Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 24 января 2021 17:21 Редактировалось 100., 1 раз.
    marsel2000:

    откуда вы вылезли, раздаете некомпетентные советы.

    вы со своей компетенцией сходи знаете куда? ещё раз, никто не просил это подключать, вам надо было вы бы и включили. у вас в кабинете миллионы хранятся, то это ваши проблемы и не дурите тут голову горе-спец.

    marsel2000:

    вам искренне советую отключить двухфакторку в личном кабинете. И верить, что "БТК вскрывает клиентов" и подключает услуги

    и без ваших тут горе-рекомендаций отключена, советчик тут блин нашёлся. а что тут верить, родителям они и переключили, извинялись и тупых включали, что должны были согласовывать, но это ж БТК, всё через одно место. а вы и дальше можете верить в их святость и сказки тут травить, это ваши проблемы.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 24 января 2021 17:23 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    Alexander_III:

    спидтест показывает скачивание от 50 до 250 мбит/с , загрузку от 25 до 180 мбит сек (на сервер в США)

    а онлайн видео невысокого качества очень часто тормозит по страшному из разных источников

    с америкой сегодня хреново

    [контент удалён]

    на сервера бтк норм

    [контент удалён]

    проблемы есть последнее время, особенно по выходным... и причины во всех новостях...

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Paragonder:

    Lex_from_Belarus:

    отключите двухфакторную авторизацию в личном кабинете, у меня было отключено, какого-то чёрта эти "спецы" что-то накрутили и настройка включилась.

    https://beltelecom.by/news/main/beltelekom-usilivaet-zaschitu-dan ... beltelekom

    у меня личный кабинет с компа, приложением на мобильном не пользуюсь...
    после очистки куков в браузере всегда прилетает код на мобилу и только после его ввода можно зайти... куки сохранились и вход будет обычный до следующей очистки куков... так было всегда, отключить такую авторизацию было нельзя... на данный момент так и работает...
    самые первые коды авторизации, как только появился новый личный кабинет мой белтелеком, были из трёх цифр... последние мне прилетали уже из пяти цифр...
    возможно, для мобильного приложения делают постоянные два уровня, так как потерял телефон или оставил где-то, и уже можно с него делать что угодно в твоём кабинете... с домашнего компа это труднее...
    это как и с ЕРИП к примеру - там всегда нужно вводить данные, ничего не запоминается и просто так не войти - это деньги... в личном кабинете то же самое - это ваши данные и ваши средства...

  • Qwr_y Senior Member
    офлайн
    Qwr_y Senior Member

    549

    13 лет на сайте
    пользователь #399552

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 24 января 2021 17:30 Редактировалось Qwr_y, 1 раз.

    del

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 24 января 2021 17:33
    marsel2000:

    Lex_from_Belarus:

    это ваши проблемы.

    ну судя по всему сплошные проблемы у вас ))

    у меня их нет, это ж вам двухфакторная авторизация нужна :lol:

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10344

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10344
    # 24 января 2021 18:30 Редактировалось oliv78, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    через учётку БТК жизни вам не будет

    :o :o :o
    Что ж мне делать
    :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Не это конечно вроде как здорова что они хоть как то пытаются обезопасить клиентов, но что мешало на e-mail прислать уведомление, что с 22 января Вам будет подключена двухфакторная авторизация :-? Ну раз так уж решили, то хоть предупредите что сделали. А то завтра с заботой фильтрацию включат, а ты сиди и думай, почему половина сайтов недоступно ;)
    Причём в БТК дважды звонил - один раз сказали что это ошибка оборудования, мол так бывает, начинают коды идти сами по себе, второй раз сказали что это кто то ошибочно телефон не правильно вводит :roof:

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 24 января 2021 20:45
    oliv78:

    Что ж мне делать

    всё конец вам :lol: советую включить трхфакторную аутентификацию, спасёте миллионы свои

    oliv78:

    Причём в БТК дважды звонил - один раз сказали что это ошибка оборудования, мол так бывает, начинают коды идти сами по себе, второй раз сказали что это кто то ошибочно телефон не правильно вводит

    ничего тут удивительного нет, это ж БТК :D
    главное, что залу допотопную впаривать успевают и телефон проводной, всё что устарело, всё предложит БТК к вашим услугам!

