Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • imileo Member
    офлайн
    imileo Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #430718

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 1 декабря 2017 00:52

    Развели тут срач...

  • Никитол Member
    офлайн
    Никитол Member

    212

    6 лет на сайте
    пользователь #2279057

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 1 декабря 2017 00:54

    Ребята , у кого есть телефон переводчика с тайского?Поделитесь плиз.

  • ChirkoNikolai Neophyte Poster
    офлайн
    ChirkoNikolai Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1851067

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 декабря 2017 02:18 Редактировалось ChirkoNikolai, 1 раз.

    Реально детский сад.

    Добавлено спустя 16 минут 38 секунд

    aleksei 32,
    Швец,
    Никитол,
    Успокойтесь Вы уже наконец.
    Все и так уже поняли что Вы один и тот же человек.
    Перестаньте уже.
    В самом деле читать противно.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Манера Ваша уж очень подозрительно похожа общаться с людьми.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Вечно пытаетесь уйти от прямого ответа и ловить людей на словах.
    Все кому надо уже и так сделали выводы для себя.
    На том разрешите откланяться.
    Ждём фото о великолепной и моей самой любимой стране.

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 1 декабря 2017 07:09

    Доброе утро из патайя :)

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Военный пляж! Белый песок! Голубая вода! Солнце и манго манго манго! :)))

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

  • snugits Neophyte Poster
    офлайн
    snugits Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #282871

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 декабря 2017 09:56

    Здравствуйте. Подскажите один вопрос по поводу требований к фотографии на визу, точнее внешности на ней. У жены в паспорте на фото волосы темные, недавно он перекрасила их синий цвет, визу хотим открывать в ближайшее время и волосы на фото для визы будут синие, а вот перед самой поездкой она хочет покрасить их в красный. Будут ли проблемы с этим или не стоит насчет этого заморачиваться?

  • KoJLo6oK Member
    офлайн
    KoJLo6oK Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #122072

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 1 декабря 2017 11:25

    Добрый день всем еще раз, по поводу надписей в визах московских! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ПО НИМ ВООБЩЕ! С 10 ноября удачно улетело больше 70 туристов на данный момент, из них только у 6-х коридор был не такой, как был необходим, всех пропустили , коридоры у ВСЕХ по штампу поставили 60 дней! Никому кол-во дней никому не урезали. Одно семью 2+1 держали полтора часа ( они влетали 11-го ноября) , после уточнений - пропустили.

    Добавлено спустя 12 минут 3 секунды

    snugits:

    Здравствуйте. Подскажите один вопрос по поводу требований к фотографии на визу, точнее внешности на ней. У жены в паспорте на фото волосы темные, недавно он перекрасила их синий цвет, визу хотим открывать в ближайшее время и волосы на фото для визы будут синие, а вот перед самой поездкой она хочет покрасить их в красный. Будут ли проблемы с этим или не стоит насчет этого заморачиваться?

    Если Вы подаетесь НЕ лично, то ОЧЕНЬ желательно, без разницы в какой стране она будет вклеиваться, чтобы фото на визу и в паспорте были максимально похожи.

  • kexistrue Member
    офлайн
    kexistrue Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #95406

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 1 декабря 2017 13:22

    KoJLo6oK, Спасибо. Каждый ваш пост всегда по делу и исключительно полезен

    Если в объявлении написано писать в личку, значит писать в личку
  • andrey90_11 Member
    офлайн
    andrey90_11 Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #779536

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 1 декабря 2017 13:40
    snugits:

    Здравствуйте. Подскажите один вопрос по поводу требований к фотографии на визу, точнее внешности на ней. У жены в паспорте на фото волосы темные, недавно он перекрасила их синий цвет, визу хотим открывать в ближайшее время и волосы на фото для визы будут синие, а вот перед самой поездкой она хочет покрасить их в красный. Будут ли проблемы с этим или не стоит насчет этого заморачиваться?

    На фото темные в паспорте, на визу хотите синие сделать, а перед вылетом красные... во дела идут))

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 1 декабря 2017 13:44
    kexistrue:

    KoJLo6oK, Спасибо. Каждый ваш пост всегда по делу и исключительно полезен

    :100500:

    -
  • bravia Senior Member
    офлайн
    bravia Senior Member

    602

    13 лет на сайте
    пользователь #265772

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 1 декабря 2017 14:35

    Подскажите ,как делать визу в тай ? Или самим делать геморно и лучше агентству переплатить?

  • НиколайСергеевич Neophyte Poster
    офлайн
    НиколайСергеевич Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1851122

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 декабря 2017 14:43 Редактировалось НиколайСергеевич, 2 раз(а).

