Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

HiFiMan HM-603 4Gb

  • Miraxs Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Miraxs Neophyte Poster Автор темы

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1640362

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 марта 2016 15:33

    Новое, и не забытое старое.
    Обзор портативного плеера Hifiman hm-603.
    Линейка HiFiMan 60x появилась очень давно и завоевала популярность по причине того, что конкуренты у нее на тот момент отсутствовали. Именно HiFiMan популяризовали современный вариант «аудиофильского» плеера, в котором есть обособленный ЦАП и качественный усилитель.
    Периодически меняя характеристики младших плееров линейки, HiFiMan породили немало их модификаций, типа 601 Limited Edition, но на текущий момент именно 603 Slim является самым продвинутым в бюджетной линейке. Его отличает оптимизированная схема питания, а также переработанный усилитель, сделанный по подобию усилителя 801 модели. Это позволило 603 развивать очень неплохую по меркам портативного плеера мощность, а также нивелировало основные недостатки младшей 601 модели.
    Комплектация и внешний вид.
    Большая картонная коробка сразу создает вид добротной вещи, она прямоугольной формы с надписью HIFIMAN золотыми буквами. Уже эффектно! В коробке два отделения. Одно - поменьше, в нем лежит сам плеер, инструкция, мешочек из бархата, а так-же мягкая тряпочка для протирки глянцевой поверхности плеера. Во втором - побольше находится зарядное устройство, переходник на наши розетки и USB-кабель. Ничего лишнего, все по делу.

    Сам аппарат стилизован под старую технику: золотистые кнопки и элементы отделки, скруглённые углы и даже немалая по современным меркам толщина плеера, плюс лакированный корпус. Плеер неплохо лежит в руке, приятно отягощая ее своим весом. Лицевая сторона из глянцевого пластика, задняя крышка из металла. На верхнем торце находятся выход на наушники, а также линейный выход и аналоговое колесико громкости.

    На левой стороне девайса, находится слот для карт памяти формата SD и переключатель коэффициента усиления. На правой панели USB-порт и вход для зарядного устройства.

    Нужно сказать что заряжаться плеер может и от USB, и от зарядного, предпочтительней использовать зарядное т.к. время зарядки от него сильно сокращается.

    Эргономика и управление.
    Основным элементом управления в плеере является, пяти-позиционный джойстик. Навигация вверх-вниз осуществляется аналогичными движениями джойстика, а вот выбор пункта меню или переключения трека, по-китайски, движениями вниз для следующего или вверх для предыдущего. Нужно привыкать. А можно поставить альтернативную прошивку Rockbox, в которой все привычно, плюс огромное количество опций и настроек, и даже игры!!! Поставить ее не проблема, в сети куча инфы, дерзайте. В целом управление немного кривоватое, и иногда плеер немного тормозит, но ведь это не смартфон или компьютер с которым проводишь много времени, играя, или в интернете. Тут включил музыку и вперед. Меню простое и понятное, разберется каждый. Кнопка включения одно-позиционная, для включения достаточно сдвинуть ее вправо и подержать 3 секунды. Кнопка HOLD стандартная двухпозиционная и аналогичная ей DAP MUTE для оперативного отключения звука в устройстве. Дисплей устройства не большой, средний по яркости, на солнце читаемость затруднена.

    Звук
    Главное, что определяет характер звучания плееров 600-й серии — это мультибитный ЦАП Philips TDA1543. Естественно, свою роль в этом играет и «обвязка». В частности, аналоговый фильтр, построенный на операционных усилителях OP275 и OPA2604, чип выходного усилителя LT1057, а также «звуковой тюнинг» на уровне прошивки. Все эти данные ничего не скажут новичку в деле портативного аудио, и уже давно знакомы ветеранам, равно как и звук. Звук устройства весьма специфичен с уклоном в музыкальность, а не в детальность. Картина слитная, слегка темноватая, идеальна для джаза, классики, софт-рока. Под другие стили возможно придется подбирать наушники, под электронику что-нибудь яркое с басом, например Ostry kc 06a, или Sound Magic e80. Для быстрых жанров арматурные или гибридные модели. Так-же отличная связка будет с наушниками Hifiman re400 и совсем великолепная с Hifiman re600. Стоит избегать темных наушников, картина звука может быть омрачена. Например с Monster Turbine Pro Copper связки не получилось, с Sennheiser ie 80 плееру тоже подружится не удалось. Расписывать качество низких, средних и высоких, как это любят делать в большинстве обзоров, мы не будем. Это все субъективно, плеер до сих пор производится и продается-значит это кому-то нужно. Можем сказать что он стоит своих денег, и по звуку является прямым конкурентом популярного нынче Fiio x3 ll.
    Технические характеристики
    • Микросхема ЦАП: Philips TDA1543
    • ОУ ФНЧ: OP275, OPA2604
    • ОУ выхода на наушники: LT1057
    • Диапазон частот: 20 Гц — 20 КГц
    • Искажения: <0,09%
    • Соотношение сигнал/шум: 92 дБ
    • Разделение каналов (линейный выход): 4 дБ
    • Уровень выхода: 2,7 В @ 32Ω, 3,3 В @ 300Ω
    • Максимальная выходная мощность: 190 мВт
    • Встроенная память: 4 ГБ
    • Карты памяти: SD до 32 ГБ
    • Время работы на одном заряде: 10–13 часов
    • Размеры: 62 мм × 103 мм × 21,5 мм
    • Вес: ~ 200 гр
    Обзор подготовлен:
    Miraxs group.

  • PFcompany Member
    офлайн
    PFcompany Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #142832

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 5 февраля 2017 00:33

    последний доступный мультик

    Audio Fidelity
  • saitoman Senior Member
    офлайн
    saitoman Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #390295

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 30 марта 2017 04:44 Редактировалось saitoman, 3 раз(а).

    ...

    Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? Эйнштейн
  • paulus-5 Junior Member
    офлайн
    paulus-5 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #729873

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 марта 2017 19:48

    плеер по цене муз центра???? совсем сдурели с ценами???)))