Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • халява1111 Member
    офлайн
    халява1111 Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1620905

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 17 декабря 2017 23:18

    p.matysevich, хватит душу травить((

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27007

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27007
    # 18 декабря 2017 05:27 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    aleksei 32:

    :-) Про "страховку от невыезда" я писал на Форуме: Раз, два, три , четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять ... надоело перечислять раз. А нашим людям - как об стенку горохом, до тех пор пока не припекла г-жа Консул в ноябре с визами.

    Я вот заинтересовался и зашел посмотреть условия. На примере вышеупомянутого по ссылкам промтрансинвеста.
    И вообщем если посмотреть правила и тарифы то видим, что тариф за страховку в случае неполучения визы это 16.6% от страховой суммы, т.е. никак не 15 и не 25 уе, а на порядок больше....

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11095

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 18 декабря 2017 12:37 Редактировалось bgmp8, 3 раз(а).
    aleksei 32:

    :-) bgmp8, пожалуйста, в какой стране лучше отдыхать чем в Таиланде, по Вашему мению?

    для меня из стран ЮВА, Филиппины самая красивая природа, острова и т.д., но второй раз туда не хочется, хотя в некоторых местах баунти баунти совсем, Тайланд ничего плохого сказать не могу, но и второй раз не тянет также, Малайзия второй раз также не хочется, хотя всё понравилось, Индонезия был несколько раз, хочется вернуться, но ещё больше хочется увидеть другие страны, Сингапур круто, хочется вернуться, но специально лететь туда нет, только если где-то рядом отдыхаешь, то можно залететь на пару дней.
    лучшие страны где я ещё не был

  • katran_ek Member
    офлайн
    katran_ek Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #246151

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 18 декабря 2017 14:31

    Кто какую страховку делает в Тай? В прошлом году делали вроде через b&b insurance и обращались с ребенком - направили в Bangkok Hospital (что хорошо), работают они через Balt Assistance. Но у самой b&b насколько я понимаю недавно вроде бы отзывали лицензию?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27007

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27007
    # 18 декабря 2017 14:34 Редактировалось shaperid, 1 раз.

    Да все вроде через Балт работают, самая дешёвая будет скорее всего у эксимгаранта

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • katran_ek Member
    офлайн
    katran_ek Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #246151

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 18 декабря 2017 14:44

    Не, вроде не все. В Белросстрахе насколько я помню был Europ Assistance.. но это вряд ли лучше
    По поводу балта мнение двоякое. С одной стороны с ребенком нас направили в бангкок госпиталь (по сути просто с кашлем), счет было около 5000бат за прием - страховая вернула (правда надо было оплачивать или самому вначале и ждать рефанда или оставлять паспорта). Когда обращались с женой - отправили в какую-то местную клинику, и то через часа 3 наверное только после обращения. Но там было мы сами не платили ничего.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3963

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3963
    # 18 декабря 2017 15:43
    shaperid:

    Да все вроде через Балт работают, самая дешёвая будет скорее всего у эксимгаранта

    Да, я постоянно у них делаю. Как-то сравнивал, почти в 2 раза дешевле чем у Белгосстраха. Тут на месяц всего 19 USD (это не обычная, а включающая мотобайк и активные развлечения). Мне вообще обошлась в 15,6 USD, т.к. третий раз у них страховался. К счастью, воспользоваться ни разу не пришлось, но раз уж почти у всех Balt Assistance, то имеет смысл выбирать там где дешевле, ИМХО.

  • НиколайСергеевич Neophyte Poster
    офлайн
    НиколайСергеевич Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1851122

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 декабря 2017 16:57
    bgmp8:

    aleksei 32:

    :-) bgmp8, пожалуйста, в какой стране лучше отдыхать чем в Таиланде, по Вашему мению?

    для меня из стран ЮВА, Филиппины самая красивая природа, острова и т.д., но второй раз туда не хочется, хотя в некоторых местах баунти баунти совсем, Тайланд ничего плохого сказать не могу, но и второй раз не тянет также, Малайзия второй раз также не хочется, хотя всё понравилось, Индонезия был несколько раз, хочется вернуться, но ещё больше хочется увидеть другие страны, Сингапур круто, хочется вернуться, но специально лететь туда нет, только если где-то рядом отдыхаешь, то можно залететь на пару дней.
    лучшие страны где я ещё не был

    Мне пока что из всех стран в которых мы были хочется возвращаться только в Тайланд. Туда хочется возвращаться снова и снова. Там ощущаешь себя как то особенно. И это чувство невозможно описать. У нас появилась зависимость. И она к сожалению не лечиться ни Филиппинами, ни Шри-Ланкой, ни Египтом. Мне как человеку который поборол игровую и никотиновую зависимость печально констатировать тот факт что я не могу справиться с зависимостью от Тая. Или не хочу. Это лично мое мнение и я его никому не пытаюсь навязать. Как то так. С нетерпением жду пятницу и привет Бангок в 11-й раз.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Если бы на Филиппинах жили тайцы, тогда бы раем я считал Филиппины.
    А так простите, но только Тай.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Хотя если человеку не комфортно самому с собой возможно ему не понравится нигде.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    На следующий год планируем Вьетнам или Малайзию.
    Затем по ситуации, но скорее всего опять Тай.

  • katran_ek Member
    офлайн
    katran_ek Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #246151

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 18 декабря 2017 17:43
    BANGKOK:

    shaperid:

    Да все вроде через Балт работают, самая дешёвая будет скорее всего у эксимгаранта

    Да, я постоянно у них делаю. Как-то сравнивал, почти в 2 раза дешевле чем у Белгосстраха. Тут на месяц всего 19 USD (это не обычная, а включающая мотобайк и активные развлечения). Мне вообще обошлась в 15,6 USD, т.к. третий раз у них страховался. К счастью, воспользоваться ни разу не пришлось, но раз уж почти у всех Balt Assistance, то имеет смысл выбирать там где дешевле, ИМХО.

    Ну так вопрос о качестве страховой. Я тоже всеми руками за то, чтобы ей не воспользоваться. Однако если обратиться приходится тогда понимаешь, что возможно стоило поискать другие варианты. Покупка страховки просто исходя из логики - где дешевле так себе опция.
    У меня опыт общения с балт асистанс был, и он довольно неоднозначный, поэтому я и поинтересовался какие еще кто делает варианты и какой опыт.

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 18 декабря 2017 18:52
    bgmp8:

    aleksei 32:

    :-) bgmp8, пожалуйста, в какой стране лучше отдыхать чем в Таиланде, по Вашему мению?

    для меня из стран ЮВА, Филиппины самая красивая природа, острова и т.д., но второй раз туда не хочется, хотя в некоторых местах баунти баунти совсем, Тайланд ничего плохого сказать не могу, но и второй раз не тянет также, Малайзия второй раз также не хочется, хотя всё понравилось, Индонезия был несколько раз, хочется вернуться, но ещё больше хочется увидеть другие страны, Сингапур круто, хочется вернуться, но специально лететь туда нет, только если где-то рядом отдыхаешь, то можно залететь на пару дней.
    лучшие страны где я ещё не был

    bgmp8, на Филах нет нормальной кухни , кругом надо платить fee за всё и вся.

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 18 декабря 2017 18:52
    katran_ek:

    У меня опыт общения с балт асистанс был, и он довольно неоднозначный, поэтому я и поинтересовался какие еще кто делает варианты и какой опыт.

    в одной из СтрК. ассистанс тоже был балт.
    отзыв хороший об балте. с сетью bangkok hospital точно сотрудничают. оплачивать ничего не надо было, только паспорт

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11095

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 18 декабря 2017 19:04
    Гуру007:

    bgmp8:

    aleksei 32:

    :-) bgmp8, пожалуйста, в какой стране лучше отдыхать чем в Таиланде, по Вашему мению?

    для меня из стран ЮВА, Филиппины самая красивая природа, острова и т.д., но второй раз туда не хочется, хотя в некоторых местах баунти баунти совсем, Тайланд ничего плохого сказать не могу, но и второй раз не тянет также, Малайзия второй раз также не хочется, хотя всё понравилось, Индонезия был несколько раз, хочется вернуться, но ещё больше хочется увидеть другие страны, Сингапур круто, хочется вернуться, но специально лететь туда нет, только если где-то рядом отдыхаешь, то можно залететь на пару дней.
    лучшие страны где я ещё не был

    bgmp8, на Филах нет нормальной кухни , кругом надо платить fee за всё и вся.

