Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1413

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 29 июня 2022 13:57 Редактировалось and-step, 2 раз(а).

    del

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 29 июня 2022 14:10 Редактировалось Paragonder, 1 раз.

    acrid71, можно. На сегодняшний день - Ясна 100.

    За мой гешефт я таки не совсем понял шо ви мне хотите предъявить. А то тут всякие домыслы порой бурлят-бродят у некоторых в моем отношении.

    Если же вопрос в том, присутствует ли у меня какая акционная скидка [самое логичное, на мой взгляд, раз речь идет нынче вновь о скидках] - я скромно оставлю это без конкретного комментария. Скидки, как и деньги, любят тишину.

    Ибо, с одной стороны, по голословному утверждению некоторых я тут "бтк-шный тролль", работник БТК и т.п.

    Т.о. помимо того, что БТК мне приплачивает за пользование услугами данного предприятия, оно (предприятие) организовывает лично мне медаль на лоб, дворец с 72-мя вечнодевственными гуриями, а также реализует исполнение прочих моих хотелок.

    Завидовать люди будут же.. :shuffle:

    С другой стороны, скажи я, что сижу на полном тарифе и...
    Начнется: фу, сколько раз про скидки писал разное всякое, а сам, как последний лошара, не желает активно шуршать булками, дабы цепануть какое интересное акционное предложение - и прочее в подобном стиле.

    Тут уже неловко будет мне.. :shuffle:

    {дописал и утопал отдавать команду на смену воды в бассейне возле дворца... в мобильной игре...}

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1008

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 29 июня 2022 14:13

    and-step, Не знаю.Журжево провели ,не подключено.Пятый коммунальный также.Себяхи тянут. Смоленский рынок подключен-тянут к кладбищу Мазурино. Ждите,придет и Марковщину. По кабелям,вроде кидают 10 м 4 жилы на залу +10 м на комп. В метраже проблем не будет-все мы люди. Но для себя б,я б уже клал 8 жил своих под будущее.

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1413

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 29 июня 2022 14:31
    acrid71:

    and-step, Не знаю.Журжево провели ,не подключено.Пятый коммунальный также.Себяхи тянут. Смоленский рынок подключен-тянут к кладбищу Мазурино. Ждите,придет и Марковщину. По кабелям,вроде кидают 10 м 4 жилы на залу +10 м на комп. В метраже проблем не будет-все мы люди. Но для себя б,я б уже клал 8 жил своих под будущее.

    Спасибо! Еще в Лучесе, видел, проводили, не знаю, подключили или нет.
    4-ёхжильный сетевой кабель? в 2022 году, серъезно? Я даже такой не видел никогда, но читал что бывает. Но по 4 жилам гигабитной сети вроде бы не получится, максимум 100 мбит. А если берешь тариф рекорд 200 - тогда сам купи 8-мижильный кабель получается..

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1008

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 29 июня 2022 14:36
    Paragonder:

    На сегодняшний день - Ясна 100.

    Я тоже.Так мы почти братья. Про гурий -неплохо. Но я не обрезан. :D

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 29 июня 2022 14:39
    and-step:

    4-ёхжильный сетевой кабель? в 2022 году, серъезно? Я даже такой не видел никогда, но читал что бывает. Но по 4 жилам гигабитной сети вроде бы не получится, максимум 100 мбит. А если берешь тариф рекорд 200 - тогда сам купи 8-мижильный кабель получается..

    Так обговорите этот вопрос на момент организации подключения до приезда мастера на дом.

    За все СЦ/населенные пункты ручаться не буду, мне в свое время n-е количество лет назад, когда жил в ином месте и подключал услуги БТК, работник БТК без проблем и сопротивления припер 8-ми жильный сетевой кабель (я попросил в СЦ, чтобы это специально отметили в комментарии к приезду специалиста с терминалом и т.п. - мол, нужен именно 8-ми жильный кабель!) - мне не до заморочек с покупкой своего было в то время, да и "биплатно" же :D .

    Чего гадать и заранее удивляться, если можно хотя бы попытаться решить этот вопрос не с мастером уже дома, а в том же СЦ (например) на момент оформления договора или по телефону.

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1008

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 29 июня 2022 14:44
    and-step:

    А если берешь тариф рекорд 200 - тогда сам купи 8-мижильный кабель получается

    Не знаю,вроде делают акционное предложение только на ясну100. А это бесплатно 4 жилы.

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1413

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 29 июня 2022 14:45
    Paragonder:

    and-step:

    4-ёхжильный сетевой кабель? в 2022 году, серъезно? Я даже такой не видел никогда, но читал что бывает. Но по 4 жилам гигабитной сети вроде бы не получится, максимум 100 мбит. А если берешь тариф рекорд 200 - тогда сам купи 8-мижильный кабель получается..

    Чего гадать и заранее удивляться, если можно хотя бы попытаться решить этот вопрос не с мастером уже дома, а в том же СЦ (например) на момент оформления договора или по телефону.

    да, думаю съезжу сам к ним хоть и сами пока не звали..

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9238

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9238
    # 29 июня 2022 14:50 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Если кабелем подключать телевизор(ы), то 100 Мбит вполне достаточно. Все равно большинство телевизоров больше не умеют. Все остальное скорей всего будет по воздуху.

    любите интернет- источник знания
  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1413

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 29 июня 2022 14:57 Редактировалось and-step, 1 раз.
    SergeiT:

    Если кабелем подключать телевизор(ы), то 100 Мбит вполне достаточно. Все равно большинство телевизоров больше не умеют. Все остальное скорей всего будет по воздуху.

