Ответить
  • EvgenioZ MemberАвтор темы
    офлайн
    EvgenioZ Member Автор темы

124

3 года на сайте
    пользователь #1898655

Написать сообщение

124
    # 29 марта 2016 20:07 Редактировалось EvgenioZ, 13 раз(а).

С радостью отвечу на все вопросы пользователей данного форума относительно курорта Кирилловка (Украина, Запорожская область, Азовское море). Непредвзято и без рекламы.

Летом практически всегда в Кирилловке. Знаю и видел лично больше сотни разных баз отдыха и жилья в частном секторе.

Для затравки: веб-камера в центре Кирилловки - в столь знакомом для многих месте (памятник с 2-мя дельфинами).

Важные ссылки:
    1. обзор курорта http://kirillovka.ks.ua/kirillovka/
    2. все веб-камеры курорта http://kirillovka.ks.ua/webcam/ - написано "16", но по факту их там штук 20-25.
    3. список цен на 2019-й год по базам отдыха в виде таблицы http://kirillovka.ks.ua/price-quote/
    4. группа "Кирилловка вконтакте" https://vk.com/azovsea
    5. поиск свободных мест по базе данных Бронлайна (сейчас там порядка 30-40 баз, но постепенно их количество растет): http://kirillovka.ks.ua/booking/

Как связаться с базами отдыха из РБ:
    1. Вариант №1 - Viber. Он есть почти у всех владельцев баз отдыха.
    2. Вариант №2. IP-телефония через Skype, Viber и т.д. Получается порядка 0,1-0,15$/минута.
    3. Вариант №3. Некоторые базы отдыха имеют аккаунты в VK или Facebook.
    4. НЕ СТОИТ задавать вопросы в отзывах на сайтах. Практически никто не отвечает и на электронную почту.

Как бронировать:
    1. В большинстве случаев только по телефону, Viber и т.д.. Или см. выше. Прямые контакты можно найти на Кирилловка.Кс.
    2. Сейчас внедряется система электронного бронирования без комиссии для баз и отдыхающих на kirillovka.ks.ua, но это вопрос не сегодняшнего дня.
    3. Другие сайты бронирования работают с комиссией, и базы отдыха в итоге накидывают этот % на потребителя (переплата 8-20%). На Кирилловка.КС тоже есть несколько баз, которые работают через агента Bookit (Бриз, Гольфстрим, Ромашка, Альбатрос), но там процент платит база отдыха.
    4. Если вы не знаете базу отдыха (никогда на ней не были), лучше общаться и бронировать исключительно по прямым контактам. Т.к. сайты-агенты в большинстве своем никогда не были на этих базах и не могут нормально их описать. Это не касается турфирм из РБ (по опыту - они в большинстве своем более-менее внятно описывают отель).
    5. Чаще всего базы отдыха просят предоплату от 10 до 30%. Некоторые работают и с 50%-ной предоплатой.

• Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

7041

16 лет на сайте
    пользователь #8737

Написать сообщение

7041
    # 30 марта 2016 11:44

EvgenioZ, Вы там живёте? Интересно :)
    Интересует что с дорогой на автомобиле? С начала заварушки к вам не ездили, как обстановка в этом плане?

офлайн

124

3 года на сайте
    пользователь #1898655

Написать сообщение

124
    # 30 марта 2016 15:28 Редактировалось EvgenioZ, 6 раз(а).

Я в Кирилловке регулярно на выезде по рабочим вопросам (IT). Летом там живу постоянно. Зимой - в Запорожье (200 км от Кирилловки).

Обстановка в Украине вполне спокойная, если не заезжать в зону АТО. По сути, все "нюансы" начинаются за Мариуполем в сторону Донецка, да и там (в том же Донецке) живут люди, ездят к нам, и особо не жалуются - т.е. все по большей части тоже спокойно.

Короче, в плане дороги все хорошо и спокойно - можно ехать. В прошлом году белорусы были - приключений не было ни у кого, насколько я знаю. Да даже у немногочисленных россиян проблем на курорте не было.

В отношении политики... Скажем так, на мой личный взгляд (не претендую на правоту, в политику стараюсь не лезть), вся эта заваруха, которая называется якобы "антитеррористическая операция" по сути является прикрытием экономических промахов нашего правительства (а если сказать прямо - воровства) и страшилкой против особо желающих попротестовать против последователей Януковича в лице Порошенко и Яценюка. Ну и разумеется, ЛДНР им подыгрывает.

В стране толком ничего не изменилось, только население сильно обеднело, ну и мнения в сторону России сильно полярные теперь. Так что о политике с местными лучше не спорить - неизвестно, с кем разговариваешь. Больше половины населения, конечно, к России, но НЕ к россиянам, теперь относятся не шибко хорошо. Но многочисленна и обратная сторона медали.

Одно можно сказать практически про всех - Порошенко и его команду не любит уже, наверно, никто. Ибо достали.

К белорусам хорошо относились и продолжают относиться.

Если брать по ценам... В долларе все в основном подешевело, в гривне выросло. Курс гривны с 2013-го года упал почти в 3,5 раза.

В самой Кирилловке особо ничего не поменялось. Построилось десяток баз отдыха, на существующих базах настроили бассейнов, понаставили веб-камер. Жизнь текла и течет свои чередом.

• vampire NP Nokia Team
    офлайн
    vampire NP Nokia Team

136

15 лет на сайте
    пользователь #18665

Написать сообщение

136
    # 30 марта 2016 15:37

EvgenioZ, Дороги начали латать? До сезона успеют?

+375 29 mob fun
    офлайн

124

3 года на сайте
    пользователь #1898655

Написать сообщение

124
    # 30 марта 2016 15:38

Начали, но выборочно. Скажем так, дороги пока терпимые, т.к. зимы по сути не было.

• vampire NP Nokia Team
    офлайн
    vampire NP Nokia Team

136

15 лет на сайте
    пользователь #18665

Написать сообщение

136
    # 30 марта 2016 15:43 Редактировалось vampire NP, 1 раз.
    EvgenioZ:

Начали, но выборочно. Скажем так, дороги пока терпимые, т.к. зимы по сути не было.

Странно. Здесь почти все отзывы плохие.

+375 29 mob fun
    офлайн

124

3 года на сайте
    пользователь #1898655

Написать сообщение

124
    # 30 марта 2016 15:44

PS: кто-нибудь подскажет, как добавить тему в подписки, чтобы на почту падали оповещения о новых ответах? Заранее признателен.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

vampire NP:

Скажем так, я, к сожалению, вынужден ездить не на собственном транспорте. И за пределы Запорожской области редко выезжаю, но если исходить из того, что знаю, дороги плохие, но в большинстве случаев терпимые.

• dimas-80 Senior Member
    офлайн
    dimas-80 Senior Member

1163

8 лет на сайте
    пользователь #394740

Написать сообщение

1163
    # 30 марта 2016 21:52
    vampire NP:

EvgenioZ:

это не та дорога по которой едут в кириловку

• refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

1215

3 года на сайте
    пользователь #1808897

Написать сообщение

1215
    # 30 марта 2016 22:18

EvgenioZ, а есть в Кириловке пансионаты-базы отдыха-ну и подобное(жена не любит частный сектор) если можно дайте ссылочки :)

Как есть так есть....но хотелось бы лучше
    офлайн

124

3 года на сайте
    пользователь #1898655

Написать сообщение

124
    # 30 марта 2016 22:58 Редактировалось EvgenioZ, 3 раз(а).

В Кирилловке более 300 баз отдыха, отелей и подобного. Вот одни из лучших на мой взгляд:

http://kirillovka.ks.ua/prichal/
    http://kirillovka.ks.ua/havana/
    http://kirillovka.ks.ua/diana/
    http://kirillovka.ks.ua/respect/
    http://kirillovka.ks.ua/azov-le-chalet/
    http://kirillovka.ks.ua/takidabay/

Частный сектор здесь скорее в меньшинстве.

• refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

1215

3 года на сайте
    пользователь #1808897

Написать сообщение

1215
    # 30 марта 2016 23:16

EvgenioZ, спасибо за инфу :rotate:

Как есть так есть....но хотелось бы лучше
    офлайн

124

3 года на сайте
    пользователь #1898655

Написать сообщение

124
    # 31 марта 2016 13:09

Ну есть еще "Водный мир" - эдакая без 5-ти минут Турция на Азове, но у меня уже сложился стереотип, что его все и так знают.

В целом, очень хорошая база, но есть свои небольшие минусы - она находится в самом центре косы, рядом с магазинами, кафешками и прочим увеселительным направлением, так что вечером до полуночи, если не до часу, на территории можно слышать возгласы уже "веселых" отдыхающих. В номерах, конечно, хорошая шумоизоляция, но быть на море и не сидеть вечером на балкончике - это не мое.

А в остальном (особенно для тех, кто любит "чтобы все рядом";) - и по номерам, и по территории, и по бассейну это одно из лучших решений, но за свои деньги. Номер стоит от 40-45$ (2-3-х местный).

Так что на вкус и цвет.

• Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

7041

16 лет на сайте
    пользователь #8737

Написать сообщение

7041
    # 31 марта 2016 13:32

Мне нравится Диана, несколько раз там были :)

офлайн

124

3 года на сайте
    пользователь #1898655

Написать сообщение

124
    # 31 марта 2016 19:26

К слову, "Диана" пока единственная, кто не поднимал цены на этот год.

• alicdyuna Member
    офлайн
    alicdyuna Member

400

8 лет на сайте
    пользователь #415022

Написать сообщение

400
    # 31 марта 2016 19:57

ребят я очень уважаю Азов и Украину был там сам раз 20 ть и сына возил, но цены тогоже Водного мира под 40$ за номер это ужас. Откровенно говоря уже давно зажрались, посмотрите в сторону Болгарии там 20-25 $ можно снять Апарт что весь Азов будет нервно курить в сторонке.

офлайн

124

3 года на сайте
    пользователь #1898655

Написать сообщение

124
    # 31 марта 2016 20:58

Можно ссыль на Болгарию по такой цене?

ЗЫ: До кризиса на большинстве баз в Кирилловке были цены порядка 100$ в сутки за номер - вот была борзость действительно.

• dimas-80 Senior Member
    офлайн
    dimas-80 Senior Member

1163

8 лет на сайте
    пользователь #394740

Написать сообщение

1163
    # 31 марта 2016 23:54 Редактировалось dimas-80, 1 раз.
    EvgenioZ:

Можно ссыль на Болгарию по такой цене?

ЗЫ: До кризиса на большинстве баз в Кирилловке были цены порядка 100$ в сутки за номер - вот была борзость действительно.

я так понимаю вы лицо заинтересованное, не надо людей вводить в заблуждение такими ценами(особенно 100$ которые были ранее))),средний ценник на номер в пансионате 350-400 гр, что равно 13-15 $, а то что пишут 40$, так это на лоха-бронируйте) А по приезду всё заселено максимум на половину , заселяйся-не хочу, а потом случайно при общении с отдыхающими узнаёшь, что они по брони отдыхают за 700гр/сутки, а мы за 400.... учимся на чужих ошибках, так что никакой брони. Кому сколько платить решать самим, просто инфа к размышлению.Без жилья ещё ни один отдыхающий не остался., а бронируя вы лишаете себя выбора.

офлайн

124

3 года на сайте
    пользователь #1898655

Написать сообщение

124
    # 1 апреля 2016 00:43

Я не являюсь владельцем жилья. А Вы просто не в курсе относительно реалий прошлого года и цен нынешнего.

Ценник за номер с удобствами на базе отдыха сейчас в основном выше 600 гривен. Особенно если вода пресная. В пик сезона жилья возле моря не было свободного ни по какой цене.

Причем те, кто бронировались заранее на адекватных базах, снимали нормальные номера по адекватной цене, а на месте можно было снять только гнидники по сильно завышенной.

Вот такой вот номер мега-люкс в прошлом году сдавали с дороги за 800 гривен на Пересыпи:

• alicdyuna Member
    офлайн
    alicdyuna Member

400

8 лет на сайте
    пользователь #415022

Написать сообщение

400
    # 1 апреля 2016 11:52

avito.ru аренда недвижимости за рубежом. посмотрите и это действительно так как сам отдыхал там в прошлом году за 20 ойро за апарт.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды

https://www.avito.ru/moskva/nedvizhimost_za_rubezhom/kvartira_bol ... _507658814

Добавлено спустя 28 секунд

например вот разницу чувствуете?

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

поверьте никакого отношения к этому не имею. с 87 года меня родители начали возить на Арабатку в пансионат Золотые пески, с 2009 в свою очередь я начал возить туда сына Золотые пески, Экспресс вплоть до 13 го года. но извините меня надо что то делать хотя-бы чтоб как то привлечь людей не повышать цены, сейчас все снижают. А заезжая в Херсонскую Запорожскую область на побережье как в машине времени откатываюсь в 80 -е в беззаботное детство.

офлайн

124

3 года на сайте
    пользователь #1898655

Написать сообщение

124
    # 1 апреля 2016 13:19

Благодарю за ссылку - познавательно. Как-то Болгарию в последние пару-тройку лет совсем выпустил из виду. Сделал скрин - покажу кирилянам :))))

Раньше ориентировался, что за двухкомнатный номер с подобной оснасткой в Болгарии просили 60-80 евро. Но видимо жилья понастроили + кризис. Предположу еще, что возможно москвичи сдают жилье, чтобы хотя бы минимально окупить затраты на него.

Но сейчас и Кирилловка упала в цене. И в принципе, есть базы с относительно адекватным ценообразованием - например, в "Гаване" - ценник порядка 25 евро получается. Но условия понятно, что не те.

Справедливости ради можно сказать в Украине расходники уже ощутимо подороже будут, чем в Болгарии. Но это уже заслуга наших власть-имущих.