Ответить
  • БНБ-Бaнк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БНБ-Бaнк Senior Member Автор темы

    576

    8 лет на сайте
    пользователь #1972691

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 6 июля 2016 17:06 Редактировалось БНБ-Бaнк, 96 раз(а).

    БНБ-Банк – современный банк с внимательным подходом и заботой о каждом клиенте.
    Обсуждаем банк, его продукты и услуги. Мы с удовольствием ответим на ваши вопросы, примем замечания и учтем ваши пожелания!

    Наш сайт:
    БНБ-Банк

    Оставайтесь в курсе наших новостей:
    Новости

    Будьте в теме наших событий:
    События

    Следите за нами в социальных сетях.
    Instagram I Вконтакте I Facebook I Telegram I YouTube

    Получите консультацию у наших специалистов:
    по номеру телефона: 7309
    в чате: Viber I Telegram I Messenger
    или напишите нам на почту: customer@bnb.by

    Часто задаваемые вопросы

    БНБ-Банк
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 16 февраля 2024 23:00
    Gwynbleidd:

    Как будто мог быть какой-то другой ответ. Еще ни один банк, который ввел такое идиотское ограничение, назад не откатился.

    Ввели sms подтверждения, в чем смысл ограничивать количество устройств. :-? Это по сути дублирующие друг друга ограничения - привязка к смартфону различными способами. Просто семейный бюджет уйдет с их счета на счет банка к которому можно получить доступ с любого устройства и в любой момент времени. Сами себе гадят, уменьшают остатки по текущим счетам такими непродуманными решениями.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15968

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15968
    # 16 февраля 2024 23:02
    БНБ-Бaнк:

    Здравствуйте! Мы ограничили доступ к приложению с нескольких устройств, теперь вход возможен только с одного. Это мера предосторожности против мошеннических действий, чтобы обеспечить вашу личную безопасность. Понимаем, что это может доставляет неудобства

    Зато теперь можно в новостях написать, что по вашим исследованиям 99,99% ваших пользователей используют одно устройство, потому и было принято подобное решение

    ї
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11194

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11194
    # 17 февраля 2024 01:53
    БНБ-Бaнк:

    Мы ограничили доступ к приложению с нескольких устройств, теперь вход возможен только с одного. Это мера предосторожности против мошеннических действий, чтобы обеспечить вашу личную безопасность.

    было 100500 новостей, что мошенники по телефону развели старых недальновидных бабок
    и 0 (ноль карл !!!!1111), что мошенники открыли приложение одновременно с 20 мобильников и перевели себе деньги по ерипу

    не дурите нам голову своей якобы безопасностью, признайте честно- вы тупо искусственно ограничиваете нагрузку, освобождая ресурсы на рассылку тупых смсок

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5572

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5572
    # 17 февраля 2024 02:16
    sega_t:

    Gwynbleidd:

    Как будто мог быть какой-то другой ответ. Еще ни один банк, который ввел такое идиотское ограничение, назад не откатился.

    Ввели sms подтверждения, в чем смысл ограничивать количество устройств. :-? Это по сути дублирующие друг друга ограничения - привязка к смартфону различными способами. Просто семейный бюджет уйдет с их счета на счет банка к которому можно получить доступ с любого устройства и в любой момент времени. Сами себе гадят, уменьшают остатки по текущим счетам такими непродуманными решениями.

    хороший понт дороже денег :znaika:
    Как бы сейчас мне доступ с разных устройств и особо не нужен, но несколько лет назад у меня было 2 телефона - один личный (он же раздавал интернет), а второй рабочий, на котором был завязан весь офис и бизнес. И тогда, да, для меня было важно, чтобы многие приложения одинаково хорошо работали на обоих устройствах + на компе. Так и было, так как тогда мне были не интересны всякие БНБ, Статусбанки, Добробыты и прочие подражатели "лучших практик". Сейчас отошел от дел, пользую банки на домохозяйском уровне и удивляюсь, - оказывается и такое есть, где тебя вяжут своей ленью по рукам и ногам, блин.
    Для меня это дико, хоть на сегодня и устраивает (в той или иной мере), но для людей с большой активностью все эти привязки реальная жЭЭЭсть. Тем более, что сейчас есть не только юрики и ИП, а и те, кто ведет деятельность, как физлицо и платит налог на профдоход или как его там.
    Банкинг на компе - это ИМХО, как "газовый ключ" у сантехника, который никаким ключом полноценно заменить практически невозможно.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    deres:

    было 100500 новостей, что мошенники по телефону развели старых недальновидных бабок

    точно, проще было бы запретить старым бабкам держать по 50-160 000 BYN на карточных счетах
    как у меня на картах сейчас лежит по 10-100 рублей, так еще ни один мошенник не позвонил ..... а хотелось бы :lol:

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4118

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4118
    # 17 февраля 2024 07:39
    альков:

    Зато теперь можно в новостях написать, что по вашим исследованиям 99,99% ваших пользователей используют одно устройство, потому и было принято подобное решение

    :lol:

  • d260714 Junior Member
    офлайн
    d260714 Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #1305989

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 февраля 2024 09:58
    deres:

    не дурите нам голову своей якобы безопасностью, признайте честно- вы тупо искусственно ограничиваете нагрузку, освобождая ресурсы на рассылку тупых смсок

    Не, не так! Я полагаю, что это сделано по другой причине. А именно: из банковской солидарности к другим банкам. Объясняю: у некоторых других банков вообще нет приложения для iOS. Например для банка Добробыт, Белинвест и др. И чтобы пользоваться типа-приложениями на айфонах, айпадах и других устройствах под операционкой iOS надо пользоваться WEB версией, то есть обычным браузерным интернет-банком. То есть браузером. А на браузеры никаких ограничений нету. Пользуйся любым браузером с любого устройства. Это удобно и практично. Так что правильно что такое решение приняли, молодцы! :)

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4071

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 17 февраля 2024 10:52

    Обменник не починили, карты опять все по нулям :molotok: дно не достигнуто

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • _Mazajka_ Member
    офлайн
    _Mazajka_ Member

    295

    13 лет на сайте
    пользователь #449121

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 17 февраля 2024 10:55

    Я извиняюсь, а куда все пропало? Баланс карт то 0,00 показывает, то "нет данных"? :spy:

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11014

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11014
    # 17 февраля 2024 11:00
    Hex:

    Обменник не починили, карты опять все по нулям :molotok: дно не достигнуто

    _Mazajka_:

    Я извиняюсь, а куда все пропало? Баланс карт то 0,00 показывает, то "нет данных"? :spy:

    Хоть и ввели ограничение 1 устройство - 1 аккаунт, видимо мощностей все равно не хватает :lol:

  • 15urban68 Junior Member
    офлайн
    15urban68 Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1798696

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 февраля 2024 11:20

    Приложение бнб сразу прекрощает работать если истек срок действия паспорта...приложения альфы и беларусьбанка продолжают работать....вот так бнб все по взрослом.С новым паспортом можно обратиться в любой банк...необязательно бнб...интересный ход подсказали в подержке.

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6202

    17 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6202
    # 17 февраля 2024 12:30
    _Mazajka_:

    Я извиняюсь, а куда все пропало? Баланс карт то 0,00 показывает, то "нет данных"? :spy:

    Это у них фишка такая - если какие неполадки и/или технические работы, то не пишут, мол "Извините...технические работы...", а просто всё по нулям.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23563

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23563
    # 17 февраля 2024 12:34 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11014

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11014
    # 17 февраля 2024 12:38
    100.:

    проблемы с вменяемым людским ресурсом

    Ну это было ещё с самого начала.
    Потом "не вменяемые" стали ещё изучать "лучшие практики" и понеслась :lol:

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23563

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23563
    # 17 февраля 2024 12:54 Редактировалось 100., 1 раз.

    --

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5572

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5572
    # 17 февраля 2024 15:35
    15urban68:

    Приложение бнб сразу прекрощает работать если истек срок действия паспорта...приложения альфы и беларусьбанка продолжают работать....вот так бнб все по взрослом.С новым паспортом можно обратиться в любой банк...необязательно бнб...интересный ход подсказали в подержке.

    Обманули вас в поддержке.
    Нужно топать именно в бнб, так как приложение новые данные из мси не подтягивает

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 17 февраля 2024 15:40

    Это просто трындец: можно выпустить карту дополнительную на 3ье лицо к своему счету, но у 3ему лицу нельзя иметь свое приложение.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2378

    5 лет на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 17 февраля 2024 15:43
    Cabman:

    Подлые, чтоб вам место мало было с вашими лучшими практиками. Я просто в ярости от такой полянки. Тут пришлось всем проглотить отключение интернет банкинга в свое время, но вам и этого мало было, теперь вот это *""""пи**"""""Пи*******

    А я давно писал, что на счетах нужно держать деньги только на кефирные расходы. От мошенников подальше. От тех, которые звонят, и тех, которые в банке сидят. Ещё после закрытия банкинга ушёл от БНБ. Альтернатив немного конечно остаётся, но я и на наличку перейду, если понадобится. Лишь бы не кормить голубей, которые гадят мне на голову.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10665

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10665
    # 17 февраля 2024 16:39
    Где:

    приложение новые данные из мси не подтягивает

    я поменял.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11194

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11194
    # 17 февраля 2024 19:06
    yuradeni:

    лайфак от БНБ

    ахаха, прикольный костыль они слепили

  • Nosnatrab Neophyte Poster
    офлайн
    Nosnatrab Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2252065

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 февраля 2024 19:17
    БНБ-Бaнк:

    Здравствуйте! Мы ограничили доступ к приложению с нескольких устройств, теперь вход возможен только с одного. Это мера предосторожности против мошеннических действий, чтобы обеспечить вашу личную безопасность. Понимаем, что это может доставляет неудобства. Надеемся на ваше понимание. Приятного дня и высокого манибэка.

    То есть если счас начнет звонить мошенник можно смело ему рассказывать все данные ,реквизиты, пароли, смски??Ведь не о чем беспокоится пока смартфон с приложением банка при мне????