Ответить
  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 23 октября 2016 23:48

    Grushavitsa, Спасибо, что предупредили. Я думала, что заживления будет достаточно, чтобы вернуться в обычной жизни. Однако похоже с повязкой придется ходить несколько месяцев.

  • lenick Junior Member
    офлайн
    lenick Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #447384

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 октября 2016 00:28

    Хорошо коллагеновой сывороткой капать для мягкого заживления, сухих корочек я бы избегала. И как только ноготь покажется слегка массировать фалангу для лучшего кровоснабжения и отрастания ногтя. Если ноготь отрастает утолщенный и кривой, его надо будет шлифануть.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 24 октября 2016 07:31

    lenick, спасибо за совет! А где продается такая коллагеновая сыворотка?

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 24 октября 2016 16:33

    Сходила сегодня к хирургу на перевязку: рана чистая, гноя нет, все делала правильно, отрывать бинт с мясом - это нормально, размачивать в хлоргексидине хоть час, сейчас уже можно мазать мазью левомиколь. Забинтовали и отправили)) Настроение получше, но обидно, что приходится через такую боль проходить.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 27 октября 2016 09:26

    Ура-ура!!! Сегодня первый день, когда отошла повязка сама, т.е. рана сухая! А всего это шестой день после операции - удаление ногтевой пластины. Решила наперекор рекомендациям врача (он сказал бинтовать без мази и один раз в сутки), бинтовала 2 раза в сутки и с мазью левомеколь. Обезболивающие пила первые 3-4 дня, в основном после или перед перевязкой, уж очень болючие. Отмачивать присохшую повязку лучше хлоргексидином или перекисью водорода. Вот в общем-то и все, что могу посоветовать тем, кому подобное предстоит. Отпишусь, когда новый ногтик проклюнется.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 27 октября 2016 21:39

    Luch_ik, добавлю по опыту сильной раны в жарком влажном климате (т.е. там, где заживает ОЧЕНЬ плохо) - наносить на повязку слой мази бепантен. Тогда снимать будет гораздо проще.

    Делаю танки!
  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 4 ноября 2016 11:37

    Ура-Ура! у меня проклюнулся ноготь! пока еще несколько миллиметров, но корочки-то еще не отошли. Все равно рада!

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 24 ноября 2016 17:53

    Прошло 20 дней. Ногтевая пластина отросла на 4 мм, край неровный, пришлось подрезать, потому что цеплял, но сама пластинка идет хорошая, ровная, розовая, со светлой лункой. :) К новому году наверное буду с целым!)) Здоровья всем!

  • lenick Junior Member
    офлайн
    lenick Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #447384

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 8 декабря 2016 11:05

    Постоянно капайте маслами, стимулирующими рост и массируйте легко фалангу.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 8 декабря 2016 13:41

    Мне кажется, у меня проблема. Новый ногтик не особо ровный. С одной стороны край ногтя растет свободно вдоль края ложа, уже 6 мм, а второй уперся в кожу и не растет, 4мм, происходит какой-то перекос, я этот уголок даже увидеть не могу, уперся в мясо ложа и не подцепляется. Не воспалился, не покраснел, не болит. Но рост замедлился.

  • SudarRB MemberАвтор темы
    офлайн
    SudarRB Member Автор темы

    404

    19 лет на сайте
    пользователь #20114

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 26 декабря 2016 21:15

    Сходите к хирургу - они подрежут. или если очень умный попадется - к хорошей маникюршице.

    "То,что может сказать один поэт о другом поэте, можно сказать не будучи поэтом вообще",- Станислав Ежи Лец
  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 22 февраля 2017 11:44 Редактировалось Luch_ik, 2 раз(а).
    SudarRB:

    Сходите к хирургу - они подрежут. или если очень умный попадется - к хорошей маникюршице.

    Я сама себе хорошая маникюрша!)) Итак, с 20 октября (время удаление пластины) прошло полных 4 месяца. Ноготь вырос на 9 мм, пластина красивая розовая, ровная, но еще не закрывает все ногтевое ложе. Судя по последнему моему сообщению, за декабрь-февраль ноготь вырос всего на 3 мм, совсем медленно растет. Тогда когда боялась врастания, сама распарила ноготь, и аккуратно деревянной палочкой приподнимала по возможности ногтевую часть от кожи в той части, где было совсем впритык, и так несколько дней, со втиранием масла или крема, помогло. Надеялась, к 8 марта буду с новым ногтем, но с такими темпами роста - хорошо, если к лету, осталось отрастить еще 3-4 мм, чтобы выйти на полное покрытие. Всем здоровья!

  • elena209 Member
    офлайн
    elena209 Member

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #617354

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 24 февраля 2017 00:34

    Существует процедура протезирования ногтей...у подолога.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 1 марта 2017 17:24
    elena209:

    Существует процедура протезирования ногтей...у подолога.

    ну во-первых, протез мне не нужен, пусть свой родной отрастает))
    во-вторых, подолог с руками отказалась работать

  • leonid709 Neophyte Poster
    офлайн
    leonid709 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3016409

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 мая 2020 23:33

    На своем горьком опыте проверено: самолечение только усугубляет всё...масла, компрессы, лично мне ничего не помогло, пока не пошел к подологу. Ногтевую пластину выровняли и за 3-4 месяца забыл, что были с ней проблемы.