Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Varw9999 Senior Member
    офлайн
    Varw9999 Senior Member

    835

    5 лет на сайте
    пользователь #2710784

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 12 ноября 2019 12:54

    Только некоторые провайдеры помогут, если возникают проблема с заграничными серверами... :lol:

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 12 ноября 2019 13:37 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    illki:

    oldq:

    а какие-нибудь суперпупер ТВ могут топать лесом, так как их тут никто не знает... в РБ есть свои iptv - зала, voka и прочие, есть официальный список разрешенных к показу каналов... а какие-либо европейские сервера вообще могут ограничивать нагрузку от сторонних IP

    я сетую на белтелеком потому что на МТС у меня таких проблем нет, это касается и скорости до европейских серверов и нормальной работы ottv (теже сервера, тот же плейлист)

    oldq:

    есть официальный список разрешенных к показу каналов...

    сами смотрите Беларусь 1 2 3 4 5 ... х, мне это не нужно

    если ваше iptv хорошо идёт на МТС, так и польуйтесь МТС, в чём проблема...?
    МТС и A1 покупают внешку у НЦОТ, там другая маршрутизация :znaika: но и затыки у них в другом, и затыков этих как бы побольше, чем у БТК, у которого своя внешка... так что нет ничего идеального...
    зато есть выбор и конкуренция, пусть и не везде (не хотят МТС и A1 работать в малонаселённых местах, A1 так вообще скупает готовое)
    так что, если нужен доступ к каким-то ресурсам, которые тормозят на БТК, переходите к другим провайдерам :D
    если нет альтернативы, запейте водой или жалуйтесь в спортлото на провайдеров, которых у вас нет :D

  • illki Member
    офлайн
    illki Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #298406

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 12 ноября 2019 13:55
    oldq:

    зато есть выбор и конкуренция

    спасибо, поржал

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 12 ноября 2019 13:57 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    illki:

    oldq:

    зато есть выбор и конкуренция

    спасибо, поржал

    Напрасно ржёте - применительно к внешке (БТК и НЦОТ) всё обстоит именно так ...

    PS Соскок с БТК скажем на Деловую Сеть (котораю рутится через НЦОТ) снимает все эти ночные БТК-шные проблемы с внешкой ...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 12 ноября 2019 14:00

    да и не только к внешке... в Минске и областных городах в некоторых районах в доме по 3-4 провайдера, в том числе и с разным выходом на внешку...
    что касается остальной Беларуси, то там да, до конкуренции далеко...

  • nocriminality Member
    офлайн
    nocriminality Member

    487

    4 года на сайте
    пользователь #2820396

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 12 ноября 2019 14:34 Редактировалось nocriminality, 1 раз.

    а есть список какие провайдеры работают с какой внешкой?

  • Varw9999 Senior Member
    офлайн
    Varw9999 Senior Member

    835

    5 лет на сайте
    пользователь #2710784

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 12 ноября 2019 14:54 Редактировалось Varw9999, 1 раз.
    oldq:

    да и не только к внешке... в Минске и областных городах в некоторых районах в доме по 3-4 провайдера, в том числе и с разным выходом на внешку...
    что касается остальной Беларуси, то там да, до конкуренции далеко...

    Когда в Минске, но альтернатив нету... :weep:

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 12 ноября 2019 14:54 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    nocriminality:

    а есть список какие провайдеры работают с какой внешкой?

    а вы у них поинтересуйтесь ttps://ncot.by/ru/services/iplc/
    все недовольные могут ждать и надеяться - Илон Маск намедни запустил очередные 60 спутников своего космического интернета...
    по предварительным сообщениям, комплект аппаратуры будет стоить ориентировочно $300...
    если не запретят ввоз и использование :D

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Varw9999:

    oldq:

    да и не только к внешке... в Минске и областных городах в некоторых районах в доме по 3-4 провайдера, в том числе и с разным выходом на внешку...
    что касается остальной Беларуси, то там да, до конкуренции далеко...

    Когда в Минске, но альтернатив нету... :weep:

    хорош ныть, сам же писал, что есть альтернативное подключение

    Varw9999:

    Не переживайте. Второй ISP имеется... :ura:

    я уже пробовал обратить внимание модераторов на посты этого Varw9999 - это уже напоминает конкретный троллинг...
    или поставленный мной диагноз этому Varw9999 подтверждается в очередной раз и зря мне карточку показали :lol:
    персонаж просто неадекватен и постоянно врёт...

