Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • LMHS Junior Member
    офлайн
    LMHS Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #682384

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 3 августа 2016 15:19 Редактировалось LMHS, 1 раз.

    Vitek11 О! Это уже ближе к телу. Спасибо.

  • myfka Senior Member
    офлайн
    myfka Senior Member

    1804

    18 лет на сайте
    пользователь #57246

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 3 августа 2016 16:45

    Я люблю СССР, но есть такое слово совок. Оно характеризует все плохое что связано с той страной. Так вот byfly это упоротый совок! Такой дичи мало где встретишь в сфере обслуживания. Не знаю что у них со связью потому что они сделали все что бы я к ним так и не подключился! Расскажу про национального провайдера по порядку . Хочу подключить интернет, захожу на сайт вижу номер 130, звонок с мобильного - не проходит. Уже раздражение. Облазил весь сайт в поисках городского телефона или мобильного - 0 результата. Просто из любопытства пытаюсь позвонить в тех поддержку и о боги, звонок с мобильного на 123 проходит! Вопрос как вам позвонить с мобильного на 130, легкое недоумение с другой стороны провода и ответ - никак))) То ест провайдер продающий свои услуги даже не думает о новых клиентах без стационара! Им все равно что люди в 2016 году хотят звонить с мобильного! У предприятия позицианрующего себя как технологичное даже мысли не возникает что у человека может не быть городского телефона! Ладно, забыли, спрашиваю как подключить услуги byfly и получаю ответ ехать с паспортом в ближайший сц что собственно и делаю. Как обычно очереди, жду, захожу, объясняюсь.... -Ваш номер телефона? -зачем? -Для подключения. -мне не нужен телефон, мне нужен интернет. -для подключения вам нужен телефон! Пусть владелец квартиры приедет с паспортом и подключит телефон! - То есть у вас я интернет не подключу, только у другого провайдера? -Почему? Подключайте телефон мы вам подключим интернет. ...
    Это мой мозг не смог просто понять. Наверное надо выпить водки чтобы понимать этих людей. Я начинаю понимать почему эта страна спивается! Одно радует, пока в нашей стране национальные кампании так ведут подход к клиентам, нам не страшен никакой враг.)))) Белиелеком, у меня к тебе одно пожелание - продайся инвесторам! И инвестор заработает и люди будут счастливы!

  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 3 августа 2016 17:00 Редактировалось oleg-ba, 1 раз.
    myfka:

    Ваш номер телефона? -зачем? -Для подключения. -мне не нужен телефон, мне нужен интернет. -для подключения вам нужен телефон! Пусть владелец квартиры приедет с паспортом и подключит телефон! - То есть у вас я интернет не подключу, только у другого провайдера? -Почему? Подключайте телефон мы вам подключим интернет. ...
    Это мой мозг не смог просто понять. Наверное надо выпить водки чтобы понимать этих людей.

    Автор,вы наверное и так пьяны и в глубоком неадеквате.
    Буфло НЕ ПОДКЛЮЧАЕТ ИНТЕРНЕТ БЕЗ НАЛИЧИЯ СТАЦИОНАРНОГО ТЕЛЕФОНА В КВАРТИРЕ. :znaika:
    зы: нет телефона,упирод к примеру на велком,там дадут флешку,будете через нее смотреть на компе или ноуте.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 3 августа 2016 17:06
    myfka:

    То ест провайдер продающий свои услуги даже не думает о новых клиентах без стационара!

    И снова о прошлом :) Белтелеком -это государственная монополия, где ей , "сверху" в строгом порядке дано указание,, о поголовной телефонизации населения :) , и не как иначе, а кто по другому будет думать в этой "компании" , то сразу, "расстрел на месте". :D

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 3 августа 2016 17:09 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Еще бы обязали радиоточки,очень актуально,стильно, молодежно и востребовано...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 3 августа 2016 17:14
    Elv:

    Еще бы обязали радиоточки,очень актуально,стильно, молодежно и востребовано...

    дерут по 55 коп. Надо бы заявву в ЖЭС написать- отказаться :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • myfka Senior Member
    офлайн
    myfka Senior Member

    1804

    18 лет на сайте
    пользователь #57246

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 3 августа 2016 17:14 Редактировалось myfka, 1 раз.
    oleg-ba:

    myfka:

    Ваш номер телефона? -зачем? -Для подключения. -мне не нужен телефон, мне нужен интернет. -для подключения вам нужен телефон! Пусть владелец квартиры приедет с паспортом и подключит телефон! - То есть у вас я интернет не подключу, только у другого провайдера? -Почему? Подключайте телефон мы вам подключим интернет. ...
    Это мой мозг не смог просто понять. Наверное надо выпить водки чтобы понимать этих людей.

    Автор,вы наверное и так пьяны и в глубоком неадеквате.
    Буфло НЕ ПОДКЛЮЧАЕТ ИНТЕРНЕТ БЕЗ НАЛИЧИЯ СТАЦИОНАРНОГО ТЕЛЕФОНА В КВАРТИРЕ. :znaika:
    зы: нет телефона,упирод к примеру на велком,там дадут флешку,будете через нее смотреть на компе или ноуте.

