Ответить
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 14 июля 2010 16:07
    Riverchik:

    L_t :

    Какой пункт?

    В нашем договоре пункт 7.3. При досрочном расторжении настоящего договора, отказе застройщика в одностороннем порядке от исполнения договора и(или) при неисполнении обязательств застройщик обязан произвести возврат полученных от дольщика средств в порядке, установленном Совмином РБ. Решение о расторжении настоящего договора принимается застройщиком в течение месяца после подачи соответсвующего заявления. При возврате полученных от дольщика средств застройщик вправе удержать из них суммы начисленной неустойки и (или) перечисленного согласно приложению 2 в качестве обеспечения исполнения своих обязательств по договору аванса.

    откуда у Вас такая инф-ция?

    Такая информация из УКСа - они ее подтвердили сегодня по телефону жилищной комиссии в исполкоме. так там написано согласно приложению 2, а это доп. услуги которые осуществляются по идее после того как дом сделан (доп услуги)

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • Riverchik Neophyte Poster
    офлайн
    Riverchik Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #283247

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 июля 2010 16:20

    Ну дай то Бог, что в аванс (первоначальный взнос) не забиты суммы согласно приложению 2. Потому как если забиты - то аванс они оставят у себя.

    Мне всё всегда интересно!
  • L_t MemberАвтор темы
    офлайн
    L_t Member Автор темы

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #43992

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 14 июля 2010 16:21

    Кто-нибудь показывал договор юристу?

  • Riverchik Neophyte Poster
    офлайн
    Riverchik Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #283247

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 июля 2010 16:21

    Мне просто кажется, что с момента подписания договора и внесения первоначального взноса до выдачи банком кредита, дольщик в любом случае находится как на пороховой бочке...

    Мне всё всегда интересно!
  • Riverchik Neophyte Poster
    офлайн
    Riverchik Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #283247

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 июля 2010 16:23
    L_t:

    Кто-нибудь показывал договор юристу?

    Муж вчера показывал, весь договр в исправлениях - сення только поедет в УКС с надеждой хоть чтонить исправить

    Мне всё всегда интересно!
  • L_t MemberАвтор темы
    офлайн
    L_t Member Автор темы

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #43992

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 14 июля 2010 16:27
    Riverchik:

    L_t:

    Кто-нибудь показывал договор юристу?

    Муж вчера показывал, весь договр в исправлениях - сення только поедет в УКС с надеждой хоть чтонить исправить

    И какие скользкие моменты?

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 14 июля 2010 16:34
    Riverchik:

    L_t :

    Кто-нибудь показывал договор юристу?

    Муж вчера показывал, весь договр в исправлениях - сення только поедет в УКС с надеждой хоть чтонить исправить

    может подскажете как связаться с этим юристом (можно и в личку информацию)

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 14 июля 2010 16:35

    L_t, раз весь договор значит очень много ... но основные ньюнсы хотелось бы знать ...

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • L_t MemberАвтор темы
    офлайн
    L_t Member Автор темы

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #43992

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 14 июля 2010 16:40

    Это да. У меня нет возможности показать договор юристу, вот и хотелось услышать основные моменты

  • Riverchik Neophyte Poster
    офлайн
    Riverchik Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #283247

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 июля 2010 16:45

    И какие скользкие моменты?

    Попробую самое основное, т.к. договор у мужа, а я счас с ребенком дома, вечером смогу написать подробней:

    1. Во многих пунктах обозначается( в т.ч. пункт 9.16), что за дольщика не имеют право платить 3тьи лица - в законодательстве нигде это не запрещено, даже банк в нашем случае выступает 3им лицом.

    2. Пункт 4.3. - не менее чем за 3 дня ( в Указе о долевом строительстве многоквартирных жилых домов № 396 от 15.06.2006, прописано 10 дней- последняя редакция этого указа от 02.07.2009 №367

    3. пункт 9.20 второй обзац начинаяя со слов "...а также нести иные затраты по его содержанию, эксплуатации и ремонту..."вообще юрист вычеркнул.

    Мне всё всегда интересно!
  • Riverchik Neophyte Poster
    офлайн
    Riverchik Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #283247

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 июля 2010 16:50

    С юристом к сожалению не смогу помочь связаться, человек помогал на добровольных началах и по хорошему знакомству, извините :(

    Мне всё всегда интересно!
  • L_t MemberАвтор темы
    офлайн
    L_t Member Автор темы

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #43992

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 14 июля 2010 16:50

    А по поводу стоимости, фиксированная все-таки или ежемесяно бут меняться ссогласно индекса СМР? 7,2%все-таки отнимут от стоимости? По этому поводу ничего не говорил?

