Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 23 июня 2018 09:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    rusomed777:

    Поймите, вы сейчас воюете не с исполкомом, а судом, пока вы этого не поймёте и не выработает концепцию защиты, вы обречены.

    Я это знаю давно и учитываю. Не беспокойтесь.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 23 июня 2018 12:11
    rusomed777:

    бороться обычными методами с судом бесполезно.

    "мы пойдём другим путём" уже выбран и опробован?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 23 июня 2018 13:31 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Крошка Енот:

    "мы пойдём другим путём" уже выбран и опробован?

    Насколько я понимаю Русомеду повезло. У них сносить пришел частник. Его довели до истерики затягиванием процесса, он расплакался и ушел. С госами по другому. Госы идут до конца. С госами можно бороться только за размер компенсации. На расходы и сроки им плевать.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 23 июня 2018 16:14
    mak32:

    С госами можно бороться только за размер компенсации. На расходы и сроки им плевать.

    Бороться можно не только ЗА, но и ПРОТИВ. :znaika:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 23 июня 2018 16:26
    mak32:

    Крошка Енот:

    "мы пойдём другим путём" уже выбран и опробован?

    Насколько я понимаю Русомеду повезло. У них сносить пришел частник. Его довели до истерики затягиванием процесса, он расплакался и ушел. С госами по другому. Госы идут до конца. С госами можно бороться только за размер компенсации. На расходы и сроки им плевать.

    Да нет, нас сносил Гордорстрой, предприятие Мингорисполком.))))) Боролись мы 5 лет и прошли все суды, дошли до отмены и нового рассмотрения, на котором город вынужден был отказаться от иска. Теперь с 2015 года беремся с Частником которого крышует Лукавый)))

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    Госов доводить со сроками гораздо легче и проще если не знаете. У госов бюджетное финансирование и если им выжили бабло, то они должны его потратить именно в отведенные сроки и на определенные цели в противном случае его забирают обратно. Называется целевом использование денег))) Мы изучили множество законов и били по таким местам что многим и не снилось. Скажу больше, ни один не использует возможности Закона "об обращении граждан и ...", а он даёт большие возможности, председателю МГИК дали штраш даже))) он даёт возможность требовать от гос органов компенсацию морального вреда, требовать остановить лицензию на строит деятельность и т.д. если знать как им пользоваться, а гос органы в 80% косячут в отпусках и их можно натягивать. Это было обкатона именно на Гос организации))))))

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Чтобы бороться с судом, надо в первую очередь ознакомится с документами рагламентирующими работу суда и судей, а этого ни кто не делает..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 23 июня 2018 18:24
    rusomed777:

    нас сносил Гордорстрой, предприятие Мингорисполком.))))) Боролись мы 5 лет и прошли все суды, дошли до отмены и нового рассмотрения, на котором город вынужден был отказаться от иска.

    Вы Воины Света! :D

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 23 июня 2018 18:44
    mak32:

    rusomed777:

    нас сносил Гордорстрой, предприятие Мингорисполком.))))) Боролись мы 5 лет и прошли все суды, дошли до отмены и нового рассмотрения, на котором город вынужден был отказаться от иска.

    Вы Воины Света! :D

    Скорее "Глупцы", т.к. большая часть Белорусов молчаливо и покорно соглашается с подачками и мирится с беспределом

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 23 июня 2018 19:41
    rusomed777:

    Чтобы бороться с судом, надо в первую очередь ознакомится с документами рагламентирующими работу суда и судей, а этого ни кто не делает..

    Теперь и в юридический можно поступать. ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 23 июня 2018 22:21

    аскер, Русомеду не поступать в юридический, а преподавать там надо. :znaika:
    Кстати о птичках. Копал как привлечь представителей исполкомов за ложное заявление в суде. Ничего не нашел. Врать запрещено только свидетелю, эксперту, переводчику... Истцу и ответчику врать можно и ничего за это не будет. (((

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 23 июня 2018 22:52
    mak32:

    аскер, Русомеду не поступать в юридический, а преподавать там надо. :znaika:
    Кстати о птичках. Копал как привлечь представителей исполкомов за ложное заявление в суде. Ничего не нашел. Врать запрещено только свидетелю, эксперту, переводчику... Истцу и ответчику врать можно и ничего за это не будет. (((

    Мак32, вам тема для размышления. А вы не задавали себе вопрос, что делает у вас в суде представитель МГИК и каково его процессуальное положение по вашему делу???? Советую разобратся. У нас на суд ходил представитель МГИК, администрации и Гордорстрой- тот кто сносил. Нам надоело и мы решили разобраться, как выяснилось представитель МГИК и администрации вообще не имеют право участвовать в деле в качестве третьего лица или представителя истца. Мы подняли этот вопрос в суде и написали жалобу в квалификационную коллегию судей, на незаконные действия судьи. Суд сделал вид что ничего не случилось и все законно, но больше представителей МГИК и администрации не допускал в дело по надуманным пустякам, мол доверенность не оригинал, опаздал и т.д .)))) Законом ясно и четко регламентировано, кто может участвовать в процессе.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    аскер:

    rusomed777:

    Чтобы бороться с судом, надо в первую очередь ознакомится с документами рагламентирующими работу суда и судей, а этого ни кто не делает..

    Теперь и в юридический можно поступать. ;)

    У меня мама в 55 села за нормативку и разобралась в оценке (формулах) и градостроительных регламентах, земельном законодательстве и т.д. эти сволочи заставят и не на такое пойти, тем более как пообщаешмя и узнаешь расценки адвокатов

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Мы очень много читали и готовились, но все равно проигрывали беспределу, благодаря тому что мыслили на 5-6 ходов вперёд, готовишь с к этом и создавали зацепки, мы смогли добиться своего.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Одно скажу, спасибо многим людям с этого форума которые нам помогали и советовали, это нам очень помогло

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 23 июня 2018 23:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    rusomed777:

    А вы не задавали себе вопрос, что делает у вас в суде представитель МГИК и каково его процессуальное положение по вашему делу????

    Мы мгик привлекли в качестве ответчика по встречному иску.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    зы. Именно потому что враньё истца в суде не наказуемо не работает предложение КрошкиЕнота задавать неудобные вопросы. Они просто на них не отвечают и никто не может их заставить. Или несут всякую чущь. Ответственности никакой!

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 24 июня 2018 00:42
    mak32:

    rusomed777:

    А вы не задавали себе вопрос, что делает у вас в суде представитель МГИК и каково его процессуальное положение по вашему делу????

    Мы мгик привлекли в качестве ответчика по встречному иску.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    зы. Именно потому что враньё истца в суде не наказуемо не работает предложение КрошкиЕнота задавать неудобные вопросы. Они просто на них не отвечают и никто не может их заставить. Или несут всякую чущь. Ответственности никакой!

    Вызывайте других, например того кто дал вам разъяснение

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 24 июня 2018 01:28

    rusomed777, конечно ты крут, но давай не будем меряться длиной сам знаешь каких мест. Гордыня, коллега, - смертный грех, к слову.

    Поэтому накрой нам лучше поляну и приготовь аэродромы в Штатах. Так ты ещё больше подтвердишь преданность антиуплотнительному делу, Антиуплотнительной партии и народу.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 24 июня 2018 05:35
    kirova-stop:

    rusomed777, конечно ты крут, но давай не будем меряться длиной сам знаешь каких мест. Гордыня, коллега, - смертный грех, к слову.

    Поэтому накрой нам лучше поляну и приготовь аэродромы в Штатах. Так ты ещё больше подтвердишь преданность антиуплотнительному делу, Антиуплотнительной партии и народу.

