Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 80D Body

Ответить

зеркальная камера, байонет Canon EF-S, матрица APS-C (1.6 crop) 24 Мп, без объектива (body), Wi-Fi

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14834

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14834
    # 14 января 2018 21:45 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    neprofi:

    Так и там Процы элпида стоят рядом с диджиком!

    процессору для хранения данных нужна память. с таким же успехом тут могла быть samsung (как в 1100D), hynix или что угодно еще, но видать экономически выгоднее ставить elpida/micron. причин для паники нет.

    было б интересно отследить объемы распаянной памяти на платах разных камер, чтоб свериться по длине серии.

  • neprofi Member
    офлайн
    neprofi Member

    444

    13 лет на сайте
    пользователь #293956

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 14 января 2018 22:20

    Товарищи , я привык признавать свои ошибки и косяки !
    Видимо я подсунул сюда очень спицефическую инфу !
    До конца не проверенную !
    И ввел вас в заблуждение по поводу отсутствия диджика в новых фотоаппаратах canon !
    Инфа не моя конечно , но что то я теперь склоняюсь к тому , что источник этой инфы не очень компетентен в этой области , хоть и работает в сервисе !
    Видимо Диджик всё-таки расположен под памятью , но зачем ???
    Посему приношу свои извинения !

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 14 января 2018 23:38

    neprofi, никоны лучше и не дуалпиксельных кэнонов. Там ацп-шки стоят прямо на сенсорах, а у кэнонов - по старинке, отдельно. Поэтому у кэнонов добавляется транспортный шум. Ну и вот, вышел 80d, и там уже по кол-ву ножек на сенсоре стало понятно, что наконец-то и кэнон ацп на сенсор поставил. Потом 5dm4, 1dxm2. Куча кропов на сенсоре 80D. А потом бац! Выходит 6dm2 зачем-то по старой технологии. Ну и остался я без фуллфрейма:) Сони уже не только ацп, но еще и эту самую эльпиду прямо на сенсор клеит. В результате a7rm3 способна штробить 10 к/с 42Мп равы. Каждый по 80 мегов. Те как минимум 4гига памяти они прямо на сенсор поставили. Ну или в видео это дает возможность снимать со скоростью примерно 1000 к/с пусть и в пониженном разрешении. Цена правда какая-то скучная...

  • neprofi Member
    офлайн
    neprofi Member

    444

    13 лет на сайте
    пользователь #293956

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 14 января 2018 23:55

    Очень интересная инфа - спасибо !
    Но можно один момент немного подробнее , а именно про этот бутерброд ,, память на процессоре,,
    Как и зачем ! Цель !!!
    Меньше греется или этот бутерброд быстрее работает , нежели они стояли бы на плате отдельно !
    Ссори за делитанский вопрос !

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14834

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14834
    # 15 января 2018 00:06 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).
    neprofi:

    Очень интересная инфа - спасибо !
    Но можно один момент немного подробнее , а именно про этот бутерброд ,, память на процессоре,,
    Как и зачем ! Цель !!!
    Меньше греется или этот бутерброд быстрее работает , нежели они стояли бы на плате отдельно !
    Ссори за делитанский вопрос !

    мои догадки:
    скорее всего из-за компоновки, чтоб сэкономить место на текстолите. посмотрите на кадры и прикиньте куда там разместить еще один чип, причем так, чтоб десятка полтора дорожек связывали его с эльпидой и разъемы для шлейфов оставались в тех же местах, где они сейчас. причем, чем длинее дороги, тем выше индуктивности линий, следовательно частота среза ниже, фронты хуже. а это уже частоты DDR2.
    что касается теплоотвода...не думаю.

  • silvestr555 Member
    офлайн
    silvestr555 Member

    380

    13 лет на сайте
    пользователь #365760

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 27 марта 2018 11:12 Редактировалось silvestr555, 1 раз.

    ...

  • staffar777 Senior Member
    офлайн
    staffar777 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #386318

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 23 апреля 2018 01:02

    за свои деньги ему альтернативы нет.

