Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • vasilev Senior Member
    офлайн
    vasilev Senior Member

    620

    19 лет на сайте
    пользователь #24948

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 30 сентября 2019 17:03
    pak1971:

    orion71:

    Подключили сегодня "Ясна 100" (148 каналов), + инет 100/50 + телефония = 29,52 руб. на 12 месяцев. В понедельник поеду отключать МТИС.

    Вот подскажите. Чет не пойму. 12 сентября подключил такой же тариф. Может меня обманывают. Везде пишут про скидку 30% а у меня обещали 50% и месяц без оплаты. Вроде как 18 руб с плюсом в месяц на год. Слежу за балансом на телеке с залой. Пока ничего не списывают.

    Добавлено спустя 11 минут 47 секунд

    Интересно, а что будет через месяц? Вот буду следить в ЛК.

    Мне тоже неделю назад звонили с точно таким же предложением. Первый месяц бесплатно. Потом 18 р в месяц -в течении года. Стационарный телефон без абонентплаты. И звонки внутри РБ бесплатные + зала в этот же пакет. Я сижу на МТС. Так вот думаю сразу согласиться или подойти в МТС и пробрасывать у них выбить скидку как при первом подключении. Хотя можно перейти на Белтелеком потом опять на МТС по акции, а потом снова....))

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 30 сентября 2019 17:53
    vasilev:

    можно перейти на Белтелеком потом опять на МТС по акции, а потом снова....))

    Ставьте конечной целью 0 руб. ежемесячно ...

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 30 сентября 2019 20:07 Редактировалось Mamont_Juve, 1 раз.

    Подскажите кто знает, в квартиру должны вести оптоволокно, белтеоеком морозит, что только до 16 они работают и позже не могут приехать. Из за этого уже месяц не могу подключить, так как с работы уйти не могу. Кому то проводили оптоволокно позже 16 часов вечера. Июю может кто посоветует как действовать в этой ситуации.

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 30 сентября 2019 20:20 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Mamont_Juve:

    Подскажите кто знает, в квартиру должны вести оптоволокно, белтеоеком морозит, что только до 16 они работают и позже не могут приехать. Из за этого уже месяц не могу подключить, так как с работы уйти не могу. Кому то проводили оптоволокно позже 16 часов вечера. Июю может кто посоветует как действовать в этой ситуации.

    а как вы можете действовать...?
    и у собственных монтажников бтк, и у подрядчиков точно такой-же рабочий день, как и у вас... если вас просят задержаться на работе, то вы требуете приказ и оплату сверхурочных, то же самое и там... более того, есть различные правила проведения работ в жилых домах, там после определённого времени проводить работы нельзя - шуметь нельзя, а они будут сверлить несущую стену......
    так что ищите варианты... но даже если договоритесь на определённое время, то не факт, что придут именно тогда, у подрядчиков бывают всякие заморочки...

  • pak1971 Member
    офлайн
    pak1971 Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #322753

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 30 сентября 2019 20:25

    Так как-то вообще ничего не понятно. Я оставил домашний А1 из-за плохого интернета и телевидения. Потом просто оставил заявку БТК на их сайте. Связались, подключили. Все ок. Вот только Ясна 100 стоит 18 руб или 29 руб со скидкой?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 30 сентября 2019 20:28 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    Mamont_Juve:

    белтеоеком морозит, что только до 16 они работают и позже не могут приехать

    Не так - они стартуют скажем у вас самое позднее в 16:00 ... так у меня, например, они работали полтора-два часа ибо ко всему прочему "кабель-каналили" по сложному маршруту ))

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Mamont_Juve:

    Июю может кто посоветует как действовать в этой ситуации

    Взять отгул или отпроситься с работы на час-два раньше ... прокладка оптоволокна того стоит ...

    ЗЫ Ну вы как дитё малое, ей богу ... :D :D :D

  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3656

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3656
    # 30 сентября 2019 20:30
    pak1971:

    Так как-то вообще ничего не понятно. Я оставил домашний А1 из-за плохого интернета и телевидения. Потом просто оставил заявку БТК на их сайте. Связались, подключили. Все ок. Вот только Ясна 100 стоит 18 руб или 29 руб со скидкой?

    Зайдите в личный кабинет, там будет указана абонентка.

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • pak1971 Member
    офлайн
    pak1971 Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #322753

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 30 сентября 2019 20:46

    shuravi89, Интересно, старику подскажите, Вы постоянно используете "ЗЫ". Это что означает?

  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3656

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3656
    # 30 сентября 2019 21:27 Редактировалось orion71, 1 раз.

    Регистрируйтесь на byfly.by, логин и пароль для входа в договоре. Там же можно и обещанный платеж вносить. И еще много разных услуг.

