Ответить
  • onem MemberАвтор темы
    офлайн
    onem Member Автор темы

    434

    20 лет на сайте
    пользователь #13881

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 28 февраля 2004 18:29

    Поделитесь, плз, впечатлениями...

    Правда одна, но у нее много обличий, поэтому каждый видит ее разной.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27286

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27286
    # 28 февраля 2004 19:05

    Пользовался знакомый. Дерьмище редкостное:puke:.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 28 февраля 2004 19:15

    Не покупай!

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • 5837 Senior Member
    офлайн
    5837 Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5837

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 28 февраля 2004 19:20
    onem:

    Поделитесь, плз, впечатлениями...

    Ни в коем случае! :znaika: Отстой полный! Хотя за такие деньги...

    Лучше возьми Olympus c-150 или Samsung digimax 201. И вообще сначала определись для чего нужен тебе данный девайс :)

    Если для фото - смотри выше, если же самое главное - веб-камера, то возьми лучше Creative - и проблем меньше и починят если что. С мастеком - никуда не сунешься! Сам как-то хотел прикупить, но после того как прислали образцы фоток, отказался от этой бредовой идеи ;)

    "Edel sei der Mensch..." (c) J.W.Goethe
  • onem MemberАвтор темы
    офлайн
    onem Member Автор темы

    434

    20 лет на сайте
    пользователь #13881

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 29 февраля 2004 18:18

    Sir Michael, спасибо!

    :-? А какие карты в этот С-150 влазят? Памяти у него слишком мало, так что не слишком ли дорого обойдётся увеличение? и можно ли докупить вообще?

    Я вообще-то ищу недорогой (до 140) цифровой фотик для снимков, более качественных, чем на простых мыльницах. :roll: Почитала - вроде мустеки ничего по описанию... Но никогда подобными дивайсами не пользовалась, поэтому спрашиваю совета... :)

    Правда одна, но у нее много обличий, поэтому каждый видит ее разной.
  • Mike-1 Onliner Auto Club
    офлайн
    Mike-1 Onliner Auto Club

    455

    22 года на сайте
    пользователь #2191

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 29 февраля 2004 19:40

    Ай, зря вы так 3500 - за свои деньги отличный аппарат.

    Hе говорите как много вы работаете. Скажите лучше, что вам удалось сделать.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27286

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27286
    # 29 февраля 2004 20:02

    onem, В него влазят карты формата xD Picture Card.

    Единственный их минус - довольно высокая цена. Например на Шоп.бай 128Mb стоит 64 бакса. 64 метра - баксов 35...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 3856 Senior Member
    офлайн
    3856 Senior Member

    967

    21 год на сайте
    пользователь #3856

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 29 февраля 2004 22:52

    Olympus 150 стоит 140 - так добавь 10 баксов, да возьми Минолту 223 с более

    дешёвой памятью, 3 кратным оптическим зумом и видео со звуком. Я себе купил

    недавно, впечатления только положительные:super:

    http://www.eclipxl.narod.ru/NASTIA.jpg

    Вот сегодня только сделал фото - не обработанное, только размер

    уменьшил. По-моему неплохо для аппарата за 150 у.е.

  • onem MemberАвтор темы
    офлайн
    onem Member Автор темы

    434

    20 лет на сайте
    пользователь #13881

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 1 марта 2004 08:54

    Victor 22, фотография действительно хорошая. И чёткая. Только вот меня волнует один вопрос: а как обстот дело с панорамными снимками. А то я летом хотела снять горы, а на снимке вышел почему-то близлежащий забор...:lol:

    Правда одна, но у нее много обличий, поэтому каждый видит ее разной.
  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 1 марта 2004 08:57

    Пользую Mustec MDC3000 около полутора лет. И о своем выборе до сих пор не пожалел (мот потому что других особо не пробовал? :-) ) Свою функцию первого в жизни цифровика он выполнил "на ура". Теперь, точно зная, что мне нужно от ЦФК, думаю поменять его на какой-нить Canon A70 :super:

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    20 лет на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 1 марта 2004 10:44

    Хорошего качества от аппаратов такого типа не дождётесь, конечно если руки не трясуться :D у меня был аппарат ещё хуже: Mustec Gsmart mini2... хрень редкостная, но это был мой первый цифровик(за 60$).... и даже им я мог снимать вот что:

    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=267395

    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=382048

    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=375354

    но чтобы получить такие снимки пришлось поизвращаться :)

    я фотографировал через здоровую лупу, подставляя её к объективу(если эту миллиметровую дырочку можно так назвать)

    _________ Мой совет - не берите каку.... подкопите денег, и купите что-нибудь в районе 250-300 баксов... например, Canon А-серии.... А40 А60 А70....

