• _CAHEK_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team Автор темы

    3598

    17 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 20 июня 2016 15:56

    Я немного негодую оттого, что закон и общество видят источник аварийность в выпивших за рулем.

    На мой взгляд, первопричина - не наличие алкоголя или каннабиноидов в крови, а неумение с ними справляться. В конце концов не обязательно алкоголь заставляет "дерзких" ребят устраивать потасовки на дороге, играть в шашки, парковаться на зеленке и носиться по дворам.

    Мировой опыт и здравый смысл говорит, что адекватному человеку можно употребить достаточно много модификаторов до того, когда его придется ограничивать в правах. И то не по причине потери адекватности, а из-за ухудшения физического состояния.

    Считаю, что гаи должно выработать другую метрику по определению опасных водителей, ориентируясь не только на промилле в крови. Сейчас на дорогах полно "учителей", "непущунов", "профессионалов 40 лет за рулем", гонщиков, антитехосмотрщиков, телефонистов, ездунов мигающе-красный и прочих вайперов - гораздо более опасных, чем состоявшийся джентельмен, употребивший пару-тройку шотов и спокойно возвращающийся домой.

    Я много раз ездил за рулем в состоянии разных опьянений на автомобиле, мотоцикле, велосипеде - мне ниразу не хотелось самоутверждаться на дороге, и я не принес никому вреда. Очень жаль, что я могу спокойно ехать выпившим из бара в США, европе или азии, но не могу делать это в Беларуси. Не могу понять в чем причина...

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6426

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 20 июня 2016 16:43

    нашел о чем тут писать. это РБ. Просто РБ.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 20 июня 2016 17:04
    _CAHEK_:

    Очень жаль, что я могу спокойно ехать выпившим из бара в США, европе или азии, но не могу делать это в Беларуси. Не могу понять в чем причина...

    Причина ?
    Немного выпивший из бара в БССР = ужратый в овно
    Традиция такая

    тыцтыцтыц