Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Apple iPhone 4

Ответить
  • moilogin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moilogin Senior Member Автор темы

    1038

    14 лет на сайте
    пользователь #217539

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 7 июня 2010 21:09 Редактировалось itwopizza, 14 раз(а).

    FAQ по iPhone

    Обсуждение iOS 5
    Обсуждение iPhone 4S

    FAQ по групповой покупке Navitel для IOS

    Внимание! Все вопросы задавать в ветке. Автору не писать, он не при чем. Vadnov

    Куратор ветки - itwopizza

  • Youshkow RC Club
    офлайн
    Youshkow RC Club

    8034

    17 лет на сайте
    пользователь #88967

    Профиль
    Написать сообщение

    8034
    # 8 июня 2010 11:35

    Snuk, вот вот. Для чего технологии развиваются? Для того что бы их допаивать?

    Существуют просто такие люди, олдфагами обзыватся:)

  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    15 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 8 июня 2010 11:41
    banda:

    Так а что то я не понял в чем его 4г? Где LTE где Wimax ну или на худой конец HSPA ?

    читать хорошо умеем???:spy:Apple iPhone 4

  • mollmoll Junior Member
    офлайн
    mollmoll Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #197238

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 8 июня 2010 11:43

    Народ раскажите про этот чудо корпус . Что то очень пугает слово стекло и наоборот сталь. как это всё вместе . (используется в производстве вертолетов и скоростных поездов) , наверно сверх прочная конструкция. В общем раскажите кто знает

  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    15 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 8 июня 2010 11:48

    mollmoll, про это точно знает викпедия:znaika:

  • Burbul life:) community
    офлайн
    Burbul life:) community

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #156430

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 8 июня 2010 12:02

    Почитать так можно упасть:lol:

    Складывается впечатление, что гурманы общаются с бомжами, которые ели протухших устриц из помойки.

    Все кто пользовался и пользуется Apple - получили то, что полноценно.

    Перепайки, перепрошивки, перепрограммирования, SD-карточки, 12М пиксельные камеры - нахрен это на телефоне.

    Поверьте, что те кто пришел к iPhone до этого пользовались разными телефонами, но потом поняли, что получили лучше.

    И кто му же этот смартфон не просто смартфон, но еще и статусная вещь, благодаря своему дизайну и высокому качеству, которое имеет нормальную цену.

    Обратите внимание на себя и на других, когда вы едете в троллейбусе или на массовой иномарке старше 10 лет, то вы неосознано смотрите на новые авто и престижные джипы, которые иногда чуть дороже ширпотреба и мечтаете о них. Но приходя на авторынок, вы купите VW универсал, так как это вам велит ваш пролетарское воспитание и дурной вкус, хотя вы пересмотрите красивые машины. А есть люди, которые покупают красивую машину и не смотрят на размер объем багажника, так как туда можно всунуть холодильник или теще картошки перевезти - они просто покупают мечту, которая тоже ездит, как оказывается дешевле в обслуживании и доставляет удовольствие.

    Так и с телефонами, кто-то покупает готовый продукт (в котором кстати функций достаточно), а кто-то покупает дорогой ширпотреб и потом е....тся с ним с перепродает через 6 месяцев, как убитый.

    P.S. В одежде также, погладите на окружающих... Все дело во вкусе.

    А у Apple хороший маркетинг, который основан на практике и многолетнем опыте. Они выпускают то, что смогут продать. Вы сомневаетесь в способностях 5000 маркетингового отдела в котором работают высокооплачиваемые профессионалы? Они уже знают, что они выпустят новую прошивку через 5 месяцев с новыми функциями, а затем новый телефон, который сново заставит другие компании пытаться его копировать...

  • Burbul life:) community
    офлайн
    Burbul life:) community

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #156430

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 8 июня 2010 12:04

    mollmoll, ты хотя бы сравни со старыми айфонами, у которых при продаже всегда состояние спереди на 8-10, а сзади при 5-8 из 10.

    Стекло полируется или меняется.

    Жаль только нержавейка, которая обрамляет корпус может при ударах засекаться и на ней будут царапины, но для этого есть прикольный чехол.

  • Youshkow RC Club
    офлайн
    Youshkow RC Club

    8034

    17 лет на сайте
    пользователь #88967

    Профиль
    Написать сообщение

    8034
    # 8 июня 2010 12:04

    mollmoll, если на четвертом используют стекло еще лучше чем на предыдущих версиях ифонов, то как владелец 2г скажу, у меня за два с гаком года использования 2г лишь одна мелкая царапинка возле Хоум, это стекло почти не царапается, сигареты даже тушили))) люди с открытыми ртами стояли. Думаю четвертый вообще хрен поцарапаешь.

  • JohnnyGoode Member
    офлайн
    JohnnyGoode Member

    271

    15 лет на сайте
    пользователь #165484

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 8 июня 2010 12:11

    но еще и статусная вещь

    лично мне на эту статусность накакать)) просто ни у одного смартфона нет такого количества качественных игр и приложений, как у него. зайти на андроид маркет или ови стор и заплакать от унылости контента.

    Аркадий
  • mollmoll Junior Member
    офлайн
    mollmoll Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #197238

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 8 июня 2010 12:14

    Спасибо за информацию :super:

  • Burbul life:) community
    офлайн
    Burbul life:) community

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #156430

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 8 июня 2010 12:16

    Цитата:

    но еще и статусная вещь

    лично мне на эту статусность накакать)) просто ни у одного смартфона нет такого количества качественных игр и приложений, как у него. зайти на андроид маркет или ови стор и заплакать от унылости контента.

    Контент это объективно. Ни для одного устройства его нет столько.

    А вот про статус, это всего лишь самообман. Для каждого он важен. Но у некоторых нет проблем с самореализацией и он получает достаточно свидетельств своего превосходства над подавляющим большинством окружающих, а некоторых этого нехватает и тогда срабатывает защитная реакция.

    А в виртуальном пространстве есть провокаторы, которых можно почитать выше. Смешно, но естественно, что они заставляют нервничать серьезных и солидных людей.:lol:

  • mollmoll Junior Member
    офлайн
    mollmoll Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #197238

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 8 июня 2010 12:25

    Счастлив тот, кто может себе позволить Iphone4 !!! Я же пока подожду падения в цене 3GS :( Буду надеяться , что смогу потом поменять на новый :love:

    а противникам Aple могу написать следующее:

    "Мерседес" - это женщина после 40. Она прекрасно готовит, стирает,

    сдержана в одежде. Одним словом - комфортно. Но в постели с ней все

    обыденно и предсказуемо.

    "БМВ" - это сучка до 30-ти. В постели вытворяет то, что по этическим

    сображениям не попало даже в "Кама-сутру", но бесконечные запросы: то

    косметику, то шмотки, то украшения...

    Мне кажется , что BMW это и есть Iphone в мире мобил :)

  • JohnnyGoode Member
    офлайн
    JohnnyGoode Member

    271

    15 лет на сайте
    пользователь #165484

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 8 июня 2010 12:30

    А вот про статус, это всего лишь самообман. Для каждого он важен.

    не спорю) но далеко не увсех его показ выражается в покупке дорого телефона.

    Аркадий
  • Burbul life:) community
    офлайн
    Burbul life:) community

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #156430

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 8 июня 2010 12:32

    Кстати, новый iPhone снова захватил несколько позиций как "лучший в мире" по некоторым своим характеристикам.

    Сейчас HTC, Samsung, Nokia и др. начнут усиленно догонять.

  • Burbul life:) community
    офлайн
    Burbul life:) community

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #156430

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 8 июня 2010 12:40

    mollmoll, а мне кажется в таком сравнении всеже iPhone больше подходит под Мерседес, т.к. с другими смартами больше проблем, а iPhone вещь предсказуемая и надежная. Покупая новый HTC вы еще не знаете как он будет работать и что в нем за новая оболочка, а в iPhone все остается тем же, но только появляются новые функции.

  • ancerf Member
    офлайн
    ancerf Member

    394

    16 лет на сайте
    пользователь #105945

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 8 июня 2010 12:44 Редактировалось ancerf, 1 раз.

    the

  • developer Member
    офлайн
    developer Member

    370

    15 лет на сайте
    пользователь #129963

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 8 июня 2010 12:48

    5 копеек

    http://habrahabr.ru/blogs/apple/95837/

    — многозадачность. Это только часть правды. Я использую девелоперскую прошивку уже больше месяца и скажу вам, что она не работает. Многозадачность в OS 4 дала возможность висеть в памяти процессу fring, но не дала мне переключаться из kindle в словарь без ожидания загрузки словаря. Уходя в фон приложения засыпают, но скорость пробуждения сравнима со скоростью запуска. Мне не нужно качать файлы фоном, мне нужно не ждать по 3-5 секунд загрузки интерфейса словаря чтобы посмотреть перевод слова. Многозадачность в нынешней реализации – скорее красивая обертка, нежели реальность. И мне безразличны технические аспекты почему сделано так а не иначе, Apple хочет чтобы с ними обрашались как с гениями удобства. Это очень неудобно, непрактично.

    -iЯд (iAd). Несомненно, заплатив 1200$ за устройство в России вы захотите заплатить еще, тратя время на просмотр рекламы в своем телефоне. Браво Apple. 299 долларов, говорите, айфон стоит в США? Да, и контракт к нему на 2 года с оплатой по 100 долларов в месяц.

