Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34326

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34326
    # 19 декабря 2017 12:19 Редактировалось Злой_Жук, 3 раз(а).

    oldq, kva49, Vitek11,
    Да что вы меня "лечите". Какия я должен настройки искать? Подключили оптику и не могут обеспечить хотяб близкую к 50 скорость. У меня дома Атлант телеком 50 мбит. По вифи без всяких вопросов 50\50.
    Тут этот чудесный БТК. До роутера 2.5м он не может выдать 50. Притом, что дом малоквартирный и сетей вокруг мало. Я его подключал не для того, чтобы кабели таскать. Понятно, что могут быть помехи, но не на свежем подключении рядом с роутером.
    Я уже не удивлен, что 5 лет назад ушел дома с байфлая на мтис, потом на АТ. Вот скрин вифи от АТ (велком)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 19 декабря 2017 12:29

    да, развратили операторы наших пользователей бесплатными терминалами/маршрутизаторами. Вот и прыгают, ищут того, кто даст нормальный роутер. А нет таких. Все дают самое дешевое. Между тем решение чрезвычайно простое- покупаем СВОЙ роутер стандарта 802.11ac и наслаждаемся нормальной работой. хороший роутер в доме всегда пригодится, независимо от провайдера и технологии подключения. Но это путь только для тех, кто не считает, что ему все должны.

    любите интернет- источник знания
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 декабря 2017 13:06
    Zloy Zhuk:

    Да что вы меня "лечите". Какия я должен настройки искать? Подключили оптику и не могут обеспечить хотяб близкую к 50 скорость. У меня дома Атлант телеком 50 мбит. По вифи без всяких вопросов 50\50.
    Тут этот чудесный БТК. До роутера 2.5м он не может выдать 50. Притом, что дом малоквартирный и сетей вокруг мало. Я его подключал не для того, чтобы кабели таскать. Понятно, что могут быть помехи, но не на свежем подключении рядом с роутером.
    Я уже не удивлен, что 5 лет назад ушел дома с байфлая на мтис, потом на АТ. Вот скрин вифи от АТ (велком)

    А вы посмотрите хотя бы стандарты работы одного и другого роутера, их характеристи для начала. БТ ничего по вафле обеспечить не должен, как и атлант. К вам что, админы атланта ходили как домой, что бы неприменно все по вафле у вас работало? Здесь уже неоднократно говорилось о том, что терминалы от промсвязь с плохой вафлей из коробки, что эта опция по умолчанию как дополнение в основном. Хотите хорошую вафлю, купите свою точку доступа, подключите к терминалу и наслаждайтесь. Или вы предлагаете оборудование на АТС поменять персонально для вас, ради того, чтобы у вас вафля работала нормально? Люди разбираются, находят решения для себя любимых, с учетом того, что оборудование использовать можно только то, что дают если хотят конечно. И у них все работает и летает. Но вы видимо из тех, кому все должны на задних лапках бегать.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34326

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34326
    # 19 декабря 2017 13:15

    Vitek11, Я для интереса конечно притащу туда ноут и проверю, что там роутер выдает по изернету. Просто удивлен, что кто-то еще не обеспечивает ви-фи рядом со своей коробкой. У МТИСа и АТ (велком) нет таких вопросов при прямой видимости роутера.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Вчера с собой только смартфон был, но 35 мбит вместо 50 - это просто позор какой-то :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 19 декабря 2017 13:42

    Zloy Zhuk,
    если вы когда-то ушли с байфлая, зачем вернулись...? давайте обратно, туда где вайфай хороший :trollface:

  • Serlik071 Member
    офлайн
    Serlik071 Member

    433

    11 лет на сайте
    пользователь #766046

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 19 декабря 2017 14:06
    Zloy Zhuk:

    Понятно, что могут быть помехи, но не на свежем подключении рядом с роутером.

    Что значит свежий? Как вещь, по определению, и сигнал вифи могут быть свежими?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34326

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34326
    # 19 декабря 2017 14:12
    oldq:

    Zloy Zhuk,
    если вы когда-то ушли с байфлая, зачем вернулись...? давайте обратно, туда где вайфай хороший :trollface:

    Там где я подрубил этот сра...й буфлу нет альтернативы

    Добавлено спустя 27 секунд

    Хорошо, что не мне им пользоваться. Но за человека обидно :)

    Добавлено спустя 39 секунд

    До этого думал, что если будет альтернатива, то попробую оптику от БТК. Чет расхотелось.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Serlik071:

    Что значит свежий? Как вещь, по определению, и сигнал вифи могут быть свежими?

    Не забитый логами. Вот новенький роутер, оптика и ...35 мбит вместо 50 при отсутствии значимых помех. :roof:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2979

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2979
    # 19 декабря 2017 14:29
    Zloy Zhuk:

    Да что вы меня "лечите". Какия я должен настройки искать? Подключили оптику и не могут обеспечить хотяб близкую к 50 скорость. У меня дома Атлант телеком 50 мбит. По вифи без всяких вопросов 50\50.

    Специально для тебя.

    Все по wifi работает прекрасно даже на тарифе рекорд 100.

  • Merlin Nokia Team
    офлайн
    Merlin Nokia Team

    1041

    21 год на сайте
    пользователь #3008

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 19 декабря 2017 14:30
    Zloy Zhuk:

    Вот новенький роутер, оптика и ...35 мбит вместо 50 при отсутствии значимых помех.

    Да причем тут роутер? Это модуль вай-фай такой стоит. А, что вы хотели? Его же бесплатно дают. Его основная функция получать интернет по оптике и вроде он с ней справляется. Мне на Атланте тоже свой пытались втюхать, я отказался, взял нормальный Asus и нет проблем.
    Думаю сейчас байфлай попробовать, дешевле там, и естественно их в бридж, а вайфай и интернет с моего, думаю проблем не будет таких.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    DreamSAT, смотрится неплохо, гармонично. Без кучи проводов. :)

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

    Вот такая у меня скорость по вай-фай дома с нормальным роутером. С интернетом только от канала зависит......

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34326

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34326
    # 19 декабря 2017 15:02 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Да везде бесплатно дают и везде нормально работает. Атлант 50 выдает. Ну роутеры разные конечно. Я просто не ожидал, что по оптике и будет такая лажа, чтоб еще какие то танцы с бубном начинать.

    Merlin:

    Это модуль вай-фай такой стоит.

    это печально. Любой дешевый роутер уже лет 5 назад обещал до 300 мбит, а тут 35...

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

    DreamSAT:

    Специально для тебя.

    У меня на АТ тоже работает, а тут новое подключение и херня такая. Я негодую :)

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Народ, так есть какие настройки вифи, чтоб роутер нормально выдавал? Провода пусть они себе засунут откуда ноги растут :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 19 декабря 2017 15:15

    только если n поставить принудительно, в настройках вайфай.

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 19 декабря 2017 15:17

    Никаких проблем в скорости wifi на оборудовании провайдера не наблюдаю, с радиусом действия возможно и есть проблемы. Zloy Zhuk, может вы при замере еще попали в час пик загруженности канала провайдера.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 декабря 2017 15:18
    Zloy Zhuk:

    Я просто не ожидал, что по оптике и будет такая лажа, чтоб еще какие то танцы с бубном начинать.

    Везде принципы одни и те же. Ведь одна и та же технология и почему вы ее привязываете - как вай фай по оптике. И чем же вай фай по оптике отличается от какой то другой вай фай.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34326

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34326
    # 19 декабря 2017 15:35

    Vitek11, ну правильнее привязать конечно к БТК :)

    YURA_BEST:

    может вы при замере еще попали в час пик загруженности канала провайдера.

    Вчера в обед подключали, я сразу и проверил. Ладно гляну попозже еще.

    А какой пароль по дефолту на роутер бтк?
    admin
    admin?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 декабря 2017 17:01 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    ну правильнее привязать конечно к БТК

    Правильнее привязать ее саму к себе. Про хреновую реализацию беспроводного модуля в некоторых роутерах и модемах Всем давно известно. С промсвязью это как раз тот случай, с хуавеем значительно лучше. Да и настроить все нужно, 100% по езернету все приходит как надо.

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2979

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2979
    # 19 декабря 2017 17:30
    Vitek11:

    Zloy Zhuk:

    ну правильнее привязать конечно к БТК

    Правильнее привязать ее саму к себе. Про хреновую реализацию беспроводного модуля в некоторых роутерах и модемах Всем давно известно. С промсвязью это как раз тот случай, с хуавеем значительно лучше. Да и настроить все нужно, 100% по езернету все приходит как надо.

    Пусть шифрование wpa2 отключит и по пробует без него.Скорость будет сразу на порядок выше через wifi.
    Эти терминалы очень погано работают с шифрованием на большой скорости.
    А вот если оставить только фильтр только по mac адресам как защиту , то будет годный вариант для дома.

  • Merlin Nokia Team
    офлайн
    Merlin Nokia Team

    1041

    21 год на сайте
    пользователь #3008

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 19 декабря 2017 19:01
    Zloy Zhuk:

    У меня дома Атлант телеком 50 мбит. По вифи без всяких вопросов 50\50

    У меня сейчас тоже Атлант 50/50 и скорость другая на Минск по вайфай......Так что и на Атланте все не так гладко. Хотя это еще от телефона зависит....... Так что это просто для информации.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Никто не слышал про новогодние акции у БТК? Будет вообще чего?

  • Hoggy Senior Member
    офлайн
    Hoggy Senior Member

    7908

    14 лет на сайте
    пользователь #224571

    Профиль
    Написать сообщение

    7908
    # 19 декабря 2017 19:13

    Подключают дом к оптике. В октябре взяли заявление и заявку, "в начале ноября уже проведут" - заявили. Конец декабря на дворе - ни слухом, ни духом. Чудесный сервис.

  • Licharok Senior Member
    офлайн
    Licharok Senior Member

    779

    13 лет на сайте
    пользователь #301382

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 19 декабря 2017 19:31 Редактировалось Licharok, 1 раз.

    Hoggy, мне в дом провели за месяц. Пришел челик, сказал будет оптика, отдал ему заявку и через месяц уже было все проведено в квартиру :D
    Хз, от чего это зависит.

    (╮°-°)╮┳━━┳ взял стол, ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 19 декабря 2017 19:43 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Hoggy:

    Чудесный сервис.

    работы по прокладке оптоволокна и установке и настройке оборудования на атс и других узлах и сервис - это разные категории... хотя, скорее всего, сервис вам тоже не понравится...
    у меня тоже от извещения до активации прошло чуть больше месяца, а кто-то пишет, что и полгода ждали...
    нужно не тут писать, а звонить в свой сервисный центр и уточнять...