Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8635

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8635
    # 1 декабря 2023 20:01 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    RabiosaShark:

    Ну приколы от БТК, на прошлой неделе подключили интернет, сегодня в один момент интернет пропал, оказывается мастер хреново обжал кабель и в итоге 1 из проводов в коннекторе еле касается контакта, позвонил 123 они зарядили платный выезд мастера 8 рублей плюс 2 рубля за коннектор) То есть тот мастер плохо обжал а теперь платить за выезд))

    Я таких с лан-тестером проверял и ведь не зря - так обжимали 4-х парку, что сотка проходила а гигабит уже нет ...

    PS А субчики БТК вообще норовили 2-х парку притянуть ...

  • RabiosaShark Member
    офлайн
    RabiosaShark Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #742635

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 1 декабря 2023 20:16
    Vitalik8800:

    RabiosaShark:

    позвонил 123 они зарядили платный выезд мастера 8 рублей плюс 2 рубля за коннектор) То есть тот мастер плохо обжал а теперь платить за выезд))

    Я им сказал что сам всё сделаю)

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    shuravi89:

    RabiosaShark:

    Ну приколы от БТК, на прошлой неделе подключили интернет, сегодня в один момент интернет пропал, оказывается мастер хреново обжал кабель и в итоге 1 из проводов в коннекторе еле касается контакта, позвонил 123 они зарядили платный выезд мастера 8 рублей плюс 2 рубля за коннектор) То есть тот мастер плохо обжал а теперь платить за выезд))

    Я таких с лан-тестером проверял и ведь не зря - так обжимали 4-х парку, что сотка проходила а гигабит уже нет ...

    PS А субчики БТК вообще норовили 2-х парку притянуть ...

    Ну тут один конец хреново обжал а второй идеально все провода до самого конца коннектора)

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8578

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8578
    # 5 декабря 2023 19:40
    shuravi89:

    Ну приколы от БТК, на прошлой неделе подключили интернет, сегодня в один момент интернет пропал, оказывается мастер хреново обжал кабель и в итоге 1 из проводов в коннекторе еле касается контакта, позвонил 123 они зарядили платный выезд мастера 8 рублей плюс 2 рубля за коннектор) То есть тот мастер плохо обжал а теперь платить за выезд))

    Вы ж учитывайте, что и кабеля, и коннекторы и кримпер-обжимка - всё китайское... Тут и при правильном обжатии не всегда срабатывает на 100%

    IT сантехник-ассенизатор
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8635

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8635
    # 5 декабря 2023 20:12
    Compiller:

    shuravi89:

    Ну приколы от БТК, на прошлой неделе подключили интернет, сегодня в один момент интернет пропал, оказывается мастер хреново обжал кабель и в итоге 1 из проводов в коннекторе еле касается контакта, позвонил 123 они зарядили платный выезд мастера 8 рублей плюс 2 рубля за коннектор) То есть тот мастер плохо обжал а теперь платить за выезд))

    Вы ж учитывайте, что и кабеля, и коннекторы и кримпер-обжимка - всё китайское... Тут и при правильном обжатии не всегда срабатывает на 100%

    Цитата не моя ("мотороллер не мой ))";)

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Compiller:

    всё китайское

    руки наши ))

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6306

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6306
    # 6 декабря 2023 10:34

    Утро доброе. В январе перехожу на другого интернет провайдера. Что бы расторгнуть договор с белтелекомом, это надо собрать в пакет их модем с блоком питания и с паспортом идти в офис? Домашний телефон имеется, но даже и не знаю оставлять номер или нет. По нему только раз в 3 месяца звонят и приглашают посетить выставки продаж с бесплатными подарками......

  • 3210847 Member
    офлайн
    3210847 Member

    293

    3 года на сайте
    пользователь #3210847

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 декабря 2023 11:03 Редактировалось 3210847, 4 раз(а).
    kuhar1983:

    Домашний телефон имеется, но даже и не знаю оставлять номер или нет. По нему только раз в 3 месяца звонят и приглашают посетить выставки продаж с бесплатными подарками......

    Бесплатные подарки? Это мошенники с той же бткшной конторки - отключайте как и их интернет! А отключать с паспортом и их подделкой к ним в контору - не отключат в течении 3 суток с момента подачи заявления - пишите заявление в республиканскую прокуратуру или в администрацию президента!

    Хотя эти мошенники внесли в договор условие - их нужно предупредупреждать об отключении за месяц что в принципе тоже можно оспорить, но уже в суде.😎

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10849

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10849
    # 6 декабря 2023 11:41
    3210847:

    не отключат в течении 3 суток - пишите заявление в республиканскую прокуратуру или в администрацию президента!

    Сначала договор внимательно прочтите, потом будете вредные советы давать ;)

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9594

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9594
    # 6 декабря 2023 11:45

    kuhar1983, не спешите. оставьте телефон, а значит и терминал. Ибо возможны варианты
    будут настаивать на месяце - ставите паузу

    любите интернет- источник знания
  • 3368524 Member
    офлайн
    3368524 Member

    336

    2 года на сайте
    пользователь #3368524

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 6 декабря 2023 12:00 Редактировалось 3368524, 4 раз(а).

  • 3210847 Member
    офлайн
    3210847 Member

    293

    3 года на сайте
    пользователь #3210847

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 декабря 2023 12:00 Редактировалось 3210847, 2 раз(а).

    + не забудьте при сдаче их псевдо-модема забрать свою копию акта приемки ими оборудования, а то тут писали у работников бткшной конторки бывают часто случаи амнезии так что потом без акта могут быть проблемы.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6306

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6306
    # 6 декабря 2023 12:07
    SergeiT:

    kuhar1983, не спешите. оставьте телефон, а значит и терминал. Ибо возможны варианты
    будут настаивать на месяце - ставите паузу

    Значит мне, когда придёт время подключения к другому провайдеру, просто с паспортом прийти в офис и сказать что бы отключили интернет. Телефон домашний мол пока оставляю. Они мне говорят что 30 дней ещё надо пользоваться, я говорю хорошо. Сам прихожу домой, на балансе имею пару рублей и ставлю на бесплатную паузу на 30 дней. Через 30 дней оно автоматом отключиться получается? Идти же не надо будет ещё раз? И как только отключит я их интернет, тогда можно идти с их модемом и отключать домашний телефон? Правильно я понял алгоритм своих действий? Спасибо

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7461

    14 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7461
    # 6 декабря 2023 12:13

    kuhar1983, Пойдете первый раз - все равно захватите с собой модем, блок питания и кабели. Не факт, что они сошлются на 30 дней, могут сразу отключить.

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6306

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6306
    # 6 декабря 2023 12:17 Редактировалось kuhar1983, 1 раз.
    -MATPOC-:

    kuhar1983, Пойдете первый раз - все равно захватите с собой модем, блок питания и кабели. Не факт, что они сошлются на 30 дней, могут сразу отключить.

    Ну впринципе, да. Соберу пакет их добра. Там же от розетки до модема этот жёлтый опто кабель тоже им возвращать? Розетку хоть выкручиваться не надо? :D

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9594

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9594
    # 6 декабря 2023 12:26

    kuhar1983, Я бы с Вами не прощался. Возможно, БТК не самый дешевый провайдер. Но после перехода на оптику сколько-нибудь серьезных косяков у меня не было. Но у меня максимальный тариф.

    любите интернет- источник знания
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8635

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8635
    # 6 декабря 2023 12:29 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    SergeiT:

    kuhar1983, не спешите. оставьте телефон, а значит и терминал. Ибо возможны варианты
    будут настаивать на месяце - ставите паузу

    Паузы на "голом" телефоне не предусмотрено ((

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6306

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6306
    # 6 декабря 2023 12:38

    SergeiT, ну как бы я к интернету не особо привиредлив. Мне чего, в кампуктаре пару фильмов онлайн посмотреть или сериал чик турецкий жене скачать, да пару раз в неделю, а может и не разу в вар тандр покататься. Жена смотрит по телевизору свои ютюбчики со своими сериалами. Тариф ясна 100. Плачу это типа со скидкой 35 рублей. Больше скидку не дают вообще никак. Новый же провайдер проводит свою оптику. И просто посчитав даже без калькулятора, я понял что новый выгоднее... Заметно. Просто там тариф с такой же скоростью 31 рубль + 3 рубля за модем в рассрочку на 3 года. У меня два номера в их сети, за каждый я плачу 20 рублей. А так получится что один номер будет бесплатный, а второй 15 рублей. Вот и получается простая арифметика : на белтелеком 35+20+20=75 рублей за интернет и мобильную связь. На новом провайдера : 32+3+15=50 рублей за интернет и мобильную связь. 25 рублей каждый месяц экономии. Пускай даже первые два года пока акция. Там на 8 рублей будет дороже. Но вот за 2 года то неплохо получится. А качество я думаю по оптике то должно быть у всех +/- одинаковое быть. Имхо

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9594

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9594
    # 6 декабря 2023 12:38 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    shuravi89,на паузу инет на месяц, если будут настаивать. а телефон с терминалом имеет смысл оставить.
    Но требования, понятно, у кажого свои.

    любите интернет- источник знания
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8635

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8635
    # 6 декабря 2023 12:41
    SergeiT:

    shuravi89,на паузу инет на месяц, если будут настаивать. а телефон с терминалом имеет смысл оставить.

    Если пакет (Ясна), то паузируются все три услуги, включая телефон ...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9594

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9594
    # 6 декабря 2023 12:43 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    ну так либо сразу оставить только телефон или ничего, либо паузу на месяц, а потом телефон (чтобы оставить терминал) или ничего
    kuhar1983 хочет расторнуть, так паузу чтоб месяц не платить

    любите интернет- источник знания
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8635

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8635
    # 6 декабря 2023 12:47 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    SergeiT:

    ну так либо сразу оставить только телефон или ничего, либо паузу на месяц, а потом телефон (чтобы оставить терминал) или ничего
    kuhar1983 хочет расторнуть, так паузу чтоб месяц не платить

    У него пока нет выбора, чтобы оставить работающим только телефон ))

    PS Не исключено, что и зальная приставка где-то валяется - а её нужно сдать в СЦ - короче, в СЦ, похоже, топать по-любому придётся ...