  • Varw9999 Senior Member
    офлайн
    Varw9999 Senior Member

    835

    5 лет на сайте
    пользователь #2710784

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 12 ноября 2019 15:23

    oldq
    Подключение есть, но там есть проблема с проседанием скорости в позднее время.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 12 ноября 2019 15:31 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Varw9999:

    oldq
    Подключение есть, но там есть проблема с проседанием скорости в позднее время.

    так всё-таки есть второй провайдер... так всё-таки врёт...
    и как жить - тут пинг, там проседание :trollface:
    только лечиться от зависимости :znaika:

  • Varw9999 Senior Member
    офлайн
    Varw9999 Senior Member

    835

    5 лет на сайте
    пользователь #2710784

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 12 ноября 2019 15:32
    oldq:

    Varw9999:

    oldq
    Подключение есть, но там есть проблема с проседанием скорости в позднее время.

    так всё-таки есть второй провайдер... так всё-таки врёт...
    и как жить - тут пинг, там проседание :trollface:

    Приходиться пользоваться запасным.
    Хотелось бы конечно устранить проблему на БТК. :(

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 12 ноября 2019 15:38 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Varw9999:

    Хотелось бы конечно устранить проблему на БТК. :(

    для этого нужно меньше играть, больше учиться, внедряться в ряды управленцев, строить там карьеру, становиться крупным руководителем министерства связи или бтк... вот тогда и флаг в руки - устраняй проблемы хоть круглые сутки :trollface:

  • userbabaika Member
    офлайн
    userbabaika Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #324440

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 12 ноября 2019 23:07

    Я ненадолго приехал в Беларусь, где у меня есть жилье и оптика, заведенная для телефонии.
    Я захотел подключить Интернет на несколько дней, нужно мне и гостям.
    Для этого нужно прибыть в центр БТК. У нас цифровое государство, но хождение на поклон к бюрократам никто не отменял.
    В центре БТК две сотрудницы -- это хамки с комплексом нарцисса, возможно психически ненормальные, совершенно ясно, что они не понимают, что покупают еду своим детям за деньги клиентов.
    В центре поддержки по телефону 123 девушка мне нагло и тупо солгала о причинах отсутствия Интернета и думает, что я не понял.
    Я совершенно ясно вижу, что это отношение к клиентам идет сверху и поддерживается внизу.
    Выводы:
    - Пока не будет конкуренции, нас будет обслуживать хамоватое быдло по тройным тарифам.
    - Конкуренции в ближайшие ХХ лет не предвидится.
    Выводы делайте сами.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 13 ноября 2019 08:50 Редактировалось oldq, 6 раз(а).
    userbabaika:

    Я ненадолго приехал в Беларусь, где у меня есть жилье и оптика, заведенная для телефонии.
    Я захотел подключить Интернет на несколько дней, нужно мне и гостям.
    Для этого нужно прибыть в центр БТК. У нас цифровое государство, но хождение на поклон к бюрократам никто не отменял.
    В центре БТК две сотрудницы -- это хамки с комплексом нарцисса, возможно психически ненормальные, совершенно ясно, что они не понимают, что покупают еду своим детям за деньги клиентов.
    В центре поддержки по телефону 123 девушка мне нагло и тупо солгала о причинах отсутствия Интернета и думает, что я не понял.
    Я совершенно ясно вижу, что это отношение к клиентам идет сверху и поддерживается внизу.
    Выводы:
    - Пока не будет конкуренции, нас будет обслуживать хамоватое быдло по тройным тарифам.
    - Конкуренции в ближайшие ХХ лет не предвидится.
    Выводы делайте сами.

