• Egor_BY___ Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Egor_BY___ Neophyte Poster Автор темы

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1624302

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 марта 2016 17:00

    Здравствуйте уважаемые посетители форума! Как из заголовка вы поняли, моя тема будет касаться получения высшего образования в соседней нам Польше. Перейду ближе к делу, а именно специфике поступления, с которой мне пришлось столкнуться.
    Я оканчиваю 11ый класс, и так сложилось, что до последнего момента я собирался поступать у нас - в Беларуси. Но вот, с недавних пор, мое мнение по поводу получения высшего образования в корне поменялось ( не стану описывать, какой повод послужил этому...), и я столкнулся с некоторыми трудностями, которые я сейчас постараюсь изложить.
    Получение бесплатного образования.
    Всем известно, что КП позволяет нашим гражданам обучаться на бесплатной основе. Как ясно из всего вышеуказанного, у меня её нет, но я подал заявление в архив на поиск польских корней, откуда 2 недели назад пришел положительный ответ. Я сразу же записался на курсы польского языка, дабы успешно сдать экзамен в консульстве. Но есть еще одна загвоздка: 18 лет мне исполнится только в конце июня, следовательно идти делать КП я буду лишь тогда, когда мне исполнится 18. Выходит, что на бюджетную форму обучения я могу не претендовать(т.к не успею подать документы, да и экзамены вряд ли сдам успешно) . В связи с этим я решил провернуть,если так можно сказать, одну вещь. Получая аттестат, я подаю документы в университет, при котором есть подготовительная школа ( зерувка). Исходя из всей инфы, которую я разузнал касаемо этого университета, можно понять, что в этот подготовительный год идет обучение польскому языку( что естественно очень важно для меня), а также и профильным предметам. В моем случае это химия, биология и физика, т.к я намерен поступать в мед.универ. За этот год обучения я планирую подтянуть и сами предметы, и польский язык. Только вот в чём беда: я согласен оплатить первый подготовительный год обучения, и во время этого года сделать себе КП, с которой я буду уже поступать на бюджет. Можно ли так сделать? Рассуждаю ли я правильно? Жду с нетерпением ваших ответов!

  • SaxG Senior Member
    офлайн
    SaxG Senior Member

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #148407

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    история не терпит сослагательного наклонения
  • sergeyvar197822 Junior Member
    офлайн
    sergeyvar197822 Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #586198

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 17 апреля 2016 17:32

    Добрыый день!
    Куда и в какой архив вы подали заявления на польские корни!
    С уважением, Сергей

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Скиньте, пожалуйста, адрес (а) и номер телефона. Спасибо.

  • конго Member
    офлайн
    конго Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #372345

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 5 сентября 2016 09:37
    sergeyvar197822:

    Добрыый день!
    Куда и в какой архив вы подали заявления на польские корни!
    С уважением, Сергей

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Скиньте, пожалуйста, адрес (а) и номер телефона. Спасибо.

    Скиньте, пожалуйста, и мне в личку. Спасибо!

  • abr_100 Junior Member
    офлайн
    abr_100 Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #224478

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 октября 2018 06:37

    И мне скиньте