Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • mdvv Senior Member
    офлайн
    mdvv Senior Member

    1000

    18 лет на сайте
    пользователь #48119

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 19 октября 2017 11:42 Редактировалось mdvv, 1 раз.
    oldq:

    если нажать на share this result-forum-copy
    то можно вот так вставить ссылку - покрасивше будет и скрины не надо делать

    спс за наводку, так действительно чутка быстрее
    один нюанс тока - провайдер не виден (только город)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 19 октября 2017 12:01
    mdvv:

    [спс за наводку, так действительно чутка быстрее
    один нюанс тока - провайдер не виден (только город)

    увеличиваете, наводите на город, ждёте секунду

  • mdvv Senior Member
    офлайн
    mdvv Senior Member

    1000

    18 лет на сайте
    пользователь #48119

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 19 октября 2017 13:00 Редактировалось mdvv, 3 раз(а).
    oldq:

    увеличиваете, наводите на город, ждёте секунду

    не не
    я не об этом
    на расшаренном скриншоте - результате теста, есть только город - местоположение сервера, но нет провайдера
    к примеру :

    Москва - МТС


    Москва - Ростелеком


    ни про МТС ни про Ростелеком - ни слова

  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 19 октября 2017 14:34

    Vitek11, так а чего не 4 рубля??? Я и раньше платил 4 и сейчас тетя мне подтвердила, что 4,13 (или 31 - не помню) - это тупо абонплата, без каких либо звонков. Меня где-то обувают? :roof:

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 19 октября 2017 14:37

    Ciaran_Aep_Esnillen, 3.656
    последний раз телефон и клип, без звонков.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 октября 2017 14:41 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    Ciaran_Aep_Esnillen:

    Vitek11, так а чего не 4 рубля??? Я и раньше платил 4 и сейчас тетя мне подтвердила, что 4,13 (или 31 - не помню) - это тупо абонплата, без каких либо звонков. Меня где-то обувают? :roof:

    Найдите ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ ваш вариант подключения телефона + дополнительные услуги, которыми пользуетесь и поймете, надувают вас или нет. Все тарифы доступны общественности и не зависят от региона проживания.

  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 19 октября 2017 15:12

    Vitek11, спс за инфу.
    Проверил еще раз - платил постоянно 4.16 коп.
    Как не складывал-вычитал представленные тарифы - такой суммы получить не смог.
    Пойду разбираться, чего они там мне навешали. Явно какая-нибудь никому ненужная функция втихаря подключена.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 19 октября 2017 16:02

    Ciaran_Aep_Esnillen,
    в личный кабинет заглядывать надо - там всё видно, что вам "навешали" и сколько это стоит :znaika:

  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 19 октября 2017 16:19

    oldq, у меня в личном кабинете только мой байфлай домосед виден, а простого телефона там нет. Если подскажете, где рыть - буду благодарен.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 19 октября 2017 16:23

    Если нк имс,то лк не чего не будет.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 19 октября 2017 16:28 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Ciaran_Aep_Esnillen:

    oldq, у меня в личном кабинете только мой байфлай домосед виден, а простого телефона там нет. Если подскажете, где рыть - буду благодарен.

    если у вас телефон по меди, то да, личного кабинета для этой услуги нет, только для интернета...
    попробуйте вот тут http://beltelecom.by/subscribers/phone-debt
    вот тарифы для телефонии http://beltelecom.by/ustanovka-i-polzovanie-telefonom
    можно позвонить 130, это справка по услугам и оплате, но для гарантии нужно сходить в ваш филиал бтк

  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 19 октября 2017 17:08 Редактировалось Ciaran_Aep_Esnillen, 1 раз.

    oldq,

    oldq:

    для гарантии нужно сходить в ваш филиал бтк

    так наверное и сделаю - заодно узнаю, за что я с 2013 года (год заселения) платил!!! :lol:

    Всем спс за помощь!

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 19 октября 2017 17:15 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Ciaran_Aep_Esnillen:

    oldq,

    oldq:

    для гарантии нужно сходить в ваш филиал бтк

    так наверное и сделаю - заодно узнаю, за что я с 2013 года (год заселения) платил!!! :lol:

    Всем спс за помощь!

    вы, когда заселились, договор должны были заключить на телефонию, на ваш адрес, получить номер, оплатить это всё разово "за установку", и далее абонентская 2.81 (на сегодняшний день) + за звонки по времени, все доп. услуги должны быть записаны в договоре, в случае со старыми телефонными линиями никакой оператор от себя ничего добавить не может за телефонию, в отличие от pon. когда всё идёт через оператора сервисного центра, и они втихаря могут там что-то прриписать, типа муз. марафона :molotok: но это уже отображается в личном кабинете на байфлае и можно отследить...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 октября 2017 17:31 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    Ciaran_Aep_Esnillen:

    Как не складывал-вычитал представленные тарифы - такой суммы получить не смог.

