Ответить
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 15 июля 2010 15:40
    tapad:

    только звонила в банк. сказали что стоимость кредитуемого метра еще не могут сказать. но договор исправили и пофаксу сбросили в кус. звонить туда. звонила. валерий пока очень занят.

    Riverchik, я наверное вчера видела вашего мужа. он разговаривал с валерием на улице. мы с мужем там сидели ждали очереди

    чей договор исправили, Ваш или типовой договор?

    нужно ли перепечатывать заново договор?

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 15 июля 2010 15:42
    WladBest:

    tapad :

    а мне в банке насчитали макс. кредит(на 3 чел) 172 млн. и в месяц 1090000. для этого нужен совокуп.доход в 2 раза больше.

    из вашего поста следует что совокупный доход должен быть 2180000

    tapad :

    например грубо у меня чистый 1800 т.р.(уже без учета квартплаты телефона) сказали что еще нужно хотя бы чистый доход 730000(у них там тоже какие то коэф. должен быть не ниже 0,5.можно и свекра

    .

    а из вашего примера получается что должен быть совокупный доход 1 800 000 + 730 000 = 2 530 000

    так какая сумма совокупного дохода минимум в вашем случае должна быть?

    tapad :

    можно и свекра

    родителей пенсионеров нельзя даже работающих а свекра можно?

    а просто поручителя не родственника в совокупный можно?

    по поводу дохода. я же сказала что у них какой то коэффициент 0,58.и с его з/пл сняли тоже квартплату и т.д.

    по поводу свекра. он у меня не пенсионер.в совокупный доход сказали можно кого хочешь. лучше мужа.но у меня у мужа з/пл гораздо больше свекра,я его лучше в поручитили. а чужих людей особо не хотят потому что тот кто включен в совок.доход льготный кредит уже не получит, да и другой любой тоже вряд ли. при расчете будут вычитать сумму на погашение этого кредита. поэтому много случаев что чужие люди потом отказываются, а на их место сложно найти других...по поводу пенсионеров. сказали кредит на 20 лет. прибавьте к возрасту. могут взять в ввиде поручителя но только в размере пенсии. и в особом случае. вот так. за что купила за то и продаю

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 15 июля 2010 15:44
    tapad:

    а мне в банке насчитали макс. кредит(на 3 чел) 172 млн. и в месяц 1090000. для этого нужен совокуп.доход в 2 раза больше.например грубо у меня чистый 1800 т.р.(уже без учета квартплаты телефона) сказали что еще нужно хотя бы чистый доход 730000(у них там тоже какие то коэф. должен быть не ниже 0,5.можно и свекра.

    а поручителей не менее 4500. и человека 4-5 не более. пенсионеров категорически нельзя хоть и работающих. завтра буду звонить в банк насчет договора.а может и сегодня. кто-нибудь прошел исполком?

    так что у поручителей суммарный чистый доход должен быть в 2 раза больше совокупного

    кстати при совокупном доходе они не делят его на кол-во человек для получения суммы (вроде н е должны потому ка ктогда это средний доход)

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 15 июля 2010 15:46
    WladBest:

    tapad :

    а мне в банке насчитали макс. кредит(на 3 чел) 172 млн. и в месяц 1090000. для этого нужен совокуп.доход в 2 раза больше.например грубо у меня чистый 1800 т.р.(уже без учета квартплаты телефона) сказали что еще нужно хотя бы чистый доход 730000(у них там тоже какие то коэф. должен быть не ниже 0,5.можно и свекра.

    а поручителей не менее 4500. и человека 4-5 не более. пенсионеров категорически нельзя хоть и работающих. завтра буду звонить в банк насчет договора.а может и сегодня. кто-нибудь прошел исполком?

    так что у поручителей суммарный чистый доход должен быть в 2 раза больше совокупного

    кстати при совокупном доходе они не делят его на кол-во человек для получения суммы (вроде н е должны потому ка ктогда это средний доход)

    нет не делят на кол-во человек. да про поручителей. и желательно молодого возраста. либо один 20 лет другой 45.насчет договора именно наш договор по нашему дому.

