Ответить
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 17 мая 2016 17:03
    L_e_s_h_i_i:

    Ну по крайне мере всё будет красиво и благопристойно.
    И деревья новые действительно посадят.

    вырубать парк фактически втихую не прислушиваясь к мнению жителей это уже не благопристойно ;)
    расселили бы пару домов в районе (некоторые и правда лет 30 мечтают о сносе) построили бы вместо многоэтажек костел - все были бы счастливы. но это же сложно - парк вырубить у нас в стране дешевле

    Добра должно быть много)

    мы пока еще живем в светской стране. и кружок по религиозным интересам не должен получить таких привелегий. в данном конкретном случае церковь творит очевидное зло - уничтожает кусочек зеленой зоны. уважения к ней от этого не прибавляется.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 17 мая 2016 17:34

    alex.elt,

    Внимательно рассмотрел. И по карте, и по названию конкретного ПДП это та самая территория (на картинке обвел красным)

    Какие тогда проблемы? Вот тут - аналогичный случай, все разжевано, приведены образы обращений - читаем, изучаем.
    Обращение с требованием доступа к ПДП лучше писать не в Администрацию р-на, а в КАиГ Мингорисполкома.
    Вот еще похожий случай с ПДП - также изучаем
    Чего ждем? :-?

    Добавлено спустя 19 минут 56 секунд

    Комитет архитектуры и градостроителсьтва
    Мингорисполкома
    ФИО (заявителя полностью)
    почтовый индекс, адрес
    e-mail заявителя:

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Решением Мингорисполкома от _______г № ___ был утвержден градостроительный проект детального планирования _________________________(далее – ПДП).
    Заявитель проживает вблизи границ ПДП и его реализация затрагивает права и законные интересы заявителя, в т.ч. право на благоприятную среду обитания при осуществлении архитектурной, градостроительной и строительной деятельности (ст. 4 Закона «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь»), а также законный интерес заявителя в части пользования земельным участком, испрашиваемым под застройку. Государственные органы, юридические лица, должностные лица обязаны предоставить физическому лицу возможность ознакомиться с информацией по вопросам, затрагивающим его права и законные интересы при осуществлении архитектурной, градостроительной и строительной деятельности (п. 4 ст. 4 Закона «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь»). Согласно п. 6 ст. 4 Закона «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь» местные исполнительные и распорядительные органы осуществляют информирование физических и юридических лиц об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности путем обеспечения регламентируемого доступа к утвержденным градостроительным проектам, в т.ч. и к ПДП.
    Исходя из вышеизложенного, ПРОШУ:
    Обеспечить доступ (возможность ознакомится с информацией и пользоваться ею) к ПДП, утвержденному Решением Мингорисполкома от _______ г № ____.

    Ответ на данное обращение прошу дать в письменной форме

    «____»___________2016 г.

    Добавляете необходимую информацию, отправляете в качестве прикрепленного файла на e-mail КАиГ, затем перезваниваете в канцелярию – получено ли ваше обращение?
    Аналогичное обращение можно направить и в Администрацию р-на

    Не тормози – включай мозги
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 17 мая 2016 19:47
    bdfy:

    taranka:

    Самые ОГРОМНЫЕ не значит самые здоровые, да и к тому же это тополь, он быстро растет и неприхотлив (если "дачники" не выкопают и не унесут )

    еще одна старая песня любого застройщика. "деревья больные" теперь оказывается. отличные, здоровые там деревья - можете сходить посмотреть. а компромисс это перестать затраивать зеленые зоны наконец.

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    до зеленстроя я все же дозвонился. вырубать будут и буквально на днях
    со слов их эколога на момент таксации никаких гнезд там якобы не было. информацию что они там есть я до эколога донес. впрочем мне ясно дали понять что ни на это, ни на жалобы внимания не обратят. что-то еще делать надо срочно...

    Когда приехали обрезать (всего лишь!!!) многолетние липы к дому на Гало, вышла жительница и со скандалом прогнала Зеленстрой . Не поверите, они уехали !!!