    переведу с русского на русский - я приехал сюда бухнуть с корешами на пару дней, полистать одноклассников и вконтакте походу, но у меня в квартире только конец оптического проводка торчит...
    я думал, что могу позвонить в агенство "каприз", подъедет бригада "обслуги", установят оборудование и подключат, я подпишу им бумажку, забашляю 3 копейки и всего делов... но не тут-то было.... а заключать договор на телефонию мне влом за ненадобностью, но без этого интернет по кабелю не подключат, об этом мне сказали в 123...
    тогда я поехал в СЦ, где мне на пару дней предложили карту доступа вай-фай, но эта хрень мне не понравилась и пришлось быковать на распальцовке, за что был послан...
    выводы
    - стационарный интернет подключают абонентам, уже имеющим договор на телефонию или этот договор нужно заключить, оплатив подключение гор. телефона, и в сроки, оговоренные нормативными документами и техническими возможностями
    - подключение стационарного интернета возможно на срок не менее месяца, после чего абонент может расторгнуть договор
    - абоненту выдаётся в пользование терминал, который он должен самостоятельно вернуть в СЦ после прекращения действия договора
    - всем, у кого есть квартира и в ней нужен стационарный интернет, следует заранее об этом побеспокоится, договоры на пользование стационарным интернетом иногда по желанию ни один провайдер не заключает
    - бюрократические процедуры существуют и в цифровом государстве (такое государство на данный момент не создано, я не слышал даже заявления о намерениях :D, говорили о развитии IT в стране, но это из другого кино ) особенно, если необходимы определённые финансовые операции и технические действия...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 ноября 2019 11:23)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

  • userbabaika Member
    офлайн
    userbabaika Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #324440

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 13 ноября 2019 11:14

    Нет, дружок, интернет мне нужен для работы.
    В квартире исправный модем, работает телефон, транслируется вайфай без доступа в Интернет.
    Я поехал в СЦ, прождал приема больше часа, прием резко ускорился после того, как семья из 4-х человвек, прождавшие больше полутора часов, стали возмущаться.
    Сотрудницы СЦ ведут себя высокомерно, перебивают, затыкают граждан, употребляют в речи множество технических терминов, которые запутывают человека.
    Сотрудница по номеру 123 солгала мне о причинах отсутствия трафика и, возможно, была в нетрезвом виде.
    И так далее разного по мелочам.

    Я это написал тут, чтобы читатели Онлайнер, у которых есть возможность выбора провайдера, знали об одном из них немного больше.

    Договор с я заключил на 6 дней. Сотрудница СЦ забыла с тобой проконсультироваться.

    У тебя знатно бомбит, малыш, я не понимаю, почему, и зачем ты столько наврал и столько написал. Судя по картинке в профиле, ты творческая личность, гитарист, наверное рокер. Не опускайся до бренных вещей типа Интернета в Беларуси, тренькай на гитаре, ездий на Харлее, очаровывай девушек, сочиняй классные тексты песен, тем более, что фантазии у тебя -- вагон, ты это всем только что продемонстрировал.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 ноября 2019 11:24)
    Основание: 3.5.17

  • Qwr_y Senior Member
    офлайн
    Qwr_y Senior Member

    549

    13 лет на сайте
    пользователь #399552

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 13 ноября 2019 11:38 Редактировалось Qwr_y, 1 раз.

    del

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 13 ноября 2019 11:44

    userbabaika, паважаны турыст. Не парушайце правілы форума.
    Як часта вы прыязджаеце у гэтае жыллё? ці ведаеце вы тэлефон свайго менеджера бтк?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 13 ноября 2019 12:09 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    nocriminality:

    а есть список какие провайдеры работают с какой внешкой?

    Списка не знаю, знаю только ресурс, на котором можно глянуть какой провайдер в РБ через кого работает. И не только в РБ. Во всём мире вроде как.
    У БТК 6 "посредников". У НЦОТ их 8, но один из них БТК. :D
    Напрямую у НЦОТ трафик "берёт" только ДС (и Биклауд для 4G, видимо), насколько я заметил. 8) А1 гоняет трафик через них и через БТК. Ну, а мобильный трафик, естественно, через БТК и Беклауд, судя по всему. Хотя Космос тоже у Биклауда почему-то берёт. :roll: И у БТК.
    Юнет тоже берёт у БТК, ДС и у БК. :)
    МТС - у БТК и БК. :)

    userbabaika, :super:

    ↻↺
  • nocriminality Member
    офлайн
    nocriminality Member

    487

    4 года на сайте
    пользователь #2820396

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 13 ноября 2019 12:45 Редактировалось nocriminality, 1 раз.

    правильно ли я понимаю что через пару лет будет бесплатный высокоскоростной интернет от Маска, надо будет только разово потратиться на оборудование?)

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 13 ноября 2019 12:53

    nocriminality, но наше государство непременно придумает какую-нибудь гадость

    любите интернет- источник знания