    Давно уже не меряюсь, т.к. знания в наше время ничего не стоят, суды беспределят по полной. Гордыни у меня нет, у меня есть только непонимание людей, которые берутся отстаивать свои интересы, но ни кто не готов идти до конца. Я и мама были готовы пойти на смерть и был план, но мы шли до конца. Тут ни один не пойдет на это! Я очень разочаровался в людях которым помогал пытаясь получить опыт и выработать стратегию борьбы с судами и застройщиками. Меня фактически все предали, осталась малая часть в которых уверен и готов им помогать.
    Более того, у меня не гордыня, а желание поделится опытом, помочь и дать по зубам государству, в этом моя проблема, а гордыня у тех кто не прислушивается к советам и опыты, считая себя спецом в сносе прочитав Указ 58. Многие накосячили, а потом просят помочь и просят меня, т.к. столкнувшись с адвокатами понимают, что останутся без трусов. Одно только понял, давать советы людям, которые их не использует самое неблагодарное дело.
    Я давно уже не борюсь с уплотнением и не собираюсь, пообщавшись с людьми и получив опыт я понял, что каждый сам за себя, поделится опытом и знаниями накопленными за годы могу только с определением кругом людей.

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    Как только смогу, поделюсь опытом о том, как получить полит убежище по основаниям изъятия собственности для госнужд, расскажу. Один человек уже получил.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 24 июня 2018 09:02

    rusomed777,

    как получить полит убежище по основаниям изъятия собственности для госнужд

    Отсюда

    Наибольшие шансы на получение убежища у лиц, состоящих в разного рода религиозных (и не только) сектах, относящихся к разного рода "меньшинствам" и подвергшихся якобы за это преследованиям. Но нужны доказательства - фото и видеорепортажи с мест несанкционированных массовых мероприятий, справка о телесных повреждениях при задержании, решения суда о 15 стуках ареста (сойдет и за бытовой дебош), обжалование, отписки, жалоба в Комиссию ООН по правам человека (Комиссию ООН по правам коренных народов (аборигенов)), которая была признана обоснованной через 5 лет ее рассмотрения, увольнение с работы по статье (можно и за пьянку), уплата "тунеядского сбора" и т.п. В таком случае шансы на убежище есть :D Таковы реалии получения убежища в США :D
    Очевидно, что не каждый будет афишировать свое пребывание в секте - лучше рассказывать про "притеснения при сносе дома".

    Не тормози – включай мозги
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 24 июня 2018 10:16 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    RET_FRAN, Нарушение базового конституционного права гражданина на защиту в суде при изъятии имущества для гос нужд для меня очевидно. Доказательства у тех кто прошел суд на руках в письменной форме. Нужно только перевести. Является ли это преследованием и основанием для получения убежища решать не вам а американскому офицеру. На мой взгляд подаваться можно. Шансы есть.
    Насчет сект идея хорошая. Можно создать секту "Право и Справедливость", молиться на конституцию 1991 и требовать законности при сносе и вообще. Такая секта несомненно будет подвергаться преследованиям. Профит. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 24 июня 2018 11:08

    mak32,

    Шансы есть

    Шанс есть всегда, вопрос в их масштабе.
    ШАНС - не получка и не аванс, бывает только раз :znaika:
    По ссылке приведены обстоятельства, порождающие максимальные шансы. И это - не снос.

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 24 июня 2018 14:08 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    --

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 24 июня 2018 14:25

    На прошлой неделе знакомым в УКС Мингорисполкома заявили следующее:
    1. Родители супруга/супруги собственника более не являются близкими родственниками. По 15 м на них не дадут.
    2. Дети супруга/супруги от предыдущих браков, которые не были усыновлены собственником более не являются близкими родственниками и по 15 м на них не дадут.
    Что за новый прикол?

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 24 июня 2018 14:40 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    dvornik107:

    На прошлой неделе знакомым в УКС Мингорисполкома заявили следующее:
    1. Родители супруга/супруги собственника более не являются близкими родственниками. По 15 м на них не дадут.
    2. Дети супруга/супруги от предыдущих браков, которые не были усыновлены собственником более не являются близкими родственниками и по 15 м на них не дадут.
    Что за новый прикол?

    Да просто соврали. Это для них не проблема. Я бы порекомендовал неподготовленным людям устно вообще с представителями уксов, застройщиков и исполкомов не общаться. Пусть письменно попросят то же самое повторить на бумаге. :znaika:
    Заявление, 2 экз, регистрация входящего, ответ. Тогда можно будет обсуждать.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.