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • L_e_s_h_i_i Member
    офлайн
    L_e_s_h_i_i Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1322945

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 17 мая 2016 20:31
    alex.elt:

    Если про себя, то я с семьей из 4-х человек живу в частном доме в сельхозпоселке. Землю официально купил, как простой смертный, за свои же деньги ее приватизировал и на ней дом построил. При этом в парк не лез и не плакался, что бедный-несчастный.
    Если хочешь что-то построить - купи или отсели какой-то дом в частном секторе, снеси его и строй!. Так поступают все люди и большинство застройщиков (у которых нет волосатой лапы)

    Купил землю в Минске? И приватизировал?
    Простой смертный? :lol:
    Поржал, спасибо.

    bdfy:

    мы пока еще живем в светской стране. и кружок по религиозным интересам не должен получить таких привелегий. в данном конкретном случае церковь творит очевидное зло - уничтожает кусочек зеленой зоны. уважения к ней от этого не прибавляется.

    Бла-бла-бла)
    Не драматизируйте.
    Вырубка нескольких деревьев в неухоженном скверике и посадка новых насаждений.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 17 мая 2016 20:56
    L_e_s_h_i_i:

    Не драматизируйте.
    Вырубка нескольких деревьев в неухоженном скверике и посадка новых насаждений.

    по имеющимся документам заявлено 50 шт. т.е добрая половина парка. есть другая информация, какой то инсайд ? не темните - излагайте. а пока остается только в почти бессильной злобе строчить жалобы против застройки зеленой зоны

  • yuri9 Member
    офлайн
    yuri9 Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #465706

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 17 мая 2016 21:22
    bdfy:

    L_e_s_h_i_i:

    Не драматизируйте.
    Вырубка нескольких деревьев в неухоженном скверике и посадка новых насаждений.

    по имеющимся документам заявлено 50 шт. т.е добрая половина парка. есть другая информация, какой то инсайд ? не темните - излагайте. а пока остается только в почти бессильной злобе строчить жалобы против застройки зеленой зоны

    А сколько в парке всего деревьев?
    Я помню этот парк, нас туда лет 5 назад на субботник выводили. Помню, что нагребли большую кучу листьев и маленькую - бутылок, презервативов и шприцов.

  • L_e_s_h_i_i Member
    офлайн
    L_e_s_h_i_i Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1322945

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 17 мая 2016 21:51
    bdfy:

    по имеющимся документам заявлено 50 шт. т.е добрая половина парка. есть другая информация, какой то инсайд ?

    49
    Да хз.
    Поговорите с настоятелем. Может десяток вырубят а остальные и не придётся трогать.

  • Invictus_poem Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member Автор темы

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 17 мая 2016 22:07
    alex.elt:

    Люди, кто может найти текст решения Мингорисполкома №3226 от 26.11.2015? В интернете не могу найти. Может у кого есть доступ к базам законодательных документов, типа консультант, где можно заказать любой документ?

    Вы это в сети никогда не найдёте. Они их не публикуют, не регистрируют и решения Мингорисполкома даже не проходят юр экспертизу.

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    yuri9:

    А сколько в парке всего деревьев?
    Я помню этот парк, нас туда лет 5 назад на субботник выводили. Помню, что нагребли большую кучу листьев и маленькую - бутылок, презервативов и шприцов.

    Визуально можно примерно подсчитать. А парк ОЧЕНЬ чистый. Я там бываю два - три раза в неделю. Я там рядом живу.
    Там нет даже бомжей, так как в парке много открытой территории - спрятаться негде. Это видно. Самая заросшая часть парка - угол внизу справа именно там крутой подъём вверх.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    InnaMorato:

    Когда приехали обрезать (всего лишь!!!) многолетние липы к дому на Гало, вышла жительница и со скандалом прогнала Зеленстрой . Не поверите, они уехали !!!

    Я тоже гонял зеленстрой.

  • ivolga_76 Neophyte Poster
    офлайн
    ivolga_76 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #526140

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 мая 2016 22:23

    alex.elt, Вам не нужно искать постановление; да и Консультант здесь не поможет. Оно типовое - о предоставлении и изъятии земельных участков. Текст решения - в выписке из кадастра.