    Попробую раз и навсегда прояснить ситуацию с переводом и ответить как настоящий мужчина за свою любимую супругу Prosto_Ta,
    27 октября мы обратились с тремя паспортами в компанию под руководством Алексея оказать нам помощь в получении виз в Тайланд.
    Это был четвертый раз когда мы обращались за помощью к этому человеку. До этого проблем не возникало. 10 ноября мы получили паспорта с визами (не лично из рук Алексея). Визы отдавал человек, работающий с ним. Вечером Алексей позвонил и попросил нас написать отзыв на форуме дал ссылку ( так мы оказались здесь). Я спросил у него что за приписки на тайском на визах, на что получил ответ что он не умеет читать по тайски. Мы начали искать людей которые могут перевести что там написано. Супруга попросила перевести надпись в сацсетях, я начал обзванивать агенства с просьбой перевести мне надписи и интересовался не сталкивались ли они с подобными приписками. Из одного из агенств мне перезвонили и попросили скинуть в вайбере фото визы с припиской. Фотографию визы я скидывал на номер:
    +375 (29) 534-50-76
    Через минут 20 мне перезвонили и сказали что там написано что вы должны совершить ваше путешествие с 11 по 30 ноября и только. Параллельно со мной супруге перевели через соц.сети. Смысл был тот же (переводили тайцы).У нас билеты куплены были на конец декабря и мы так поняли что виза не действительна, раз мы не укладываемся в эти даты. Я перезвонил Алексею и сообщил ему о том что написано в наших визах и спросил что он думает по этому поводу. Он ответил что в вопросах виз все должно быть однозначно. На мой вопрос сколько будут стоить новые визы для нас он назвал сумму ( с учетом скидки), которая была выше чем у других агенств в Минске. Мы отдали наши паспорта в другое агенство на новые визы 17 ноября, а 21-го получили их обратно без виз. При этом все деньги нам вернули. Мы приняли решение лететь без багажа, визы не переделывать (надоело просто) и действовать по прилету в Бангкок по ситуации. Притом ситуация с приписками начала потихоньку проясняться.
    Пролистав форум назад мы выяснили что еще 3-го ноября Алексей писал что означают эти надписи.Но через неделю после этого нам он не смог ответить почему то на аналогичный вопрос.Именно это нам и не понравилось.
    Никто никого не обманывает я действительно звонил в разные агенства и из двух мне перезвонили и извинились что не могут прояснить ситуацию с приписками. Проблема в том что Алексей, а не я, должен был быть обеспокоен приписками и пытаться как то исправить ситуацию.Никому ничего доказывать не собираюсь. Давайте закроем эту тему конкретно с нами раз и на всегда.
    Если у кого то остались вопросы с удовольствием отвечу Вам в л.с. Здесь это обсуждать нет смысла.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Никитол:

    Ребята , у кого есть телефон переводчика с тайского?Поделитесь плиз.

    Мне переводили здесь +375 (29) 534-50-76.

    Добавлено спустя 44 минуты 12 секунд

    aleksei 32:

    санче:

    :-) Кхун санче, Консул сейчас ограничила срок пребывания в Таиланде, указывая дату, с которой можно въехать в Таиланд и дату, до которой нужно выехать из Таиланда:

    То есть, если раньше виза давала право въезда в Таиланд в любой день, в течение трех месяцев, то сейчас этот период сознательно сужен. Раньше, до событий этой недели в консульстве, на въезде в Таиланд пограничник ставил всем белорусам штамп, согласно которому разрешено находиться в Таиланде до 60 дней, со дня въезда. Пограничники в Таиланде ни разу не видели такую визу с такими надписями. Их просто не было еще, в природе. Не известно также, какой срок нахождения в Таиланде укажет пограничник, увидев подобную визу . Что именно произошло, по какой причине сейчас все документы соискателей виз подвергают подвергаются своеобразным проверкам-находится в процессе выяснения.
    С учетом практически постоянно поступающей информации от консульских, для получения визы по авиабилетам от "Туркменских авиалиний" необходимо предъявить чек КСА об оплате за билет.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Про чек который нужен был уже 3-го мы тоже были не в курсе.
    Это говорит о чьей-то халатности или некомпетентности.

    Добавлено спустя 20 минут 46 секунд

    Никитол:

    Извините что влажу, но в вайбер Prosto_Ta может легко увидеть номер телефона турагентства. Если номер телефона будет известен на форуме, так польза будет для всех, у кого в посольстве написали закорючки на визе.

    +375 (29) 534-50-76.
    Только это скорее всего не агенство, а переводчик.

    Добавлено спустя 34 минуты 45 секунд

    Никитол:

    дело не в придирках к словам. Вы обманываете людей вот и всё.

    Вам перевели надпись на открытке?
    Наберите +375 (29) 534-50-76.

  • yroleg Neophyte Poster
    офлайн
    yroleg Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #518683

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 декабря 2017 17:33

    Никитол, Швец, aleksei 32,
    РЖУ НЕ МОГУ ))))
    НЕУМЕЛАЯ ПОПЫТКА ОТПИЗ..ТСЯ И ВОССТАНОВИТЬ УТРАЧЕННОЕ ДОВЕРИЕ КЛИЕНТОВ С РАЗНЫХ ПРОФИЛЕЙ.
    ПРОДАВАНЫ ЖГУТ!!!
    ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ КЛОУНАДЫ.