  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 18 августа 2018 17:32

    Альтернатива всегда есть , другой вопрос в каком лице... Сейчас пол года и ещё что-то интересное выйдет и снова будут все заглядываться и зубы на полку складывать , чтобы только что-то новенькое приобрести.. Это бесконечная гонка , а ведь наверное не ошибусь , если скажу что около 40% функций в фотоаппарате за частую не используются(не касается видео , там каждая полезная функция или возможности ставят приоритет) и все навароты не всегда и нужны. Все усовершенствования слишком медленные , нун тут "привет" маркетинг. Хотя ещё задолго до этого история показала что могут же делать хорошие камеры пусть и в тридорого , но технология то уже позволяла! Вспомним D3... А тут на те , целая куча камер и все какие-то современные но почему-то странно не допиленные в то время как старые(фф к примеру) и то по картинке лучше смотрелись. Вы же фото снимаете или техническими особенностями увлекаетесь ?) А вообще и 77D можно купить , меня только размеры смущают , да и как всегда функционал подрезанный(это огорчает в кэнонах больше чем ДД в ихних же камерах), не люблю я крохатные камерки...

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 20 августа 2018 10:01

    Dragon., с моей точки зрения, у кэнона по фото в кроп-сегменте все ок. Даже слишком. Есть на любой вкус и цвет - зеркалки и беззеркалки, со вполне современным, хоть и не топовым ДД. По видео теперь и 4к есть. А там где нет - так зато там стоит дуалпиксель, который многими признается как самый лучший АФ для видео. Я бы давным-давно купил 80D и был бы счастлив.
    Проблема как раз в том, что у кэнона все плохо в ФФ. Всего три современных модели, две без поворотного экрана и по топ-цене, одна с морально устаревшим сенсором.
    В четверг анонс ФФ беззеркалок от никона. Осенью - от кэнона. И вот тогда они вместе с сони закружатся в стремительном танце - и наконец-то можно будет делать выводы.
    И закончится это жесткое затянувшееся ожидание. Главное, чтобы и кэнон, и никон не облажались - иначе A7III будут разметать еще быстрее - ведь я не один такой... ждун.

  • staffar777 Senior Member
    офлайн
    staffar777 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #386318

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 20 августа 2018 20:30

    Ооо..)
    Я тоже жду
    Продал свой марк III и купил 80д за счет автофокуса в видео - работает отменно,особенно на недорогих стёклах STM
    Если ничего в ближайший год не выйдет достойного от CANON
    Нравится нам это или нет
    Но SONY А7 III - пока лучшая камера - лишь форм фактор и меню не оч - но говорят привыкаешь..))
    И цена на стёкла оч сильно останавливает. (учитывая когда у меня 4ре стекла и две вспышки на CANON)
    оч надеюсь что CANON сделает что нить достойное
    p/s/
    Из замеченных мной недостатков 80D в сравнении с 5D markIII - автофокус в контровом свете..(честно не ожидал что его практически не будет...)

  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 21 августа 2018 01:38

    Тоже жду фотокину в этом году , глянем что да как). В целом мне всё нравилось в марк 3 , но вот дд , это был тихий ужас. В сложных условиях мне было страшно снимать и на 3200(местами уже 400 было критично) исо - цвет пропадал напрочь , вытянуть из теней цвета , лучше сразу верёвку на шею... Есть жёсткие моменты , кому интересно покажу вконтакте или вышлю на почту. Хотя думаю в нете таких фото тысячи). А вот обычный такой кроп 80D и то лучше держится , причём уверенно так держиться , ну да мешают ему космические 24мп на такой относительно не большой матрице , но что поделать , а так , в каком-то смысле он даже лучше марка , но нет.. фф с кропом мы сравнивать не можем , это другая тема , другой "воздух" ))).

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 21 августа 2018 11:00

    Dragon., формально да, но тут есть нюанс. Это только на мин исо ДД неплох у 80D, но быстро падает. Начиная от исо400 он сравнивается с 3 пятаком. А на 3200 80D уже почти на стоп хуже.
    Больше того, например, сони a7II (2014 г) уступает стареньким кэнонам (2012г) начиная с исо 1600.
    Многие этим и объясняли политику кэнона - мол, профессионалы снимают спорт всегда на довольно высоких исо - и вот там никакого проигрыша у кэнона не было.
    Да вообще-то был выигрыш. Монструозный по max ДД никон d810 (2014 г) сливает 6D уже после исо800. А 80D падает до уровня 6D уже на исо 200 по сути.

