Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 12 сентября 2021 11:52
    Aterax:

    А чем байфлай модемо плох?

    модемо терминалы которые выдаёт байфлай ничем не плохи, и ничем не хороши, кроме того, что их выдают условно бесплатно...
    это начальное оборудование для обычного абонента, без особого сервиса и с очень средним вай-фаем...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 12 сентября 2021 13:10
    Aterax:

    А чем байфлай модемо плох?

    Он не так и плох, если интересы не выходят за пределы "посидеть вконтактике с телефона"
    Вы же вроде как хотите сайтик, внешний доступ да еще и по IPv6, да наверняка про безопаснойсть слышали.
    с другой стороны никто не запрещает Вам попробовать. Купить роутер всегда успеете.

    любите интернет- источник знания
  • Aterax Member
    офлайн
    Aterax Member

    329

    6 лет на сайте
    пользователь #2256538

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 12 сентября 2021 15:21

    SergeiT, пока ждём pon и думаю над тарифом попутно настраиваю сервер

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 12 сентября 2021 16:56 Редактировалось vKvadrate, 1 раз.
    Aterax:

    А чем байфлай модемо плох?

    Ты получаешь больше удовольствия от вещи, за которую платишь больше денег. А за модемы БТК ты платишь 0.
    Проблема в том, что всякие Кинетики начинают рекомендовать 99%-ам пользователей, которым оно в принципе не надо, остальным для "5ГГц-включил-пользуйся" хватит какого-нибудь Tenda AC10 с приложением на андроид за 25$.
    Но продавать-то оверпрайснутую китайщину от Кинетиков надо, да и собственную покупку оправдать/похвастаться очень хочется. :rotate:

    eraheht:

    андройд ТВ приставка перекроет залу на +370 каналов... и никакой абонентской

    Которые либо будут тормозить и отваливаться, либо нужно будет доплачивать и красноглазить в этой приставке ещё больше.

    давайте дружить
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 12 сентября 2021 18:00

    vKvadrate, ну, это уже от присиавки зависит и от сервиса. Зала это сервис из нулевых, ему не место ни в 10х ни тем более в 20х годах. Особенно за бесплатно это медвежья услуга, которой пользуются многие, не зная действительно хороших сервисов. Продлевая жизнь зала и еще Ясна, который был бы гораздо здоровее без него. на вкус и цвет я понимаю, что спорить бессмысленно, но в ветке про ip tv это уже обсуждалось не раз. Альтернатив зале более дешевых и качественных масса. На онлайнере не так давно об этом была целая статья, которую МАРТ посчитал недобросовестной рекламой (еще бы, ведь мало кто из тех, кто ее прочитал после этого решил пользоваться бел.сервисом). Но я думаю, что каждый кто знает, сможет нацти ее архив, да и в ветке про iptv все расписано.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10344

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10344
    # 12 сентября 2021 18:05
    vKvadrate:

    Которые либо будут тормозить и отваливаться, либо нужно будет доплачивать и красноглазить в этой приставке ещё больше.

    :lol: я уже 4 года как смотрю IPTV.
    Тогда же отказался от всяких кабельных/ЗАЛА.
    И многих друзей перетянул.
    Ну да - доплачивать приходится - где то 6р в месяц за 4 телика. Но и выбор каналов не хилый (1000+)

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 12 сентября 2021 18:18 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    В принципе, любая вещь покупается в конечном итоге для удовольствия. Если рассматривать ТОЛЬКО цену, то тот же каталог Онлайнера и не только он был бы как минимум на порядок меньше. В нем остались бы только самые дешевые вещи. Скажем, теоретически музыку можно слушать MP3 128 на каких нибудь Свенах или Дефендерах. А можно DSD на Sonus Faber или Bowers&Wilkins. Или любые промежуточные варианты. Кто что может позволить и кому что нравится. Каждый решает сам, что ему больше по душе. И да, лично меня топовый (хотя уже нет) Keenetic на сегодня полностью устраивает. Хотя и начинаю смотреть в сторону Mikrotik RB4011 или RB5009 ПЛЮС отдельные точки доступа. А терминал от БТК тоже в принципе устраивает. Мостом.
    Есть очень простой ответ на вопрос о выборе - Я так хочу и готов за это платить.