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 30 сентября 2019 21:40
    pak1971:

    shuravi89, Интересно, старику подскажите, Вы постоянно используете "ЗЫ". Это что означает?

    это современный поскриптум, ибо лень менять раскладку клавиатуры

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • pak1971 Member
    офлайн
    pak1971 Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #322753

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 30 сентября 2019 21:42
    orion71:

    2489
    # 30 сентября 2019 21:27 Редактировалось orion71, 1 раз.
    Регистрируйтесь на byfly.by, логин и пароль для входа в договоре. Там же можно и обещанный платеж вносить. И еще много разных услуг.

    Спасибо. Вот засасывает это все. Платежи вроде контролирую. Так подключил БТК. И не могу слезть с форумов. Надо наверное это все оставлять, пока все работает.

    Добавлено спустя 56 секунд

    dima210194:

    pak1971:

    shuravi89, Интересно, старику подскажите, Вы постоянно используете "ЗЫ". Это что означает?

    это современный поскриптум, ибо лень менять раскладку клавиатуры

    Ясно.

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 30 сентября 2019 21:44
    pak1971:

    Вы постоянно используете "ЗЫ". Это что означает?

    Так раньше писали тургеневские девушки, в конце любовных писем. :)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 30 сентября 2019 22:32
    acrid71:

    pak1971:

    Вы постоянно используете "ЗЫ". Это что означает?

    Так раньше писали тургеневские девушки, в конце любовных писем. :)

    ... мило поглаживая QWERTY :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 30 сентября 2019 22:37 Редактировалось oldq, 1 раз.
    pak1971:

    Так как-то вообще ничего не понятно. Я оставил домашний А1 из-за плохого интернета и телевидения. Потом просто оставил заявку БТК на их сайте. Связались, подключили. Все ок. Вот только Ясна 100 стоит 18 руб или 29 руб со скидкой?

    всё просто - в вашем сервисном центре со скидкой 29 руб. (выше вам писали про возможные нюансы получения именно такой суммы), уточняйте текущую цену за ваш пакет в личном кабинете, там будет цена по акции указана... возможно, вы что-то неправильно поняли по цене...
    а у vasilev, в его сервисном центре, другой вариант скидки на этот же тариф :-?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 30 сентября 2019 22:40 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    pak1971:

    Вы постоянно используете "ЗЫ". Это что означает?

  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1572

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 1 октября 2019 09:29

    имхо - имею мнение, х.. оспоришь.
    для эстетов.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 1 октября 2019 09:31
    oldq:

    pak1971:

    Так как-то вообще ничего не понятно. Я оставил домашний А1 из-за плохого интернета и телевидения. Потом просто оставил заявку БТК на их сайте. Связались, подключили. Все ок. Вот только Ясна 100 стоит 18 руб или 29 руб со скидкой?

    всё просто - в вашем сервисном центре со скидкой 29 руб. (выше вам писали про возможные нюансы получения именно такой суммы), уточняйте текущую цену за ваш пакет в личном кабинете, там будет цена по акции указана... возможно, вы что-то неправильно поняли по цене...
    а у vasilev, в его сервисном центре, другой вариант скидки на этот же тариф :-?

    разные это акции. Есть акции сц, есть акции телемаркетинга, есть акции менеджеров-поквартирников. Они отличаются

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 1 октября 2019 09:53 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    так а я о чём... и vasilev, и pak1971 звонили с разных СЦ, там разные акции...
    возможно, в случае с pak1971 что-то капает продавцу... если бы сам сходил в СЦ, может быть скидка была бы больше...
    нет какого-то единого ценника у бтк на акции, насколько я понимаю...

  • pak1971 Member
    офлайн
    pak1971 Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #322753

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 октября 2019 12:05
    oldq:

    если бы сам сходил в СЦ, может быть скидка была бы больше...

    Ну куда уж больше. 50% от реального тарифа ЯСНЫ 100. Просто, когда девушка все оформляла она сказала, что эта акция не на всех распространяется. Какие там должны быть обстоятельства, я не знаю. Может, что раньше не использовал ЯСНА. А может мой голос понравился.

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    А и еще, что меня поразило.Это ценообразование. Так то мне и не нужна была ЯСНА 100.Ну по акции там скидка 50%. А например ЯСНА 35 скидка 30?. На мой вопрос. Как так получается, что за более сильный тарифный план я буду платить 18 рублей. А за ЯСНУ 35 - 22 рубля. Ну кто-ж согласится платить больше за меньше?

  • okey_d0key Member
    офлайн
    okey_d0key Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #269693

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 1 октября 2019 13:00

    Возможна ли работа двух оконечных оборудований на одном договоре из разных районов города?