    Возьмите распечатку расширенную за интересующий период и все увидите, вплоть до № телефонов, по которым звонили, если звонили. Нужен паспорт.

  • Hoggy Senior Member
    офлайн
    Hoggy Senior Member

    7908

    14 лет на сайте
    пользователь #224571

    Профиль
    Написать сообщение

    7908
    # 19 октября 2017 17:48

    Подключают оптику наконец. Есть вопрос.
    Домашним телефоном не пользуюсь много лет, его физически нет. Но абонку плачу, т.к. без нее интернета не будет. Домосед обходится тариф+2.81. С переходом на оптику можно отказаться от городской абонентки? На сайте буфли прочитал что это услуга прямой связи, за ее подключение 47 рублей плюс снова абонка 1.30 в месяц. Ппц, выходит смысла отказываться от городского телефона нет? Даже за его отсутствие надо платить?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 октября 2017 17:49

    Hoggy, да, надо платить.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 19 октября 2017 18:01 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    Hoggy:

    подключение 47 рублей плюс снова абонка 1.30 в месяц

    это не для оптики... для pon на сегодня вариантов нет - подключаете абонентский терминал - получаете интернет и телефонию - не подключаете телефон к терминалу - платите за абонентскую линию 2.81

  • llehha93 Junior Member
    офлайн
    llehha93 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #189906

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 октября 2017 21:16 Редактировалось llehha93, 1 раз.
    Vitek11:

    llehha93:

    Кто-нибудь сталкивался с получением обратной DNS-записи для байфлаевского IP? Нужна для почтового сервера

    Так ведь есть альтернативный метод достичь того же. Не хочет провайдер прописывать что либо, сделайте без него. Или у вас проблемы с доменом и хостингом?

    Проблем с доменом нет, через панель управления хостингом настроены всевозможные записи, включая DKIM и SPF. Но PTR должен делать провайдер или хотя бы направить к тому, кому он эту возможность и ответственность делегировал. Впрочем, если подскажете как вашим альтернативным методом в чужом пуле IP-адресов сделать обратную запись ДНС, не привлекая к участию в сем процессе владельца этого пула (в нашем случае Белтелеком) - я буду весьма признателен.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 октября 2017 23:01 Редактировалось Vitek11, 5 раз(а).
    llehha93:

    Впрочем, если подскажете как вашим альтернативным методом в чужом пуле IP-адресов сделать обратную запись ДНС, не привлекая к участию в сем процессе владельца этого пула (в нашем случае Белтелеком) - я буду весьма признателен.

    Почтовый сервер в вашем домене? Домен публичный или только почтовый сервер. У него свой отдельный адрес в сети или он через провайдерский смотрит в мир. У вас наверняка есть DNS сервер свой, если есть домен. У вас наверняка есть доступ в доменную зону хостера, акромя хостинга. У почтового сервера есть доменное имя и адрес свой. Если домен публичный, тогда должно получится. Как то так я это понимаю. Есть еще CNAME.

    Добавлено спустя 18 минут 46 секунд

    Да и если у вас хостинг на яндексе, например, или еще где, то каким боком сюда адреса Белтелекома? Вам тогда надо запрашивать PTR у хостера. Или у вас хостинг от Белтелекома?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 19 октября 2017 23:26 Редактировалось grum, 1 раз.
    llehha93:

    Vitek11:

    llehha93:

    Кто-нибудь сталкивался с получением обратной DNS-записи для байфлаевского IP? Нужна для почтового сервера

    Так ведь есть альтернативный метод достичь того же. Не хочет провайдер прописывать что либо, сделайте без него. Или у вас проблемы с доменом и хостингом?

    Проблем с доменом нет, через панель управления хостингом настроены всевозможные записи, включая DKIM и SPF. Но PTR должен делать провайдер или хотя бы направить к тому, кому он эту возможность и ответственность делегировал. Впрочем, если подскажете как вашим альтернативным методом в чужом пуле IP-адресов сделать обратную запись ДНС, не привлекая к участию в сем процессе владельца этого пула (в нашем случае Белтелеком) - я буду весьма признателен.

    Если в панели хостера нет возможности, то сам не сделаешь ни как.

    PTR делает владелец ип адреса. Она как бы зеркальная запись вашего домена. Для почтового сервера это важно. Это один из критериев по которым яша, гугл и прочие прогоняют на спам входящее письмо. Если этой записи нет то письмо 100% пометится у них как спам.
    Делать эту запись должен хостер по вашей просьбе. Понятно у вас должен быть хостинг не ниже VPS Или куплен отельный ип для этих целей.
    Повторюсь. Запись эту может делать владелец ип адреса, но не владелец домена. Запись PTR это привязка домена к определённому ип адресу.