Ответить
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 29 февраля 2004 18:27

    Был два года назад в городе Севастополе на отдыхе. ИМХО самое лучшее место на всем Крымском побережье. Во-первых, в отлючие от Южного берега, он практический равнинный, не надо с арбузами и дынями каждый день штурмовать вершины:) А захотел в горы -- на автобус, и меньше чем через час уже на канатке на Ай-Петри. В этом году обязательно поеду еще раз! Кому нравится этот городишко -- пишите! Кстати, есть адрес хозяйки в Учкуевке, где мы жили -- могу подсуетить, кому надо ;)

    (029) 902-00-00
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 29 февраля 2004 20:06

    я летом 2003 отдыхал в крыму.. в севастополе был на день незалежности ихний.

    в заливе на курган с орлом лазил держа одежу в одной руке... плавок естественно с собой не брал :shuffle:

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 29 февраля 2004 21:59

    BullGod,

    Это не курган, а "памятник затопленным кораблям":) Это когда враги в первую осаду севастополя в 1800 каком-то там году в Севастопольскую бухту входили, адмирал один, понимая, что не светит ему ничего на море, приказал затопить в бухте ВСЕ корабли Севастополя, создав таким образом естественную преграду. Город довольно долго держал осаду благодаря этому. И все равно пал:( Равно как и во вторую осаду во время Второй мировой.BullGod,

    Это не курган, а "памятник затопленным кораблям":) Это когда враги в первую осаду севастополя в 1800 каком-то там году в Севастопольскую бухту входили, адмирал один, понимая, что не светит ему ничего на море, приказал затопить в бухте ВСЕ корабли Севастополя, создав таким образом естественную преграду. Город довольно долго держал осаду благодаря этому. И все равно пал:( Равно как и во вторую осаду во время Второй мировой.

    О, какой я умный:D

    Я тоже хотел на орле покататься, но жена не пустила. А жаль:)

    (029) 902-00-00
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 29 февраля 2004 22:43

    я это всё знаю - мне это одна старушенция расказывала когда я туда лез а она пыталась меня прогнать .. на фотке видно она там плавает под ним

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 29 февраля 2004 23:08

    Almis,

    а в музее Черного моря не был? Тоже много интересного там... Все обитатели этого самом моря, причем многие, как ни странно, живые:)

    (029) 902-00-00
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 29 февраля 2004 23:13

    я ж говорю - был в день не зависимости... всюду куча народу и очереди..очереди... с ума сойти я приехал туда в 10-00 и уехал в раёне 19-00 и всё это пёхом по городу при температуре около 40 на солнце.. не меньше... но было весело

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • zhminda Neophyte Poster
    офлайн
    zhminda Neophyte Poster

    13

    21 год на сайте
    пользователь #6352

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 марта 2004 09:14

    Я тоже бывала в Севастополе!

    Можно даже сказать, что это моя вторая родина, моя мама оттудав родом. И когда все на школьных каникулах в детстве разъезжались по "бабушкам в деревне", яездила на море :jump:

    Город просто СУПЕР!!!!!! Даже мой муж (ну тогда он еще не был таковым), являющийся любителем преимущественно зимних развлечений, сказал, что ему просто обалденно понравилось!! Главное не просто сидет по пляжам, а лазить везде. Мы с ним за два сезона излазили почти весь город, да еще по крыму на экскурсии поездили.:super: Хотя все посмотреть там наверное невозможно...

    А главное, там меня за много-премного лет ни разу не подвела погода. И когда в этом году мои друзья-знакомые замерзали на южном побережье от воды +8-10, у нас было все в порядке!!!! Так что наверняка еще не раз туда поеду и всем советую:love:

  • Kurik Neophyte Poster
    офлайн
    Kurik Neophyte Poster

    17

    21 год на сайте
    пользователь #4922

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 марта 2004 10:00

    Это классно что там все всегда классно!!!!

    Но может поделимся впечатлениями о конкретных местах в севастополе. Что кому нравится, кто где был?!

    zhminda,

    zhminda:

    Я тоже бывала в Севастополе!

