• Inne38 MemberАвтор темы
    офлайн
    Inne38 Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 11 июня 2016 19:01

    Живу в Шабанах, ребенку 2,5 года. Катаю его в велокресле, в основном в Стайки. Ищу таких же родителей, которые ездят с ребенком в велокресле, ради компании и возможности пообщаться деткам. Желательно из своего района или близлежащих. Возраст и пол родителей неважен, главное - покатать вместе))

  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 12 июня 2016 03:35 Редактировалось Kavalergard, 1 раз.

    У меня сынуле три с половиной. Я не уверен, что ему было бы комфортно и полезно, трястись привязанным по рукам и ногам в кресле со шлемом на головёнке созерцая мой елозящий из стороны в сторону зад. Мне, конечно, катать гораздо интереснее, чем сидеть у лужайки или песочницы. Но ежели во главу угла ставить интересы чада, а не собственные, мне представляется весьма сомнительной польза таких прогулок для ребёнка. Как мне кажется, велокресло предназначено для ПЕРЕВОЗКИ а не для ПРОГУЛКИ ребенка.
    Словарь Ожегова:
    ПЕРЕВОЗИТЬ, ПЕРЕВОЗКА,ПЕРЕВОЗНЫЙ, ПЕРЕВОЗОЧНЫЙ см. перевезти.
    ПЕРЕВЕЗТИ, -зу,-зешь; -ез, -езла; -везший; -зенный (-ен, -ена); -везя; сов., кого-что. 1. Везя через какое-н. пространство, переместить. П. людей через реку. 2. Везя, доставить из одного места в другое. П. !!!!!детей на дачу,!!!!!! || несов. перевозить, -ожу, -озишь. || сущ перевоз, -а, м. и перевозка, -и, ж. || прил. перевозочный, -ая, -ое и перевозный, -ая, -ое (к 1 знач.). Перевозочные средства.

    ПРОГУЛКА, -и, ж. Хождение или недалекая поездка для развлечения, отдыха на открытом воздухе. Загородная п. Лыжная п. || прил. прогулочный, -ая, -ое. П. катер (для прогулок по воде).

    Возникает вопрос - прогулка с ребёнком в велокресле для чьего развлечения? Может и вправду, дитю лучше на даче? Не находите?

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!
  • Inne38 MemberАвтор темы
    офлайн
    Inne38 Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 12 июня 2016 10:50

    Я с вами не соглашусь.
    Я сама езжу на веле с 2000 года. Когда переехала жить в Шабаны была ужасно рада, что рядом есть полигон. Вот по нему в основном и езжу, иногда выезжаю на покатушки с компанией.
    С велокреслом езжу с прошлого года, и в прошлом году все лето ездили с двумя мамочками а они тоже с сыновьями чуть постарше. Мы выезжали и в парк и в Стайки и на фонтанчики в районе Могилевской. Детям нравиться. И разнообразие для них - все таки не только в одних Шабанах сидеть, ну и удовольствие. У меня кресло с функцией сна, но пока еще не воспользовались ни разу.
    В ближайшие года два-три девчонки не смогут ездить со мной, вот поэтому я и ищу компанию.
    Неоднократно видела и девчат с ребенком и пап у нас на районе, но они были далеко от меня, не смогла так сказать пообщаться.
    А вот перевозить ребенка в велокресле не представляю куда и как? То есть не совсем понимаю, в чем разница для вас? Перевозить ребенка в таком возрасте в течение более 2 часов не рекомендуется, а вот куда то недалече в новое местечко выехать погулять с ним - по моему это правильно.

  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 13 июня 2016 14:28

    Вам виднее, как и где вы ездите. Вам и судить - решать. Удачи Вам и ребёнку.

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!
  • wolfmikko Member
    офлайн
    wolfmikko Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #740704

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 27 июня 2016 23:34

    я с сыном (4 года) проезжаем за день по 80-100 км с остановками правда на поесть и отдохнуть. И ребенок за два года ни разу не сказал, что ему неудобно. он у меня даже засыпает в велокресле. Главное что бы кресло мягкое было.

  • Inne38 MemberАвтор темы
    офлайн
    Inne38 Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 июля 2016 21:55

    wolfmikko, расскажите, куда вы ездите, маршрут так сказать опишите. И можно ли будет как-нибудь с вами поехать?