  • Alexander_III Senior Member
    офлайн
    Alexander_III Senior Member

    581

    4 года на сайте
    пользователь #2897193

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 24 января 2021 22:02 Редактировалось Alexander_III, 5 раз(а).
    SergeiT:

    Alexander_III:

    спидтест показывает скачивание от 50 до 250 мбит/с , загрузку от 25 до 180 мбит сек (на сервер в США)

    это какой у Вас тариф?
    Какая операционка и чем тестируете?
    windows 10 19042.746 при тестировании Ms Edge и Firefox - результаты сильно разные

    win 7 тариф Рекорд 50 нью
    [контент удалён]

    [контент удалён]

    Видео онлайн при этом нередко тормозит. Хотя может там сервера с видео виноваты ??? Ютуб конечно не тормозит.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 24 января 2021 22:23

    Alexander_III, и Вам МАЛО?????
    по тарифу закачка ДО 50 Мбит.
    неизвестно, откуды Вы online качаете.
    Но про такие цифры надо молчать, пока шейпер не починили

    любите интернет- источник знания
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 24 января 2021 22:25

    Забыли шейпер поставить)

    давайте дружить
  • Alexander_III Senior Member
    офлайн
    Alexander_III Senior Member

    581

    4 года на сайте
    пользователь #2897193

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 24 января 2021 22:28

    файлы качает с 50 мбит, это спидтест иногда такое показывает

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 24 января 2021 22:33

    Alexander_III, выше гига на ближайшие серверы БТК не показывает хотя бы? :D

    Вообще, если акцентировать внимание строго на циферках спидтеста, то мне кое-кого хочется ударить со своими-то, сделанными сейчас:

    [контент удалён]

  • Alexander_III Senior Member
    офлайн
    Alexander_III Senior Member

    581

    4 года на сайте
    пользователь #2897193

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 24 января 2021 22:57

    Выше 350 мбит возможно ограничивает слабый процессор, тк при 350 мбит он загружен на 100 %

    Добавлено спустя 36 секунд

    Но я говорю, при реальном пользовании имеешь максимум 50 мбит. Не знаю откуда в спидтетсте порой проскакиевает это

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 24 января 2021 23:01
    Alexander_III:

    при реальном пользовании имеешь максимум 50 мбит

    как и должно быть на тарифе Рекорд 50 new

    любите интернет- источник знания
  • Alexander_III Senior Member
    офлайн
    Alexander_III Senior Member

    581

    4 года на сайте
    пользователь #2897193

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 24 января 2021 23:06

    [контент удалён]

    уже так, вот такие скачки

  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 24 января 2021 23:47
    Paragonder:

    Так позвоните завтра на прямую линию генеральному БТК, пусть леща выпишут (депремируют, уволят или еще что) и проведут внутреннее расследование касаемо того хитрозачесанного оператора/подключенца.
    Возможно, там далеко не один человек был подобным образом был обманут и теперь проклинает БТК, что, мягко говоря, негативно влияет на имидж предприятия.

    Ахах, я больше чем уверен, что все это идет сверху - да и записей разговора у меня нет, имени оператора не знаю. Максимум пришлют отписку - провели беседу, разъяснили и пр.

    Paragonder:

    Кстати, я, возможно, пропустил - так скидку дают на Рекорд в итоге и какую, если дают? Сугубо любопытства ради. Ну и там как новый/старый абонент идете на финишной прямой.

