Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

TP-Link TL-WR841ND

Ответить
  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 16 февраля 2011 14:24

    weezer, подскажи пожалуйста, как насчет VPN (PPTP L2TP) у него?

  • weezer Member
    офлайн
    weezer Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #123071

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 17 февраля 2011 15:17

    И pptp, и l2tp работают, сам сижу на l2tp. Только к этим машинкам одно пожелание, их сразу нужно перепрашивать (процедура безболезненная и очень лёгкая) http://forum.tp-link.su/viewforum.php?f=24 т.к. на сайте нету последней тестовой, которая кстати мне и помогла.

  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 1 марта 2011 19:09

    weezer, да, спасибо, тоже стал владельцом этого девайса.

    Я прочел весь форум тех поддержки, девайс уже почти вымучали :)

    У меня все же подвисает иногда..

  • NOKIA8800Art iPhone Team
    офлайн
    NOKIA8800Art iPhone Team

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #189096

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 12 марта 2011 19:38

    1.Со второго этажа в доме с кирпичными стенами на улице ловиться WI-FI будет??

    2.есть ли смысл в двухантенных устройствах типа TP-Link TL-WR841ND и D-Link DIR-615 http://catalog.onliner.by/compare/tlwr841nd+dir615/ для"усиления" сигнала WI-FI?

    3.влияет ли наличие двух антен в устройстве на дальность, качество и уровень(силу)сигнала Wi-fi или чтоб раздать инет 2 стационарника iphone и ноут хватит дешевого TP-Link TL-WR340G http://catalog.onliner.by/tp_link/tlwr340g/ ??

    ~БЛАГОДАРЮ~ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!)) - ГОВОРИТ УМ,ПОЕТ ДУША И ТАНЦУЕТ СЕРДЦЕ!!! )) ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!!)))) к;))))
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 20 июня 2011 11:19

    чет форум тп-линка аж пестрит от зависаний каждодневных этого устройства... скажите как у вас работает???

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 21 июня 2011 08:24

    вчера купил.// vpn поднял мгновенно... а вот с flylink какая-то лажа... не могу пробросить порты... программно прописываю и там и там... но... ни черта... подскажите кто настраивал в лс, порядок настройки(((

  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 21 июня 2011 11:15

    Ну у меня так же зависает как там и пишут - раз в сутки, на форуме тп-линка я тоже учавствую.

    Чтобы настроить ДЦ++ аквтивное подключение нужна последняя прошивка.

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 21 июня 2011 13:36

    я уже один тплинк убил прошивкой, стремненько... Никаких танцев с бубном не нужно? Кабель и вперед?

  • weezer Member
    офлайн
    weezer Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #123071

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 23 июня 2011 01:14

    У меня ни каких зависаний нет, тьфу, тьфу, тьфу

    по поводу dc++ (flylink) выше человек писал - нужна последняя прошивка, мне помогла http://forum.tp-link.su/viewtopic.php?f=24&t=256 тестовая

    несколько раз перепрошивался всё ок

    Очень рад сим девайсом, настроил и он работает и не дурит голову.

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 23 июня 2011 09:54

    прошил ... но не вижу я скорости во флайлинке стабильной (даже суммарной) до 9мб... передатчик в ноуте все тот же tp-link 822... тоже типа 300мб...

    может какие-то настройки надо дополнительно вбивать? подскажите...:molotok:

  • weezer Member
    офлайн
    weezer Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #123071

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 23 июня 2011 17:56

    простите если я правильно Вас понял то вам по воздуху выдаёт 9 мбайт/с?

    У Вас шикарный результат. У меня 5,5- 6 но стабильно держит эту скорость

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 25 июня 2011 11:09

    народ, подскажите - не могу понять... некоторые сайты не грузит через туполинк.... а если без него к интернету подрубаешься - все гуд... поубирал все что связано с безопасностью фаерволами и тд... не могу понять- не пингуются сайты и все... например одноклассники - самое простое... нет пинга....((( помогите настроить сие чудо...

  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 26 июня 2011 01:53

    сомневаюсь что пинг к одноклассникам зависит от роутера. Например ваш провайдер может резать ICMP, что не редкость. Соответственно ни один ресурс интернетов вы не пропингуете.

  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 26 июня 2011 01:54

    weezer, а какой тип доступа к интернету у вас?

