Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

TP-Link TL-WR841ND

Ответить
  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3093

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3093
    # 8 апреля 2014 02:59 Редактировалось klizmatron, 1 раз.

    Может была у кого такая беда - почти 3 года пользования, комп по кабелю и кучка смартфонов-планшетов, никаких нареканий не было, все в идеале. Буквально неделю назад началась проблема - довольно часто на пару секунд теряет соединение с интернетом, т.е. лампочка гаснет и загорается снова. При закачках, серфинге не заметно, при играх онлайн - получается или дисконнект, или пинг до 999 на эти пару секунд, что печально. Прошивка стояла последняя, пробывал откатывать на более старые - ничего. Поставил DD-WRT - то же самое. Отработал свое?
    PS вот буквально этот пост отправился не сразу (

    Они убили Кенни!
  • Alexandr3 Junior Member
    офлайн
    Alexandr3 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #522598

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 12 апреля 2014 22:27 Редактировалось Alexandr3, 2 раз(а).
    Alexandr3:

    Первый обменял после непродолжительной работы, а меньше чем через год вот уже второй еле-еле шевелится, попробую обменять, если не получится то куплю Zyxel. В общем как обычно, кетай это выброшенные деньги.

    Немножко поторопился с выводом, как оказалось были проблемы с БТК, плюс ещё что-то с прошивкой но после перепрошивки роутер вроде как заработал.

    yurydav:

    Подскажите, как войти в настройки модема Промсвязь? Показалось, что интернет стал медленнее, решил вернуть, а по старому адресу модема больше нету. Как его теперь найти?

    Возможно не к тому порту Ethernet на модеме подключили вот и не определялся модем. Попробуйте подключить к другому порту.

  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 26 апреля 2014 09:03 Редактировалось shiza, 2 раз(а).

    офигенная штука
    купил две
    другу и себе с 1 год назад
    ничего не отваливается!! за 1 год

    у нас космос

    установка для дурака
    элементарность :super:

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 3 мая 2014 19:44 Редактировалось POLOVOD, 2 раз(а).

    помогите настроить Управление полосой пропускания каб раздавал на ip адреса но равномерно
    а то если с одного сомтришь видео а сдругого заходят в инте - все виснет
    надо 50 на 50 сделать

    Управление полосой пропускания

    Наличие функции управления полосой пропускания (шейпера) позволяет настроить маршрутизатор таким образом, чтобы полоса пропускания распределялась неравномерно между различными потребителями. В настройках устройства можно вводить различные правила (ограничения) для служб, компьютеров, клиентов и других объектов, потребляющих трафик.

  • Tunning Junior Member
    офлайн
    Tunning Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #396734

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 18 мая 2014 14:54

    такой вопрос чем отличается беспроводной маршутизатор от обычного dsl модема я понимаю тоже самое? только может еще раздавать. у меня щас стоит хуавеи байфлаевский хочу свой купить

    если дорого время звони
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6806

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 18 мая 2014 15:01
    Tunning:

    чем отличается беспроводной маршутизатор от обычного dsl модема

    В маршрутизаторе нет dsl модема.

  • anto-aren Neophyte Poster
    офлайн
    anto-aren Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #755872

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 мая 2014 14:53

    Собираюсь покупать данный девайс! Мне нужно чтобы он пробивал всего лишь одну стену, я понимаю что это понты, но все же есть вероятность что будут проблемы? Спасибо! :)

  • Kemp Junior Member
    офлайн
    Kemp Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #138883

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 21 мая 2014 13:47
    anto-aren:

    Собираюсь покупать данный девайс! Мне нужно чтобы он пробивал всего лишь одну стену, я понимаю что это понты, но все же есть вероятность что будут проблемы? Спасибо! :)

    Для 100% гарантии есть только одно решение, это перед покупкой, протестировать конкретный девайс именно у вас дома. Попробуйте договориться с продавцами

  • DReamCatcher Apple Team
    офлайн
    DReamCatcher Apple Team

    198

    20 лет на сайте
    пользователь #18044

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 30 мая 2014 14:23

    Приобрел данный девайс на замену длинк дир 300, столкнулся с непонятной проблемой. Вайфай настроил без проблем, все работает. Ноут и комп теперь кушают вайфай, он не отваливается все в порядке. Но!

    Андройд телефон получает сигнал с задержкой. Если обращашься в сеть - телефон ждет поступление данных секунд 5-7 и только после этого начинает загружать. На длинке такого не было, на походем тп-линке в других местах тоже подхватывает сразу. Но с этой моделью что-то не так. Есть подозрение что это какая-то настройка. Если кто-то сталкивался - подскажите куда копать.

  • FAQ Senior Member
    офлайн
    FAQ Senior Member

    2361

    18 лет на сайте
    пользователь #52277

    Профиль
    Написать сообщение

    2361
    # 31 мая 2014 19:10

    прошу обратить внимание отзывы в каталоге данного роутера проплачены

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (1 июня 2014 01:07)
    Основание: 3.5.13

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 31 мая 2014 20:30 Редактировалось shiza, 1 раз.
    FAQ:

    прошу обратить внимание отзывы в каталоге данного роутера проплачены

    скажи что и мне проплатили

  • zyprexa Member
    офлайн
    zyprexa Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1196400

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 июня 2014 18:58

    купил телек LG с web os которая не поддерживает мультикаст.нужно настраивать udp proxy.на этой модели возможно это сделать и как?

