Ответить
  • JimCrow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JimCrow Senior Member Автор темы

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 16 марта 2004 12:23

    Надеюсь темы еще не было, коли что звиняйте.

    Вот нужно малыша в садик отдевать. Хотелось бы услышать отзывы родителей о садиках на Юго Западе (ул. Космонавтов, Белецкого, Есенина).

    Спасибо.

  • JimCrow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JimCrow Senior Member Автор темы

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 17 марта 2004 11:35

    Ау-у-у. люди, отзовитесь!!!!

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 17 марта 2004 13:37

    спроси у соседей по дому. а то будешь еще орать ау недели две

  • sandi Insomniac Team
    офлайн
    sandi Insomniac Team

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #9394

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 17 марта 2004 14:13

    JimCrow, моя подруга водит, вернее возит ребенка в садик на ул. Горецкого, там воспитывают детей по системе Монтесори - она очень довольна.... это конечно не совсем близко, но все же на Юго-Западе, и садик замечательный....

  • JimCrow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JimCrow Senior Member Автор темы

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 17 марта 2004 14:55
    Sammy:

    спроси у соседей по дому. а то будешь еще орать ау недели две

    Были бы соседи нормальные...

  • JimCrow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JimCrow Senior Member Автор темы

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 17 марта 2004 15:00

    sandi,

    А точный адрес или тел есть? Сэнкс

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 17 марта 2004 15:20

    JimCrow, подойди в садики, поговори с заведущими. поспрашивай у родителей, забирающих детей из интересующих тебя садиков. делов-то...

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 17 марта 2004 15:24

    адреса/телефоны садиков - http://www.b2b.by или любой бумажный справочник + 009+085.

  • sandi Insomniac Team
    офлайн
    sandi Insomniac Team

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #9394

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 17 марта 2004 15:37

    JimCrow, садик № 200, дом не знаю, улица Горецкого, тел. 259 53 39...

  • JimCrow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JimCrow Senior Member Автор темы

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 17 марта 2004 16:23

    sandi,

    Весьма сэнкс.

  • JimCrow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JimCrow Senior Member Автор темы

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 17 марта 2004 17:52
    Sammy:

    адреса/телефоны садиков - http://www.b2b.by или любой бумажный справочник + 009+085.

    А сам то пробовал http://www.b2b.by, а? Кроме "Объединение иудейских общин в Республике Беларусь" поиск ничего не дает. Так что конструктивнее надо быть, товарисч! Как Sandi ;) .

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 17 марта 2004 21:56

    Садик может быть супер-пупер, но главное не вид его, а воспитатели, к которым деть будет ходить. Мы посещаем садик возле дома. На Есенина, сад № 568. Обычный сад. С бассейном. Ничего плохого, впрочем, как и хорошего сказать не могу... Сад как сад. Дите ходит с удовольствием. Болеет регулярно. Ест почти все, что дают. Не жалуется. Занимаются там с ними.

    Правильно сказали выше. Надо родителей расспрашивать. ИМХО сад должен быть рядом с домом.

    Все чудесатее и чудесатее
  • JimCrow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JimCrow Senior Member Автор темы

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 18 марта 2004 12:09
    Repka:

    Садик может быть супер-пупер, но главное не вид его, а воспитатели, к которым деть будет ходить. Мы посещаем садик возле дома. На Есенина, сад № 568. Обычный сад. С бассейном. Ничего плохого, впрочем, как и хорошего сказать не могу... Сад как сад. Дите ходит с удовольствием. Болеет регулярно. Ест почти все, что дают. Не жалуется. Занимаются там с ними.

    Правильно сказали выше. Надо родителей расспрашивать. ИМХО сад должен быть рядом с домом.

    Речь, понятное дело, не идет о внешнем виде садика, а об отношении к детям. А то жена сходила "на разведку" в садик - дети бегают по лужам по колено в воде, а воспитали стоят и болтают... :evil: А родители говорят, что довольны.