  • sezam_7 Junior Member
    офлайн
    sezam_7 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1091294

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 мая 2016 23:01

    Правильно тут говорили, сомнительное обсуждение проводилось 5 лет назад, когда еще не были застроены Тамбазовские каменные джунгли. А вот теперь проведите обсуждение, а то смешно, ни одного голоса против....))))))) Кто этому поверит? Явная фальсификация.

  • L_e_s_h_i_i Member
    офлайн
    L_e_s_h_i_i Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1322945

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 17 мая 2016 23:36

    Да всё как обычно.
    На собрания не ходим но как только что не по нашему, сразу поднимаем хай.
    - А нас не предупредили! А без нас всё решили!

  • losyatut.by Member
    офлайн
    losyatut.by Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #246964

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 18 мая 2016 06:37 Редактировалось losyatut.by, 1 раз.

    L_e_s_h_i_i, Уважаемый,а какой здесь Ваш интерес?! Мне тут чуток не спалось и я глянул историю Ваших сообщений, Вы вроде с Каменной Горки и на службу сюда Вам будет ездить далековато?

  • taranka Junior Member
    офлайн
    taranka Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #362104

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 мая 2016 07:54

    Какой интерес у католиков? за всех не отвечу, но скажу так...
    на территорию районов Зеленого Луга и Уручья - нет костела... ни одного. Для католика - это место не только молитвы, но и центр жизни. Про "верю в душе" и "не в камне Бог" нормальному католику можете не говорить))) Вы были на Службе хоть раз?
    Не настоятель выбирал место, город выделил. И уверена, не будет костела, будет что-то другое, думаете город оставит в покое участок земли, который потенциально пригоден для строительства? через пару лет расселят поселок и некому будет отстаивать деревья.
    По мне, пусть стоит парк (и он будет стоят)... пусть тогда город выделит альтернативный участок для строительства костела и не через очередных 5 лет. Чтобы мои дети могли развиваться, расти не только физически, но и духовно.

  • L_e_s_h_i_i Member
    офлайн
    L_e_s_h_i_i Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1322945

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 мая 2016 08:10

    Ну типо того)

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 18 мая 2016 08:23
    taranka:

    Какой интерес у католиков? за всех не отвечу, но скажу так...
    на территорию районов Зеленого Луга и Уручья - нет костела... ни одного. Для католика - это место не только молитвы, но и центр жизни. Про "верю в душе" и "не в камне Бог" нормальному католику можете не говорить))) Вы были на Службе хоть раз?
    Не настоятель выбирал место, город выделил. И уверена, не будет костела, будет что-то другое, думаете город оставит в покое участок земли, который потенциально пригоден для строительства? через пару лет расселят поселок и некому будет отстаивать деревья.
    По мне, пусть стоит парк (и он будет стоят)... пусть тогда город выделит альтернативный участок для строительства костела и не через очередных 5 лет. Чтобы мои дети могли развиваться, расти не только физически, но и духовно.

    А что мешает истинному католику чуть проехать до костела в центре? У меня корона не падает... И Если надо , то и дальше бы ехала!
    Ведь то, что предполагается сотворить, ни в какие рамки не вписывается!
    Это ПАРК. Парк в городе! Одни из последних легких города. И менять его на культовое сооружение кощунственно и не по-божески!
    Как ранее писалось: нужен костёл? Берите пример в данном случае с братьев- православных. Был дом на 1-й Поселковой - теперь там церковь. Есть на СХП дома с участками заброшенные. Почему бы их не выкупить и не изменить назначение?

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Schwejk Junior Member
    офлайн
    Schwejk Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #82782

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 мая 2016 08:53
    InnaMorato:

    taranka:

    Какой интерес у католиков? за всех не отвечу, но скажу так...
    на территорию районов Зеленого Луга и Уручья - нет костела... ни одного. Для католика - это место не только молитвы, но и центр жизни. Про "верю в душе" и "не в камне Бог" нормальному католику можете не говорить))) Вы были на Службе хоть раз?
    Не настоятель выбирал место, город выделил. И уверена, не будет костела, будет что-то другое, думаете город оставит в покое участок земли, который потенциально пригоден для строительства? через пару лет расселят поселок и некому будет отстаивать деревья.
    По мне, пусть стоит парк (и он будет стоят)... пусть тогда город выделит альтернативный участок для строительства костела и не через очередных 5 лет. Чтобы мои дети могли развиваться, расти не только физически, но и духовно.

