Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

TP-Link TL-WR841ND

Ответить
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 4 декабря 2014 21:06 Редактировалось Vitaliy, 1 раз.

    kukht, если обратишь внимание, то человек спрашивает про 75 мегабит.
    больше 50 мегабит этот роутер по вайфаю не потянет, лично мной проверено. у меня пров дает 100 мегабит. как я только с 841 не танцевал, ничего не получилось. упирался в 45-48 мегабит и все. поставил другую железку и вот результат.
    смысл платить челу за 75 мегабит, если он их не получит с этой железкой по вайфаю?

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Djazy Neophyte Poster
    офлайн
    Djazy Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #486140

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 декабря 2014 19:30
    Fish93:

    Доброго времени суток, форумчане. Купил данный девайс (уже 2-й раз. 1-вый брак), так вот, хочу прошить его на последнюю прошивку а именно TL-WR841ND_V8_140724, но в самом маршрутизаторе "Версия оборудования: WR841N v8 00000000", а на сайте примечание "ПРИМЕЧАНИЕ For TL-WR841ND V8". Можно ли шиться? а то не хочется получить кирпичик в первый же день)

    Можно шился вот этой с офф. сайта http://www.tp-linkru.com/resources/software/TL-WR841ND_V8_140228_RU.zip
    В строке состояния у меня показывает вот так
    Версия прошивки:
    3.14.20 Build 140228 Rel.41803n
    Версия оборудования:
    WR841N v8 00000000

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    MOBSTER:

    Djazy:

    Здравствуйте. Собствено имеется данный зверек TP-Link TL-WR841ND версия прошивки последняя с офф. сайта, проблема заключается в следующем по вафле подрубаються 3 устройства ноут, телефон и планшет так вот ноут и телефон всегда подрубаються с первого раза и работают нормально, а планшет подрубаеться (значек вайфая горит) но нета на нем нету, после перезагрузки TP-Link TL-WR841ND все устройства подрубаються и работают нормально, после отключения вафли на планшете в следующий раз планшет может подрубится а может и не подрубится и опять до перезагрузки TP-Link TL-WR841ND. В чем дело, где рыть?

    видимо айпишники ссорятся) присвой всем устройствам статические IP (на планшете и смарте в свойствах точки доступа вафли)

    Уже пробовал не помогает, все равно спасибо будем рыть дальше.

  • traffikante Neophyte Poster
    офлайн
    traffikante Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1509542

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 декабря 2014 12:59 Редактировалось traffikante, 2 раз(а).
    Vitaliy:

    kukht, если обратишь внимание, то человек спрашивает про 75 мегабит.
    больше 50 мегабит этот роутер по вайфаю не потянет, лично мной проверено. у меня пров дает 100 мегабит. как я только с 841 не танцевал, ничего не получилось. упирался в 45-48 мегабит и все. поставил другую железку и вот результат.
    смысл платить челу за 75 мегабит, если он их не получит с этой железкой по вайфаю?

    У меня 841N V8. Только что прошился на последню 3.15.9 Build 140724 Rel.63227n. Тариф на 50Мбит, по проводу 50Мбит, смартфон и usb-свисток на втором компе по 25-30Мбит, Ноут со встроенной вафлей от Intel,- 70Мбит. И на предыдущей версии ноут тоже ему нравился больше чем другие клиенты :) Айпи у всех зафиксированы. Редко, но бывает что отваливается смартфон. У смарта меньше всего
    Проверил с помощью BitTorrent Sync(включен поиск в локальной сети), при синхронизация между десктопом и ноутом, доходит до ~100Мбит(67% при скорости установленного канала в 144Мбит). Объем небольшой, порядка 200Мб, пару раз. Скорость режет, но избирательно. Вероятно зависит от адаптера. В смартфоне наверное квалкомовский(старенькиq чипсет, Kortex A5) стоит, в свистке Realtek(UA-210WN(UPVEL-USB-WIFI), в ноуте, по прежнему Intel. Пинг примерно у всех одинаковый, до 10мс(по Speedtest.net, выбор сервера автоматом)

  • traffikante Neophyte Poster
    офлайн
    traffikante Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1509542

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 декабря 2014 16:57 Редактировалось traffikante, 1 раз.
    Djazy:

    Уже пробовал не помогает, все равно спасибо будем рыть дальше.