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13436

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13436
    # 18 марта 2004 23:32

    Еще могу посоветовать идти на разведку не утром/вечером, а в обед. Жена расказывала, ее знакомая как-то решила ребенка из сада забрать перед сном и услышала такую картину - Нянечка говорит "Дети, поднимите руку кто будет есть целую котлету, а кто половинку"

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • 18857 Neophyte Poster
    офлайн
    18857 Neophyte Poster

    23

    19 лет на сайте
    пользователь #18857

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 июня 2004 17:13

    Недавно столкнулась с вопросом устройства ребенка в сад. Хочу отдавать в сентябре, мне посоветовали заниматься заранее. Если интерестно, могу в подробностях описать этот сериал под названием "Кино и немцы". Все уже почти закончилось, осталось только справку оформить... но то что пришлось пережить не забудешь никогда!:moderator:

    pro bono publico!
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 10 июня 2004 17:43
    Elena Z.:

    Недавно столкнулась с вопросом устройства ребенка в сад. Хочу отдавать в сентябре, мне посоветовали заниматься заранее. Если интерестно, могу в подробностях описать этот сериал под названием "Кино и немцы". Все уже почти закончилось, осталось только справку оформить... но то что пришлось пережить не забудешь никогда!:moderator:

    а что там описывать :-? я например устроил ребенка в сад за 10 минут. пришел к заведующей - заполнил договор - все. где кино и немцы? :-?

    девы всегда все усложняют (с) "Троя"

    зы ничего личного

  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 10 июня 2004 18:29

    надо сказать, что мы с женой прошлись по садикам (в целях узнать на будущее) - никаких проблем. заведущие даже с радостью. правда, дите сейчас с няней и в садик не хочет. но мне кажется что ребенку там интереснее будет. а уровень садика можно определить запросто и самому - побывав в нем пару раз. имхо.

    with liberty and justice for all
  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 11 июня 2004 09:52
    Sammy:

    а что там описывать :-? я например устроил ребенка в сад за 10 минут. пришел к заведующей - заполнил договор - все. где кино и немцы? :-?

    девы всегда все усложняют (с) "Троя"

    зы ничего личного

    Это что за садик такой, где заведующая решает устройство без направления из РайОНО (или как оно там сча называется)?

    Elena Z.

    Процедура вобщем на самом деле простая. Пошел в районо, попросил направление в интересующий садик, получил направление, отнес заведующей сада, принес медсправку. Все.

    Мне еще понадобилась справка ВКК, т.к. устраивал малого в сад санаторного типа (типа с 5разовым питанием, массаж и т.п.)

    В моем (Советском) районе, чтобы попасть в нужный сад в сентябре, нужно начинать заниматься этим максимум в марте, а то и раньше. Т.к я занялся этим в мае, пришлось подключать знакомых.

  • KONDOR Junior Member
    офлайн
    KONDOR Junior Member

    74

    20 лет на сайте
    пользователь #14711

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 11 июня 2004 10:24
    So_Cool:

    заведущие даже с радостью ..... а уровень садика можно определить запросто и самому - побывав в нем пару раз. имхо.

    Просто у заведующей, как и у воспитателей зарплата зависит от количества "обслуживаемых" детей.

    А жена сделал свой выбор следующим образом: потратила неделю и посетила все рекомендованные знакомыми садики и в каждом пробыла с малой по 3-4 часа. И из двух садиков дочь не хотела уходить и просила остаться. И из этих двух сделала выбор по трем критериям: воспитательная работа, питание, игрушечно-техническая база. Вроде как успокоилась.

  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 11 июня 2004 10:53

    KONDOR

    Еще важный момент - количество детей в группе.

    Рядом с моим домом (ул. Старовиленская) есть садик, в котором ясельные группы по 18!!!! человек. Ну важно родителям, чтобы детский сад был в 5 минутах ходьбы от дома и все тут. Что хорошего ребенку принесет такой сад - я не понимаю. :-?