    Только монстры типа d850, A7III, a7RIII да и 5dm4 и т п разбивают третий пятак везде.
    Но поскольку как раз очень многим любителям именно что хочется снимать пейзажи и как раз, понятное дело, на минимальном исо - вот поэтому третий пятак и не подходит очень сильно.

  • staffar777 Senior Member
    офлайн
    staffar777 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #386318

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 21 августа 2018 21:00

    Соглашусь
    ISO в 80D до 1600 это максимальное.
    Это удивило
    Вроде камера современная - а ISO не далеко ушло от моих предшественниц 500D и 50D...
    Зачем они так сделали не понятно..
    Но..
    Цвета - особенно человеческой кожи, мне нравятся, из всего чем владел от CANON (500D,50D markII,markIII)
    Прожил в кропе 3 года и по три года на тушку ФФ
    Каждые три года хочется чего нить поменять)
    Так интересней
    Но не в этот раз..
    mark4 - разочаровал на фоне конкурентов - в эти деньги
    6D markII - вообще не понял - как и для чего его сделали. 1/4000 ,без выхода на наушники и отсутствие 4к
    А мне был важен откидной экран и автофокус в видео + все плюшки с наушниками и короткой выдержкой и связью с телефоном
    До исо 400 всё идеально)
    ВИДЕО - оно есть и всё на этом.
    Картинка увы отстаёт от конкурентов.С таким прекрасно работающим автофокусом могло быть лучше.
    Немного разочарован.
    При первой же возможности камеру поменяю.
    пример съёмки

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 22 августа 2018 10:33

    staffar777, прогресс чистоты снимков по исо на мой взгляд - самый медленный. Так что снять чисто можно и на 6d, и он же с глубоким отрывом даст более чистые фото, чем любой существующий кроп. С видео у кэнона явно есть проблема, и может она быть только по двум направлениям: сенсоры медленнее чем у конкурентов, что заставляет пропускать строки и терять разрешение, и/или дуалпиксель оказался в вычислительном плане крайне прожорливым для 4к, скажем. Что-то мне подсказывает, что и то, и другое:)

  • araton4ik Senior Member
    офлайн
    araton4ik Senior Member

    922

    12 лет на сайте
    пользователь #542116

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 22 августа 2018 13:18

    Знать бы, что из 90d получится

    С видео у кэнона явно есть проблема

    а в другой ветке (не вы) человеку говорили брать эту тушку, а не никон 7200 если видео надо. И никона, совсем с видео печально?

  • staffar777 Senior Member
    офлайн
    staffar777 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #386318

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 22 августа 2018 13:54

    aleximus777
    К 6D вообще вопросов нету.Как по мне идеальный просто фотоаппарат.По картинке уделывает MARKIII - лично сравнивал(в своё время огорчился.Взяли с товарищем почти одновременно я марк3 он 6д Приехал ко мне в гости.Я уделал по автофокусу а он по исо..было чувсвство что меня нае...ли....
    Не понятно зачем так делает CANON.И по поводу дуал пикселя - он же работает в марк 4 и хорошо.
    И другое странно ,с выходом 5D mark II - они были впереди планеты всей.Затем markIII очень удачная модель.. Дали слабину ,расслабились.
    А SONY взяли и уделали всех лидирующих мастодонтов, за кратчайший период.Молодцы
    araton4ik по поводу NIKON ничего не скажу,- фотоаппараты у них отличные,Но вот эргономика после CANON - кажется отвратной..