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 1 марта 2004 12:27

    У меня MustekMDC4000.

    О плохом: цифровой zoom, конечно, никакой, но я им и так практически не пользовался бы, автоматический режим ночной съемки слабоват, не всегда рулят автоматические настройки (типа выдержки и коррекции белого) - иногда надо ручками подстроить до желаемого эффекта, видео 3ХХ х 2ХХ с монозвуком - вполне приличное, но разрешение низковато...

    конечно, да, дрожь в руках лучше унять ;) , хотя я за день наловчился.

    В остальном свои деньги она отрабатывает намана.

    Приятно, опять же, наличие 16 метров встроенной памяти, что на первое время снимает вопрос о расширении мозгов.

    Комплектуется неплохим софтом Ulead: консоль, фотэксплоер, видеостудия, прога для "склеивания" панорамных фоток - так что для первого цифровика неплохо - можно основные фичи освоить.

    Сама камера маленькая, компактная легкая, в аллюм. корпусе. Спуск мягкий, меню удобное. Карточки MMC или SD, а не только SD, как во многих последних фотиках. На MMC 128 мег легко влазит 30 мин. непрерывного видео.

    Энергопотребление: конечно, лучше сразу приобрести аккумуляторы, т.к. батарейки в ней долго не живут, а аккумуляторов хватает на 1,5 часа видео или на 350+ фоток со вспышкой. Ну и матрица там, м/прочим, 3.1 mpix ;)

    Короче, я "скорее удовлетворен, чем нет" :lol: Неразрешимых траблов в этом фотике не обнаружил, на этот НГ сделал 200+ фоток ночью - мыльница рядом не стояла - до Mustek никогда нормальные фотки с традиционной НГ-прогулки не получались :cry: А в этот раз все ОК: пр. Машерова от кафедр. собора до дворца спорта - как на ладони, включая речку и остров слез. :super:

  • Nousy Neophyte Poster
    офлайн
    Nousy Neophyte Poster

    1

    20 лет на сайте
    пользователь #17850

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 марта 2004 14:15

    Mustec MDC 400 был моим вторым цифровиком. Пользовался я им месяцев 8. Несмотря на все публикации и высказывания "знатаков", что это полный "отстой", впечатления о нем остались не плохие. Осталось много фоток, рекламные буклеты и календарики для которых я эти фотки снимал.

    Достоинства: компактный, легкий, удобное меню, 3 мп. с интерполяцией до 4 м.п., достаточно неплохая автоматика, можно использовать АА аккумуляторы и MMC, приемлемое качество фото и видео.

    Недостатки: очень маленькая линза объектива, медленый затвор и сам процесс съемки-записи.

    Этот фотик можно использовать только при хорошем освещении и для съмки статичных объектов. Лучше всего удаются снимки на природе. :jump:

  • onem MemberАвтор темы
    офлайн
    onem Member Автор темы

    434

    20 лет на сайте
    пользователь #13881

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 2 марта 2004 18:45

    Спасибо, ребята, за ликбез! Во всяком случае, сложилось следующее мнение:

    1. Фотоаппарат нормальный стоит немалых денег, так что для первого цифровика сойдёт чего-нибудь и попроще :)

    2. Свою стоимость фотоаппараты в ценовой категории 100-150 оправдывают, по некоторым сведениям, даже с лихвой! Что и говорить: от осинки не жди апельсинки...

    3. Вывод: можно смело брать 3500 или 4000. Судя по отзывам, разницы особенной не заметно...

    4. :beer:

    Правда одна, но у нее много обличий, поэтому каждый видит ее разной.
  • Maverick Onliner CS Team
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 2 марта 2004 19:02

    не бери !!!! :o

    не побоюсь слова ОТСТОЙ в отношении МУСТЕКА...

    вот что я писал про ето раньше...

    угу 3500 хорош, только не Мустек, а НИКОН... а этот Мустек лучше засунуть в.... ну понятно куда...

    неужели НЕПОНЯТНО, что за 70-90 уе получите полное Г.... ? ну накопи ты еще немного денег - возьми МИНОЛТУ 223 или Олимпус с150 где-то в районе 130-140 уев - качество будет УЖЕ несопоставимо лучше... ну не гонитесь вы за дешевизной... ведь помните же поговорку про то кто сколько раз платит ?...