  • casha333 Neophyte Poster
    офлайн
    casha333 Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #297449

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 июня 2014 21:09

    после выключения роутера невозможно зайти в интернет приходиться клонировать мас адрес компа или опять ставить заводской доставать кабель wan только потом появляеться интернет и вай фай провайдер мтс подскажите что надо сделать чтоб можно было выключать роутер

  • zyprexa Member
    офлайн
    zyprexa Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1196400

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 июня 2014 21:42

    casha333, прошивку обнови до последней

  • casha333 Neophyte Poster
    офлайн
    casha333 Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #297449

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 июня 2014 21:54

    обновлял тоже самое

  • zyprexa Member
    офлайн
    zyprexa Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1196400

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 2 июня 2014 14:08

    casha333, значит смотри настройки роутера именно для твоего провайдера

  • kronon4 Junior Member
    офлайн
    kronon4 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #277544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 июня 2014 20:56
    FAQ:

    прошу обратить внимание отзывы в каталоге данного роутера проплачены

    :D за мой отзыв об этой какашке мне чет никто денег не дал (( наверн потому что что он не очень положительный (( эх... знал-бы (( :lol:

  • RUSSEL96 Neophyte Poster
    офлайн
    RUSSEL96 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #597588

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 июня 2014 23:56

    Прошу помочь. Проблема с TP-Link WR841ND. В общем, купил этот вайфай летом прошлого года, работал хорошо первые 6 месяцев: раздача сигнала не пропадала. Сейчас же при разговоре по скайпу(и только при разговоре по скайпу) через минут 20-30 перестает раздавать вайфай. Полностью пропадает сигнал, а точнее в списке доступных сетей моей сети просто нету. Сидеть и ждать пока восстановится нет смысла, ничего не происходит, вай фай продолжает работать и думать, что все хорошо(индикатор беспроводного режима мигает нормально). Если в этот момент подключить ноут через кабель от вафли, то все работает хорошо. Обычно в этом случае я просто выключаю, а потом включаю через 1-2 мин. То есть проблема не в интернете или потери связи с сетью, а проблема во внезапной остановке передачи по воздуху.
    Прошу помочь, потому что уже достаточно сильно надоела эта проблема. Как отрубится вайфай через 20-30 мин, так потом начинает каждые 15 мин отрубаться. Хочу заметить вот что, в декабре-феврале, если и отрубался, так только один раз, дальше хоть 3-4 часа скайпа и все хорошо. Если это имеет значение, то разговариваю по видео. Видео с youtube или любое потоковое видео не вызывает проблем у вафли.
    P.S.
    Прошивку недавно поставил новую(заводскую) проблемы остались. К сожалению прошивки от dd-wrt для 8 версии этого вайфая нету.

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6806

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 10 июня 2014 00:12

    Очень сложно понять, когда вы два разных понятия называете одним и тем же словом. А "кабель от вафли" вообще сломал мне мозг :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Но вообще, учитывая стоимость этого роутера, пора покупать новый.

  • kronon4 Junior Member
    офлайн
    kronon4 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #277544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 июня 2014 12:17 Редактировалось kronon4, 1 раз.
    RUSSEL96:

    Прошу помочь. Проблема с TP-Link WR841ND. В общем, купил этот вайфай летом прошлого года, работал хорошо первые 6 месяцев: раздача сигнала не пропадала. Сейчас же при разговоре по скайпу(и только при разговоре по скайпу) через минут 20-30 перестает раздавать вайфай. Полностью пропадает сигнал, а точнее в списке доступных сетей моей сети просто нету. Сидеть и ждать пока восстановится нет смысла, ничего не происходит, вай фай продолжает работать и думать, что все хорошо(индикатор беспроводного режима мигает нормально). Если в этот момент подключить ноут через кабель от вафли, то все работает хорошо. Обычно в этом случае я просто выключаю, а потом включаю через 1-2 мин. То есть проблема не в интернете или потери связи с сетью, а проблема во внезапной остановке передачи по воздуху.
    Прошу помочь, потому что уже достаточно сильно надоела эта проблема. Как отрубится вайфай через 20-30 мин, так потом начинает каждые 15 мин отрубаться. Хочу заметить вот что, в декабре-феврале, если и отрубался, так только один раз, дальше хоть 3-4 часа скайпа и все хорошо. Если это имеет значение, то разговариваю по видео. Видео с youtube или любое потоковое видео не вызывает проблем у вафли.
    P.S.
    Прошивку недавно поставил новую(заводскую) проблемы остались. К сожалению прошивки от dd-wrt для 8 версии этого вайфая нету.

    :molotok: убийца мозга ))))) он впал в кому ещё на словах "купил этот вайфай" .... если вы уж не знаете КАК правильно назвать маршрутизатор то что вы хотите делать с dd-wrt ?! хотя как намек http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Supported_Devices#TP-Link )) и ещё ftp://ftp.dd-wrt.com/betas/2014/05-27-2014-r24160/tplink_tl-wr841ndv8/ )