• Powermemory Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Powermemory Neophyte Poster Автор темы

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1898568

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 июня 2016 16:15

    Всем привет, меня зовут Алекс Грук, я являюсь тренером Центр по развитию памяти POWERMEMORY, в котором обучаю людей эффективно запоминать любую информацию с помощью мощных мнемонических инструментов. Сразу скажу, что данный топик создан не для рекламы, а с целью зародить мнемоническое движение в Беларуси. Все мнемонические методики здесь будут выкладываться абсолютно бесплатно. Хотите развить свою память с гарантией? Тогда добро пожаловать!

    Что же такое мнемотехника?

    Мнемотехника - совокупность приёмов и способов для эффективного запоминания, в виде системы внутреннего письма, позволяющая последовательно записывать информацию в мозг.

    Мнемотехника - это не просто приёмчики для запоминания, это драйвер вашего мозга с реальностью! У всех отличная память от природы (могу доказать)! Но с детства нас не учат эффективно ей пользоваться. А зубрёжка лишь тратит жизненную энергию и убивает мотивацию, в итоге после получения диплома, сил на своё саморазвитие не остаётся. Среднестатистическая работа до смерти - вот что ожидает большинство людей. Но с мнемотехникой вы обретаете огромные шансы выбраться на более качественный уровень жизни.

    Существует два вида мнемотехники - СПОРТИВНАЯ, где люди занимаются скоростным запоминанием чисел, игральных карт, слов и т.д., ПРАКТИЧЕСКАЯ, с помощью неё запоминают полезную информацию от таблиц до специализированных учебников любого объёма, а также иностранные языки любого уровня сложности.

    Возможно, Вы слышали только о спортивной мнемотехнике, и у Вас установилась связь - мнемотехника = запоминание тысячезначных чисел и прочей бесполезной информации. Но на самом деле, мнемотехника изначально зарождалась именно для запоминания полезной информации.
    Сразу скажу, что запоминать числа, колоды карты - это очень просто. Уже через пол часа-час подготовки, Вы сможете без труда запомнить колоду карт за 10-15 минут. (лично я запомнил первую колоду карт (52шт.) ровно за 10 минут, сейчас мой рекорд 59,2 секунды).

    Спортивное скоростное запоминание - это очень просто. Сложно нарастить огромную скорость. Но как раз огромная скорость и не имеет смысла для большинства. Какая вам разница, запомните ли вы 20 телефонных номеров за 10 минут или за 2 минуты? Главное что вы запомните на ВСЮ ЖИЗНЬ. А время здесь не играет роли, если конечно вы не на чемпионате по запоминанию.

    Что же вам даст мнемотехника?

    После освоения всей мнемотехники ВЫ СМОЖЕТЕ без особого труда ЗАПОМИНАТЬ:
    ● От 100 иностранных слов в день;
    ● 200-значное число за 10 минут;
    ● ФИО нового знакомого, его лицо и всю информацию о нём (день рождения, адрес, номер машины, паспортные данные, особенности и т.д);
    ● Исторические даты;
    ● Формулы;
    ● Информацию повышенной важности – коды, пароли;
    ● Текст любого уровня сложности – от анекдотов до специализированных учебников.

    Бонусом, у вас разовьётся скорость мысли, творческое мышление и улучшенное понимание текста. Побочное действие изучения мнемотехники - сверхяркие и чёткие сноведения.

    С чего начать изучение мнемотехники?

    Несмотря на то, что все хотят учить полезную информацию, стоит начать изучение именно со спортивной мнемотехники. Начинать сразу с практической нет смысла. Вам не хватит выносливости. А вот спортивная мнемотехника, как раз и натренирует вашу устойчивость внимания и заложит базовый навык запоминания. Также вы научитесь доверять своей памяти и прочувствуете по полной, что такое прямая запись информации в мозг.

    Тем кому интересна тема или есть какие-то вопросы - пишите. Всю необходимую информацию буду выкладывать по мере спроса.

    Лучшая инвестиция - это инвестиция в себя (c)
  • Mardas Neophyte Poster
    офлайн
    Mardas Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #374746

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 сентября 2017 22:33

    Здравствуйте, а можно со мною поделиться инфо? увлекся мнемотехникой, хочу развиваться

  • sonik6962 Junior Member
    офлайн
    sonik6962 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #526808

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 14 ноября 2017 12:22

    Здравствуйте, мне бы очень хотелось заняться мнемотехникой!! посоветуйте, куда сходить записаться?

  • azi-irina Member
    офлайн
    azi-irina Member

    223

    10 лет на сайте
    пользователь #886746

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 21 октября 2018 20:24

    Добрый вечер! Вы ещё занимаетесь преподаванием мнемотехники?

    Azimova
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    15761

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    15761
    # 21 октября 2018 21:03

    похоже, тс просто забыл, что создал эту тему - и на старуху бывает проруха )

    memento mori
  • 2645640 Neophyte Poster
    офлайн
    2645640 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2645640

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 января 2019 11:24

    Здравствуйте, мнемотехник ещё преподает?

