Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Dr.Yurch Neophyte Poster
    офлайн
    Dr.Yurch Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2449153

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 апреля 2018 12:06
    1972420:

    Приветствую.А кто в курсе в роутере MT-PON-AT-4 есть DMZ?Хотел включить ради эксперимента,посмотреть повысится ли стабильность закачки с торрентов.

    Если Вы за NAT'ом, то ни DMZ ни другие пробросы портов работать не будут.

  • Ozzi Senior Member
    офлайн
    Ozzi Senior Member

    2504

    16 лет на сайте
    пользователь #102859

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 6 апреля 2018 13:53

    На ясна смарт будут hd бт каналы?

  • Chernaya_Molnia Member
    офлайн
    Chernaya_Molnia Member

    399

    9 лет на сайте
    пользователь #1245428

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 6 апреля 2018 15:39
    CSM:

    Chernaya_Molnia:

    В тот раз мне ответили отрицательно, но сказали что мой дом находится в планах на перевод xPON в 2018. Есть ли смысл звонить через каждый месяц, что бы примерно узнать когда наконец начнутся работы по переводу?

    Как Вам тут уже сказали, это будет действительно заметно и без звонков. Сперва по близлежащим улицам будут перемещаться машины ГАЗ-66 с надписью "связь" и большими катушками оптики на прицепах. Эту оптику с прицепов будут долго "загружать" в местную кабельную канализацию люди в оранжевых жилетах вдоль всех близлежащих улиц. Параллельно с ними или уже после них по всем местным подъездам пойдут люди с перфораторами, которые будут их дырявить снизу вверх и сверху вниз. Потом пойдут люди, которые будут развешивать в подъездах кабель-каналы и распределительные щитки. После этого монтажники будут затягивать оптику туда. Потом в течение какого-то времени будут ставить оптические розетки. И уж потом, возможно даже через месяц-два, придет человек с терминалом и подключит его. На все это может уйти до полугода времени, а если очень повезет, то месяца 3 :trollface:

    Воу, вот оно как. Спасибо.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    92

    7 лет на сайте
    пользователь #1972420

    Профиль

    92
    # 6 апреля 2018 15:57
    oldq:

    1972420:

    Приветствую.А кто в курсе в роутере MT-PON-AT-4 есть DMZ?Хотел включить ради эксперимента,посмотреть повысится ли стабильность закачки с торрентов.Потому что проблема в чем то другом, и у qBitta оказались свои заморочки.Как вообще этот агрегат настроить на максимально эффективную работу с трекерами?

    а настроить торрент нормально не поробовали...? посмотрите инструкции по настройке на рутрекере хотя-бы... версия 2.2.1 которая у вас была - очень стабильная... я не имею проблем с торрентами на байфлае от момента подключения и на adsl и на pon, а это уже 10 лет... всё зависит от раздающих, сейчас кругом nat, блокировки и прочая хрень - включите усиленное шифрование протокола, настройте правильно число соединений и доп. настройки проверьте...

    Тут штука собственно в чем.До этого у меня долгое время был модем Huawei hg532e и была установлен клиент Utorrent 2.2.1 и я ровным счетом ничего не настраивал от слова "совсем" У меня все качалось-раздавалось без всяких проблем.Перешел недавно на оптику и понеслось...Такая вот загогулина

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4539

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 6 апреля 2018 16:01
    1972420:

    Тут штука собственно в чем.До этого у меня долгое время был модем Huawei hg532e и была установлен клиент Utorrent 2.2.1 и я ровным счетом ничего не настраивал от слова "совсем" У меня все качалось-раздавалось без всяких проблем.Перешел недавно на оптику и понеслось...Такая вот загогулина

    Может до оптики у вас был динамический белый ip. А на оптике посадили за нат. Вот и проблемы.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18090

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18090
    # 6 апреля 2018 16:05

    Может там галка стоит Enable Anti-Hacking Protection ?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12759

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12759
    # 6 апреля 2018 16:05
    grum:

    1972420:

    Тут штука собственно в чем.До этого у меня долгое время был модем Huawei hg532e и была установлен клиент Utorrent 2.2.1 и я ровным счетом ничего не настраивал от слова "совсем" У меня все качалось-раздавалось без всяких проблем.Перешел недавно на оптику и понеслось...Такая вот загогулина

    Может до оптики у вас был динамический белый ip. А на оптике посадили за нат. Вот и проблемы.

    вот именно - у вас не настроено количество подключений, в том числе в доп. настройках количество запросов и так далее, при скачивании больших торрентов мелкими блоками и так далее, забивается нат-таблица терминала, отсюда падение скорости и разрывы...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    92

    7 лет на сайте
    пользователь #1972420

    Профиль

    92
    # 6 апреля 2018 16:08
    Dr.Yurch:

    1972420:

    Приветствую.А кто в курсе в роутере MT-PON-AT-4 есть DMZ?Хотел включить ради эксперимента,посмотреть повысится ли стабильность закачки с торрентов.

    Если Вы за NAT'ом, то ни DMZ ни другие пробросы портов работать не будут.

    Касаемо этого я тоже в курсе.Просто была мысль включить режим DMZ "проходной двор" и посмотреть что из этого получится.Прогам типа Utorrent лишняя "калитка" на пути тоже нафиг не нужна

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12759

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12759
    # 6 апреля 2018 16:11 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    1972420,
    настройте utorrent по этой инструкции

    обратите внимание на "Пример настроек от разработчиков" и настройки "дополнительно"
    но сразу говорю - как на динамическом ip на adsl больше не будет...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    92

    7 лет на сайте
    пользователь #1972420

    Профиль

    92
    # 6 апреля 2018 16:14
    grum:

    Может до оптики у вас был динамический белый ip. А на оптике посадили за нат. Вот и проблемы.

    Точно был в году эдак 2008 :trollface:

    Elv:

    Может там галка стоит Enable Anti-Hacking Protection ?

    Эта опция выключена

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8196

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8196
    # 6 апреля 2018 16:16
    grum:

    Может до оптики у вас был динамический белый ip. А на оптике посадили за нат. Вот и проблемы.

    Торрентокачалка и за натом качает - так что и на сером работает

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12759

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12759
    # 6 апреля 2018 16:17 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    1972420:

    grum:

    Может до оптики у вас был динамический белый ip. А на оптике посадили за нат. Вот и проблемы.

    Точно был в году эдак 2008 :trollface:

    за нат стали массово переводить только лет 5 назад, помните, когда начал гугл банить...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    92

    7 лет на сайте
    пользователь #1972420

    Профиль

    92
    # 6 апреля 2018 16:22
    oldq:

    1972420:

    grum:

    Может до оптики у вас был динамический белый ip. А на оптике посадили за нат. Вот и проблемы.

    Точно был в году эдак 2008 :trollface:

    за нат стали массово переводить только лет 5 назад, помните, когда начал гугл банить...

    Помню,лично сталкивался с гуглом когда он начал с пользователей Byfly требовать ввод капчи

    oldq:

    забивается нат-таблица терминала

    Можно подробнее этот момент?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12759

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12759
    # 6 апреля 2018 16:30 Редактировалось oldq, 1 раз.
    1972420:

    Можно подробнее этот момент?

    этот момент вы никак не отрегулируете настройками терминала, только настройками торрент-клиента (nat-таблица терминала к nat провайдера отношения не имеет)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    92

    7 лет на сайте
    пользователь #1972420

    Профиль

    92
    # 6 апреля 2018 16:38
    oldq:

    1972420:

    Можно подробнее этот момент?

    этот момент вы никак не отрегулируете настройками терминала, только настройками торрент-клиента (nat-таблица терминала к nat провайдера отношения не имеет)

    Ну тады ладно.Что мне нужно сделать в первую очередь для настройки Utorrent,хоть это и дико довольно со стороны смотрится...На dsl ничего не настраивал а тут,на оптике понимаешь,пришла пора....Мда...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12759

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12759
    # 6 апреля 2018 16:42 Редактировалось oldq, 1 раз.

    1972420,
    я вам дал ссылку на инструкцию выше - скопируйте и вставьте в браузер - онлинер блокирует сторонние ссылки...
    только не понимаю, почему

    1972420:

    хоть это и дико довольно со стороны смотрится

    вы меня удивили - любой софт требует настройки...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    92

    7 лет на сайте
    пользователь #1972420

    Профиль

    92
    # 6 апреля 2018 16:52
    oldq:

    вы меня удивили - любой софт требует настройки...

    Смотря с какой стороны посмотреть...До этого я ничего ровным счетом не настраивал,за исключением забитых DNS в модем и включения автоматической раздачи IP.Тетки из 123 чуть в обморок не падали когда узнавали что я совершил это жуткое по их мнению святотатство.Бггг ) До сих пор большая загадка,чего их так колбасило от этой настройки?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12759

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12759
    # 6 апреля 2018 17:11

    1972420,
    сейчас точно лучше всё автоматом выставлять - и днс и ip - времена меняются, настройки сети меняются, нет ничего постоянного...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    92

    7 лет на сайте
    пользователь #1972420

    Профиль

    92
    # 6 апреля 2018 17:29
    oldq:

    1972420,
    сейчас точно лучше всё автоматом выставлять - и днс и ip - времена меняются, настройки сети меняются, нет ничего постоянного...

    Ясно,благордарю.Всем большой респект и уважение кто откликнулся на мою просьбу о помощи.Будем думать.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3971

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3971