    не виснет говорите, это круто, блин!

  • weezer Member
    офлайн
    weezer Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #123071

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 июня 2011 02:01

    провайдер соло, тип ethernet(витая пара), vpn l2tp

    немного не по теме и пиар

    тоько что посмотрел vpn сессия уже 11 дней держиться

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 26 июня 2011 10:58

    не поверите, у меня решилась проблема... дело в том, что изначально я отрубил в настройках фаерволы, и надеялся что увеличится скорость... решил обратно врубить и , о чудо, заработали все сайты как надо... стрянно

  • kyzja04 Neophyte Poster
    офлайн
    kyzja04 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #422283

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 июля 2011 12:08

    Люди помогите, я уже запарился, где то почти год купил себе TP-Link TL-WR741NDv5 короче работал он работал, под торрентом и доработался, начали частые сбои связи и торможения, дистанция где то до 50-70 метров но есть несучие стены (а может и той длины нету, не мерил), но работал он нормально 4 риски ну падало до 3 иногда, все было гуд, в компе стоит карта wi-Fi TP-Link WN 353G на прием.

    после вчерашней прошивки в провайдера на более новую версию, работать роутер захотел только часика 2 и умер, сеть есть, подключение идет к роутеру, и сбрасывает, и так уже полтора дня играюсь и нифига не могу сделать. Прошу помощи, а то сил больше нет, может усиление какое нить сделать, или купить новый (конечно проще простого, а заработает ли? ), вот прошу совета так как некуда отступать уже.

    буду благодарен за оказанную помощь. С уважением Kyzja04

  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3093

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3093
    # 7 августа 2011 01:56

    Ехал на фирму покупать 741, но в итоге купил 841. 741 был лишь версии 1.5, по-моему, и продавец сразу сказал, что у него проблемы с иптв, мол кто-то покупал уже, пытался настроить, перепрошивал и тд, ничего не вышло. В итоге взял 841 вер 7.2, хоть и предлагали за те же деньги д-линк дир-300, и не пожалел. Маленький, не греется практически (сравниваю это и далее с модемом д-линк 2640), вафлю раскидывает по трехкомнатке с бетонными стенами отлично, на айфоне ниже 2 полос из трех возможных прием не падает, настройка+перепрошивка на самую свежую прошивку заняла 5 минут, аптайм в районе 3 суток (покупал его 4 суток назад, в первый день выключал на ночь, больше, наверное, не буду). Ну и абсолютно беспроблемно работает в сети атлант (шпарки дамавик): иптв, торренты, dc++, интернет на компе через витую пару и на ноуте\айфоне через вафлю без дальнейших настроек. Однозначно рекомендую.
    З.Ы. Прям реклама вышла)

    Они убили Кенни!
  • iAndrey Neophyte Poster
    офлайн
    iAndrey Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #398857

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 августа 2011 12:02

    Извиняюсь за возможно глупый вопрос не по месту, но надеюсь на вашу помощь, т.к. сам в этом ничего не понимаю. Есть желание создать дома (коттедж за городом) локальную сеть. Имеется медиаплеер (http://catalog.onliner.by/westerndigital/wdtvlive/), винчестер (http://catalog.onliner.by/westerndigital/wdbacg0030hch/), 2 тюнера, маршрутизатор, телевизоры samsung и panasonic, xbox-360 и 2 ноутбука (macbook air и asus). Один из тюнеров уже подключен через ethernet к маршрутизатору. Задача подключить винчестер, что бы он был доступен для медиаплеера, телевизора на втором этаже (для воспроизведения файлов с винчестера) и обоих ноутбуков через wi-fi с возможностью скачивания на него торрентов. Так же xbox и второй тюнер должны иметь выход в интернет. Выглядеть это должно примерно так.

    Красным выделена штука кот. должна ловить wi-fi и преобразовывать в проводное соединение. Возможно ли это, если да, то как это организовать и что для этого нужно. Извиняюсь за возможно не совсем грамотное и точное изложение мыслей. Надеюсь на вашу помощь.

  • Timofeii Senior Member
    офлайн
    Timofeii Senior Member

    844

    14 лет на сайте
    пользователь #222506

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 8 августа 2011 13:38

    суг купил не могу настроить интернет от атлант телефома.может поможет кто?