  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 24 августа 2018 02:52

    Насчёт эргономи у кэнона ... Она наименее эстетическая , но наиболее эргономическая. Кампания кэнон крупная и опытная. Все элементы управления на ихних камерах найдены и выверены. К примеру рукоятка хвата удобна для любых размеров ладнони - формы и стиль отшлифованы на протяжени многих лет. На всех камерах линейки про и полупро(кроп и фф) у них будет одинаковый дизайн и цвет и структура , облик бренда узнаваем на всех их камерах, что говорит о высоком уровне дизайнерского искусства. Класическое управление камеры меня полностью устраивает , да - удобнее чем у конкурентов(лично для меня , имеют опыт работы с разными камерами и моделями). Но сейчас пошла новая эра сенсорного управления , что в будущем изменит многие параметры и границы.

    aleximus777, Вымерять ДД кропа с ФФ нецелесообразно. Ибо площадь сенсора решает(несчитая передачи цвета , электронной обработки алгоритмов) ... А вот ДД - это да... Только, не тот абстрактный ДД, который меряют на DxO, и который никакой практической ценности не представляет, а реальный ДД , который позволяет лучше тянуть света и тени... Сравнивая ФФ и кроп на одной технологии , мы имеем меньше шумов и лучшую картинку на столько же, на сколько площадь сенсора больше... Грубо говоря , раза в два с половиной - на стоп с небольшим... И именно настолько больше можно тянуть тени до достижения сравнимого качества. Увеличивая площадь пикселя, увеличивается соотношение между полезным сигналом и шумом. На низких ISO это может быть и незаметно, а вот на высоких, или при попытке вытянуть тени, этот шум полезет... На мелком пикселе полезет раньше. Насчёт д810 , у него большая плотность пикселей а сами пиксели меньше(оно и понятно при одинаковом размеры матрицы) , чем больше пиксель , тем больше площать сбора света и светосигнал на равных промежутках времени - сильнее. Тем лучше соотношение сигнал-шум(SNR). Вывод : более гладкое и детальное изображение , а градация цвета нарастает(тени между абсолютно чёрным и засветкой, которую камера способна передать). Поэтому большой пиксель и способен накаплавать больше фотонов , прежде чем наполниться и стать полностью "белым".
    И наконец .. Снимал я 5дм3 и д810 , так вот про цвет всё понятно)) , но касательно дд и iso : там где марк 3 и на 400 Iso(плохое освещение) не позволял вытянуть цвет и тени(просто серая каша) , то д810 и на 3200 Iso ещё бодренько вытягивал и то и другое. Если честно я просто плевался от марка 3 именно в этом моменте , а оттягивая ползунок в редакторе в сторону на д810 у меня расширялись глаза паралельно удлиняющемуся параметру полузнка. Да я был тогда удивлён , честно. На том же никоновском д700 кашмары начинались и на 1600 iso.

  • staffar777 Senior Member
    офлайн
    staffar777 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #386318

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 24 августа 2018 13:05

    хорошее сравнение

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 27 августа 2018 16:13

    Dragon., не только площадь сенсора. Знаете, почему на 5dm3 плохой ДД и тянется, естественно плохо, а на 80d - нет? Всего лишь из-за компоновки сенсора. В первом случае АЦП стоят рядом и когда считываются данные с диодов, к ним добавляется транспортный шум. Вот и не помогает размер пикселя, потому что на 80D, как и на любом современном аппарате, АЦП встроены в подложку сенсора. И все, с ДД все ок. А вот когда света хватает, то конечно, чем больше фотонов региструется, тем лучше. Увеличивается кол-во достоверно передаваемых оттенков. Но как по мне, все это неплохо коррелирует с dxomark. Ну а если есть сомнения, всегда можно скачать тестовые равы разных аппаратов и убедиться воочию - я так собственно и делаю. Когда ну очень не верится.

  • Dragon. Senior Member
    офлайн
    Dragon. Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #169745

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 27 августа 2018 23:01

    aleximus777, А чегож не верится ,тоже сим маюсь , сам качаю рав и вытягиваю ползунки туда сюда. Насчёт сенсора 5дм3 вкурсе и что они теперь уже сделали относительно нормальную матрицу в 80Д тоже , но никон и сони это начали куда раньше. Вот чего я не понимаю)). А исправились совсем недавно , кстати уже в 5дм4 отличные результаты показывает , жаль он ещё года 2 в цене висеть будет , а так сидишь и ручки потираешь :) , а там раз и 5дм5 выйдет глядишь или что-то того же класса.