    Можно даже сказать, что это моя вторая родина, моя мама оттудав родом.

    Я тоже на половину из Севастополя. У меня отец оттудава. Так что "бабушки-дедушки" а я на море (где то это я уже слышал... :) )

  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 1 марта 2004 10:47

    Kurik,

    Но может поделимся впечатлениями о конкретных местах в севастополе. Что кому нравится, кто где был?!

    Ой, даже и не вспомню все места, где лазил... Жили мы на Северной стороне, в Учкуевке (дачный район, кто не знает). До моря -- метров двести по наклонной. Самый лучший пляж в Севастополе -- Учкуевский (это сами местные говорят). Песчаный и довольно чистый, вдоль пляжа -- штук 30 ресторанов и забегаловок, есть рынок с фруктами. Кстати, снять малюсенькую комнату в домике в Учкуевке стоит на двоих примерно столько же, сколько однокомнатную хату на Южной:)

    Самое дешевое вино -- в поселке Любимовка (маршрутка ходит с Северной)

    Если кто собирается этим летом -- еще расскажу полезностей:)

    Ну, конечно, Херсонес таврический -- это круто.... Особенно бани. которые уходят под воду...

    (029) 902-00-00
  • Kurik Neophyte Poster
    офлайн
    Kurik Neophyte Poster

    17

    21 год на сайте
    пользователь #4922

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 марта 2004 12:32

    Almis,

    Тебе про Учкуевку наверное говорили те кто там живет!

    Чесно гря песчаные пляжи ИМХО не могут быть чистыми. Потому как там дети, песок в воде по любому поднимается.

    Вот каменные пляжи!!!

    Если кто знает голубая бухта, м. фиолент и т.д. Кстати, о голубой бухте разговор уже шел. На счет того что фашисты Севастополь брали. Как раз там и брали. Сейчас там правда кабак поставили да и народу понаехало, но если пройти около 700 метров и спустится вниз по канатику то места отличные, народу нет. Вода идеальная!!! Да и любителям истории есть где полазить. (Если есть желающие могу фоток кинуть на мыло. пишите на bn@bn.by)

    А ряды кабаков сеййчас в Севастополе и в Омеге и в Арт-бухте (набережная Корнилова)

  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 1 марта 2004 12:42

    Kurik,

    Кстати, вот на Фиолент я не добрался... В этом году сползаю... Но вообще мне рассказывали, что еще лет восемь назад на каменных пляжах Севастополя мазут прямо комочками по камешком скатывался. Как теперь дела в этом плане, получше?

    Хотя насчет детей ты конечно прав.:D как-то я не подумал....

    (029) 902-00-00
  • Kurik Neophyte Poster
    офлайн
    Kurik Neophyte Poster

    17

    21 год на сайте
    пользователь #4922

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 марта 2004 15:32

    Almis,

    Последний раз был в прошлом году и скажу что вода, по крайней мере там где я был отличная.

    Советую еще если на машине поедешь то в бахчисарай и балаклаву зарулить. Ну и на м. Айя тож ничего

  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    22 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 1 марта 2004 18:31

    Давненько там не был, город супер!!!

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 1 марта 2004 21:59

    Kurik,

    Как раз на машине и собираюсь... На балаклаве был, на Балке тоже. Кто был в Инкерманском монастыре? Говорили, он в скале сделан... Есть что смотреть?

    (029) 902-00-00
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 1 марта 2004 23:08

    я в него собирался но меня что то отговорили - сказали не на что смотреть... а что на самом деле - не знаю

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • zhminda Neophyte Poster
    офлайн
    zhminda Neophyte Poster

    13

    21 год на сайте
    пользователь #6352

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 марта 2004 09:49

    Что касается пляжей, абсолютно согласна с Kurik, !!!!