    После моего отказа подключаться на Ясна без скидок мне на следующий день позвонили - якобы для меня они готовы сделать скидку 20% но при условии подключения на тариф Ясна 100. Я, конечно, отказался. Отчего звонившая дама явно расстроилась.
    На Рекорд никаких скидок они не дают - даже неслышал о таком. Может раньше так было.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    BAHbKA:

    особенно радуют некоторые проекты когда оптику по частному сектору закладывают в грунт без трубы. а потом при порывах зарывают муфты в землю. гарантия-качества..

    По улице, где я живу весной-летом подрядчик БТК прокладывал оптику, все в трубах - никакой оптики в землю не зарывали. Так вот - после того, как все было сделано я с удивлением увидел, что они все раскапывают и перекладывают. Подошел, спросил, оказалось - что труба должна быть большего диаметра, вот они все перетягивали в более толстые трубы. Так что не знаю, на вид все было очень даже качественно

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 25 января 2021 00:11

    Хитрый БолТ, в 2020 году для существующих абонентов БТК скидка на ТП линейки "Рекорд" в одном из областных городов была 20%, на ТП линейки "Ясна" - 30%.

    Касаемо новых абонентов. В том же Гомеле висела рекламка:
    https://yasna.1gomel.by/
    где на различные ТП линеек "Ясна" и "Рекорд" давали 50% скидку на год.

    Сейчас же по ссылке выше скидка 50% новым абонентам только на ТП "Ясна 100" (если я правильно глянул). Хз, может непосредственно в СЦ Гомеля там распечатки еще с какими скидками, нет возможности заглянуть и проверить.

  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 25 января 2021 00:12
    grum:

    Выкатился рекорды промо 50 и 10 с включённой абонентской линией.
    Кто тут хотел без телефона интернет. Налетай

    Я хотел. Ну реально же отличный тариф на фоне прочих. :super: 50/50 + телефон - это как раз то, что нужно.
    И зря говорите, что такая исходящая не нужна. Можно раздавать торренты, хостить всякие полезные сервисы, гонять бэкапы. К этому всему еще бы белый IP, как было когда-то :shuffle:

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 25 января 2021 00:14 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    Хитрый БолТ:

    К этому всему еще бы белый IP, как было когда-то

    в чем проблема?

    10.1 Предоставление адресного пространства по протоколу IPv4:
    10.1.1 выделение абоненту статического IP-адреса из адресного пространства сети передачи данных, единовременно 17,50
    10.1.2 предоставление в пользование абоненту статического IP-адреса, в месяц 5,05
    10.2 Предоставление адресного пространства по протоколу IPv6:
    10.2.1 выделение абоненту подсети (по маске /56) из адресного пространства сети передачи данных, единовременно 17,50
    10.2.2 предоставление в пользование абоненту подсети по маске /56, в месяц 5,05

    любите интернет- источник знания
  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 25 января 2021 00:15

    Paragonder, ну значит от региона зависит. Может там вообще все плохо с подключениями

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    SergeiT:

    в чем проблема?

    Ну так это статика. Раньше давали белый IP динамический всем. А за 5р в эквиваленте можно взять VPS с этим самым белым IP и прокинуть туда впн.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 25 января 2021 12:34

    5G может стать машиной времени, которая перенесет нас в новую реальность. Это серьезный технологический скачок. Плюсы — высокие скорости без перепадов и задержек, возможность обработки больших объемов данных и управления ­сразу сотнями различных девайсов в режиме реального времени, стремительное развитие сервисов ­виртуальной и дополненной реальности.

    — С появлением новой технологии открылись перспективы запуска локальных промышленных сетей. Например, наш университет, который включает 10 корпусов, получит возможность построить локальную технологическую сеть для организации обучения с использованием технологий виртуальной и дополнительной реальности.

    (с)
    Речь про БГУИР.
    Машину времени им подавай... Оптика с вайфаем чем-то не устраивает...
    Или они на диалапе АДСЛ до сих пор сидят? :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    Ха! Судя по карте покрытия на сайте БТК, у них действительно нет оптики. :super: :lol:

    ↻↺