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 15 июля 2010 15:51
    tapad:

    а мне в банке насчитали макс. кредит(на 3 чел) 172 млн. и в месяц 1090000. для этого нужен совокуп.доход в 2 раза больше.например грубо у меня чистый 1800 т.р.(уже без учета квартплаты телефона) сказали что еще нужно хотя бы чистый доход 730000(у них там тоже какие то коэф. должен быть не ниже 0,5.можно и свекра.

    а поручителей не менее 4500. и человека 4-5 не более. пенсионеров категорически нельзя хоть и работающих. завтра буду звонить в банк насчет договора.а может и сегодня. кто-нибудь прошел исполком?

    так это вам предварительно расчитали чтобы знать сколько нужен совокупн доход и какая сумма для поручителей или вы уже в банк документы подали?

    вроде же сначала мисполком нужно пройти а он 28 июля только

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 15 июля 2010 15:58

    да я ездила просто преварительно узнать дозвонилась сейчас в укс. валерий сказал что да пришли исправления из банка. будут подписывать доп.соглашения. но сказал не сейчас. что сейчас вроде нет необходимости. вот когда придет решение испокома. приду к ним.надо будит заключать доп.соглашение на изменение цены.уверил что 3380 руб. вот тогда все изменения в одном доп.соглашении и пропишут. и еще заверил что цена кредит.метра 2900. что он сам и гл.инженер возил все документы в банк и все им рассчитали. кроче я решила на 2 недели передохнуть. кстати в банке сказали что справки им необходимые можно будит собрать максиму за пару дней. поэтому наверное надо успоиться и ждать решения исполкома...

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 15 июля 2010 16:06
    tapad:

    да я ездила просто преварительно узнать дозвонилась сейчас в укс. валерий сказал что да пришли исправления из банка. будут подписывать доп.соглашения. но сказал не сейчас. что сейчас вроде нет необходимости. вот когда придет решение испокома. приду к ним.надо будит заключать доп.соглашение на изменение цены.уверил что 3380 руб. вот тогда все изменения в одном доп.соглашении и пропишут. и еще заверил что цена кредит.метра 2900. что он сам и гл.инженер возил все документы в банк и все им рассчитали. кроче я решила на 2 недели передохнуть. кстати в банке сказали что справки им необходимые можно будит собрать максиму за пару дней. поэтому наверное надо успоиться и ждать решения исполкома...

    )) а как же сбор поручителей ... или они у Вас уже есть :)

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 15 июля 2010 16:12
    WladBest:

    tapad :

    да я ездила просто преварительно узнать дозвонилась сейчас в укс. валерий сказал что да пришли исправления из банка. будут подписывать доп.соглашения. но сказал не сейчас. что сейчас вроде нет необходимости. вот когда придет решение испокома. приду к ним.надо будит заключать доп.соглашение на изменение цены.уверил что 3380 руб. вот тогда все изменения в одном доп.соглашении и пропишут. и еще заверил что цена кредит.метра 2900. что он сам и гл.инженер возил все документы в банк и все им рассчитали. кроче я решила на 2 недели передохнуть. кстати в банке сказали что справки им необходимые можно будит собрать максиму за пару дней. поэтому наверное надо успоиться и ждать решения исполкома...

    )) а как же сбор поручителей ... или они у Вас уже есть

    ну почти нашла.главное чтоб не передумали и не укатили в нужный момент в теплые страны:)

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 15 июля 2010 16:20

    н

    3. говорят что заложен индекс строительных работ в стоимость но это нигде не указано в договоре (сколько заложено)

    индекс устанавливается государством на год. и доводится до строительных организаций. в этом году что то вроде 14% с хвостиком. потом по факту гос-во индекс пересчитывается и уже либо доплачиваешь либо деньги возвращают. а документ и точную сумму индекса могу потом поискать если нужно

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 15 июля 2010 16:50

    )) да индекс то 14 % но когда я сказал что так давайте напишите в договор что индекс 14% согласно проектным показателям заложен

    мне стали нести так давайте напишем сколько обои стоят (не хотят они все указывать т к потот нельзя этим манипулировать ... )

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 19 июля 2010 16:29
    tapad:

    а мне в банке насчитали макс. кредит(на 3 чел) 172 млн. и в месяц 1090000. для этого нужен совокуп.доход в 2 раза больше.например грубо у меня чистый 1800 т.р.(уже без учета квартплаты телефона) сказали что еще нужно хотя бы чистый доход 730000(у них там тоже какие то коэф. должен быть не ниже 0,5.можно и свекра.