    Ну у тебя в деревне может байфлаю только мобильный интернет альтернатива, я ж не против. То что твоя логика прекрасно соотносит подключение интернета с наличием телефона тоже поздравляю, на высшее можешь не идти, оно не надо. А я пожалуй воспользуюсь услугами одного из 10ов альтернативных провайдеров. Всех благ тебе милый человек.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 3 августа 2016 17:17
    oleg-ba:

    Буфло НЕ ПОДКЛЮЧАЕТ ИНТЕРНЕТ БЕЗ НАЛИЧИЯ СТАЦИОНАРНОГО ТЕЛЕФОНА В КВАРТИРЕ. :znaika:
    зы: нет телефона,упирод к примеру на велком,там дадут флешку,будете через нее смотреть на компе или ноуте.

    Вопрос не в том, что не подключают. Вопрос ПОЧЕМУ не подключают интернет без телефона. Тем более на ПОНе, где телефония всего лишь один из сервисов, который совсем необязателен для работы интернетов. Очевидно, что идет навязывание ненужной услуги и фактически дополнительная плата за интернет.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 3 августа 2016 17:21
    Elv:

    Еще бы обязали радиоточки,очень актуально,стильно, молодежно и востребовано...

    Не знаю как где, а в Гродно радиофикации пришёл "капец" полностью, будут демонтировать весь город, хотя многие старички очень не довольны, лет 50 слушали :) , а тут сразу "капут".

  • Serlik071 Member
    офлайн
    Serlik071 Member

    433

    11 лет на сайте
    пользователь #766046

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 3 августа 2016 17:32

    Недавно была новость,что начинают полное отключение радиоточек.Хотя клялись,что ещё к концу 2014 отключат.

  • TankTower Senior Member
    офлайн
    TankTower Senior Member

    1492

    12 лет на сайте
    пользователь #591837

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 3 августа 2016 20:46
    Serlik071:

    Недавно была новость,что начинают полное отключение радиоточек.Хотя клялись,что ещё к концу 2014 отключат.

    У нас дома уже потухла точка, как теперь в 6 утра не под Гимн вставать ума не приложу!!!(((

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 3 августа 2016 21:29
    TankTower:

    Serlik071:

    Недавно была новость,что начинают полное отключение радиоточек.Хотя клялись,что ещё к концу 2014 отключат.

    У нас дома уже потухла точка, как теперь в 6 утра не под Гимн вставать ума не приложу!!!(((

    качаете гимн.mp3. Ставите будильник в мобиле на 6.00 и мелодию гимн. Профит!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • antileks Member
    офлайн
    antileks Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #438201

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 4 августа 2016 07:56

    Добрый день. Сегодня у всех нормально открываются сайты через ByFly. У меня некоторые сайты с российских доменов перестали открываться с ошибкой вида ERR_NAME_RESOLUTION_FAILED и DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN
    Через мобильный интернет проблема нет - все летает. С чем это может быть связано?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 августа 2016 08:28
    antileks:

    250
    # 4 августа 2016 07:56
    Добрый день. Сегодня у всех нормально открываются сайты через ByFly. У меня некоторые сайты с российских доменов перестали открываться с ошибкой вида ERR_NAME_RESOLUTION_FAILED и DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN
    Через мобильный интернет проблема нет - все летает. С чем это может быть связано?

    С DNS как всегда.

  • Filat Senior Member
    офлайн
    Filat Senior Member

    1139

    16 лет на сайте
    пользователь #108619

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 4 августа 2016 11:40

    Всем привет. Такой вопрос: хочу переоформить байфлай на другого человека.Достаточно ли будет нам (мне и второму человеку) подъехать к ним в сервисный центр с паспортами и переоформится или нужно вести модем со всем барахлом?

    Velcom 029 3122354
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 4 августа 2016 11:40

    Filat, Достаточно, вы же место подключения не меняете

    Master xPON
  • Filat Senior Member
    офлайн
    Filat Senior Member

    1139

    16 лет на сайте
    пользователь #108619

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 4 августа 2016 11:53

    BAHbKA, спасибо

    Velcom 029 3122354
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 4 августа 2016 12:10

    myfka, :100500:
    Да, "совок" он такой.... Бюрократия превыше всего (главное телефон для подключения оптики :trollface: )
    Почему-то полным-полно провайдеров подключают оптику безо всякого телефона, но вот у БТК такое, наверное, нереально по определению.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 4 августа 2016 12:16

    Avanturist, можно, тарифы с гарантированной полосой

    Master xPON
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 4 августа 2016 12:37
    Avanturist:

    Почему-то полным-полно провайдеров подключают оптику безо всякого телефона, но вот у БТК такое, наверное, нереально по определению.

    Скажите спасибо что всех абонентов оптики не посылают на прополку морковки. А могли бы.

    Крупская выступает перед пионерами:
    - Дорогие дети! Всем известна доброта Ленина. Я вам расскажу
    такой случай. Однажды Ленин брился у шалаша в Разливе, а мимо
    шел маленький мальчик. Ленин бритвочку точит, а сам на мальчика
    поглядывает. Вот Ильич побрился, кисточку вымыл, опять
    бритвочку точит, на мальчика поглядывает. Потом бритвочку вытер
    и положил в футлярчик. А ведь мог бы и полоснуть!

    что-то не так