    А что мешает истинному католику чуть проехать до костела в центре? У меня корона не падает... И Если надо , то и дальше бы ехала!
    Ведь то, что предполагается сотворить, ни в какие рамки не вписывается!
    Это ПАРК. Парк в городе! Одни из последних легких города. И менять его на культовое сооружение кощунственно и не по-божески!
    Как ранее писалось: нужен костёл? Берите пример в данном случае с братьев- православных. Был дом на 1-й Поселковой - теперь там церковь. Есть на СХП дома с участками заброшенные. Почему бы их не выкупить и не изменить назначение?

    Бугага, с православных!!! Вспомните, как в Новинках был конфликт пару лет назад - православный монастырь влепил свои гостиницу и выставочный центр прямо под окнами пятиэтажки, туда, где раньше двор был. Менять парк на костёл никто не собирается. Там 49 деревьев вырубят? А сколько их всего? Я не считал, но мне кажется, в разы больше.
    Католики ездят в костёлы в центре. Из Малиновки и Уручья, из Зелёного луга. И в красном костёле, и в кафедральном в воскресенье не вбиться, надо раньше приходить, чтобы место занять. Если этот костёл будет построен, то из Зелёного луга Сельхозпосёлка людям будет ближе. А В Беларуси католиков 15%.
    И ещё. Католики не выбирают место, где строить храм. Что город любезно соглашается выделить, на то и соглашаются. Деваться некуда.

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 18 мая 2016 09:00

    Schwejk, не спешите мне тапки! Не выбирают! Т. Е. Это нечаянно им такое зеленое, центровое кошерное место досталось!!!!
    А почему не пустырь у бигза возле кольцевой? Или не один из заброшенных долгостроев?
    И не занимайтесь подменой понятий. Я предлагала взять хороший пример со священника православной церкви на Поселковой, который построив церковь, не ущемил ничьих прав и не нанёс ущерб задыхающемуся городу! А если Вам интересны только отрицательные стороны любого явления, то Вам не на этот форум...

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • taranka Junior Member
    офлайн
    taranka Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #362104

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 мая 2016 09:13
    InnaMorato:

    А что мешает истинному католику чуть проехать до костела в центре? У меня корона не падает... И Если надо , то и дальше бы ехала!
    Ведь то, что предполагается сотворить, ни в какие рамки не вписывается!
    Это ПАРК. Парк в городе! Одни из последних легких города. И менять его на культовое сооружение кощунственно и не по-божески!

    поверьте корона не падает.. её нету, как у каждого нормального католика ;)
    и ездим и в центр, и в каплицу, и по квартирам и даже снимаем у протестантов помещение... и не раз в месяц, а каждое воскресение минимум, + занятия с детьми и молодежью, помощь больным и пожилым одиноким.. Костел - это жизнь, нам действительно не хватает своего помещения (я не знаю как вам это донести).
    49 деревьев это не весь парк... понятно ваше возмущение и ваша позиция... но, костел же предлагает не просто вырубку и стройку здания, но и компенсационные посадки и уход за парком.

  • zsf2014 Senior Member
    офлайн
    zsf2014 Senior Member

    2677

    9 лет на сайте
    пользователь #1440116

    Профиль
    Написать сообщение

    2677
    # 18 мая 2016 09:42 Редактировалось zsf2014, 2 раз(а).

    Да, не кормите вы троллей.
    Пару персонажей развели тут возню на пустом месте.
    Заметьте одни и те же, по однотипной тематике. Желают видимо плотненькой застроечки на месте их помойки ))
    Читаю и холодею от ужаса - срубят, уничтожат...)) Да наведут порядок и у место будет хозяин, а не быдлота будет бухать и мясо жарить в центре города.
    Нет тут повода для обсуждения.

  • L_e_s_h_i_i Member
    офлайн
    L_e_s_h_i_i Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1322945

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 мая 2016 09:43

    InnaMorato, я так понимаю вы там рядом живёте.
    И вы католичка?