорошо. Я её знаю, принимаю и плачу. А вот так чтобы я оплатил/завёл карту, а мне через три месяца говорят -- а теперь мужик ты должен за неё платить ежемесячно, такого раньше не было. Я бы не заводил такую карту. Зачем? Ну не хочу я помнить/держать в голове какие-то дополнительные новые условия, следить за ними ежемесячно. Мне хватает чего там держать.

  • alexus2 Senior Member
    офлайн
    alexus2 Senior Member

    1021

    15 лет на сайте
    пользователь #155231

    Профиль
    Написать сообщение

    1021
    # 12 апреля 2024 22:05 Редактировалось alexus2, 1 раз.
    oliv78:

    Я думаю веселуха начнётся в теме после 10 мая, когда люди не получат кешбэка за апрель, потому как не поставили галочку

    Я думаю, за апрель получат все т.к.

    1) Изменятся условия начисления манибэка для карточек 1-2-3. Первая выплата по новым условиям будет в июне 2024 года.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9593

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 12 апреля 2024 22:07
    oliv78:

    Ага,

    ну я уже почти набрал, (437)

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    5628

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5628
    # 12 апреля 2024 22:13 Редактировалось Steamus, 1 раз.
    yuradeni:

    ну я уже почти набрал, (437)

    А в следующем месяце мы вводим новое изменение -- у кого есть внуки, тем для бесплатности нужно потратить 2500 рублей. Такие вот правила. Мы так решили. Или справку что у вас нет внуков.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3280

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3280
    # 12 апреля 2024 22:19

    Плату за карту тоже не понню чтоб вводили, но подлянки другие подкидывали. Например, помню сбер выдал карточки зарплатные, ещё и валютную в придачу, всё бесплатно, бесплатное смс оповещение... А потом втихаря ввел плату за смс. Где-то там он пропечатать у себя на сайте и в какой-нибудь газете Ленинский Призыв. А кто туда заходит и кто газеты читает. Один процент. Ну и давай они списывать абон плату. Так пару месяцев не замечал. Крали деньги в тихую. Ну подумаешь какой-то доллар с человека... Миллион пользователей, вот тебе миллион баксов грефу в карманчик.
    Я новости в приложении бнб не читаю, а на сайт их вообще не захожу. В тему эту тоже редко заглядывал. Как-то заглянул, а тут такое творится! Уже несколько дней обсуждают этот развод на деньги. А такой вроде нормальный банк был...

    С дураками не спорю
  • Yur54 Member
    офлайн
    Yur54 Member

    140

    более полугода на сайте
    пользователь #3728584

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 12 апреля 2024 22:54
    Jufo:

    нормальный банк был...

    БЫЛ...

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    5628

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5628
    # 12 апреля 2024 23:07
    yuradeni:

    oliv78:

    смешная сумма, большинству фиолетово.

    Не важно какая сумма. Это мои деньги и ими заведую я.

  • Yur54 Member
    офлайн
    Yur54 Member

    140

    более полугода на сайте
    пользователь #3728584

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 12 апреля 2024 23:30 Редактировалось Yur54, 1 раз.
    Steamus:

    Это мои деньги

    Абсолютно правильно.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    yuradeni:

    смешная сумма, большинству фиолетово.

    А вот за большинство не говорите. Отвечайте за себя. А каждый за себя решит сам...

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4017

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4017
    # 13 апреля 2024 07:19
    alexus2:

    Hex:

    Так может приведите ссылки на нормативку?

    Если вам надо, найдете сами. А то понимаешь, дал пирожок еще и разжевать надобно.

    Понятно. Троль обыкновенный

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Steamus, это вы красиво написали, к сожалению встретить такое получается очень редко. Вся финансовая этика и обязательства заключаются в том, чтобы оповестить об изменениях за пару месяцев.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4887

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 13 апреля 2024 11:43 Редактировалось DiDOK, 1 раз.
    Hex:

    Steamus, это вы красиво написали, к сожалению встретить такое получается очень редко. Вся финансовая этика и обязательства заключаются в том, чтобы оповестить об изменениях за пару месяцев.