  • Powermemory Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Powermemory Neophyte Poster Автор темы

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1898568

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 апреля 2019 09:48

    Данный топик я забросил по причине низкой активности. Для кого мне писать статьи было? В пустую писать мотивации нет.
    Всё движение давно ВКОНТАКТЕ: vk.com/powermemory
    Объявление (для комплексного обучения): https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=22557783

    Лучшая инвестиция - это инвестиция в себя (c)
  • friven Neophyte Poster
    офлайн
    friven Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2762423

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 сентября 2019 15:56
    Powermemory:

    Всем привет, меня зовут Алекс Грук, я являюсь тренером Центр по развитию памяти POWERMEMORY, в котором обучаю людей эффективно запоминать любую информацию с помощью мощных мнемонических инструментов. Сразу скажу, что данный топик создан не для рекламы, а с целью зародить мнемоническое движение в Беларуси. Все мнемонические методики здесь будут выкладываться абсолютно бесплатно. Хотите развить свою память с гарантией? Тогда добро пожаловать!

    Что же такое мнемотехника?

    Мнемотехника - совокупность приёмов и способов для эффективного запоминания, в виде системы внутреннего письма, позволяющая последовательно записывать информацию в мозг.

    Мнемотехника - это не просто приёмчики для запоминания, это драйвер вашего мозга с реальностью! У всех отличная память от природы (могу доказать)! Но с детства нас не учат эффективно ей пользоваться. А зубрёжка лишь тратит жизненную энергию и убивает мотивацию, в итоге после получения диплома, сил на своё саморазвитие не остаётся. Среднестатистическая работа до смерти - вот что ожидает большинство людей. Но с мнемотехникой вы обретаете огромные шансы выбраться на более качественный уровень жизни.

    Существует два вида мнемотехники - СПОРТИВНАЯ, где люди занимаются скоростным запоминанием чисел, игральных карт, слов и т.д., ПРАКТИЧЕСКАЯ, с помощью неё запоминают полезную информацию от таблиц до специализированных учебников любого объёма, а также иностранные языки любого уровня сложности.

    Возможно, Вы слышали только о спортивной мнемотехнике, и у Вас установилась связь - мнемотехника = запоминание тысячезначных чисел и прочей бесполезной информации. Но на самом деле, мнемотехника изначально зарождалась именно для запоминания полезной информации.
    Сразу скажу, что запоминать числа, колоды карты - это очень просто. Уже через пол часа-час подготовки, Вы сможете без труда запомнить колоду карт за 10-15 минут. (лично я запомнил первую колоду карт (52шт.) ровно за 10 минут, сейчас мой рекорд 59,2 секунды).

    Спортивное скоростное запоминание - это очень просто. Сложно нарастить огромную скорость. Но как раз огромная скорость и не имеет смысла для большинства. Какая вам разница, запомните ли вы 20 телефонных номеров за 10 минут или за 2 минуты? Главное что вы запомните на ВСЮ ЖИЗНЬ. А время здесь не играет роли, если конечно вы не на чемпионате по запоминанию.

    Что же вам даст мнемотехника?

    После освоения всей мнемотехники ВЫ СМОЖЕТЕ без особого труда ЗАПОМИНАТЬ:
    ● От 100 иностранных слов в день;
    ● 200-значное число за 10 минут;
    ● ФИО нового знакомого, его лицо и всю информацию о нём (день рождения, адрес, номер машины, паспортные данные, особенности и т.д);
    ● Исторические даты;
    ● Формулы;
    ● Информацию повышенной важности – коды, пароли;
    ● Текст любого уровня сложности – от анекдотов до специализированных учебников.

    Бонусом, у вас разовьётся скорость мысли, творческое мышление и улучшенное понимание текста. Побочное действие изучения мнемотехники - сверхяркие и чёткие сноведения.

    С чего начать изучение мнемотехники?

    Несмотря на то, что все хотят учить полезную информацию, стоит начать изучение именно со спортивной мнемотехники. Начинать сразу с практической нет смысла. Вам не хватит выносливости. А вот спортивная мнемотехника, как раз и натренирует вашу устойчивость внимания и заложит базовый навык запоминания. Также вы научитесь доверять своей памяти и прочувствуете по полной, что такое прямая запись информации в мозг.

    Тем кому интересна тема или есть какие-то вопросы - пишите. Всю необходимую информацию буду выкладывать по мере спроса.

    Парень явно учился у Казаренко,(старые материалы,его примеры)я сравнивал много техник,в чем-то похожи,в чем-то различаются,я проанализировал и вывел идеальную технику,мой личный рекорд 100 китайских слов в час,такой результат приходит за 3 дня усиленных тренировок,если кому интересно,пишите в личные сообщения