Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Apple MacBook Air 13

Ответить
  • MrSmit Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    MrSmit Neophyte Poster Автор темы

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #296663

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 мая 2016 12:40

    Добрый день, кто что может рассказать про эту модель, стоит ли покупать ???

  • autechre FBY Team
    офлайн
    autechre FBY Team

    771

    22 года на сайте
    пользователь #616

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 16 мая 2016 15:46
    MrSmit:

    Добрый день, кто что может рассказать про эту модель, стоит ли покупать ???

    а что про нее рассказывать? Он такой же как и прошлогодний. Только 8 гектаров памяти стало в стандартной комплектации.
    А матрица... такая как и была хз сколько лет назад. Покупать с такой матрицей лучше не надо.
    Жди 13 июня. Вроде говорят, что новые макбуки будут показывать.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6163

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6163
    # 17 мая 2016 09:50 Редактировалось Enforcer, 1 раз.
    autechre:

    Покупать с такой матрицей лучше не надо.

    А что не так с матрицей? Обычная дешевая как во многих ноутбуках. Для обычного использования (офис, мультимедиа, браузинг) подойдет на все 100%. Для работы с графикой, конечно, она ни в какие ворота...

    Тут вопрос в том, есть ли смысл переплачивать за новую модель или можно брать 2015 года с 4 гб оперы, если 8 не нужно.

  • autechre FBY Team
    офлайн
    autechre FBY Team

    771

    22 года на сайте
    пользователь #616

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 18 мая 2016 00:09
    Enforcer:

    autechre:

    Покупать с такой матрицей лучше не надо.

    А что не так с матрицей? Обычная дешевая как во многих ноутбуках. Для обычного использования (офис, мультимедиа, браузинг) подойдет на все 100%. Для работы с графикой, конечно, она ни в какие ворота...

    Тут вопрос в том, есть ли смысл переплачивать за новую модель или можно брать 2015 года с 4 гб оперы, если 8 не нужно.

    я не стал бы брать. Иначе что мы имеем на выходе: 4 гектара памяти и мягко говоря неактульный в 2016 году экран (не важно с графикой работа или нет. маленькое разрешение и тн матрица) за такие деньги это перебор.

    Даже плевать на ретину, всунули бы в него просто ИПС экран.... а так нет

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6163

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6163
    # 18 мая 2016 07:37 Редактировалось Enforcer, 4 раз(а).

    autechre, я думаю так категорично не стоит относиться к нему, если это - второй ноут (не единственный в пользовании) и нужен для серфинга, мультимедиа, документов, то вполне себе вариант, ведь:
    1.1 он стильный
    1.2. это яблоко
    1.3. наконец, это просто понты )
    Лично у меня стоит дома хороший комп на i7 с 24" IPS и 3Тб харда. И все потребности он покрывает: графика, видеомонтаж и пр.
    Поэтому, если бы я брал себе Air 13, то я бы не заморачивался относительно матрицы. Да, она так себе, но это не 1366х768, разрешение все же чуть лучше, тем более тут соотношение сторон 16:10, а это, скажу я вам, ооочень большой плюс.

    В общем, для 13", имхо, 1440х900 - вполне достаточно. Да и TN, кстати, может быть в работе весьма комфортна.
    Да и армия ярых поклонников Air говорит именно о том, что все в нем великолепно.
    P.S. Хотя соглашусь, IPS бы тут не помешала )))

  • Djekill Neophyte Poster
    офлайн
    Djekill Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #952009

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 мая 2016 11:22
    MrSmit:

    Добрый день, кто что может рассказать про эту модель, стоит ли покупать ???

    Сейчас покупать пока определенно не стоит, его цена сейчас в пределах 20 миллионов, однако наши комерсы работают с наценкой в ~5 миллионов.

    Месяц назад, когда еще в эплсторе продавалась версия с 4 гб на борту, её цена была в 999$, но вот недавно Эпл добавила еще 4гб оперативы, но цена на товар при этом не изменилась! :-?

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6163

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6163
    # 18 мая 2016 17:36 Редактировалось Enforcer, 3 раз(а).

    Побаловался тут с прошкой, как-то даже не знаю, Air кажется мне более интересным вариантом, т.к. Air:
    1. чуть легче (на 200 грамм)
    2. чуть дольше от аккума работает (на пару часов)
    3. винду если ставить, на прошке очень мелкое все, надо масштабировать, а на эйре - норм
    4. наконец, цена на 100-200$ меньше схожего конфига

    Прошка тяжеловата, сильно угловата, как айфон 4 после 3 - острые углы. Air хоть спереди сужается по толщине, как-то это сглаживает острые углы маленько.

