Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Apple iPhone SE 16GB Space Gray

Ответить

Apple iOS, экран 4" IPS (640x1136), Apple A9, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 1642 мАч, 1 SIM (nano-SIM)

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 9 октября 2017 15:54
    TheVITALI:

    наверно Эппл так сложно открыть в минске официальный магазин от самой Эппл с официальными ценами?

    наверное, учитывая, что его еще даже в России нет.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 9 октября 2017 20:07

    насколько я помню, у эппла в росии есть официальный интернет магазин в котором торгует сама Эппл по официальным ценам и с официальной гарантией.
    и доставка по всей росии.
    а физического магазина нету.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2126

    14 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 9 октября 2017 20:56 Редактировалось R_P, 1 раз.
    TheVITALI:

    Смартфон Apple iPhone SE 128GB Space Grey (MP862RU/A)
    на онлайнере
    1072 бел.рубля
    в росийском м-видио
    http://www.mvideo.ru/products/smartfon-apple-iphone-se-128gb-spac ... a-30027844
    27.990 рос.рубля
    разница заметна.
    в типа привилигированом партнере в беларуси i-store.by есть только модели на 32гб.

    Скорее всего еще не доехала новая партия, сейчас apple продает версию с 32 и 128 гб. В магазинах, типа Алло и Связной в Минске тоже версия только на 32 гб.
    Если в м-видео по 27990 (480$), в эльдорадо такая же, а вот в интернет-магазине российского мтс по 26990. У нас, если появится i-store будет скорее по 650$, если провести аналогию с 32 гб версией. В м-видео она по 340$, у нас в i-store по 480$, разница 40% :-? . Откуда такая разница, вроде таможенный союз и блаблабла.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 11 октября 2017 12:34

    вот и вопрос к Эппл.
    так сложно открыть официальный интернет-магазин в беларуси с официальными ценами и официальную гарантийную мастерскую, как вросии, литве,латвии, польше?
    после этого, барыгам будет весьма сложно завышать цены на +150$.
    и продавать с гарантией от мастерской дяди васи в подвале на Ждановичах.
    да и мобильные операторы тогда наверно не смогут продавать востановленые айфоны под видом новых, и исчезнут левые американские версии, не совместимые с белоруским (европейским) lte.
    и бракованые айфоны под видом абсолютно исправных и новых.

    мне проще купить у Эппл официальный айфон за 500$ новый полностью исправный с полноценой официальной гарантией, чем за 650$ у барыги, бракованый, востановленый, неисправный, активированый с гарантией неизвестно где...

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 11 октября 2017 17:06
    TheVITALI:

    мне проще купить у Эппл официальный айфон за 500$ новый полностью исправный с полноценой официальной гарантией, чем за 650$ у барыги,

    только Apple похер... они за этот аппарат свои деньги получают в любом случае.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 13 октября 2017 20:05
    Scrag:

    только Apple похер... они за этот аппарат свои деньги получают в любом случае.

    Эмм... А причём тут Apple? Они не продают у нас тут трубки сами. Есть несколько авторизованных реселлеров. Есть глобальная гарантия, и она работает. А где вам покупать - это уже только вам решать.

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 13 октября 2017 21:01
    phoenix-man:

    А где вам покупать - это уже только вам решать.

    я про это и написал. Apple все равно, у кого вы купите их устройство. Напрямую в Apple Store или у барыги - барыги же их тоже где-то покупают. В итоге копеечка падает в один и тот же кошелек.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 14 октября 2017 01:35

    если аппл продает айфоны сама, то вся прибыль достается аппл.
    если аппл пользуется услугами барыг-посредников, то Эппл делится частью прибыли с посредниками.
    почему у наших барыг такие суперзавышеные цены? потому что наши барыги покупают айфоны не у самой аппл оптом по оптовой цене, а покупают у других посредников и просто перепрадают с своей громадной наценкой.
    в итоге айфоны белорусам достаются через как минимум двух барыг-посредников.

