Ответить
  • Shura1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shura1 Senior Member Автор темы

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 февраля 2004 16:03

    Был сегодня утром в 3-ей городской детской поликлинике г.Минска

    Это просто трындец.

    Справка в бассейн для ребенка - 1800 р

    Типа в связи с заявлением министра здравохранения о "зарабатывании денег" .

    Ну разве это не ГОНДУРАС ??????????

    .
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 23 февраля 2004 16:09 Редактировалось 7265, 1 раз.

    Shura1, Нет!

    А вдруг война? А мы не отдохнувши......

    Давно пора привыкнуть - НЕТУ У НАС БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 23 февраля 2004 16:15

    сегодня тоже самое прочитал в газете "Ва-банк"

    В п-к №1 тоже берут бабки за справку для бассейна, но 1000р.

    Типа за листок бумаги и чернила :spy:

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 23 февраля 2004 16:31

    Ну разве это не ГОНДУРАС ??????????

    А в чем проблема-то? Услуга сия не относится к необходимым по медицинским показаниям, посему взять некую смешную сумму за выписку вполне оправданно.

    Это как с зубами: бесплатно поставят пломбу из "социального" цемента без обезболивания, а если принесешь с собой для своего комфорта чего (тот же "ультракаин";) -- то сделают нормально.

  • 15169 Member
    офлайн
    15169 Member

    381

    20 лет на сайте
    пользователь #15169

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 23 февраля 2004 16:44

    Ну разве это не ГОНДУРАС ??????????

    Нет, это Республика Беларусь.

    Необязательные медицинские справки платные уже давно. Если бы это было самой большой проблемой.

  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 23 февраля 2004 17:22
    Shura1:

    Ну разве это не ГОНДУРАС ??????????

    Оставте Гондурас в покое. А то им там всем уже икается наверное.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • Sohr Neophyte Poster
    офлайн
    Sohr Neophyte Poster

    22

    21 год на сайте
    пользователь #7562

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 февраля 2004 17:32

    Подозреваю, что оплатить сию услугу (выдачу справки) можно ТОЛЬКО в сберкассе, находящейся за несколько кварталов от поликлиники.

    И, отстояв очередь за справкой, сломя голову бежишь платить, чтобы успеть до закрытия кабинета.

    В 31-й все именно так и было, когда я получал выписку в 24-ю.

  • maniac Senior Member
    офлайн
    maniac Senior Member

    9933

    22 года на сайте
    пользователь #1625

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 23 февраля 2004 18:03

    при чём тут дети

    не понимаю

    мне кажется для взрослого тоже она не бесплатно

    а то что деньги берут за всё что ни попадя - понятно

    вон в крыму деньги за воздух берут, за горы, за водопады. зашёл - плати копеючку. не знаю за что там еще денего не берут

    Тише, Танечка, не плачь, это опытный палач
  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    21 год на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 23 февраля 2004 18:21
    Sohr:

    Подозреваю, что оплатить сию услугу (выдачу справки) можно ТОЛЬКО в сберкассе, находящейся за несколько кварталов от поликлиники.

    И, отстояв очередь за справкой, сломя голову бежишь платить, чтобы успеть до закрытия кабинета.

    В 31-й все именно так и было, когда я получал выписку в 24-ю.

    В горизонтовской оплата на месте в регистратуре, тоже 1800 было еще месяца 4 назад.

  • rabushko velcom team
    офлайн
    rabushko velcom team

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2785

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 23 февраля 2004 23:18

    Я два года назад выписку из карточки брал - так меня заставили заплатить за это дело около 500р.

    А вообще за деньги (даже небольшие) хотелось бы получить сервис отличный от бесплатного в лучшую сторону. Хотя бы немного. Т.е. если платишь, то думаю можно справку взять без очереди, и т.д.

  • Estonetz Клуб друзей МТС
    офлайн
    Estonetz Клуб друзей МТС

    3175

    21 год на сайте
    пользователь #5425

    Профиль
    Написать сообщение

    3175
    # 24 февраля 2004 00:31
    Sohr:

    Подозреваю, что оплатить сию услугу (выдачу справки) можно ТОЛЬКО в сберкассе, находящейся за несколько кварталов от поликлиники.

    И, отстояв очередь за справкой, сломя голову бежишь платить, чтобы успеть до закрытия кабинета.

    В 31-й все именно так и было, когда я получал выписку в 24-ю.

    Мне как-то надо было рентген сделать. Сказали, что теперь всё платное, 1000 рублей и всё такое. Я с понимаем достаю кошешёк, на что мне говорят, оплата там-то и там-то... а это за километр от поликлиники... :spy:

    "Не ту страну назвали Гондурасом" (с) чья-то подпись...

    [img]http://www.model-357.ru/user_foto/uploaded_01.gif[/img]
  • JJ Senior Member
    офлайн
    JJ Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #53

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 24 февраля 2004 00:50

    Странно.

    Мне в июне 2003 понадобилось получить выписку для новой медсправкй из 24 пол-ки.

    Я заявился в свою родную поликлинику (на ул. Сухой), мне там завели карточку (старая была лет 15 назад в 33 пол-ке, я ее так и не увидел), сделали флюорографию, осмотрели и обмерили, после чего сделали прививку (три дня потом ж... болела) и дали выписку. И все это - за 500р. и ЗА ПАРУ ЧАСОВ (час утром и час вечером). На следующий день с утра пошел в 24 на комиссию - и за час получил новенькую медсправку (обошлось что-то около 5 тыс.)

    Примерно тогда же, летом, я побывал в славном г. Барановичи, пришлось жену срочно завезти в местную поликлинику к ЛОРу. Карточки, естественно, там нет - пришлось оплатить 3 тыс за прием. Пока я в коридоре ждал - почитал, что надо пройти местным желающим получить медсправку на права. Во-первых, бегать придется по всему городу - по разным диспансерам, конторам и т.п. Во-вторых, за каждую выписку, осмотр, рентген в этих местах приходится платить от 1500 р. до 3000 р. В итоге общая сумма затрат на справку там - около 18 тыс. И пару дней потратить на то, чтобы помотаться по городу (у кого машины нет - совсем труба дело).

    А теперь представьте себе еще более провинциальный городишко - Ляховичи, что в 20 км от Барановичей. Права им выдает барановичское МРЭО. Как мне рассказывал знакомый, медсправку надо получать так: взять выписки в Ляховичах, съездить на флюорографию и в диспансеры в Барановичи, вернуться домой, на следующий день - опять ехать в Барановичи забрать флюорографию (ближе к вечеру), вернуться домой, на следующий день ехать в Барановичи на комиссию и получить справку. Все за деньги, естественно. Плюс сюда проезд на автобусе или маршрутке.

    А вы говорите)))) Так что в Минске еще по божески.

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 24 февраля 2004 08:47

    Я как-то получал мед. справку для второго образования мне тож сказали иди башляй в кассу, хорошо хоть касса прямо в поликлинике. И вот тебе куча направлений. Как-то влом мне было по врачам шататься, вобчем так, деньги я отдал прям в кабинете и через 10 минут вышел со справкой, она даж сама печать сходила поставила. :)

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    21 год на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 24 февраля 2004 09:14
    rabushko:

    А вообще за деньги (даже небольшие) хотелось бы получить сервис отличный от бесплатного в лучшую сторону. Хотя бы немного. Т.е. если платишь, то думаю можно справку взять без очереди, и т.д.

    кстати именно так и было, за ручку регистраторша завела прямо в кабинет без очереди (было еще чела 2) и даже объяснила врачу что я буду от нее требовать..

    "Не ту страну назвали Гондурасом" (с) чья-то подпись...

    была :)

  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 24 февраля 2004 09:37
    Sohr:

    В 31-й все именно так и было, когда я получал выписку в 24-ю.

    И у меня тоже. Именно в 31 и именно для 24-ой...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • Shura1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shura1 Senior Member Автор темы

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 24 февраля 2004 09:46

    Если берут деньги в поликлинике, то пора заткнутся про бесплатную медицину и переходить на страховую, не забыв сделать подох.налог хотя бы как в России. Пожалуй разницы 13% - 30% зватит и на полис и на справки. А еще и на сам бассейн

    З.Ы. Не все могут позволить платить 1800 р за каждого ребенка. Для многих людей в РБ это стоимость килограмма хороших яблок,бананов или пакет сока для детей. 10 миллионов уже першагнули вниз :(... Грустно :(

    .
  • 15169 Member
    офлайн
    15169 Member

    381

    20 лет на сайте
    пользователь #15169

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 24 февраля 2004 10:58

    Shura1, да, грустно. а делать то что?

  • Rostrum Senior Member
    офлайн
    Rostrum Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #8514

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 29 января 2008 10:41

    может кто подскажет или направит где подскажут, где купить плоды фенхеля для маленького ребёнка?

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 29 января 2008 11:03
    Shura1:

    Если берут деньги в поликлинике, то пора заткнутся про бесплатную медицину и переходить на страховую, не забыв сделать подох.налог хотя бы как в России. Пожалуй разницы 13% - 30% зватит и на полис и на справки. А еще и на сам бассейн

    З.Ы. Не все могут позволить платить 1800 р за каждого ребенка. Для многих людей в РБ это стоимость килограмма хороших яблок,бананов или пакет сока для детей. 10 миллионов уже першагнули вниз :(... Грустно :(

    Shura1, не думаю что платная медицина (даже если вы будете застрахованы) будет обходится Вам дешевле. По двум причинам. Во первых меньше налогов государство у Вас все равно брать меньше не станет. Ибо это не в природе государства. Во вторых, страховые компании в этом случае могут просто отказатся вас страховать, если Вы, к примеру, имеете хроническое заболевание. В третьих, платить каждый месяц за страховой полис Вы будете намного больше, чем пресловутые 1800р за справку. Ибо страховой компании нужно будет получать прибыль, государству брать налоги да еще и Вас лечить, когда Вы заболеете. В четвертых, зная специфику государства, многие хорошие вещи выворачиваются через одно место, так, что когда они начинают работать, теряется вообще первоначальный смысл зачем все это создавалось. Наивно пологать, что во первых те же самые доктора станут в результате этого больше получать а во вторых лучше работать. Реформа системы здравоохранения это порой сложнее даже чем смена политического строя.

    Вы Победитель (с)
  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 29 января 2008 11:26

    фенхель - укроп, кажись :) в аптеках должно быть