    — Железная рамка вокруг устройства используется как антенна. Теперь ваш мозг будет облучаться в лучшей степени. А серьезно: вы испытываете проблемы с коннектом к сети в iPhone? И я нет. Apple просто некуда было впихнуть передатчик в iPhone 4, вот и она это преподносит как исключительное инженерное решение.

    — Стеклянная не только передняя панель но и задняя. У меня пару раз падал iPhone на асфальт, я молился чтобы на крышку а не на экран. Теперь буду молиться чтобы на ребро:) Да, стекло прочнее, но на нем гораздо лучше видны царапины.

    — 2 кнопки изменения громкости вместо качельки. Несомненно “инновация Apple”. Браво, это стоит того, чтобы выложить деньги за новое устройство.

    — экран IPS. Теперь можно всем рассказывать что у нас экран как в NEC мониторах, подходящий для обработки фото. Кто из вас занимается обработкой фото на iPhone?

    — Инновационный процессор Apple A4. “А пацаны то не знают, что это стандартный Cortex A8 с парой отключенных блоков”.

    — 5 мегапиксельная камера со вспышкой. Зашел для интереса в Евросеть, нашел 23 устройства с камерой 5 мегапикселей и выше и со вспышкой и автофокусом. Das Innovation.

    — Сьемка видео в 720p. Плевать на шумы, плевать на качество. Очередная афера “больше мегапикселей” в интерпретации Apple.

    — Фронтальная камера. Вроде бы хорошо, но! iPhone поддерживает видеозвонки только с iPhone 4 на iPhone 4 и только через сети WiFi. Даже телефон Sony 4х летней давности умеет совершать видеозвонки в обычных 3g сетях на любой телефон, поддерживающий эту функцию видеозвонка.

    — Гироскоп. Посмотрите на Стива Джобса когда он ломает эту пирамидку, потому что никакого дельного применения гироскопу в устройстве не нашлось, пришлось показывать на технической демонстрации. Вы хотите тоже ломать эту пирамидку?

  • malganus Apple Team
    офлайн
    malganus Apple Team

    1019

    14 лет на сайте
    пользователь #194892

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 8 июня 2010 13:03

    1) Видозвонки через вафлю - чем плохо? Если у тебя стоит вайфай байфлаевкий то понты тратить лишнее бабло на тарифы лайфа и т.д.

    2) батарея теперь уже не опасная, мало того что на пол корпуса так и еще мощная.

    3) Блютуз - чем плохо что телефон работает только на тебя? Если есть недостаточность файлов, тогда зачем покупать айфон когда можно скачать всю этму музыку которую передаш и т.д. (Я про то что если есть айфон, то есть и все к нему)

    4) Экран - Самый уфуетительный который вообще есть

    5) Габариты - Самый тонкий смартфон в мире (Так сказал Стив)

    6) Цена - а вам не насрать на его цену? Я такую штуку и за 3к куплю, и не пожелею

    7) Стандартные уши - А что с ними не так? переключить музыку без них невозможно? А как же сенхеизеры которые сделали под айфон? которые пашут с паузой и переключением треков? Пацанчеги наверно не хотят достать свою прелесть и показать что ты чувак еще тот, "Смотрите айфон нового колена, смотрите" Парни радуйтесь что нельзя переключать музыку недостовая телефон.

    8 ) С одной стороны понты - Типо дорогой телефон (Имя айфон) и пр. С другой стороны вещ в которой есть все что надо.

    9) Вывод 10\10

    Артем - (029) 105-17-71 Velcom
  • developer Member
    офлайн
    developer Member

    370

    15 лет на сайте
    пользователь #129963

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 8 июня 2010 13:24

    1) таки да, хотим видеовызов ищем wi-fi точку, наши опсосы зря ввели 3G, все будут делать видеовызовы через wi-fi, а да и еще с айфона 4 и только на айфон 4

    2) +-

    3) +-

    4) Super AMOLED http://www.oled-display.net/retina-display-apple-vs-amoled

    5) аминь

    6) 90% пиплов не насрать

    7) +-

    8 ) Есть много телефонов в которых есть все что надо, вопрос потребностей

    9) вывод 4\10

  • den2008_pl Member
    офлайн
    den2008_pl Member

    311

    15 лет на сайте
    пользователь #134721

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 8 июня 2010 13:37

    ...

  • itwopizza Senior Member
    офлайн
    itwopizza Senior Member

    4942

    14 лет на сайте
    пользователь #217789

    Профиль
    Написать сообщение

    4942
    # 8 июня 2010 13:47

    den2008_pl, интересно. И действительно в черном нет...