    В глубоком детстве прикольно было конечно на песчаной Учкуевке. Но попав туда в прошлом году после пятилетнего примерно перерыва, мне стало страшно. Туда сбредается не только вся Северная, но наверное весь Севастополь с пригородом!!! Народу - просто приткнуться негде, в воде - неприменно кто-нибудь наставит тебе синяков, а можешь и по челюсти схлопотать, мусору - просто море, где не копнешь песочек, то качан от кукурузы зарыт, то бычки, то пакет какой-нибудь. А в катерах вообще офигели: берут деньги не только за вход, но еще и за выход на открытую палубу!!! Это наглость, какой свет не видывал!!!:moderator:

    Я люблю менее людные места... Фиолент обожаю, Балаклава, Казачья, Херсонес, но не со стороны самого заповедника, а немного с другой стороны бухты( несмотря на то, что там стоят военные корабли, там довольно-таки чистая вода - закрытый пляж)...

    Что касается монастыря в Инкермане, я тоже слышала, что особо там делать нечего, просто приколен сам факт, что он выдолблен в скале... Нам экскурсовод говорил, что там даже какая-то бабуля сейчас проживает:-?

  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 2 марта 2004 10:22

    zhminda,

    не знаю, два года назад меня ничего на учкуевке не раздражало... Ни огромное количество народу, ни мксор... На открытую палубу денег, если не ошибаюсь, н брали... Ладно, не поеду в Учкуевку. Тогда новый вопрос: кто поможет координатами с заселением в районе Фиолента или Голубой бухты? Если есть такие, пишите в ЛС, будет вам респект:)

    (029) 902-00-00
  • Kurik Neophyte Poster
    офлайн
    Kurik Neophyte Poster

    17

    21 год на сайте
    пользователь #4922

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 марта 2004 17:43

    zhminda,

    Не поленилась ты мысли свои мысказать. ТОчно в цель!

    И еще (на счет бухт там где корабли стоят) полностью согласен. Непонять почему но вода там отличная. Таже Камышовая (хотя сейчас ее ваще закрыли) была всегда чистая.

    На счет Фиолента - не боишься ты я смотрю ступенек. Да уж, там супер. Хотя я, например, не то чтобы сам Фиолент люблю а немного не доезжая до него. Там прямо по скалам спускаешься (даже дорожка можно сказать протоптанная есть), т.е. получается с другой стороны от Креста. Да и еще на счет того что деньги дерут. Где-где а на Фиоленте как раз год или два точно не помню как раз и перестали деньги брать если на пляж прямо идти. Хотя там и в обход тропы есть.

    просто приколен сам факт, что он выдолблен в скале...

    Ага. А в Балаклаве целый завод по обслуживанию подводных лодок. Любили там раньше скалы долбить! :lol:

    Almis,

    Я бы на твоем месте где в центре или в районе Омеги поселился. Если на машине ваще вопросов чтобы добраться к морю нет. А если на маршрутке так прямо в Фиолент с героев Сталинграда ходит. Уехал туда на денек, а вечером если повеселиться хочется все лучше ИМХО в городе. Целые улицы сплошных кабаков. А вот в голубой или на фиоленте особо не припомню такого. Разве что в дом отдыха зарулить.

  • Sanches Senior Member
    офлайн
    Sanches Senior Member

    1562

    21 год на сайте
    пользователь #6073

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 2 марта 2004 19:26

    Ну я там тоже был ! Мне не понравилось ! Очень шумно, очень грязно, очень много народу ! ИМХО Алушта решает ! А по поводу гор, так там мотор стоит бакс в любую точку города ! Конечно пешком тягацца не хотса !:)

  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 2 марта 2004 22:33

    Sanches,

    По-моему, первый негатив в нашей ветке. Предлагаю объявить тебе шесть красных карточек за инакомыслие:D[

    b]Kurik,

    Есть еще вопрос: как там в центре ночью с недоброжелателями всякими? Не опасно с этой точки зрения?

    Кстати, прикольно получилось: я, когда ветку создавал, думал, что буду самым крутым знатоком Севастополя... Да уж:lol::lol::lol:

    Спасибо всем, продолжаем!

    (029) 902-00-00