    вообще да.. просто удивил сам факт 4жильного кабеля.. я еще как АДСЛ подключал в 2007 году, уже тогда 8жильным cat5e дома все подключал, а тут в 2022 году 4жильным оказывается еще пользуются.. и он актуален оказывается :rotate:
    видимо просто дешевле вот и используют

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1008

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 29 июня 2022 15:01
    and-step:

    уже тогда 8жильным cat5e дома все подключал

    Так в чем проблема? Старый кабель 200 вытянет.

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1413

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 29 июня 2022 15:18
    acrid71:

    and-step:

    уже тогда 8жильным cat5e дома все подключал

    Так в чем проблема? Старый кабель 200 вытянет.

    если длины хватит, а нет - куплю новый кусок

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8220

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8220
    # 29 июня 2022 16:45
    max_payne468:

    Paragonder:

    max_payne468, Так а какой сейчас тарифный план? И что за допы?
    Блин, неужели все тянуть надо из Вас, интересно же. Раз решили поделиться печалью, так подробней бы описали всю глубину трагедии.
    А вот что за допы пытаются навязать - это любопытно. В стотысячном каком-то городе.

    Обычный ясна 100 смарт. Позвонил 123, перенаправили на местный сц. Утром сказали, что модемов куча, но дать можем для 100 мб только с пакетом видеоконтроль, игровой и т.д.

    Поймите простую истину (а она у БТК таки есть) - халявных терминалов не бывает. Претендовать на 2-х диапазонный вы можете только тогда, когда докажете что встроенный WiFi не вытягивает гарантированно ваш тариф на внешку. Вот и вся логика, а не халява.

    PS Как по мне - я бы на месте БТК и на Ясну-100 (Рекорд-100) 2-х диапазонник не выдавал бы - только на двухсотку ...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9238

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9238
    # 29 июня 2022 16:58

    shuravi89, на 200 надо HG8110H или HG8120H - ничего лишнего

    любите интернет- источник знания
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8220

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8220
    # 29 июня 2022 16:59
    and-step:

    4-ёхжильный сетевой кабель? в 2022 году, серъезно?

    Это не БТК, а субчики на первичном подключении (новый абонент) экономят на витухе. БТК же честно "отгружает" 8-ми жильную ютипиху

    Добавлено спустя 21 секунда

    SergeiT:

    shuravi89, на 200 надо HG8110H или HG8120H - ничего лишнего

    Да помню-помню ваши мантры ))

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1008

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 29 июня 2022 17:01
    shuravi89:

    PS Как по мне - я бы на месте БТК и на Ясну-100 (Рекорд-100) 2-х диапазонник не выдавал бы - только на двухсотку ...

    Ну мы то с вами, если сильно захотим ,получим на блюдечке. :P

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8220

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8220
    # 29 июня 2022 17:07 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    acrid71:

    shuravi89:

    PS Как по мне - я бы на месте БТК и на Ясну-100 (Рекорд-100) 2-х диапазонник не выдавал бы - только на двухсотку ...

    Ну мы то с вами, если сильно захотим ,получим на блюдечке. :P

    Честно говоря для Ясны-100 SMART я бы укатал БТК на 2-х диапазонник (SMART-Зала в HD отжирает полосу от основного Интернета) ... короче шанс есть, но пободаться с ними придётся ...

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1008

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 29 июня 2022 17:11

    oldq,вроде укатал.Но скидка на 20 -это кость. :P

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2130

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 29 июня 2022 18:39
    Paragonder:

    Насчет убогости категорично заявлять не могу - некоторые отписавшиеся тут в темках БТК работой Wi-Fi на новых двухдиапазонниках вроде как вполне довольны (может, чего и поменялось у них после первоначальных постов о впечатлениях касаемо данных терминалов).

    Так нет тарифов таких чтоб быть недовольным, 200Мбит у меня даже китайский свисток за 4$ гоняет, что тут говорить о маршрутизаторе. Каким бы убогим там не был 5ГГц терминал, на тарифах до 500Мбит я думаю его можно уверенно юзать.

    shuravi89:

    Как по мне - я бы на месте БТК и на Ясну-100 (Рекорд-100) 2-х диапазонник не выдавал бы - только на двухсотку ...

    Согласен, до 100Мбит 2-х диапазонник не особо то и нужен, выданный мне HG8245Hv5 к примеру 100Мбит в 2.4ГГц отдает.

    SergeiT:

    shuravi89, на 200 надо HG8110H или HG8120H - ничего лишнего

    Да разрешили бы лучше свое оборудование подключать, а так давайте что угодно только с портом гигабитным :)

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 29 июня 2022 21:25 Редактировалось Paragonder, 1 раз.
    Vitalik8800:

    Согласен, до 100Мбит 2-х диапазонник не особо то и нужен, выданный мне HG8245Hv5 к примеру 100Мбит в 2.4ГГц отдает.

    Поправьте, если снова я ошибаюсь на Ваш счет - частный дом же? Если так, то сколько Ваш терминал выдает Вам в многоквартирном доме с тучей соседских точек в диапазоне 2.4ГГц?
    И да, как там со стабильностью связи в этом самом многоквартирном доме? Скачки пинга и все такое.

    Я в подобных условиях на терминале от БТК наблюдал регулярные колебания пинга от 10 до 100-1000мс в некоторых случаях (соседкие точки, внешние отдаленные помехи какие либо банально кривой китайский радиоприемник для мышки на схожем диапазоне, другие какие варианты, мешающие наслаждаться 2.4ГГц-вым диапазоном).

    Я к тому, что говорить, мол, у меня терминал столько-то отдает - значит и другим двухдиапазонник не особо и нужен, не совсем корректно в целом, как по мне.