  • Ugeancomposer Member
    офлайн
    Ugeancomposer Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #709795

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 4 июля 2016 14:20

    Жесткий диск всего 128 Гб (у меня на старом ноуте 2009 года 500Гб, пусть и не SSD) всего 8 Гб памяти (И чем с такой памятью заниматься?), отсталая видюха и это в 2016 году. Apple совсем зажрался уже, типа реклама рулит. За такую цену можно себе купить хороший ноут на платформе Windows - и тоже все на нем делать - и графику и звукорежиссурой заниматься с внешней звуковухой. Необоснованная переплата.

  • gammaalex Member
    офлайн
    gammaalex Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #909825

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 15 августа 2016 12:47

    Всем добрый день! Времени прошло уже много, уже 2016, а я решил приобрести себе первый MacBook.Пока финансы не позволяют, остановился на macbook air 13 (2011). Больше не потяну, дорогая штучка. Интересуют такие моменты:
    Хороший ли в нем звук, то есть лучше ли он чем у ноутов более свежих.
    Можно ли его подключить к монитору с HDMI выходом, но, чтобы было разрешение 1920*1080,а бук скажем закрыть и на полочку.
    Просто хочется понять, подойдет ли он как офисный стабильный "работник" дома и на работе.
    Спасибо, кто ответит!))

  • autechre FBY Team
    офлайн
    autechre FBY Team

    771

    22 года на сайте
    пользователь #616

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 31 августа 2016 07:55
    gammaalex:

    Всем добрый день! Времени прошло уже много, уже 2016, а я решил приобрести себе первый MacBook.Пока финансы не позволяют, остановился на macbook air 13 (2011). Больше не потяну, дорогая штучка. Интересуют такие моменты:
    Хороший ли в нем звук, то есть лучше ли он чем у ноутов более свежих.
    Можно ли его подключить к монитору с HDMI выходом, но, чтобы было разрешение 1920*1080,а бук скажем закрыть и на полочку.
    Просто хочется понять, подойдет ли он как офисный стабильный "работник" дома и на работе.
    Спасибо, кто ответит!))

    ох, не стал бы я так делать.. Подключить можно любой монитор (через дорогостоящий переходник), а как же тогда светящееся яблоко? )) Да и староват уже экземпляр 2011 года. Крайне рекомендую собирать деньги на последнюю версию с 8ГБ оперативной. 2011 года он будет мертвец да и денег тоже каких-то стоит. Только ради хваленой операционной системы я бы не стал брать (спешить).

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Ugeancomposer:

    Жесткий диск всего 128 Гб (у меня на старом ноуте 2009 года 500Гб, пусть и не SSD) всего 8 Гб памяти (И чем с такой памятью заниматься?), отсталая видюха и это в 2016 году. Apple совсем зажрался уже, типа реклама рулит. За такую цену можно себе купить хороший ноут на платформе Windows - и тоже все на нем делать - и графику и звукорежиссурой заниматься с внешней звуковухой. Необоснованная переплата.

    у макбуков есть одно потрясяющее качество - если не нравится, то можно его не покупать :trollface:

  • Ukralipersa Senior Member
    офлайн
    Ukralipersa Senior Member

    3024

    10 лет на сайте
    пользователь #1147764

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 12 октября 2016 22:36
    gammaalex:

    Всем добрый день! Времени прошло уже много, уже 2016, а я решил приобрести себе первый MacBook.Пока финансы не позволяют, остановился на macbook air 13 (2011). Больше не потяну, дорогая штучка. Интересуют такие моменты:
    Хороший ли в нем звук, то есть лучше ли он чем у ноутов более свежих.
    Можно ли его подключить к монитору с HDMI выходом, но, чтобы было разрешение 1920*1080,а бук скажем закрыть и на полочку.
    Просто хочется понять, подойдет ли он как офисный стабильный "работник" дома и на работе.
    Спасибо, кто ответит!))

    Нужно смотреть на характеристики, а не на надпись эпл.

    Форум стал похож на womans.ru, там телочки тоже объединяются "дружить против какой-нибудь UkralipersЫ".© cuedro, форум Onliner.by, 2023
  • lunalux Junior Member
    офлайн
    lunalux Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #191997

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 17 октября 2016 21:52

    добрый вечер! подскажите,пожалуйста, купила ноутбук макбук мир 2016 на 256 гб, 8 гб оперативной памяти. смотрю информацию об этом устройстве - пишет early 2015. как такое может быть? меня обманул продавец? модель mmgg2zp/a

    Est modus in rebus
  • YaroslavSmirnov Neophyte Poster
    офлайн
    YaroslavSmirnov Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1220109

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 октября 2016 15:37
    lunalux:

    добрый вечер! подскажите,пожалуйста, купила ноутбук макбук мир 2016 на 256 гб, 8 гб оперативной памяти. смотрю информацию об этом устройстве - пишет early 2015. как такое может быть? меня обманул продавец? модель mmgg2zp/a

    да всё в порядке) у меня тоже так

  • 1580686 Neophyte Poster
    офлайн
    1580686 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1580686

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 октября 2016 18:55

    кто нибудь на нем работал в автокаде?

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 17 ноября 2016 15:39
    lunalux:

    добрый вечер! подскажите,пожалуйста, купила ноутбук макбук мир 2016 на 256 гб, 8 гб оперативной памяти. смотрю информацию об этом устройстве - пишет early 2015. как такое может быть? меня обманул продавец? модель mmgg2zp/a

    Просто огрызок уже сто лет ничего не обновлял. Да и продажи у нас.... Завалялся небось :D Пыль хорошо вытерли перед продажей? :lol:
    Я себе взял Dell и не жалею. Очень производительный, последний проц, дата выпуска ноута 2016 год. Мой произвели пол месяца перед покупкой. :super:


    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    1. Дешевле почти в 2 раза.
    2. Трансформер
    3. IPS матрица
    4. FulHD экран
    5. DDR4
    6. Идеальный звук.
    7. Сенсорный экран
    и другие преймущества перед огрызком :super:

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • v-boris Neophyte Poster
    офлайн
    v-boris Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #307225

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 января 2017 11:22
    Myst1986:

    ...
    Я себе взял Dell и не жалею. Очень производительный, последний проц, дата выпуска ноута 2016 год. Мой произвели пол месяца перед покупкой. :super:
    ...
    1. Дешевле почти в 2 раза.
    2. Трансформер
    3. IPS матрица
    4. FulHD экран
    5. DDR4
    6. Идеальный звук.
    7. Сенсорный экран
    и другие преймущества перед огрызком :super:

    Myst1986, полную характеристику своего DELL дадите?

    1. Маркетинговое видео - не показатель;
    2. Насколько я понял, в Вашем Dell процессор i3-6100U. ИМХО немного некорректно называть его "лучше, чем i5-5250U": http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i5-5250U-vs-Intel-Core-i3-6100U
    3. HDD 5400 rpm vs SSD?
    Вот отсюда и "в два раза дешевле"...

    Но это ИМХО, и это не ветка обсуждения Dell, ответьте в лс плиз.

    Сам призадумался о легкой машинке и мне понравился этот MMGF2 по "цена/качество", вот и напоролся на это обсуждение.

  • thexlebushek Member
    офлайн
    thexlebushek Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1854897

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 26 февраля 2017 14:18

    а поделитесь кто обзором толковым, именно на такой, там вообще что меняется/добавляется или все на плате распаяли?

  • VirtualHost Member
    офлайн
    VirtualHost Member

    367

    21 год на сайте
    пользователь #7219

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 26 апреля 2017 17:17

    Идеальный ноутбук по соотношению цена/качество на сегодняшний день для нетребовательных к железу пользователей. От аккума полный рабочий день в macOS - легко! Покупал за 920$ в конце ноября 2016 года. Найти что-то столь же качественное в эти же деньги невозможно.
    P.S. Да, матрица здесь не retina, зато автономность просто великолепна!

  • Dima-Brest Junior Member
    офлайн
    Dima-Brest Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1604242

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 апреля 2017 12:53

    VirtualHost, Вот из-за отсутствия ретины не идеален, потому что ретина крутая.

  • Marishka1988 Member
    офлайн
    Marishka1988 Member

    354

    8 лет на сайте
    пользователь #1809609

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 5 июня 2017 13:52

    Они с ума сошли? Dell, ASUS, 13" с ips FullHD-UHDматрицей, сенсорным экраном, большим SSD стоит меньше. Но культ огрызка возьмет верх над отсутствующим мозгом хомячков. :rotate: