Ответить
  • LANTAN Senior Member
    офлайн
    LANTAN Senior Member

    1219

    18 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 4 мая 2018 00:45

    2410722, у меня всегда стоит в авто режиме. в сухую погоду не шевелятся вообще. хотя сегодня пару раз наверно пыль смахивали. а капельки видимо регулируют чувствительность датчика. типа сколько капель на него должно упасть чтобы он смахнул дворником.

    Добавлено спустя 52 секунды

    свет тоже в авто стоит.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 4 мая 2018 10:05 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Танкист2000 Member
    офлайн
    Танкист2000 Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #773390

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 4 мая 2018 11:03

    все эти автосвет и автодворники хрень полная. усложняют схему и обслуживание, плюс стоимость, а толку нет.

  • M7 Member
    офлайн
    M7 Member

    356

    12 лет на сайте
    пользователь #576941

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 4 мая 2018 12:07

    в тему авто света.
    положение крутелки света в "0" положении, но иногда когда едешь и попадаешь в тень (как сегодня с утра) на панели загорается значек габаритов и ближнего света, крутишь ручку в ближний свет, авто включение и обратно в "0" положение значки не гаснут. глушишь заводишь все ок . это второй раз происходит.
    я так понимаю глючит датчик вкл. света или стрекоза?
    может у кого было?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 4 мая 2018 14:18
    Танкист2000:

    все эти автосвет и автодворники хрень полная. усложняют схему и обслуживание, плюс стоимость, а толку нет.

    Мне автодворники мешали только в одном случае, когда я на заведенной машине мыл стекло из бутылки.

  • LANTAN Senior Member
    офлайн
    LANTAN Senior Member

    1219

    18 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 4 мая 2018 16:37 Редактировалось LANTAN, 1 раз.

    M7, у меня было так один раз. в авто режиме загорелся дальний. видимо рычаг толкнул вперед. приезжаю во двор и вижу что лампочки ближний и габариты на приборке горят,а света в фарах нет. только один дальний включается потягивание или толканием рычажка.на крутилку ни какой реакции. заглушил-завел и больше не повторялось.
    еще считаю что не правильно что можно включить дальний толканием рычажка вперед в авторежиме когда светло. т.е. отдельно от ближнего. это как мне кажется недоделка в прошивке. дальний должен включаться отдельно от ближнего потягиванием рычажка к себе. от себя только с включенным ближним.

  • M7 Member
    офлайн
    M7 Member

    356

    12 лет на сайте
    пользователь #576941

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 4 мая 2018 18:53

    Значит глуки мозгов. вот кстати и не посмотрел горит ближний свет или нет. Торопился. Спасибо понаблюдаю, если повторится сниму на видео и будем думать что делать.

  • Виктор_Палыч Member
    офлайн
    Виктор_Палыч Member

    156

    6 лет на сайте
    пользователь #2410722

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 6 мая 2018 15:17
    M7:

    в тему авто света.
    положение крутелки света в "0" положении, но иногда когда едешь и попадаешь в тень (как сегодня с утра) на панели загорается значек габаритов и ближнего света, крутишь ручку в ближний свет, авто включение и обратно в "0" положение значки не гаснут. глушишь заводишь все ок . это второй раз происходит.
    я так понимаю глючит датчик вкл. света или стрекоза?
    может у кого было?

    Был и у меня такой глюк. Один раз (но тока пока еще 300 км проехал). У меня так было:
    машина утром стояла в тени дома. Завелся - заметил что горит значек ближнего и габаритов. Переключатель был в положении авто, переключил на 0 - значки не исчезли. По приезду на место посмотрел - помимо ходовых горели лампочки в фарах, какие точно не знаю т.к. еще не повыучивал. Заглушил и свет погас, больше такого не повторялось.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Танкист2000:

    все эти автосвет и автодворники хрень полная. усложняют схему и обслуживание, плюс стоимость, а толку нет.

    В общем согласен, но к автосвету претезий пока нет, т.к. есть полноценный ручной режим - не хош не пользуйся. А вот с датчиком дождя нельзя руками медленный режим сделать, хотя в РЭ написано что можно, но там РЭ на все варианты - и с датчиками и без датчиков, поэтому и текст старались универсально написать, в результате я решил что капельки на руле меняют скорость работы дворников в ручном положении, а нифига - они только в авто (наверное меняют, т.к. до конца еще не понял - один раз под дождем ехал).

  • kadiva Member
    офлайн
    kadiva Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #84045

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 6 мая 2018 15:57
    2410722:

    в результате я решил что капельки на руле меняют скорость работы дворников в ручном положении, а нифига - они только в авто

    В руководстве так и написано, что в машинах без датчика дождя капельки регулируют интервал, а при наличии датчика дождя интервальный режим отсутствует и капельки регулируют чувствительность датчика дождя.