    любите интернет- источник знания
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 12 сентября 2021 18:54
    vKvadrate:

    Проблема в том, что всякие Кинетики начинают рекомендовать 99%-ам пользователей, которым оно в принципе не надо

    было бы очень интересно услышать ваши рекомендации, маэстро.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2109

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 12 сентября 2021 19:44
    vKvadrate:

    Проблема в том, что всякие Кинетики начинают рекомендовать 99%-ам пользователей, которым оно в принципе не надо

    Ну есть такое, но наверно если все рекомендуют, значит он не плох и большинству подходит, а надо он такой или нет уже выбирать пользователю. Я например прислушиваюсь к рекомендациям, но если я вот хочу асус, то я и купил асус, а есть люди которые "посоветуйте что нибудь", ну вот все и советуют популярную модель где все есть или просто хвалят "свое болото", что тоже нормально.

    vKvadrate:

    Которые либо будут тормозить и отваливаться, либо нужно будет доплачивать и красноглазить в этой приставке ещё больше.

    Ну так зато бесплатно, а если доплатить чисто символическую сумму, каких 0.5$ получаешь плейлист который на несколько голов выше залы. И дело даже не в экономии, а наверно в удобстве, потому что тупо приложение залы долго загружается, то ни стого ни с сего разлогиниться, то при установке на новое устройство проходишь какой-то квест, когда качаешь с маркета ZALA yasna, тариф у тебя тоже Ясна, а залогинеться не можешь, оказывается потому у тебя договор старый, не говоря уже что там каналов в качестве только 29 штук, 9 из которых и так идут бесплатно по эфирке.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8058

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8058
    # 12 сентября 2021 21:38
    vKvadrate:

    Которые либо будут тормозить и отваливаться, либо нужно будет доплачивать и красноглазить в этой приставке ещё больше.

    Вот я тоже так думаю.

    Vitalik8800:

    доплатить чисто символическую сумму, каких 0.5$ получаешь плейлист который на несколько голов выше залы

    Это чем он выше, с учётом первого комента? Сидеть и эти плейлисты отслеживать мне нафиг не упало, жена если и смотрит залу, то ничего не тормозит и не виснет и её всё устраивает, а я телек не смотрю.

  • VrKm Neophyte Poster
    офлайн
    VrKm Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3292285

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 сентября 2021 21:41 Редактировалось VrKm, 1 раз.

    Не пользовался Зала с времен подключения оптики, это несколько лет, хотя и кабель сразу подтянул к телику, захотелось проверить как сейчас... оказалось никак, ничего не изменилось, все то же убожество, колхоз всегда будет колхозом, как бы его не называли

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2109

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 13 сентября 2021 01:27
    kva49:

    Это чем он выше, с учётом первого комента? Сидеть и эти плейлисты отслеживать мне нафиг не упало, жена если и смотрит залу, то ничего не тормозит и не виснет и её всё устраивает, а я телек не смотрю.

    Как минимум наличием 1000+ каналов и возможностью смотреть в любом плеере. Вставил ссылку на плейлист в плеер и все, что их отслеживать? Конечно каждому свое, кому-то и залы достаточно, но мне такой сервис и за даром не нужен.