    а поручителей не менее 4500. и человека 4-5 не более. пенсионеров категорически нельзя хоть и работающих. завтра буду звонить в банк насчет договора.а может и сегодня. кто-нибудь прошел исполком?

    Интересно, а нам предварительно сумму начислили большую (при том что квартира у нас по сравнению с Вами меньшая):

    кредит почти 173 млн , выплата в месяц 1 150 000 , апоручителей сказали где-то 4800000 - 4900000 надо (причем кол-во поручителей просто >2 ) ... как они считаеют ...

    Кстати инфы по дому по сути нету (опять долго пришлось выяснять какой коэф ... как считать ) ...

    кстати сказали что прибыль они кредитуют (мот поэтому и сумма выплат в месяц большая получилась)?

    Может кто - нибудь уже прошел исполком и ему уже рассчитали все ?

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 19 июля 2010 21:36
    WladBest:

    Интересно, а нам предварительно сумму начислили большую (при том что квартира у нас по сравнению с Вами меньшая):

    кредит почти 173 млн , выплата в месяц 1 150 000 , апоручителей сказали где-то 4800000 - 4900000 надо (причем кол-во поручителей просто >2 ) ... как они считаеют ...

    Кстати инфы по дому по сути нету (опять долго пришлось выяснять какой коэф ... как считать ) ...

    кстати сказали что прибыль они кредитуют (мот поэтому и сумма выплат в месяц большая получилась)?

    на счет того как считают в банке.L_t была в банке в тот же день как и я только до обеда. ей насчитали максимальный размер 152 млн. и платить 1 009 тыс.руб. в месяц. т сказали что свекоровь в совокупный брать нельзя. вот так и считают. :insane:так что все точно узнаем только по факту...когда придут документы в банк. короче к середине августа будим уже все знать:)

  • Guramych Junior Member
    офлайн
    Guramych Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #287104

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 июля 2010 21:26

    Неправильное название темы!!!!

    в договоре ведь прописано наименование объекта долевого строительства, и улицы Янковского там совсем даже и нет, а есть Шаранговича!..

  • Aleks-67kv Member
    офлайн
    Aleks-67kv Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #289382

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 30 июля 2010 08:18

    Всем привет. Мв с 10 этажа.

  • L_t MemberАвтор темы
    офлайн
    L_t Member Автор темы

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #43992

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 3 августа 2010 16:14

    Кто-нибудь уже обращался в банк с решением исполкома про включение в списки льготного кредитования?

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 3 августа 2010 17:19
    L_t:

    Кто-нибудь уже обращался в банк с решением исполкома про включение в списки льготного кредитования?

    нам сказали что документы отправили в банк но их там еще нет так что будем звонить в конце недели ...

    L_t, помнится мне Вы собирались строить однушку ... как у Вас обстоят дела с банком? Переcчитал ли вам цену за метр квадратный УКС?

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • ba-za Member
    офлайн
    ba-za Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #253577

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 3 августа 2010 18:59

    подскажите в каком УКСе заключаете договоры и телефончик, если можно

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 3 августа 2010 19:05 Редактировалось WladBest, 1 раз.

    Укс фрунзенского района ... работают с 9 до 17-45

    сейчас уже находится по адресу4-й загородный переулок (4А номер кажись) (бело-оранжевое здание между БелАвтодор и Фрунзенским испокомом, дверь с табличкой УКСа), телефона у них пока нет (здание новое )

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • ba-za Member
    офлайн
    ba-za Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #253577

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 3 августа 2010 19:06 Редактировалось ba-za, 1 раз.
    WladBest:

    Укс фрунзенского района ... работают с 9 до 17-45

    сейчас уже находится по адресу 4А кажись (бело-оранжевое здание , дверь с табличкой УКСа), телефона у них пока нет (здание новое )

    Спасибо.

    А по этому дому №1 предложения ещё есть?

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 3 августа 2010 19:09

    посмотрите моеуточнение выше

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!