    Верно он написал. Условия по продукту не должны меняться как минимум на срок действия карты. Нормальному человеку не пристало периодически изучать фантазии менеджеров каждого банка. Банков много, карт много, а жизнь одна и она не должна тратиться на абы что, а мой кошелек не должен страдать от принципиальных изменений банковских условий. Ладно ещё изменения по которым недодали каши, это упущенная выгода, но появление ежемесячной платы за обслуживание, это, извините, прямые потери и убытки на ровном месте. Такие вещи допустимы только для новых карт. Я такого в своей практике не припомню.

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4017

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4017
    # 13 апреля 2024 12:31
    DiDOK:

    Верно он написал

    Ну да, кто ж спорит, при нормальных отношениях верно,

    DiDOK:

    Такие вещи допустимы только для новых карт

    Все бывает в первый раз

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 13 апреля 2024 12:32
    DiDOK:

    Я такого в своей практике не припомню.

    А я помню.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13311

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13311
    # 13 апреля 2024 12:52

    в альфа банке что то подобное было с А-картой ( если память не изменяет). сначала деньги платили за то, что их карту возьмёшь, а потом пакеты обслуживания. хотя возможно и дали дожить бесплатным картам до конца срока.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6016

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6016
    # 13 апреля 2024 14:03

    11vasya, в Альфе карты доживали - помню мне все завидовали, что у меня была карта с минимальной абоненткой, ибо позже плата выросла и было уже не так каширно, но, правда, пакеты Альфа придумала и можно стало юзать карту ваще бесплатно потом.
    пысы: a что за А-карта, скорее #1.

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1912

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 13 апреля 2024 14:58
    DiDOK:

    Я такого в своей практике не припомню.

    Карта N1 от Альфы, Шоппер от бывшей идеи-банк. Это то что я проходил. Условия меняли на лету

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    729

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 13 апреля 2024 16:32

    Ненавижу бнб банк за ваши конченые практики, когда вы убрали доступ с двух устройств. Сегодня как заключило, и с одного устройства вышли, на другом войти не можем, не приходит смс, и на первом тож не можем. Чтоб вам всем пусто было, реально аж трясет, ненавижу вас.

  • Trysapme Junior Member
    офлайн
    Trysapme Junior Member

    68

    6 лет на сайте
    пользователь #2430677

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 13 апреля 2024 18:26 Редактировалось Trysapme, 1 раз.

    Верно подмечено, если уж хотите вводить условия в сторону ухудшения для клиентов, так делайте это для новых (или для тех, у кого нету пластиковой карты) клиентов, но не нужно прикрываться словами "Это для дальнейшего развития", я бы даже лучше воспринял, если бы банк написал: Извините, бабло заканчивается, нам это не выгодно, теперь будите платить.
    Благо я свой пластик за 1 месяц кашей уже отбил.
    P.s. NFC в телефоне нету, поэтому пришлось брать пластик :rotate:

    Алексей
  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4887

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 13 апреля 2024 19:10 Редактировалось DiDOK, 1 раз.
    EMULGATOR-LECITIN:

    DiDOK:

    Я такого в своей практике не припомню.

    Карта N1 от Альфы, Шоппер от бывшей идеи-банк. Это то что я проходил. Условия меняли на лету

    У меня две карты №1 как были бесплатными в пакете решений, так и остаются бесплатными вот уже 8 лет. Критерии бесплатности пакета решений Голд не менялись всё это время. Шоппера у меня не было, не знаю. Я не про перемены условий на лету, а про то, как бесплатная в кармане карта становится платной. Альфа, если не ошибаюсь, меняла условия платности для новых карт.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13311

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13311
    # 13 апреля 2024 20:36
    claudita:

    скорее #1.

    наверное- не помню уже. там ещё баксы можно было по выгодному курсу покупать)))

    Cabman:

    реально аж трясет, ненавижу вас.

    так не нужно с двух устройств пользоваться- это негигиенично))) вполне нормальная практика, когда вас выбрасывает с другого устройства.

    Trysapme:

    Извините, бабло заканчивается, нам это не выгодно, теперь будите платить.

    да дело не в бабле- скорее просто повышали свою рыночную стоимость заманивая новых клиентов. цель достигнута, теперь можно скидывать балласт.