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 13 сентября 2021 07:59

    Довольно занятно почитать в очередной раз весь этот холивар о зале и пиратских ресурсах аля "1000+ каналов за +-1 бакс".
    Я же повторю свое мнение:
    - лично я рад, что провайдер предоставляет в пакете услуг и ТВ. Как какую-никакую альтернативу кабельному. Пусть лично у меня и есть к этому ТВ вопросы, пожелания и т.п. Впрочем, ТВ я вообще "щелкаю" изредка только в гостях.
    Зато, и тут у меня нет ни капли сомнений, куче людей, по сравнению со мной, даром не нужна хрень в виде обновления плейлиста в случае какого шухера, поиск менее загруженного сервера у сервиса в случах чрезмерной загрузки текущего, проблемы с оплатой, когда перестают принимать тот или иной вид оплаты на очередном пиратском сервисе и прочее.
    Не говорю уже о том, что далеко не все могут/хотят запоминать всю эту хрень с плейлистами [тут некоторые граждане никак с Ютубом на купленном детьми смарт-телеке разобраться не могут (как бы грустно, а местами и смешно это не звучало), еще им "любой плеер" ставь и учи, благо, есть возможность приставку от провайдера взять, один раз по сути приучиться пользоваться интерфейсом и вполне себе альтернатива кабельному].
    - лично я рад, что ТВ от провайдера есть альтернатива. Как в виде официально существующих сервисов, так и всяких пираток (которые друг с другом соревнуются со своими тыщами каналов за бакс). Конкуренция, альтернатива - это хорошо.
    - лично я рад, что провайдер предоставляет (по крайней мере, всё еще предоставляет :D ) ярым ненавистникам Залы какую-никакую альтернативу в виде тарифов без этого сервиса. Что позволяет не вгонять в тоску и не вызывать моральные страдания силы немыслимой у тех, для кого только одно слово "Zala" уже вызывает рвотный рефлекс.
    Как-то так.

  • HeroL Senior Member
    офлайн
    HeroL Senior Member

    1648

    13 лет на сайте
    пользователь #371617

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 13 сентября 2021 13:25
    Aterax:

    А чем байфлай модемо плох?

    Ну многим на самом деле. Даже банальным отсутствием 5Ггц

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 13 сентября 2021 13:35
    HeroL:

    Aterax:

    А чем байфлай модемо плох?

    Ну многим на самом деле. Даже банальным отсутствием 5Ггц

    Нет уж, увольте. Достаточно того, что весь эфир в 2.4 ГГц загажен этими "бесплатными" WiFi-точками от Белтелекома.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 13 сентября 2021 13:43
    Дикая.дичь.8515:

    Нет уж, увольте. Достаточно того, что весь эфир в 2.4 ГГц загажен этими "бесплатными" WiFi-точками от Белтелекома.

    Не, не уволим) 5ггц гораздо менее дальнобоен + каналов больше.

    Ай)
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 13 сентября 2021 14:22
    AKBAR:

    Не, не уволим) 5ггц гораздо менее дальнобоен + каналов больше.

    С дуру и 5 хехагерц сломать можно.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 13 сентября 2021 14:52
    HeroL:

    Aterax:

    А чем байфлай модемо плох?

    Ну многим на самом деле. Даже банальным отсутствием 5Ггц

    На самом деле 2.4 ГГц Wi-Fi на нем в принципе лишний. Надо давать просто интернет розетку, а пользователь, если захочет, сам купит необходимый маршрутизатор.

    любите интернет- источник знания
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 13 сентября 2021 15:29 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    SergeiT:

    HeroL:

    Aterax:

    А чем байфлай модемо плох?

    Ну многим на самом деле. Даже банальным отсутствием 5Ггц

    На самом деле 2.4 ГГц Wi-Fi на нем в принципе лишний. Надо давать просто интернет розетку, а пользователь, если захочет, сам купит необходимый маршрутизатор.

    не дури голову - обычному пользователю вай-фай нужен в первую очередь, и ничего покупать и настраивать он не будет, не хочет и не умеет.... а кто хочет и умеет, тот и к терминалу докупит нужное, подключит и настроит...
    бтк правильно делает - выдали терминал с более-менее работающим вай-фаем, который включил и он работает из коробки пакета с пупырышками :) - ты в интернете - всё...
    нужно лучше - читай строкой выше...

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 13 сентября 2021 15:52

    oldq, проблема в том, что купив роутер, многие забывают отрубить 2.4 на терминале. В итоге диапазон не просто перегружен, а там живого места нет, и скорости до 30 мбит стоя прямо у терминала тем, кому действительно его хватило бы.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !