Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • dmiple Member
    офлайн
    dmiple Member

    361

    9 лет на сайте
    пользователь #1212257

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 15 марта 2023 10:36 Редактировалось dmiple, 1 раз.
    AleXis6:

    если дешевый свич не причем, буду искать причину

    Если мимо свитча напрямую Асус<->ПК скорость восстанавливается до гигабита, а при включении через свитч проседает до полгигабита, то напрашивается вывод, что дешевый гигабитный свитч оказался не совсем гигабитным.

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 15 марта 2023 11:57 Редактировалось AleXis6, 1 раз.

    dmiple, это была первая мысль, а сейчас смотрю ASUS LAN-LAN было, а теперь WAN-LAN, может и тут подвох (ASUS ведь теперь по этому кабелю инет получает)
    вобщем надо брать временный длинный кабель и пробовать варианты

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2109

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 15 марта 2023 12:37
    AiYai:

    Спорить не буду, но видел у людей другие показатели. Видимо и правда только до сервера БТК.

    Но у byfly никаких полезных ресурсов внутри сети нет, так что эту скорость кроме как для теста применить некуда.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    AleXis6:

    а сейчас смотрю ASUS LAN-LAN было, а теперь WAN-LAN, может и тут подвох

    Ну если asus в режиме точки доступа, по идее служб которые могли бы резать скорость быть не должно. Но вы можете и через LAN-LAN асуса подключить, тоже работать будет.

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 15 марта 2023 12:53

    Vitalik8800, спасибо
    "И в этой не исправили - скорость WAN<->LAN режет до 450Mbit. "
    нашел в сети обзор по прошивкам
    похоже мой вариант

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Vitalik8800:

    LAN-LAN асуса подключить, тоже работать будет.

    и инет раздавать будет?

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2109

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 15 марта 2023 13:25
    AleXis6:

    и инет раздавать будет?

    Да будет, а если точнее, инет у вас сейчас раздает huawei, а asus точкой доступа работает.

  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    855

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 15 марта 2023 15:22

    Vitalik8800, спасибо за разъяснение. В общем пыль в глаза можно тестом пустить, не более того. Думаю 200 хватит для BD remux (битрейт 50-60), ибо на 100-ке затыки есть.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 15 марта 2023 15:37 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    AiYai:

    Думаю 200 хватит для BD remux (битрейт 50-60), ибо на 100-ке затыки есть.

    а какая связь :-?
    скорость 100 мегабит в 2 раза выше скорости потока видео вашего ремукса, вообще это скорость UHD, на Blu-ray как правило скорость потока видео 20-30 мегабит...
    получать видео такого потока из инета - это зависит от совсем других факторов, скорости тарифа хватает
    смотреть по домашней сети - скорость тарифа тут вообще ни при чём

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2109

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 15 марта 2023 15:45
    AiYai:

    Думаю 200 хватит для BD remux (битрейт 50-60), ибо на 100-ке затыки есть.

    Так и 100-ки хватит, а затыки не из-за тарифа, а из-за скорости которую вам сервер (наверняка забугорный) отдает. Может по маршруту затупы, сейчас по вечерам частое явление. Если это торрент, то видимо скорости пиров не хватает.

  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    855

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 15 марта 2023 16:19
    Vitalik8800:

    AiYai:

    Думаю 200 хватит для BD remux (битрейт 50-60), ибо на 100-ке затыки есть.

    Так и 100-ки хватит, а затыки не из-за тарифа, а из-за скорости которую вам сервер (наверняка забугорный) отдает. Может по маршруту затупы, сейчас по вечерам частое явление. Если это торрент, то видимо скорости пиров не хватает.

    Да, речь про торрент. Пиров всегда хватает,их скорости тоже, запас буфера увеличил. Пока грешу на провайдера. В общем, подключу БТК, посмотрю.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 15 марта 2023 16:25

    AiYai, веером на бтк,тоже просмотр торрентов беда. Ушёл с бтк из-за этого,может сейчас что и сменилось.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 15 марта 2023 16:29 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    AiYai:

    речь про торрент

    с торрент тв проблема у всех провайдеров, проблема общая для всех iptv - маршрутизация к серверам, в случае с торрент и к пирам-раздающим, общая просадка скорости в час пик на внешку
    я это вижу на скачке просто торрентов с того же рутрекера на редких раздачах, где 2-3 забугорных пира - вечером их даже не видно в торрент-клиенте, а утром все видны и раздают...

    вообще смотреть UHD по сети - мсье знает толк в извращениях...

  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    855

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 15 марта 2023 20:49

    stas0859, oldq, спасибо. Не пойдет онлайн, буду качать на NAS. В целом теперь все ясно.

    oldq:

    вообще смотреть UHD по сети - мсье знает толк в извращениях...

    Если лагает - это не просмотр, это извращение. Но до 20 - 30 Гиг файлы шли норм. Затык именно если больше 50-60. Ну ессно и битрейт выше.

  • bravin Member
    офлайн
    bravin Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #461238

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 15 марта 2023 23:43

    Хочу выразить восхищение работе оператора byfly c клиентами. Летом подключил по акции "Ясна 200 _Smart" за 24р, сегодня в ЛК заметил что кроме основной услуги у меня еще касперский за 5р, подписка на яндекс за 5р и какое-то бесполезное ТВ за 3р. Точно помню что ничего из этого не просил мне подключать и отменил подписку на яндекс.плюс по окончанию пробного периода через кабинет в янедкс+. Красиво развели меня чертяки! Спасибо что напомнили что нельзя расслабляться!

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10347

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10347
    # 16 марта 2023 00:43

    bravin, я каждый год по акции подключен. И тоже разные изначально платные услуги подключали по акции. Но за последние 15 лет точно я почему то ни одной копейки не заплатил сверх тарифа. Что я делаю не так ? :-?

  • 3210847 Member
    офлайн
    3210847 Member

    253

    3 года на сайте
    пользователь #3210847

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 16 марта 2023 06:40
    bravin:

    Хочу выразить восхищение работе оператора byfly c клиентами. Летом подключил по акции "Ясна 200 _Smart" за 24р, сегодня в ЛК заметил что кроме основной услуги у меня еще касперский за 5р, подписка на яндекс за 5р и какое-то бесполезное ТВ за 3р. Точно помню что ничего из этого не просил мне подключать и отменил подписку на яндекс.плюс по окончанию пробного периода через кабинет в янедкс+. Красиво развели меня чертяки! Спасибо что напомнили что нельзя расслабляться!

    Ну так надо помнить что вы имеете дело с бткшной монопольной госконторкой которая творит беспредел!!! Дали скидку о которой вы знаете, а то что вам навесили несколько доп услуг они нагло умолчали!!!

    Переходите на другой любой доступный провайдер!!! :znaika:

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 16 марта 2023 06:45
    oliv78:

    bravin, я каждый год по акции подключен. И тоже разные изначально платные услуги подключали по акции. Но за последние 15 лет точно я почему то ни одной копейки не заплатил сверх тарифа. Что я делаю не так ? :-?

    Значит вам не попались сотрудники, которые подключают доп. услуги и дают вам договор на подпись в надежде, что вы не заметите. Разные время, место, люди... :-?

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 16 марта 2023 08:33
    bravin:

    Хочу выразить восхищение работе оператора byfly c клиентами. Летом подключил по акции "Ясна 200 _Smart" за 24р, сегодня в ЛК заметил что кроме основной услуги у меня еще касперский за 5р, подписка на яндекс за 5р и какое-то бесполезное ТВ за 3р. Точно помню что ничего из этого не просил мне подключать и отменил подписку на яндекс.плюс по окончанию пробного периода через кабинет в янедкс+. Красиво развели меня чертяки! Спасибо что напомнили что нельзя расслабляться!

    как сказали выше- гос контора творит, что хочет

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 16 марта 2023 08:53
    dima210194:

    как сказали выше- гос контора творит, что хочет

    Ну так это уже ясно давно. Но это не большая проблема, зайти раз в месяц в ЛК и посмотреть что творится со счётом.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 16 марта 2023 09:06
    grum:

    dima210194:

    как сказали выше- гос контора творит, что хочет

    Ну так это уже ясно давно. Но это не большая проблема, зайти раз в месяц в ЛК и посмотреть что творится со счётом.

    Ну тогда пункт прокатило до месяца будет

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 16 марта 2023 10:57

    ну совсем нагло вроде все же не подключают. Но при подключении по скидке сам Бог как бы велел впарить дополнительные услуги в недежде, что пользователь не заметит. Мне по телефону пытались впарить то ли Яндекс, то ли Касперского. Был дан ответ, что в приличном обществе этот продукт запрещен и просьба звонить, когда будет хотя бы 500 Мбит.

    dima210194:

    Ну тогда пункт прокатило до месяца будет

    у них месяц - типа демо, бесплатно. А вот если не отключил вовремя - со второго месяца прокатывает

    любите интернет- источник знания