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 14 июля 2010 23:01
    Riverchik:

    И какие скользкие моменты?

    Попробую самое основное, т.к. договор у мужа, а я счас с ребенком дома, вечером смогу написать подробней:

    1. Во многих пунктах обозначается( в т.ч. пункт 9.16), что за дольщика не имеют право платить 3тьи лица - в законодательстве нигде это не запрещено, даже банк в нашем случае выступает 3им лицом.

    2. Пункт 4.3. - не менее чем за 3 дня ( в Указе о долевом строительстве многоквартирных жилых домов № 396 от 15.06.2006, прописано 10 дней- последняя редакция этого указа от 02.07.2009 №367

    3. пункт 9.20 второй обзац начинаяя со слов "...а также нести иные затраты по его содержанию, эксплуатации и ремонту..."вообще юрист вычеркнул.

    Riverchik, как прошла корректировка договора?

    что сказал юрист УКСа Валерий?

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 15 июля 2010 11:56

    н-да договор сырой ... что в устной форме признают работники УКСа но править договор они не хотят (потому что по нормальному на его корректировку уйдет много времени а строительство как бы уже ведется :) ); убивает что есть много пунктов которых вообще в договоре нет ...

    в общем госконтора есть госконтора ... :(

    Хорошая нововость что возможно стоимость кредита банка не уменьшится при перерасчете на 7,2 % для нуждающихся (но в любом случае все решает банк)

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 15 июля 2010 12:59

    а мне в банке насчитали макс. кредит(на 3 чел) 172 млн. и в месяц 1090000. для этого нужен совокуп.доход в 2 раза больше.например грубо у меня чистый 1800 т.р.(уже без учета квартплаты телефона) сказали что еще нужно хотя бы чистый доход 730000(у них там тоже какие то коэф. должен быть не ниже 0,58).можно и свекра.

    а поручителей не менее 4500. и человека 4-5 не более. пенсионеров категорически нельзя хоть и работающих. завтра буду звонить в банк насчет договора.а может и сегодня. кто-нибудь прошел исполком?

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 15 июля 2010 13:11

    да кстати на этих фотках не наш дом. я вчера проезжала иам. наш дом №1 самый крайний. он гораздо дальше. почти напротив школы. ну там тоже покопано чуть чуть и кони ходили:)а на других домах даже вечером(где-то 9) работали экскаваторы и бульдозеры

  • Riverchik Neophyte Poster
    офлайн
    Riverchik Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #283247

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 июля 2010 15:24

    Riverchik, как прошла корректировка договора?

    что сказал юрист УКСа Валерий? Просидели 1,5 часа в очереди, отдали Валерию договор с нашими пометками, а сегодня муж опять туда поедет...похоже это долгая песТня:roof:

    Мне всё всегда интересно!
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 15 июля 2010 15:31

    только звонила в банк. сказали что стоимость кредитуемого метра еще не могут сказать. но договор исправили и пофаксу сбросили в кус. звонить туда. звонила. валерий пока очень занят.

    Riverchik, я наверное вчера видела вашего мужа. он разговаривал с валерием на улице. мы с мужем там сидели ждали очереди:)

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 15 июля 2010 15:35
    tapad:

    а мне в банке насчитали макс. кредит(на 3 чел) 172 млн. и в месяц 1090000. для этого нужен совокуп.доход в 2 раза больше.

    из вашего поста следует что совокупный доход должен быть 2180000

    tapad:

    например грубо у меня чистый 1800 т.р.(уже без учета квартплаты телефона) сказали что еще нужно хотя бы чистый доход 730000(у них там тоже какие то коэф. должен быть не ниже 0,5.можно и свекра.

    а из вашего примера получается что должен быть совокупный доход 1 800 000 + 730 000 = 2 530 000

    так какая сумма совокупного дохода минимум в вашем случае должна быть?

    tapad:

    можно и свекра

    родителей пенсионеров нельзя даже работающих а свекра можно?

    а просто поручителя не родственника в совокупный можно?

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 15 июля 2010 15:38
    Riverchik:

    Riverchik, как прошла корректировка договора?

    что сказал юрист УКСа Валерий? Просидели 1,5 часа в очереди, отдали Валерию договор с нашими пометками, а сегодня муж опять туда поедет...похоже это долгая песТня очень хотелось бы знать результат беседы потому как мне сегодня Валерий сказал что если несогласны с договором то составляйте акт разногласий ; мы его рассмотрим может согласимся а может скажем и досвидание Вам (не хотят они переписывать доовора так как они очень сырые в чем сами устно и признаются)

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!