    Насчёт кухни в целом не очень хорошо, надо знать где можно поесть, если просто так зайти куда то скорей всего будет непонятно что а не еда, насчёт фии слышал до поездки, в итоге один раз в Эль Нидо на накпан бич заплатил 1у.е. И один раз на островах в тихом океане тоже 1у.е.,а так островов 20-30 примерно посетил с запада на восток

  • IvVa-Grass Neophyte Poster
    офлайн
    IvVa-Grass Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #851935

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 декабря 2017 19:25

    Добрый день!
    Есть необходимость получения визы в Тайланд. Партнеры из РФ заранее через свое турагенство оплатили проживание и перелет.
    рейс чартерный, соответственно билеты нигде не видны онлайн и нет возможности подтверждения их покупки каким-либо документом с печатью.
    есть ли какой-то вариант, либо без подтвержденного оплаченного перелета никак?
    Заранее спасибо

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 18 декабря 2017 20:33 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    НиколайСергеевич:

    Хотя если человеку не комфортно самому с собой возможно ему не понравится нигде.

    Странная логика. Мне было комфортно везде, даже в Северной Корее. А вот возвращаться в одно и тоже место - действительно тоска. И не заметил я в самих тайцах чего-то притягательного, увы.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    BANGKOK, аналогично. Уже лет 15 делаю у белэксима (особенно после страхового случая в Бангкоке). Цены самые низкие и скидка 20% как постоянному клиенту. И вообще, сравнил с Белгосстрахом - дешевле раза в два, реально.

    Понятно, что от ассиста зависит (тогда был Корис), но вот люди отписываются что и Балтик отправляет в тот самый центральный госпиталь. Но с нас тогда ничего не взяли. Значит от ассиста сильно зависит.

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1752

    11 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 18 декабря 2017 20:41

    а подскажите:
    рейсы туркменов на агрегаторах в субботу не видны, только по пятницам, это почему так?
    и второе, ценник у них еще 990 бинов?.
    и не собирается группа на скидку? наверно, все же поеду в Тай в конце яваря-начале февраля (точно еще не решил)...как то с Вьетнамом не срастается. :roll:

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 18 декабря 2017 21:12
    shaperid:

    aleksei 32:

    :-) Про "страховку от невыезда" я писал на Форуме: Раз, два, три , четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять ... надоело перечислять раз. А нашим людям - как об стенку горохом, до тех пор пока не припекла г-жа Консул в ноябре с визами.

    Я вот заинтересовался и зашел посмотреть условия. На примере вышеупомянутого по ссылкам промтрансинвеста.
    И вообщем если посмотреть правила и тарифы то видим, что тариф за страховку в случае неполучения визы это 16.6% от страховой суммы, т.е. никак не 15 и не 25 уе, а на порядок больше....

    :-) shaperid, зашли посмотреть сегодня ?

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    katran_ek:

    Кто какую страховку делает в Тай? В прошлом году делали вроде через b&b insurance и обращались с ребенком - направили в Bangkok Hospital (что хорошо), работают они через Balt Assistance. Но у самой b&b насколько я понимаю недавно вроде бы отзывали лицензию?

    :-) katran_ek,
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=73438466#p73438466
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=86347621#p86347621
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=82025513#p82025513
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=79198750#p79198750

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27007

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27007
    # 18 декабря 2017 21:27
    aleksei 32:

    shaperid, зашли посмотреть сегодня ?

    Ну а когда ж еще. Зашел на сайт промтрансинвеста, увидел что 16.6% от суммы и понял что что-то оно очень много получается

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 18 декабря 2017 21:50
    shaperid:

    aleksei 32:

    shaperid, зашли посмотреть сегодня ?

    Ну а когда ж еще. Зашел на сайт промтрансинвеста, увидел что 16.6% от суммы и понял что что-то оно очень много получается

    :-) shaperid, ссылки про страховку от невыезда "Промтрансинвест" были выложены мной на Форуме в диапазоне времени с 2011 до 2016 года. Как Вы думаете, в страховых компаниях читают наш Форум ?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • халява1111 Member
    офлайн
    халява1111 Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1620905

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 18 декабря 2017 22:17

    IvVa-Grass, на agent.ru можно сделать билеты без оплаты до 10 дней

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 18 декабря 2017 22:39
    халява1111:

    IvVa-Grass, на agent.ru можно сделать билеты без оплаты до 10 дней

    :-) халява1111, не совсем билеты, скорее брони билетов.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Май пен рай:-) Не важно как называются документы с agent.ru , но их не принимают в качестве документов, в консульском отделе посольства Королевства Таиланд в Москве.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497