• serg.s Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serg.s Neophyte Poster Автор темы

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #502679

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 июня 2016 12:01 Редактировалось serg.s, 1 раз.

    В этом году сын поступал в гимназию, но не прошел по баллам. Мы хотим поменять школу, к которой относимся по прописке. Наш ребенок не круглый отличник, но учится хорошо, участвует в олимпиадах. Хотелось бы выбрать школу, где можно развиваться, а не просто просиживать штаны. Во многом это завит от преподавателей, к которым попадешь. Но, как правило, все очень связано - директор, преподаватели, адекватные дети и их родители. Хотелось бы попасть именно в такую школу, где будет дружный класс, с адекватными детьми и хорошими преподавателями. Но оказалось поменять школу не так просто, все классы переполнены и никто не хочет брать. Пока обращались мы в 2-ве школы, выбирали их по рейтингу на сайте [скулрейтинг.бай]

    Мы относимся к другой школе по прописке и нет достаточного основания, что бы нас взяли в ту, которую мы хотим. Мы готовы снимать квартиру по договору, как положено, в районе который будет относится к той или иной школе. Но это не будет гарантией того, что нас должны взять именно в ту, которую мы хотим. Могут предложить, другую, которая будет рядом. Прошу прощения за тавтологию, просто пока не хочу озвучивать номера школ.

    Судя по заполненности школ и количеству детей, которые не поступили в этом году в гимназии, я думаю, что с такой проблемой мы столкулись не одни. В министерстве образования сказали, что количество классов в школах может быть и больше, но для этого должно быть выделено финансирование, а это зависит от вышестоящих инстанций над школами. Таковой является “Управление образования, спорта и туризма”. Это районная структура.

    Нас интересуют школы во Фрунзенском и Московском районах. Идти одному и просить добавить количество классов бессмысленно. Поэтому интересуюсь какие школы вы считаете хорошими и куда пробовали определить своего ребенка?

  • serg.s Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serg.s Neophyte Poster Автор темы

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #502679

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 июля 2016 17:03

    Судя по всему с данной проблемой столкнулись только мы. Вопрос еще не решен, пишите, если есть что сказать...

  • onme Member
    офлайн
    onme Member

    333

    15 лет на сайте
    пользователь #143987

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 31 июля 2016 22:20

    Извините а можете написать в ЛС в какую гимназию вы не поступили и с какими датами, просто нам это предстоит
    Спасибо

  • fiona78 Neophyte Poster
    офлайн
    fiona78 Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #388520

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 августа 2018 23:03

    Подскажите нормальную школу во Фрунзенском районе. Учились в гимназии до 5 класса, не добрали баллов и ушли в простую школу. В ней только один плюс- она совсем новая. Процесс обучения на нуле. Не хотелось бы, чтобы ребенок деградировал. А как может быть по другому, если на уроках детишки играют в телефон, а учителя не могут( или не пытаются) с этим справиться? Буду очень признательна .