  • Виктор_Палыч Member
    офлайн
    Виктор_Палыч Member

    156

    6 лет на сайте
    пользователь #2410722

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 6 мая 2018 17:38
    kadiva:

    ...а при наличии датчика дождя интервальный режим отсутствует...

    Вот такого я в инструкции не видел. Ткните пож. в нужную стр.и какая версия РЭ у вас?
    Я использую от 06.02.2018

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 7 мая 2018 16:49
    2410722:

    Вот такого я в инструкции не видел. Ткните пож. в нужную стр.и какая версия РЭ у вас?
    Я использую от 06.02.2018

    А вы на инструкции ездить собрались или на машине... при наличии датчика дождя интервального режима в привычном понимании нет, т.к. в этом положении переключателя активируется работа под управлением стеклоочистителями датчиком дождя и капельки регулируют чувствительность датчика дождя, а не интервал.
    kadiva, вам все верно расписал.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Виктор_Палыч Member
    офлайн
    Виктор_Палыч Member

    156

    6 лет на сайте
    пользователь #2410722

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 7 мая 2018 17:15 Редактировалось Виктор_Палыч, 1 раз.
    sva75:

    2410722:

    Вот такого я в инструкции не видел. Ткните пож. в нужную стр.и какая версия РЭ у вас?
    Я использую от 06.02.2018

    А вы на инструкции ездить собрались или на машине... при наличии датчика дождя интервального режима в привычном понимании нет, т.к. в этом положении переключателя активируется работа под управлением стеклоочистителями датчиком дождя и капельки регулируют чувствительность датчика дождя, а не интервал.

    это то и плохо, могли бы оставить ручной режим

    sva75:

    kadiva, вам все верно расписал.

    По сути верно, но в инструкции написано не так, она читается не однозначно, в отличии от сообщения kadiva, поэтому у меня и возникли вопросы. Интересно возможно ли перешить мозг так, что бы следующем после авто положении капельками регулировать бы скорость в ручном режиме

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 7 мая 2018 18:02 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • shalex84 Senior Member
    офлайн
    shalex84 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #547963

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 7 мая 2018 21:17

    конечно могли оставить и регулировку ручного режима и автоматического и аудио систему поставить с 18-ю динамиками и сабвуфером. И адаптивный круиз контроль и камеры в зеркала и "подсветку" слепых зон. И кресла с массажем. Пневну-ху..вму. Все бы могли поставить. Но нищеброд не купит жигули за 30-40 тысяч $. Тут за 13 некоторых жаба душит до асфиксии.
    Или вы думаете, что ради двух-трех человек автоваз будет вести разработки, тестирования и внедрение, по сути никому не нужной хрени?
    Это как с гидро-автоматом, некоторым до туалета дойти не вмоготу, так нужен автомат. А по статистике у автоваза всего продается 7% машин со всеми типами автоматических трансмиссий. Причем все модели имеют те или иные варианты, а гранта так вообще и робот и гидротранс. А потом заходишь на форумы поло-солярисов и читаешь, как эти супер-пупер автоматы дергаются, пинаются и во время гарантийного периода дилеры хер на клиентов возлагают.
    Так что нойте дальше.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 7 мая 2018 21:20
    shalex84:

    гранта так вообще и робот и гидротранс.

    уже давно один робот.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • shalex84 Senior Member
    офлайн
    shalex84 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #547963

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 7 мая 2018 21:23
    tomy:

    уже давно один робот.

    в прайсе да, а под заказ возят. в РФ в прайсе и то и то. http://www.lada.ru/cars/granta/liftback/prices.html

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 7 мая 2018 21:32
    tomy:

    уже давно один робот.

    да, JATCO оставили только для DATSUN. В России, кстати, неплохо продаются.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    shalex84:

    в прайсе да, а под заказ возят. в РФ в прайсе и то и то. http://www.lada.ru/cars/granta/liftback/prices.html

    О как. А читал что фсе, Гранта без АКПП.

  • shalex84 Senior Member
    офлайн
    shalex84 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #547963

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 7 мая 2018 21:43

    И гранты и калины. Что будет после августа -- непонятно, но пока есть и то и то.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 7 мая 2018 21:46 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 7 мая 2018 21:52 Редактировалось tomy, 1 раз.
    Где:

    органайзер в багажник, сьедающий 100 литров его объема

    кстати да ))) выброшен в гараж к отцу)))) детская коляска с трудом запихивается в багажник с органайзером.

    никому ненадо??? не сильно дорого :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Где:

    мешающий подлокотник

    очень даже офигенная весчь. пристегиваццо неудобно, конеш (мне еще и больно), но ехать на дальняк - просто шик. а ручником я еще со времен ЗАЗ 968А и москвича 408 не пользовался. ибо не работали с завода
    LANTAN не даст соврать ) бо я и его машину на передаче оставил ))) а он такого способу не знал и попытался завести :shuffle:

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты