Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    543

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 8 января 2022 15:42
    BAHbKA:

    neJenechko:

    когда уже появится тарифф 1000 Мбит/с :-? Деду очень ннада ) И денег не жалко .

    :weep:

    Для каких целей ?

    для экономии ВРЕМЕНИ

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 8 января 2022 16:10
    alan_wake:

    для экономии ВРЕМЕНИ

    каким образом ?

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    543

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 8 января 2022 17:40 Редактировалось alan_wake, 1 раз.
    oldq:

    alan_wake:

    для экономии ВРЕМЕНИ

    каким образом ?

    сколько будет качатся 100-200 гигов с 100мбит и сколько с гигабитом? тем кто работает через интернет из дома, это важно

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10345

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 8 января 2022 17:42
    alan_wake:

    сколько будет качатся 100-200 гигов с 100мбит и сколько с гигабитом? тем кто работает через интернет из дома, это важно

    А это зависит, кстати, не только от вашей скорости - но и от скорости отдающего сервера ;)

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2109

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 8 января 2022 17:49
    oldq:

    каким образом ?

    Ну смотрите, пишут мне например други типа го в колду (которая у меня не скачена), а весит она 140ГБ :rotate: Пока скачаешь уже все наиграются, а на adsl вообще, ребя увидимся через неделю :D А был бы 1Гбит скорости пока кофий заварил, глядишь и скачалась, только накопитель быстрый нужен :)

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    543

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 8 января 2022 17:51 Редактировалось alan_wake, 3 раз(а).
    oliv78:

    alan_wake:

    сколько будет качатся 100-200 гигов с 100мбит и сколько с гигабитом? тем кто работает через интернет из дома, это важно

    А это зависит, кстати, не только от вашей скорости - но и от скорости отдающего сервера ;)

    я в курсе, но сейчас почти все сервера могут отдавать гигабит или около того, и тот сервер с которого мне нужно что то тянуть умеет и в 10гбит
    И вообще что стоит БТК хотябы промо тариф гигабитный сделать, прощупать спрос, а не тупо твердить что он никому не нужен, они вообще спрашивали хотя бы

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Vitalik8800:

    oldq:

    каким образом ?

    Ну смотрите, пишут мне например други типа го в колду (которая у меня не скачена), а весит она 140ГБ :rotate: Пока скачаешь уже все наиграются, а на adsl вообще, ребя увидимся через неделю :D А был бы 1Гбит скорости пока кофий заварил, глядишь и скачалась, только накопитель быстрый нужен :)

    с гагабитом вполне более менее нормальный HDD справляется, не всегда к сожалению, ну вот обычного sata SSD вполне достаточно

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 8 января 2022 18:07 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    за побыстрому скачать 100 гигов раз в полгода платить 100 руб и более (а дешевле и не надейтесь) могут только имеющие эти лишние 100 руб...
    остальные имеют пару часов в запасе и сделают это дешевле и не спеша :D

    что касается так называемой работы - не надо ля-ля, нет таких объёмов по 100 гигов, что бы вот так срочно сливать кому-то, ни в дизайне, ни в музыке, ни в программировании
    другое дело, что кто-то держит сервер с какими-то целями, и хочет по дешаку что-то поиметь
    хотя есть и вторая сторона медали - нет у нас тарифов для работы на удалёнке, да и самой удалёнке-то официально год всего-то, наверное...

  • Lexi28 Neophyte Poster
    офлайн
    Lexi28 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1357029

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 января 2022 18:14 Редактировалось Lexi28, 1 раз.
    ay001:

    Lexi28, Вы выбрали самый интересный тариф. О нём в чудо-конторе, которая его сама и создала, вроде бы вообще не в курсе. Ни в официальном списке тарифов на сайте ByFly. Ни в старой версии

    Только

    что-то знает. Но не факт, что это правда.

    Добавлено спустя 57 секунд

    oliv78, Забанили вас. :-?

    Я уже пол года жду когда мне его подключать, когда подписывала договор на него - была одна цена, но сейчас с 1 января цены поднялись, вот и интересно сколько будет сейчас, очень надеюсь что до февраля меня подключат

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 8 января 2022 18:15 Редактировалось SergeiT, 3 раз(а).

    На сегодня в наших условиях разумной ценой я бы назвал рублей 60 за 500 Мбит и 75 за 1000.
    При этом средняя загрузка канала Рекорд 200 - не превышает пары процентов, по крайней мере у меня.
    Тем не менее если БТК предложит 500 за разумные деньги - я точно возьму. 1000 - уже подумаю, но только потому, что в мой ноут Wi-fi 6 карточка не встает. При этом объем трафика вряд ли увеличится сколько-нибудь заметно, а платить я буду больше. Но у БТК, очевидно, альтернативные представления о маркетинге, его целях и задачах.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Lexi28, на 100 промо ценник вроде не поменялся, но пишут, что подключения закончены. Хотя один раз они уже продлевали

    oldq:

    нет у нас тарифов для работы на удалёнке, да и самой удалёнке-то официально год всего-то, наверное...

    для удаленки надо в первую очередь быстрый дешевый доступ только из Беларуси для юриков.
    1000 удаленных пользователей имеют в сумме минимум гигабит 50 интернета. Надо юрику, куда они ходят по VPN, хотя бы пару гигабит пиринга дешевых

    любите интернет- источник знания
  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    543

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 8 января 2022 18:17 Редактировалось alan_wake, 1 раз.
    oldq:

    что касается так называемой работы - не надо ля-ля, нет таких объёмов по 100 гигов, что бы вот так срочно сливать кому-то, ни в дизайне, ни в музыке, ни в программировании
    другое дело, что кто-то держит сервер с какими-то целями, и хочет по дешаку что-то поиметь
    хотя есть и вторая сторона медали - нет у нас тарифов для работы на удалёнке, да и самой удалёнке-то официально год всего-то, наверное...

    вы уверены что нет таких объемов? знаете сколько весит пак 4к текстур не сжатых. видеомонтаж, там исходники только под терабайт могут весить

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3465

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 8 января 2022 18:47
    alan_wake:

    oldq:

    alan_wake:

    для экономии ВРЕМЕНИ

    каким образом ?

    сколько будет качатся 100-200 гигов с 100мбит и сколько с гигабитом? тем кто работает через интернет из дома, это важно

    каких 100-200 гигов... что вы там качаете... время качков уже прошло

    Master xPON
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2109

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 8 января 2022 18:47
    oldq:

    за побыстрому скачать 100 гигов раз в полгода платить 100 руб и более (а дешевле и не надейтесь) могут только имеющие эти лишние 100 руб...

    Ну вот у меня сейчас 100Мбит скорость, а трафика в месяц потребляю +- столько же как и на adsl при 8-15Мбит что у меня были, при этом плачу сейчас больше, но мне нравится, больше не оставляю компуктер на ночь с закачками, можно онлайн 4К смотреть, получается плачу за удобство.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 8 января 2022 18:48 Редактировалось oldq, 1 раз.
    alan_wake:

    видеомонтаж

    видеомонтаж на удалёнке дома - стебайтесь в другом месте :molotok:
    дома для ютуба видосы монтируют

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    543

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 8 января 2022 18:50 Редактировалось alan_wake, 3 раз(а).
    oldq:

    alan_wake:

    видеомонтаж

    видеомонтаж на удалёнке дома - стебайтесь в другом месте :molotok:

    извиняюсь за выражение, но из какого колхоза вы выползли

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    BAHbKA:

    alan_wake:

    oldq:

    alan_wake:

    для экономии ВРЕМЕНИ

    каким образом ?

    сколько будет качатся 100-200 гигов с 100мбит и сколько с гигабитом? тем кто работает через интернет из дома, это важно

    каких 100-200 гигов... что вы там качаете... время качков уже прошло

    при чем здесь время качков то? если мне по работе нужно выкачивать большие объемы информации.
    НУ и еще, Со стима того же игры по 150гигов никто не качает по вашему

    Да и вообще зачем что кому доказывать, хотелка у меня такая, хочу гигабит. Уже во всех странах вокруг гигабит без проблем, а у нас маркетологи БТК знают лучше, что людям нужно

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2109

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 8 января 2022 18:56
    oldq:

    видеомонтаж на удалёнке дома - стебайтесь в другом месте

    Так без стеба, дома может быть слабенькая машинка, а монтируешь на мощном железе но удаленно, почему нет?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 8 января 2022 18:57
    Vitalik8800:

    oldq:

    видеомонтаж на удалёнке дома - стебайтесь в другом месте

    Так без стеба, дома может быть слабенькая машинка, а монтируешь на мощном железе но удаленно, почему нет?

    вы, как я понимаю, не имеете представления о том, о чём пишите

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    543

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 8 января 2022 19:00 Редактировалось alan_wake, 2 раз(а).

    del

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 8 января 2022 19:01
    alan_wake:

    хотелка у меня такая, хочу гигабит

    такие хотелки есть, и я не возражаю - хотите - кому-то качать игрушки и кино, вот что бы пришёл с работы и пока ботинки снял, уже скачалось... не вопрос...
    но за это вы будете платить, в случае появления таких тарифов, совсем не 60 рублей :D
    вот только те, кто пишет про удалёнку со скачиванием терабайтов, пусть не пишут о том, чем не занимаются и в чём не понимают :bazar:

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    543

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 8 января 2022 19:03 Редактировалось alan_wake, 3 раз(а).
    oldq:

    alan_wake:

    хотелка у меня такая, хочу гигабит

    такие хотелки есть, и я не возражаю - хотите - кому-то качать игрушки и кино, вот что бы пришёл с работы и пока ботинки снял, уже скачалось... не вопрос...
    но за это вы будете платить, в случае появления таких тарифов, совсем не 60 рублей :D
    вот только те, кто пишет про удалёнку со скачиванием терабайтов, пусть не пишут о том, чем не занимаются и в чём не понимают :bazar:

    ну так вы походу понимаете все и обо всем? просветите не знающих что ли
    а на счет цены, есть такое, но по моему у нас не оправданно высокий ценник по сравнению с соседями, и не надо только говорить что у нас весь трафик из РФ, В Украине тоже процентов 70 трафика их РФ, но почему то ценник там в 2 раза ниже почти.
    А у нас мало того что дорого так еще и просадки постоянно на внешку в том числе и РФ, и иногда такое чувство не понятное, что я плачу этот не оправданный ценник за локалку БТК а не за Интернет

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2109

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 8 января 2022 19:04
    oldq:

    вы, как я понимаю, не имеете представления о том, о чём пишите

    Ну или не монтируешь, а рэндеришь, да я в этом не очень разбираюсь, но представление имею. Суть я думаю понятна, что для экономии времени можно залить тяжелый проект на удаленную машинку и там все случиться быстрее, но вот что бы быстро залить и нужна скорость инета хорошая.