    если бы аппл продавала бы айфоны через собственый интернет магазин, то аппл получала бы всю прибыль и не делилась бы с посредниками (с первым посредником), а белорусы получали бы айфоны по росийским ценам (московским ценам).

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 14 октября 2017 09:24

    Вот так тема про телефон скатилась до обсуждения барыг :(

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 14 октября 2017 15:04

    есть пробблема - где купить телефон без проблем по цене без диких переплат.
    это и обсуждаем.

    очень плохо что аппл игнорирует страну где 10% пользователи продукции аппл, при этом у аппл снижается толи выручка, толи рост выручки.
    аппл вначале не хочет торговать сама качественой продукцией с качественым сервисом по официальным ценам, доверяя барыгам торговать продукцией сомнительного качества с гиганской наценкой...

    что мешает аппл открыть 1 официальный интернет-магазин от самой аппл с официальными ценами и качественым сервисом и оригинальной продукцией эталоного качества? ну как они это сделали в Москве.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 15 октября 2017 01:19 Редактировалось ALXR, 2 раз(а).

    неакуально

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 15 октября 2017 15:58
    ALXR:

    Если я через Айтюнс волью в телефон выкаченные с торрентов песни, аудиокниги, фильмы, уроки, то какие-нибудь метки моего Адоб ID будут отправляться/сливаться в статистику?

    нет, заливайте, что хотите.

  • junioro Senior Member
    офлайн
    junioro Senior Member

    1017

    13 лет на сайте
    пользователь #303086

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 15 октября 2017 17:14
    ALXR:

    А что, если напрмиер купить Эппл в Польше, то мировая гарантия от Эппла наших официальных продавцов и их официальных ремонтников на этот смартфон в РБ не касается? Что за местное самоуправство? На каком основании?

    изучите оф сайт Apple, там все разжевано, что на айфоны ограниченная мировая гарантия (действует только в стране приобретения устройства).

  • Paul59 Junior Member
    офлайн
    Paul59 Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #638024

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 15 октября 2017 23:49

    Владельцы SE, как дела после длительного использования с экраном, а именно со стеклом? Царапается сильно или нет? Видел ролик JerryRigEverything, но хотелось бы узнать, как оно в реальной жизни. Клеить пленку/стекло или нет :-?

  • maksimusby Senior Member
    офлайн
    maksimusby Senior Member

    1118

    13 лет на сайте
    пользователь #393120

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 16 октября 2017 00:25 Редактировалось maksimusby, 1 раз.

    У меня за месяц пользования мелкие царапинки еле заметные присутсвуют, не приверженец клейки стекл и пленок.

  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3656

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3656
    # 16 октября 2017 09:27

    Почти год. Царапин нет. Без чехла, без стекла. Только вмятина от падения на бетонный пол с большой высоты.

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 16 октября 2017 09:34

    какие в беларуси официальные партнеры аппл, у которых менее страшно покупать айфоны, которые с меньшей вероятностью будут обманывать и продавать откровеный брак под видом нормальных устройств, поломаные и востановленые под видом новых, кастрированую американскую\китайскую версию под видом полноценой европейской?
    те продавцы, которым очень не хочется потерять статус довереного партнера аппл?

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3656

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3656
    # 16 октября 2017 09:43

    Я на велкоме брал рассрочку.

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 16 октября 2017 15:45

    если почитать эту тему, то велком торгует айфонами:
    1) востановленые под видом новых
    2) бракованые под видом исправных (сколы экрана, засветы экрана, криво установленая камера). потом гарантийка скажет или что все в порядке или покупатель сам сломал.
    3) кастрированую американскую версию под видом полноценой европейской версии. и сотрудники конечно же молчат об этом. потом lte не работает, а сотрудники лишь руками разводят.
    4) цены завышены на 30% минимум.

    может конечно кому и повезло взять нормальный полноценый рабочий аппарат да еще и по нормальной незавышеной цене...

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3656

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3656
    # 16 октября 2017 19:59

    TheVITALI, Если почитать ваши посты, то вам айфон явно не нужен. Везде враги. :molotok:

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.