Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 7 июня 2018 10:35
    mak32:

    dvornik107, Все собственники потребовали денежную компенсацию. Требовать кому то участок это никак не мещает. В чем проблема? Зачем кому то от чего то отказываться?

    Требовать не запрещают. Сначала просят прийти к единому решению. Нет - решение навяжут. Как рычаг воздействия на нервы застройщика ради лучшей компенсации - да. Но реально надеяться на разную каждому:)

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 7 июня 2018 10:49
    dvornik107:

    Но реально надеяться на разную каждому

    Реально никто на участок не надеется. Даже если дадут, то такой который даром не надо.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 7 июня 2018 14:31
    dvornik107:

    S-35:
    А один собственник в таком случае должен получить участок размером полагающимся всем десятерым? С чего бы это?

    Согласно Земельного кодекса, то есть закона

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27122

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27122
    # 7 июня 2018 14:47
    dvornik107:

    При наличии нескольких собственников, решение по общему имуществу принимается большинством голосов. Меньшинство обязано подчиниться. Не?

    Нет! Читайте ГК РБ.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    dvornik107:

    А один собственник в таком случае должен получить участок размером полагающимся всем десятерым? С чего бы это?

    Давайте рассматривать конкретный случай. В нем сейчас де-факто, изымают один участок и просят замен один участок, застройщика не должно волновать что между собственниками нет согласия или вражды.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 7 июня 2018 15:01 Редактировалось dvornik107, 5 раз(а).

    А ЖК РБ отменили? При чём тут земля, если она не в собственности? Возмещается жильё. Или доли в жилье. Отсюда все вытекающие: большинство голосов и процентное отношение размера участка для каждого собственника, если выбран вариант участка. Если при возмещении жилья предусматривается вариант земельного участка, это не значит, что вопрос из поля ЖК переходит в иные правовые поля, поскольку, первично вопрос находится в поле ЖК.

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27122

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27122
    # 7 июня 2018 15:10
    dvornik107:

    При чём тут земля, если она не в собственности.

    Ок. Причём тут собственность на землю?
    Лишение какого ни будь права, это не потеря от слова вообще?
    Так не давайте человеку землю, дайте ему то что у него было, Пожизненно Наследуемое Владение, а земля пусть будет у государства.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 7 июня 2018 15:22
    dvornik107:

    А ЖК РБ отменили? При чём тут земля, если она не в собственности? Возмещается жильё. Или доли в жилье. Отсюда все вытекающие: большинство голосов и процентное отношение размера участка для каждого собственника, если выбран вариант участка. Если при возмещении жилья предусматривается вариант земельного участка, это не значит, что вопрос из поля ЖК переходит в иные правовые поля, поскольку, первично вопрос находится в поле ЖК.

    Указ президента выше ЖК.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 7 июня 2018 15:23
    Крошка Енот:

    dvornik107:

    При чём тут земля, если она не в собственности.

    Ок. Причём тут собственность на землю?
    Лишение какого ни будь права, это не потеря от слова вообще?
    Так не давайте человеку землю, дайте ему то что у него было, Пожизненно Наследуемое Владение, а земля пусть будет у государства.

    Да было. Но не его. Попользовался - забудь. К ухудшению жилищных условий это не относится, потому как земля и жильё - это две большие разницы.

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 7 июня 2018 15:24
    Крошка Енот:

    Так не давайте человеку землю, дайте ему то что у него было, Пожизненно Наследуемое Владение, а земля пусть будет у государства.

    Именно. Пусть МГИК купит себе в собственность участок на аукционе. И предоставит мне в ПНВ.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 7 июня 2018 15:27 Редактировалось dvornik107, 1 раз.
    mak32:

    dvornik107:

    А ЖК РБ отменили? При чём тут земля, если она не в собственности? Возмещается жильё. Или доли в жилье. Отсюда все вытекающие: большинство голосов и процентное отношение размера участка для каждого собственника, если выбран вариант участка. Если при возмещении жилья предусматривается вариант земельного участка, это не значит, что вопрос из поля ЖК переходит в иные правовые поля, поскольку, первично вопрос находится в поле ЖК.

