Тема закрыта
  • Lomako_Sergei Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomako_Sergei Junior Member Автор темы

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #235129

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 20 мая 2016 16:27

    Здравствуйте.
    Собираюсь купить авто (89 года). Она оформлена на хозяина. Ездить по доверенности не хочу, планирую переоформить на себя.
    Но опыта в оформлении нет, представить не могу себе, что и как там (по документам, дополнительным затратам) не сильно могу.
    Кто подскажет, через что мне предстоит пройти (Авто на Мозырьских номерах, а я из Бобруйска) и желательно подробно

  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 7 июня 2016 16:35
    Lomako_Sergei:

    Здравствуйте.
    Собираюсь купить авто (89 года). Она оформлена на хозяина. Ездить по доверенности не хочу, планирую переоформить на себя.
    Но опыта в оформлении нет, представить не могу себе, что и как там (по документам, дополнительным затратам) не сильно могу.
    Кто подскажет, через что мне предстоит пройти (Авто на Мозырьских номерах, а я из Бобруйска) и желательно подробно

    Хозяин авто снимает авто с учета, составляется ДКП или выписывается счет справка, Вы хозяину авто отдаете деньги, он Вам документы на авто, Вы идете в свое ГАИ с этими документами и ставите авто на учет.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 7 июня 2016 17:17
    maxmax776:

    Lomako_Sergei:

    Здравствуйте.
    Собираюсь купить авто (89 года). Она оформлена на хозяина. Ездить по доверенности не хочу, планирую переоформить на себя.
    Но опыта в оформлении нет, представить не могу себе, что и как там (по документам, дополнительным затратам) не сильно могу.
    Кто подскажет, через что мне предстоит пройти (Авто на Мозырьских номерах, а я из Бобруйска) и желательно подробно

    Хозяин авто снимает авто с учета, составляется ДКП или выписывается счет справка, Вы хозяину авто отдаете деньги, он Вам документы на авто, Вы идете в свое ГАИ с этими документами и ставите авто на учет.

    разве физ лица могут выписывать счет-справки?

  • doesnotxzist Neophyte Poster
    офлайн
    doesnotxzist Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1868865

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 июня 2016 14:25

    Апну топик вопросом:

    Хочу приобрести первое авто в автохаусе, сам без В/У но через несколько недель начинаю занятия в автошколе. Объясните пожалуйста порядок действий при постановке на учёт, нужна ли страховка, какие расходы меня могут ожидать при оформлении?
    Спасибо.

  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 12 июня 2016 23:58
    MitoZ:

    разве физ лица могут выписывать счет-справки?

    Есть специально обученные люди, которые приезжают к месту покупки авто(причем круглосуточно) и выписывают счет-справку.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    doesnotxzist:

    Апну топик вопросом:

    Хочу приобрести первое авто в автохаусе, сам без В/У но через несколько недель начинаю занятия в автошколе. Объясните пожалуйста порядок действий при постановке на учёт, нужна ли страховка, какие расходы меня могут ожидать при оформлении?
    Спасибо.

    Вас в гугле забанили?

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 13 июня 2016 09:42
    maxmax776:

    Есть специально обученные люди, которые приезжают к месту покупки авто(причем круглосуточно) и выписывают счет-справку.

    О таких людях я в курсе, но какая целесообразность так оформлять авто, если присутствует владелец, который физ. лицо, ДКП как бы вроде надежнее, да и в него можно всякие нюансы прописать, если требуется.

  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 17 июня 2016 18:26

    10 лет не в теме, подскажите, как сейчас с 1) техосмотром(переходит новому хозяину?) 2) можно ли переоформить сразу в одном отделении ГАИ, или мне, как покупателю, всяко с транзитами придется переть в свое борисовское гаи? 3) по выходным работают эти гаишники? Помню раньше на Жданах прямо чуть ли не одно окно было для этого всего...

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 21 июня 2016 23:24
    doesnotxzist:

    Апну топик вопросом:

    Хочу приобрести первое авто в автохаусе, сам без В/У но через несколько недель начинаю занятия в автошколе. Объясните пожалуйста порядок действий при постановке на учёт, нужна ли страховка, какие расходы меня могут ожидать при оформлении?
    Спасибо.

    Права (в/у) при покупке не нужны, от слова вообще не нужны.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта