Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 24 ноября 2017 08:42 Редактировалось oldq, 1 раз.
    nook2004:

    Вижу в личном кабинете что меня принудительно перевели с "Домосед Старт" на "СуперДомосед" и автоматом подключили

    Активация акции "Скидка на ByFly 24"

    они, скорее всего, скоро будут закрывать низкоскоростные домоседы, как не актуальные по скорости для современного интернета...
    https://lan1.by/post3328 и план по акциям выполняют таким образом :-?
    а вам, собственно, волноваться не о чем, платить больше будете на копейки, а пользоваться 2 года скоростью в 2 раза выше, через 2 года или хоть завтра никто не мешает откатить обратно...

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14600

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14600
    # 24 ноября 2017 16:01

    oldq, всё верно. Вышло на 1р дороже чем было, а скорость вместо 3.5. стала 7.5.
    Я же не виноват что они оптоволокно до сих пор протянуть не могут. Вот и сижу на меди до сих пор

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 24 ноября 2017 16:14

    nook2004,
    тут разные мнения - кто-то возмущается, что у него не спросили, кто-то вообще не хочет оптику, так ведь никто и не держит...
    лично я уже второй раз получаю акцию со скидкой на год рекорд 25 за 16 руб - первый раз когда переключался с adsl и второй раз в начале лета позвонили и предложили, ну я и не отказался, естественно :) причём барышня сказала, что я уже был на акции...
    если бы не позвонили и переключили, я бы тоже не обиделся, я регулярно контролирую состояние дел через личный кабинет, так что если и втюхают ненужное (как было при первом переключении) то всегда вовремя можно отказаться...

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 25 ноября 2017 14:43

    Доброго дня! Подскажите, кто знает: чтобы перейти с Рекорда 25 на пакет Ясна 25 нужны какие-нибудь лишние телодвижения типа похода в офис Белтелекома, перезаключение договора и т.п.? Спасибо.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 25 ноября 2017 15:08 Редактировалось oldq, 1 раз.
    SadBullet:

    Доброго дня! Подскажите, кто знает: чтобы перейти с Рекорда 25 на пакет Ясна 25 нужны какие-нибудь лишние телодвижения типа похода в офис Белтелекома, перезаключение договора и т.п.? Спасибо.

    нужны - это новый договор. дополнительное оборудование

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 25 ноября 2017 15:20
    oldq:

    нужны - это новый договор. дополнительное оборудование

    Ясно. Все для людей, что называется.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 25 ноября 2017 15:53 Редактировалось oldq, 1 раз.
    SadBullet:

    oldq:

    нужны - это новый договор. дополнительное оборудование

    Ясно. Все для людей, что называется.

    вы хотите, что бы к вам на дом пришли...? принесли приставку для тв, договор на это всё...? вы когда к мобильному оператору подключаетесь, к вам домой приходят, симку приносят...? обратитесь к конкурентам, если не нравится сервис байфлая, интернет+ тв подключает атлант, мтс и кабельные операторы тв... но всё равно затык - они тоже к вам домой не поедут...

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14600

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14600
    # 25 ноября 2017 15:58

    подключаетесь, к вам домой приходят, симку приносят...

    лайф привозит симки домой :znaika:

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 25 ноября 2017 16:04 Редактировалось grum, 1 раз.
    SadBullet:

    Ясно. Все для людей, что называется.

    И причём тут это.
    И как для людей? Или вы хотите нажать на кнопку, и приставки залы у вас с воздуха материализуются. Или вы думаете что бтк вам эти приставки бегом примчит, волосы назад.
    Ясна - это пакет. Куда входит в частности телефон. Поэтому его оформят только на владельца номера. А рекорд - это тариф, и это условие не обязательно.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    nook2004:

    подключаетесь, к вам домой приходят, симку приносят...

    лайф привозит симки домой :znaika:

    Тут немного другое. Приставка залы имеет большую материальную ценность. И её нужно (ценность) кому то передать. А симки лайфа в своё время мешками раздавали бесплатно.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 25 ноября 2017 16:25
    oldq:

    вы хотите, что бы к вам на дом пришли...? принесли приставку для тв, договор на это всё...? вы когда к мобильному оператору подключаетесь, к вам домой приходят, симку приносят...? обратитесь к конкурентам, если не нравится сервис байфлая

    Тише, тише, не надо так остро на все реагировать. Вы что на Белтелекоме работаете? В 21-м веке многие вещи делаются не вставая со стула. Но я забыл, что это не про Белтелеком. Создавать ажиотаж и очереди на ровном месте это в духе нашего государства.

    oldq:

    интернет+ тв подключает атлант, мтс и кабельные операторы тв... но всё равно затык - они тоже к вам домой не поедут...

    Если бы мне нужны были только интернет и ТВ, я бы не интересовался сейчас насчет Ясны. Но вообще трижды ха :D Атлант не просто поедет, а примчится. Был подключен к нему. Ушел, потому что раздражала 30-дневная, а не месячная оплата услуг. Так приезжали и договор привозили. И сменить тариф можно было в своем кабинете. И качество iptv-несравнимо со Смарт Залой. А здесь для элементарных операций нужно с паспортом ехать в их офис, стоять в очереди и ждать с моря погоды.
    А вообще я спросил совет, вы ответили, за что я вас поблагодарил. К чему эти нравоучения? Оставьте их своим детишкам.

    grum:

    Ясно - это пакет. Куда входит в частности телефон. Поэтому его оформят только на владельца номера. А рекорд - это тариф, и это условие не обязательно.

    Я знаю, что ЯСНА - это пакет, а РЕКОРД-это тариф. Когда вели оптику, уже ходил в этот гребаный Белтелеком, все оформлял, оборудование забирал, договор оформлял. Ну неужели одного раза недостаточно? Если я через год захочу отключиться от ЯСНА и снова сесть на обычный Рекорд, мне опять придется тащиться в офис?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 25 ноября 2017 16:26 Редактировалось oldq, 1 раз.
    nook2004:

    подключаетесь, к вам домой приходят, симку приносят...

    лайф привозит симки домой :znaika:

    ну так и подключайтесь на лайф, если там такой классный сервис :znaika:

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    SadBullet,
    вы в магазин сами ходите или по телефону заказывает...? наверное по телефону, вы ведь в 21 веке :D
    вам уже сказали - есть выбор - хотите атлант, хотите байфлай, хотите ещё что - каждый работает по своему... атлант вам не понравился, невзирая на его сервис на дому, с чего бы это...? может денюх лишку берёт...? так за деньгами и на дом сгонять можно...
    вы мечтаете о каком-то идеале - что бы и недорого, и качественно, и домой приносили... тут нужно выбирать - или недорого, тогда ножками, или на дом - но дороговато и с переплатой :-?

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 25 ноября 2017 16:40 Редактировалось SadBullet, 1 раз.

    oldq, не дурили бы вы мне голову, а? :D
    По деньгам меня устраивал Атлант, так что тут мимо. В последнее время появилась необходимость много звонить по стационарному телефону, поэтому возник вариант с Ясной, учитывая их безлимит.

    oldq:

    вы в магазин сами ходите или по телефону заказывает...?

    Вы что с Луны свалились? Про доставку Евроопта ничего не слышали? Даже звонить не надо. Все делается через сайт :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 25 ноября 2017 16:45 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    SadBullet:

    В последнее время появилась необходимость много звонить по стационарному телефону, поэтому возник вариант с Ясной, учитывая их безлимит

    а за халявной телефонией ножками придётся... :trollface:

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 25 ноября 2017 16:46 Редактировалось grum, 1 раз.
    SadBullet:

    Я знаю, что ЯСНА - это пакет, а РЕКОРД-это тариф. Когда вели оптику, уже ходил в этот гребаный Белтелеком, все оформлял, оборудование забирал, договор оформлял. Ну неужели одного раза недостаточно?

    Недостаточно. Потому что вам написали, что нужно заключать новый договор 3 в 1 В котором все три услуги, будут завязаны на одном договоре. Старый договор на рекорд будет расторгнут. Плюс вам выдадут дополнительное оборудование с материальной ценностью.
    Я понимаю что вы хотите сказать. Но неужели вы думаете, что сотрудник госконторы будет персонально заниматься вашей персоной удалённо. К ним в офисе то сразу из за очереди не попадёшь. :D
    Хотя писали тут что в Минске ходят подключатели, да ещё и оборудование некоторым сами приносили. Но их найти... Быстрее будет саму сходить.

    SadBullet:

    Если я через год захочу отключиться от ЯСНА и снова сесть на обычный Рекорд, мне опять придется тащиться в офис?

    Да. Сдать приставки залы и перезаключить договор.
    Возможно если не повезёт, ещё и заплатить за них, если что там сломаете или потеряете с комплекта. ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    SadBullet:

    Вы что с Луны свалились? Про доставку Евроопта ничего не слышали? Даже звонить не надо. Все делается через сайт

    То есть, в евроопте вам колбасу бесплатно привозят. Но каждый раз требуют ваш паспорт (и отказывают в передачи колбасы, если у вас не оформлен у них нож из евроопта на эту квартиру), и оформляют на неё материальную ценность с таким условием, что если будете заказывать колбасу к примеру в другом магазине, то эту колбасу вернете назад в евроопт.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 25 ноября 2017 16:58

    доставка евроопта не бесплатна

    SadBullet:

    Даже звонить не надо

    потому что по телефону не принимается заявочка - создаётся электронный документ, под него печатается накладная, маршрутный лист на транспорт и так далее :P

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 25 ноября 2017 17:12 Редактировалось grum, 1 раз.

    SadBullet, с твоей проблемой еще понятно. Нужны приставки залы.
    Я тебе ещё больше "мозг сломаю" :D
    Не так давно, я у них заказал через кабинет стат. ип. Ну кажется, в чём проблема привязать ип к моему интернету.
    А вот фиг вам. Прождал неделю, звонил три раза на 123 и на последнем звонке был культурно послан. По типу не дури нам голову, и топай ножками в сц. А там нужно писать заявление, с обязательным указанием своих данных и пунктам:-на кой это тебе понадобился стат. ип? И подписью в трёх местах.
    Причём, одного раза сходить в сц не достаточно. Потому как, отправляется заявка дальше по цепочке. Потом приходит другая заявка с присвоенным мне ип, и на ней нужно поставить третью подпись.
    Боюсь подумать что нужно будет сделать и сколько раз к ним сходить, что бы от статики отказаться. :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 25 ноября 2017 17:20 Редактировалось oldq, 1 раз.

    grum,
    а вдруг вы враждебный сайт откроете на своём ip :D

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 25 ноября 2017 17:24
    oldq:

    а за халявной телефонией ножками придётся...

    Знаете, если бы у нас была какая-то альтернатива Белтелекому в стационарной телефонии, уже давно бы сходил ножками и отключился от них нафиг)

    oldq:

    доставка евроопта не бесплатна

    Вообще-то бесплатна. При заказе от 15р. Я даже не знаю, как ходить в магаз, чтобы потратить там сегодня меньшую сумму. Если только хлеб и бутылку молока покупать.

    grum:

    Но неужели вы думаете, что сотрудник госконторы будет персонально заниматься вашей персоной удалённо. К ним в офисе то сразу из за очереди не попадёшь.

    Я к тому, что за столько лет могли уже как-то организовать какую курьерскую службу. Ну не самая бедная организация. Так нет, лучше очереди плодить и открывать новые офисы.

    grum:

    То есть, в евроопте вам колбасу бесплатно привозят. Но каждый раз требуют ваш паспорт (и отказывают в передачи колбасы, если у вас не оформлен у них нож из евроопта на эту квартиру), и оформляют на неё материальную ценность с таким условием, что если будете заказывать колбасу к примеру в другом магазине, то эту колбасу вернете назад в евроопт.

    Не совсем понял параллель про колбасу :D Если что, это был ответ на пост человека, который сиронизировал, что я, дескать, не смогу купить в магазине что-то, туда не сходив)

    grum:

    Причём, одного раза сходить в сц не достаточно. Потому как, отправляется заявка дальше по цепочке. Потом приходит другая заявка с присвоенным мне ип, и на ней нужно поставить третью подпись

    Давно уже известен диагноз этому явлению в эпикризе - монополия.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 25 ноября 2017 17:28 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    SadBullet,
    а в чём монополия...? в стационарной телефонной связи...? так не пользуйтесь, пользуйтесь мобильной, вот пишут, что лайф на дом приносит симки - альтернатива всегда есть... но вы же сэкономить хотите, а ножками не хотите :D

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 25 ноября 2017 17:36
    oldq:

    что касается евроопта, там цены интернет-доставки отличаются от магазинных

    Слушайте, ну что вы крутитесь, как уж на сковородке? Причем тут цены? Цены меня устраивают. Вы вообще сказали, что я чуть ли не умру с голода, если сам в магазин не пойду :D

    oldq:

    а в чём монополия...?

    Во всем.

    oldq:

    так не пользуйтесь, пользуйтесь мобильной

    У вас ответы в стиле лучших советских традиций: не нравится - валите нафиг. Пользуйтесь мобильной связью, азбукой Морзе, почтовыми голубями, только не мешайте своими хотелками работать так, как удобно нам, и косить при этом бабло :D