Ответить
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 4 марта 2004 19:44

    ELAN, я когда-то баловался таким извратом... весело, только потом надо напрягать спинной мозг и заново расставлять ноги по педалям :-)

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • 10743 Nokia Team
    офлайн
    10743 Nokia Team

    459

    20 лет на сайте
    пользователь #10743

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 4 марта 2004 21:46

    John94, надо ещё на практике проверить. Потом вопросы может и возникнут, пока нету :wink:

  • Ryzh Member
    офлайн
    Ryzh Member

    374

    20 лет на сайте
    пользователь #10500

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 4 марта 2004 23:06

    Насчет полицейского на 180 вперед. Как правильно заднюю включить, а то только шестерни хрустят и т.д. Привод передний...

    ZOOM, как то ехал долго в минск, и всю дорогу только правой ногой орудовал(механика). При вьезде в минск, в мой ряд передо мной влетает ауди и тормозе и я обоими ногами жму на сцепление - оч эффектно. Короче заглох вспотел но успел. use double foot driving:super:

  • leff Senior Member
    офлайн
    leff Senior Member

    510

    23 года на сайте
    пользователь #91

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 4 марта 2004 23:52

    А кто умеет тормозить левой ногой?

    Я вот пробовал, но чето плохо у меня получается. не стабильно. Гораздо проще выходит жать на тормоз правой, а боком на газ если нужно, и с переключением тогда проблем нет на входе в поровот. Но факт, владение упомянутым тобой приемом рулит, особенно на переднем приводе.

    А может расскажите про переставка, управляемый занос, объезд препятствий, выбор траектории, а то уж очень хоцца знать. И желательно для переднеприводного авто.

    Нужно книжки читать. Ищи упрмянутого Циганкова, И Горбачева "Как выйграть гонку". Есть много книжек на английском. Но лучше всего конечно подкреплять это практикой.

    Кстати управляемый занос на переднем приводе не возможен. Ты можешь просто закинуть заднюю ось ручником и другими приемами, но потом ты или остановишся или поедешь опять прямо.

    Жалко поиск не работает сейчас. Как заработает -- пройдись. Тут это уже обсуждалось.

  • leff Senior Member
    офлайн
    leff Senior Member

    510

    23 года на сайте
    пользователь #91

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 4 марта 2004 23:57

    Насчет полицейского на 180 вперед. Как правильно заднюю включить, а то только шестерни хрустят и т.д. Привод передний...

    А зачем тут заднюю включать? Че-то я не понял.

    У меня кстати задняя тоже хрустит и не врубается пока ты полностью не остановишься. У многих так.

  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 5 марта 2004 01:03
    Andry_S:

    00-00 MI:

    ZOOM:

    leff,

    Кстати для разворота на 360 с прямого хода заднюю не обязательно втыкать. Это уже будет просто два поворота на 180. Лучше сделать 2 раскачки, потом 180 с ручником и потом руль в другую сторону. т.е.:

    Однако, мы думаем одинаково!

    Как странно было слышать от "комментатора" на "зимнем танго" во время разворотов на 360 - "вот, смотрите, водителям НУЖНО включить заднюю в нужный момент (....и т.д.)".

    Да нифига не нужно! Техника важна, и все выйдет без задней!

    Так-так...Это уже что-то новенькое...Изобразишь БЫСТРЫЙ разворот на снегу без задней? :lol:

    leff имел ввиду асфальт, гравий и др., но только не снег...

    ПЫ.СЫ. Комментатор тоже вроде немножко ездить умеет... :)

    Ежели ты внимательно наблюдал за соперниками на поледнем этапе Зимнего танго, то не все делали 360 с включением задней передачи. Лично мне именно исполнение этого упражнения без задней передачи позволило показать 2-е время в первом полуфинале. Хотя в каждом ходовом повороте я теряю относительно многих соперников, бо на бурт машину не кладу.

    Всегда знал, что картингисты-народ непредсказуемый. Но чтобы до такой степени?!!! ;) :beer:

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 5 марта 2004 09:26

    Нужно книжки читать. Ищи упрмянутого Циганкова, И Горбачева "Как выйграть гонку". Есть много книжек на английском. Но лучше всего конечно подкреплять это практикой.

    А есть у кого-нить в электронном виде?

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • saltan Member
    офлайн
    saltan Member

    464

    21 год на сайте
    пользователь #8689

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 5 марта 2004 09:54 Редактировалось saltan, 1 раз.

    Xobbit, У меня есть Цыганков, что-то около 50 приемов, вроде толково расписано. Но самому учиться - машину бить, имхо.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10829

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10829
    # 5 марта 2004 10:05

    Ryzh, чтобы шестерни не хрустели,

    1. в момент переключения бъешь по тормозам, сцепление выжато - вращение трансмиссии останавливается - втыкаешь заднюю без хруста.

    2. подлавливать момент, когда машина уже повернулась на 90 градусов - в этот момент колеса скользят боком и почти не вращаются - задняя заходит без проблем. Разумеется все вращение до включения задней - на выжатом сцеплении.

    Идеальный вариант - 1+2 одновременно

    leff, управляемый занос на переднем вполне возможен. Он невозможен при недостаточной поворачиваемости. Да, передний привод как правило имеет недостаточную поворачиваемость. Но поставив на переднюю ось хорошую шипованную резину, а на заднюю похуже, получаем избыточную поворачиваемость на льду. И заходя в поворот с легким сбросом газа после подтормаживания получаем занос задней оси. Играя газом регулируем занос, градусов 30 - само то. И вполне реально проходить ходовые повороты быстро, чисто и красиво. Нечто подобное делал Богданов на последнем этапе - результат налицо.

  • leff Senior Member
    офлайн
    leff Senior Member

    510

    23 года на сайте
    пользователь #91

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 6 марта 2004 15:46

    Andry_S,

    На счет задней круто придумано. Я как-то про это и не подумал.

    Про управляемый занос на переднем приводе. ИМХО Занос был просто длинным из-за льда, но это не управляемый занос. Да, направление движения авто можно корректировать, но бесконечно "идти" в заносе нельзя, что теоретически возможно на Полном или Заднем приводе.

  • OBender Member
    офлайн
    OBender Member

    304

    20 лет на сайте
    пользователь #12657

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 6 марта 2004 16:37

    Посоветуйте, когда лучше посетить курсы Овчинникова зимой или летом? Задний привод у меня.

    Что будем пить девочки?!
  • Gebbels Member
    офлайн
    Gebbels Member

    264

    21 год на сайте
    пользователь #4099

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 6 марта 2004 18:49

    Нда.... мне кажется, что на заднеприводной машине проходить веером повороты проще и разворачиваться тоже проче , главное ведущую ось сорвать в занос , чем регулярно и пользуюсь!

    Alfa - машина, все остальное - транспорт!
  • leff Senior Member
    офлайн
    leff Senior Member

    510

    23 года на сайте
    пользователь #91

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 6 марта 2004 18:50

    OBender,

    Считай это разные курсы. Лучше посетить и те и другие. Летом получится дороже, т.к. сотрешь комплект резины и возможно после курсов придется менять саленты всякие, а может и аммо, если они у тебя доходят последние тысячи ;)

  • OBender Member
    офлайн
    OBender Member

    304

    20 лет на сайте
    пользователь #12657

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 6 марта 2004 19:35

    Gebbels, это действительно проще на заднем приводе, я тоже так делаю, но поучиться считаю, все равно нужно. Тем более учат там, насколько знаю, не только заднюю ось в занос срывать.

    leff, Спасибо за пояснение. Может, действительно стоит побывать там и зимой и летом.

    Что будем пить девочки?!
  • 7993 Nokia Team
    офлайн
    7993 Nokia Team

    926

    21 год на сайте
    пользователь #7993

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 6 марта 2004 21:39

    Вобще сколько занятия стоят. И сразу ли надо на своем авто ездить?Может что запасное для начала дают:D

  • leff Senior Member
    офлайн
    leff Senior Member

    510

    23 года на сайте
    пользователь #91

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 7 марта 2004 01:11

    Года 2 назад начальные занятия стоили около 70 usd на своей машине, если не путаю. Продвинутый курс -- немного дороже. Потом, если тОркнет можно позаниматься индивиуально: Около 5 usd за час занятий было.

    Зимой за авто можно не бояться. Да и летом не особо, только что могут вылезти проблемы связанные с подвеской. В тоже время учиться лучше на своей. А то, выучишься на 8ке какой-нить, а потом все равно придется адаптироватья под свою.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 7 марта 2004 03:03
    saltan:

    Xobbit, У меня есть Цыганков, что-то около 50 приемов, вроде толково расписано. Но самому учиться - машину бить, имхо.

    Кинь мне в мыло info#tuningavto.com

    В свою очередь выкладывал у себя на сайте http://www.tuningavto.com книгу "уроки экстремального вождения". Искать на первой странице в самом низу. Так же есть экстремальное прохождение поворотов, могу выслать по почте. там иллюстрации корявые, а переделывать времени небыло.

  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 7 марта 2004 23:01

    Вобще сколько занятия стоят.

    Сейчас, вроде, 100...

  • ByWorld Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ByWorld Senior Member Автор темы

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 8 марта 2004 10:13

    Ну мужики Вы тут и развели...

    Стоило мне на пару дней пропасть как тут раздули... даже и времени нет читать...:o

    В общем спасибо за активность, не думал что так будет...:-?

    Ремонт и обслуживание
  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 8 марта 2004 22:06
    ByWorld:

    Ну мужики Вы тут и развели...

    Стоило мне на пару дней пропасть как тут раздули... даже и времени нет читать...:o

    В общем спасибо за активность, не думал что так будет...:-?

    Спасибом не отделаешься... Магазин "Армянские коньяки" знаешь? ;)