    я, конечно, понимаю, напряг бывает финансовый, но если так уж хочется КАЧЕСТВА за 70 уе - так купи какой аналоговый фотик КИЕВ19 бу или тот же Зенит и печатай аналоговые фотки - качество будет НЕСРАВНИМО лучше этих мустеков-роверов-не помню уже и чего там еще...

    -------

    я видел РЕАЛЬНОЕ качество снимков, сделанных Мустеком... и видел качество , сделанное Минолтой 223 (уж не говорю про F200) или Олей С150... а ведь по цене они отличаются на 10-20 баксов !

    факты ? пожалуйста ! Олимпус с150 сейчас стоит от 136

    Минолта Е223 с 3х опт. зумом (!) стоит 145

    даже Кэнон А100 есть за 169 !!!

    *цены НИКС Москва. за доставку возбмут долл 5...

    а сколько стоит этот ваш Мустек 3000 ? 135 !!!

    ну так зачем брать Г ?!!! если потом 10 раз пожалеете об этом и будуте пытаться впихнуть сие чудо какому-нибудь лоху, утверждая что аппаратик супер !

    насчет аналогового фотика - я Юзал Киев 19 и Зениты - так вот , качество, обеспечиваемое Киевом НЕСОИЗМЕРИМО лучше твоего Мустека за 135 баксов. притом что найти его можно бу долл за 60... и все я делал РУЧКАМИ - и фокус наводил, и выдержку и диафрагму... и объектив туда можно поставить Кэноновский без проблем... зеркалка...

    ps: а мыльница моя Полароид 3000 стоила 65 рублей...

    ...surge et vade...
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 2 марта 2004 21:32 Редактировалось NightMare, 1 раз.

    Maverick, поправка- объектив то кэноновский вставишь, ну и что? Лучше отечественные использовать. У того, у кого есть кэноновская оптика естественно есть и кэнон :)

    Зы. А в киевы хорошо никоновское стекло ставится, байонет с них снимался

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27286

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27286
    # 2 марта 2004 21:34

    onem, Тебе Maverick, дело говорит. Видел я фотки, сделанные Мустеком. На улице - еще куда ни шло, но в помещении, а особенно при недостаточном освещении - это сплошная:ass: Такое чувство, что вспышка там вообще не работает. Фотки смазанные, нечеткие, в красных оттенках. Конечно, при большом желании, и этим чудом можно кое-что снять, но есть много более достойных вариантов для вложения денег.

    Мой тебе совет - не связывайся с Мустеками.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 2 марта 2004 21:41

    onem, так тебе для чего собственно нужно знать мнение тех, кто пользовался? Ну я пользовался. по сравнению с кэнон-никон-минольта-олимпус ни в какие рамки не лезет, детская игрушка чуть лучше чем камера к мобильнику

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • andrey2004 Junior Member
    офлайн
    andrey2004 Junior Member

    41

    20 лет на сайте
    пользователь #14772

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 марта 2004 02:40

    Mustek - это хучшее в цифровой фототехнике!!! 8)

    7054103 1489808
  • onem MemberАвтор темы
    офлайн
    onem Member Автор темы

    434

    20 лет на сайте
    пользователь #13881

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 4 марта 2004 19:05

    Вот ещё одно мнение:

    уууууу, была у меня 3000я, такое фуфло!!! без обид, других слов не подобрать...

    Спасибо за мудрые советы, Rhezus, Maverick, ... Не буду связываться с Мустеками. Наверное, лучшее решение - подождать и приобрести что-то более стоящее...:shuffle:

    Из всех предолженных вариантов мне более всего приглянулась Минолота 223 (минимальная стоимость, какую я нашла - 153 у.е.)

    :super: Расскажите, плз, поподробнее, кто видел и пользовался.

    И ещё:

    насчет аналогового фотика - я Юзал Киев 19 и Зениты - так вот , качество, обеспечиваемое Киевом НЕСОИЗМЕРИМО лучше твоего Мустека за 135 баксов. притом что найти его можно бу долл за 60... и все я делал РУЧКАМИ - и фокус наводил, и выдержку и диафрагму... и объектив туда можно поставить Кэноновский без проблем... зеркалка...

    Это, конечно, неоспоримый факт. Но есть один нюанс: у меня дома 3 Зенита, но пока наведёшь всё ручками, так и кадр убежит, и фотографировать не захочется... :(А если к нему ещё и вспышку приладить, так кило 5 завесит, не меньше. Вот и представь, как с такой красотой целый день по горам лазить...:-?

    Правда одна, но у нее много обличий, поэтому каждый видит ее разной.