    У меня было, выдавал конфликт адресов, даже после фиксации IP на каждом устройстве. Выяснилось, что на одной машинке по ошибке забил тот же адрес но в разных сетевых устройствах, а там их штуки четыре. Исправил и отключил те что не используются.

    Добавлено спустя 10 минут 41 секунда

    apolon15:

    Как можно усилить сигнал антен

    Видел как-то результаты исследования распространения покрытия в условиях квартиры. Там выяснили,что как минимум нежелательно АП в угол пихать. А идеально, располагать в центре комнаты. Что я могу субъективно подтвердить, так как ставил USB-адаптер в комп стоящий в углу комнаты, после чего наблюдал жалкие 5-10Мбит. Подключил его через удлинитель и повесил на стену, на метр дальше от угла, получил 25-30Мбит.

    Добавлено спустя 12 минут 12 секунд

    Fish93:

    Доброго времени суток, форумчане. Купил данный девайс (уже 2-й раз. 1-вый брак), так вот, хочу прошить его на последнюю прошивку а именно TL-WR841ND_V8_140724, но в самом маршрутизаторе "Версия оборудования: WR841N v8 00000000", а на сайте примечание "ПРИМЕЧАНИЕ For TL-WR841ND V8". Можно ли шиться? а то не хочется получить кирпичик в первый же день)

    Прошил недавно, пока работает, но качал отсюда http://www.tp-link.com/kz/support/download/?model=TL-WR841N&version=V8
    и там для 724 написано все правильно For TL-WR841N V8

  • apolon15 Senior Member
    офлайн
    apolon15 Senior Member

    1727

    16 лет на сайте
    пользователь #126328

    Профиль
    Написать сообщение

    1727
    # 11 декабря 2014 21:44
    traffikante:

    apolon15:
    Как можно усилить сигнал антен
    Видел как-то результаты исследования распространения покрытия в условиях квартиры. Там выяснили,что как минимум нежелательно АП в угол пихать. А идеально, располагать в центре комнаты. Что я могу субъективно подтвердить, так как ставил USB-адаптер в комп стоящий в углу комнаты, после чего наблюдал жалкие 5-10Мбит. Подключил его через удлинитель и повесил на стену, на метр дальше от угла, получил 25-30Мбит.

    стоит по середине квартиры в коридоре на полу

    Все больше и больше разочаровываюсь в людях и люблю собак.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 11 декабря 2014 22:00
    traffikante:

    Ноут со встроенной вафлей от Intel,- 70Мбит.

    70 мегабит до куда? от ноута до компа? опять же, 50 мегабит за пределы домашней сети это его предел. внутри сети при одном клиенте по вайфай, а второй по проводу выдает нормально.
    если через вайфай в домашней сети кидать фильмы больше 15 гигов по длна, то смотреть уже не возможно. все дергается и заикается.
    я раньше тоже был им доволен, пока не увеличились скорости интернета и не попробовал другие железки.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • traffikante Neophyte Poster
    офлайн
    traffikante Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1509542

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 декабря 2014 23:41 Редактировалось traffikante, 1 раз.
    Vitaliy:

    70 мегабит до куда? от ноута до компа? опять же, 50 мегабит за пределы домашней сети это его предел.

    Повторяю. Ноут подключен по вайфаю, комп подключен по кабелю, роутер подключен к входному линку оператора. Как я уже писал, на ноуте скорость нисколько не меньше чем по тарифу, то есть больше чем у вас получилось "выжать". Я железку не защищаю, ни в коем случае. Скорость он режет искусственно, но выборочно, на всем что под рукой, кроме ноута. Потому что на нем, примерно то что по тарифу оператора.
    Подключил опцию удвоения скорости на тарифе,- итого 100Мбит(теоретически).
    Проверяю.. download - 87Мбит upload - 95Мбит.
    Тестирую скорость передачи внутри сети, синхронизируется файл размером 13Гб между компом и ноутом...
    И так. 84Мбит в среднем, кривая достаточно ровная, с одним провалом, на пару секунд, после первой половины объема. А вот загрузка ЦП на принимающем ноуте не радует,- 50-60%, временами до 90%

    Добавлено спустя 14 минут 43 секунды

    apolon15:

    стоит по середине квартиры в коридоре на полу

    На полу у стены, тот же угол получается, если он у вас не посреди коридора лежит. Попробуйте изменить расположение. Например в том же коридоре, но на стене

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 12 декабря 2014 09:57
    traffikante:

    Подключил опцию удвоения скорости на тарифе,- итого 100Мбит(теоретически).
    Проверяю.. download - 87Мбит upload - 95Мбит.
    Тестирую скорость передачи внутри сети

    разницу вообще понимаешь между внешним и внутренним трафиком? попробуй какой нить торрент качать из интернета, а не синхронизировать в пределах квартиры.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • traffikante Neophyte Poster
    офлайн
    traffikante Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1509542

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 декабря 2014 11:55 Редактировалось traffikante, 1 раз.
    Vitaliy:

    разницу вообще понимаешь между внешним и внутренним трафиком?

    Я прогнал внутри сети после твоей реплики о том что железка затыкается на больших файлах. И никакого затыка не увидел.

    Vitaliy:

    download - 87Мбит upload - 95Мбит.

    Это замер на speedtest.net в несколько прогонов. Суть в том что железка отдает по воздуху на ноут то что получает от провайдера. http://www.speedtest.net/my-result/3978973459 Поправочка И ноут тоже подрезает, ближе к максимальным значениям. Режет download где-то на 8Мбит, потому что по проводу симметрично,- 95 на 95

    Загрузка торрента в процессе https://yadi.sk/i/36qbWVg3dKftL

  • soloflex Member
    офлайн
    soloflex Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #276892

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 13 декабря 2014 01:18 Редактировалось soloflex, 1 раз.

    Часто пишет:без доступа к интернету(на прямую все хорошо),прошивка последняя, низкая скорость по WI-FI,настройки заводские,МТС.Дело в настройках или роутере?

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6806

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 13 декабря 2014 09:50

    В роутере.

  • cbuh86 Member
    офлайн
    cbuh86 Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #327421

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 14 декабря 2014 00:01

    люди! хелп! дома есть сетка большая (нестерова) если есть в сети имя и пароль ( к примеру name и 123 соответственно) как нао настроить этот модем чтбы фурыкал инет?
    заранее благодарен!

  • traffikante Neophyte Poster
    офлайн
    traffikante Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1509542

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 декабря 2014 15:54
    cbuh86:

    если есть в сети имя и пароль

    закладка network(сеть) надо выбрать используемый тип соединения(WAN Connection Type) и вбить логин и пароль
    https://yadi.sk/i/oqm1q-YGdN6Ug

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 17 декабря 2014 18:24
    traffikante:

    Я прогнал внутри сети после твоей реплики о том что железка затыкается на больших файлах

    читай внимательно

    Vitaliy:

    если через вайфай в домашней сети кидать фильмы больше 15 гигов по длна, то смотреть уже не возможно.

    а что ты там гоняешь между компом и ноутом это совсем из другой оперы...
    если нравится железка, пользуйся на здоровье. я от нее отказался и ничуть не жалею.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 18 декабря 2014 15:17

    traffikante, про железку сказать больше нечего, переходишь на оскорбления?

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • soloflexxx Member
    офлайн
    soloflexxx Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #658318

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 18 декабря 2014 21:45

    Может ли резать скорость из-за адаптера,стоит TP-Link TL-WN422G,802.11g

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 19 декабря 2014 09:43

    soloflexxx, так у тебя свисток больше 54 мегабит не держит. думаю реально будет в районе 30 мегабит

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • soloflexxx Member
    офлайн
    soloflexxx Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #658318

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 19 декабря 2014 18:54
    Vitaliy:

    soloflexxx, так у тебя свисток больше 54 мегабит не держит. думаю реально будет в районе 30 мегабит

    МАКСИМУМ 19 МБ,посоветуй другой,смотрел
    TP-Link TL-WN822N

  • traffikante Neophyte Poster
    офлайн
    traffikante Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1509542

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 декабря 2014 00:48
    Vitaliy:

    про железку сказать больше нечего, переходишь на оскорбления?

    Ну не знаю. Ты напрочь игнорируешь ссылки в предыдущих постах.

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 20 декабря 2014 17:48

    soloflexxx, вот этот получше на порядок будет http://catalog.onliner.by/wirelessadapter/tp_link/tptlwn7200nd/

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.