    Указ президента выше ЖК.

    Ну выйдет Указ, что земельный участок в качестве компенсации при сносе не предлагать. Шесть сек:) Чтобы вот таких хотромудрых ситуёвин не возникало. Для Минска, считайте, что он уже вышел давно:) В виде служебных разъяснений.

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 7 июня 2018 15:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    dvornik107:

    Попользовался - забудь

    Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве собственности на одноквартирный или блокированный жилой дом), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.

    Узнаёте документ? Где там про забудь?

    Добавлено спустя 41 секунда

    dvornik107:

    Ну выйдет Указ, что земельный участок в качестве компенсации при сносе не предлагать.

    Вот выйдет и тогда не будем требовать.

    Добавлено спустя 40 секунд

    dvornik107:

    Для Минска, считайте, что он уже вышел давно

    Я не требую участок в Минске. Мне подойдет в любом населённом пункте Минского района.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • green.wood Senior Member
    офлайн
    green.wood Senior Member

    1228

    10 лет на сайте
    пользователь #961916

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 7 июня 2018 15:41
    mak32:

    dvornik107:

    Для Минска, считайте, что он уже вышел давно

    Я не требую участок в Минске. Мне подойдет в любом населённом пункте Минского района.

    ох, ситуация немного иная. ваша просьба осуществима, но я бы не стал уповать на "лакомый" кусок земли. раков, самохваловичи, городище - они как бэ минский район. при этом выделен будет на отшибе, или что еще хуже, нарезан в поле, специально для Вас. но это самый дешевый вариант компенсации, т.к. фактических затрат на вас будет 0

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 7 июня 2018 15:43 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    green.wood:

    ох, ситуация немного иная. ваша просьба осуществима, но я бы не стал уповать на "лакомый" кусок земли. раков, самохваловичи, городище - они как бэ минский район. при этом выделен будет на отшибе, или что еще хуже, нарезан в поле, специально для Вас. но это самый дешевый вариант компенсации, т.к. фактических затрат на вас будет 0

    Отлично! Пусть выделяют. Сколько это времени займет? За пол года справятся? Пусть тысяча сотрудников застройщика отдыхают пока. И получают зарплату. А я потом подарю участок любимому Мингорисполкому если мне не понравится. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27122

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27122
    # 7 июня 2018 15:52
    green.wood:

    или что еще хуже, нарезан в поле, специально для Вас. но это самый дешевый вариант компенсации, т.к. фактических затрат на вас будет 0

    ИМХО. думаю по отношении к участкам для ИЖС существуют законные нормы, а не соответствие участка закону, даёт право признать не реализованным право в предоставлении участка. Возможно с землёй ситуация как и с квартирами, говнобетон с одним унитазом не противозаконен, если сносимый на него согласится, но от если квартира не соответствует действующим нормам типовых потребительских качеств, то считай, квартиру тебе не предоставили согласно закона, а понуждают к сделке

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • green.wood Senior Member
    офлайн
    green.wood Senior Member

    1228

    10 лет на сайте
    пользователь #961916

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 7 июня 2018 15:54
    mak32:

    green.wood:

    ох, ситуация немного иная. ваша просьба осуществима, но я бы не стал уповать на "лакомый" кусок земли. раков, самохваловичи, городище - они как бэ минский район. при этом выделен будет на отшибе, или что еще хуже, нарезан в поле, специально для Вас. но это самый дешевый вариант компенсации, т.к. фактических затрат на вас будет 0

    Отлично. Пусть выделяют. Сколько это времени займет? За пол года справятся? Пусть тысяча сотрудников застройщика отдыхают пока. И получают зарплату. А я потом подарю участок любимому Мингорисполкому если мне не понравится. :)

    смишно, с рук такой же участок будет стоить у частника 15-25к и ждать покупателя годами. за сколько купит исполком ? думаю низасколько :) , он же его с боем нарезал в поле недавно, может снова отдать колхозу или сельсовету
    да и кому продать участок без коммуникаций то ? квартира в этом плане лучше, продать проще, денег больше

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27122

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27122
    # 7 июня 2018 15:55 Редактировалось КляйненЕнотен, 2 раз(а).
    mak32:

    А я потом подарю участок любимому Мингорисполкому если мне не понравится

    зачем дарить, можно гнобить и требовать всё то, что положено владельцам участков.
    Только отгребать уже будет метный исполнительный орган власти, но вы то им скажите, что это не вы такой плохой, а мингореисполком выбрал ваш сельсовет резервацией для гавнюков. :lol:
    Как говаривал советский Портос, я дерусь, потому что дерусь (с). Ну не Шорца снимут, а наденут наручники на председателя некого сельсовета - какая разница. Все они на земле одной страны. Только вот председателю всё е стоит знать, если бы не Шорец в своей столице, то у шухерца в его колхозном болотце могло бы и не быть.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 7 июня 2018 15:58

    green.wood, Застройщик знает что надо сделать что бы я перестал требовать участок. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27122

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27122
    # 7 июня 2018 16:02
    green.wood:

    он же его с боем нарезал в поле недавно, может снова отдать колхозу или сельсовету да и кому продать участок без коммуникаций то ? квартира в этом плане лучше, продать проще, денег больше

    чел, ты не в курсе КОНКРЕТНОЙ ситуации. В данном случае, выбор один участок и деньги от компенсации или только деньги в том самом размере, но без участка. Речь о квартире не идёт от слова вообще, за исключением оспаривания её навязывания застройщиком

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • green.wood Senior Member
    офлайн
    green.wood Senior Member

    1228

    10 лет на сайте
    пользователь #961916

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 7 июня 2018 16:02 Редактировалось green.wood, 2 раз(а).
    mak32:

    green.wood, Застройщик знает что надо сделать что бы я перестал требовать участок. :)

    вы не поняли :D
    застройщик хочет заплатить минимально возможную компенсацию, в рамках закона разумеется. если сможет - ничего не заплатит, коли найдет на это основания. он не девочка которая за вами будет бегать, ему важно вашу подпись получить и что-то пообещать. или если не фарт, получить предписание суда.
    вы хотите сказать что судья будет вам ездить участок выбирать ?

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Крошка Енот:

    green.wood:

    он же его с боем нарезал в поле недавно, может снова отдать колхозу или сельсовету да и кому продать участок без коммуникаций то ? квартира в этом плане лучше, продать проще, денег больше

    чел, ты не в курсе КОНКРЕТНОЙ ситуации. В данном случае, выбор один участок и деньги от компенсации или только деньги в том самом размере, но без участка. Речь о квартире не идёт от слова вообще, за исключением оспаривания её навязывания застройщиком

    вы конечно правы, но я в общем ситуацию обрисовываю. ошибку логики, так сказать. там важно что с документами, и судья будет смотреть по факту - участок дали ? компенсацию назначили ?
    если мало компенсации, это можно обжаловать, но уже после

    upd. уж явно не получится ездить и носом крутить, мол этот участок плохой или далеко от города, и властно пальчиком тыкать в сторону дроздов ))) мол иначе не хочу

    upd2. и участок в минском районе это блажь, есть же отписка, мол сейчас свободных нет и вообще только через аукцион. НО, мы вот на выбор из 100 участков в мядельском районе, без аукциона, только для Вас. и на суде будет оч неудобно говорить что не один из предложенных вариантов не подошел, судья не поймет

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 7 июня 2018 16:06 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    green.wood, А лишиться должности за срыв сроков государственной программы строительства застройщик не хочет?
    Если вы думаете что меня сильно вообще парит эта компенсация, то ошибаетесь. Я по роду деятельности постоянно рискую гораздо большими суммами. Решит верховный суд что мне ничего не положено - значит так тому и быть. :)

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    green.wood:

    upd2. и участок в минском районе это блажь, есть же отписка, мол сейчас свободных нет и вообще только через аукцион. НО, мы вот на выбор из 100 участков в мядельском районе, без аукциона, только для Вас. и на суде будет оч неудобно говорить что не один из предложенных вариантов не подошел, судья не поймет

    Ок. Давайте выделяйте в Мядельском. Сколько времени по вашему займет выделение и оформление?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.