  • Никитол Member
    офлайн
    Никитол Member

    212

    6 лет на сайте
    пользователь #2279057

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 1 декабря 2017 23:58
    НиколайСергеевич:

    Никитол:

    дело не в придирках к словам. Вы обманываете людей вот и всё.

    Вам перевели надпись на открытке?
    Наберите +375 (29) 534-50-76.

    НиколайСергеевич
    ваша супруга дала мне другой номер телефона . Зачем?

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 2 декабря 2017 02:56

    Сам лечу в Азию, с Мьянмы в Лаос хотел по земле через Тай, хорошо что передумал и взял перелеты через Куалу, сам в Тае был 3 раза, и каждый раз все больше разочаровывался в ней. Ну не хочет страна что бы к ним приезжали, ну забейте на нее, в мире столько много интересных стран. Страна улыбок ее называет только те, кто ни разу там не был, остальные знают прекрасно ценность местной улыбки.

  • Тархун Member
    офлайн
    Тархун Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #294191

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 2 декабря 2017 11:09

    Thunder-82,
    Дело в том, что не смотря ни на что, Тай - это страна #1 в Азии по соответствии цены/сервиса, съездите в Лаосы и Мьянмы, расскажите потом. Да и, пожалуйста, не надо нам о своих путешествиях где все супергут, мы тоже тут можем...

  • _Claudia_ Member
    офлайн
    _Claudia_ Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #359161

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 2 декабря 2017 11:17

    Тархун,
    :100500:

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 2 декабря 2017 12:04 Редактировалось Thunder-82, 1 раз.
    Тархун:

    Thunder-82,
    Дело в том, что не смотря ни на что, Тай - это страна #1 в Азии по соответствии цены/сервиса, съездите в Лаосы и Мьянмы, расскажите потом. Да и, пожалуйста, не надо нам о своих путешествиях где все супергут, мы тоже тут можем...

    Но мне кажется что это все равно не стоит этого геморроя, для меня кстати страна #1 в ЮВА это Филиппины, это по красоте природы/цена

  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 2 декабря 2017 13:25 Редактировалось 108, 1 раз.

    123

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 2 декабря 2017 14:47
    НиколайСергеевич:

    Попробую раз и навсегда прояснить ситуацию с переводом и ответить как настоящий мужчина за свою любимую супругу Prosto_Ta,
    27 октября мы обратились с тремя паспортами в компанию под руководством Алексея оказать нам помощь в получении виз в Тайланд.
    Это был четвертый раз когда мы обращались за помощью к этому человеку. До этого проблем не возникало. 10 ноября мы получили паспорта с визами (не лично из рук Алексея). Визы отдавал человек, работающий с ним. Вечером Алексей позвонил и попросил нас написать отзыв на форуме дал ссылку ( так мы оказались здесь). Я спросил у него что за приписки на тайском на визах, на что получил ответ что он не умеет читать по тайски. Мы начали искать людей которые могут перевести что там написано. Супруга попросила перевести надпись в сацсетях, я начал обзванивать агенства с просьбой перевести мне надписи и интересовался не сталкивались ли они с подобными приписками. Из одного из агенств мне перезвонили и попросили скинуть в вайбере фото визы с припиской. Фотографию визы я скидывал на номер:
    +375 (29) 534-50-76
    Через минут 20 мне перезвонили и сказали что там написано что вы должны совершить ваше путешествие с 11 по 30 ноября и только. Параллельно со мной супруге перевели через соц.сети. Смысл был тот же (переводили тайцы).У нас билеты куплены были на конец декабря и мы так поняли что виза не действительна, раз мы не укладываемся в эти даты. Я перезвонил Алексею и сообщил ему о том что написано в наших визах и спросил что он думает по этому поводу. Он ответил что в вопросах виз все должно быть однозначно. На мой вопрос сколько будут стоить новые визы для нас он назвал сумму ( с учетом скидки), которая была выше чем у других агенств в Минске. Мы отдали наши паспорта в другое агенство на новые визы 17 ноября, а 21-го получили их обратно без виз. При этом все деньги нам вернули. Мы приняли решение лететь без багажа, визы не переделывать (надоело просто) и действовать по прилету в Бангкок по ситуации. Притом ситуация с приписками начала потихоньку проясняться.
    Пролистав форум назад мы выяснили что еще 3-го ноября Алексей писал что означают эти надписи.Но через неделю после этого нам он не смог ответить почему то на аналогичный вопрос.Именно это нам и не понравилось.
    Никто никого не обманывает я действительно звонил в разные агенства и из двух мне перезвонили и извинились что не могут прояснить ситуацию с приписками. Проблема в том что Алексей, а не я, должен был быть обеспокоен приписками и пытаться как то исправить ситуацию.Никому ничего доказывать не собираюсь. Давайте закроем эту тему конкретно с нами раз и на всегда.
    Если у кого то остались вопросы с удовольствием отвечу Вам в л.с. Здесь это обсуждать нет смысла.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Никитол:

    Ребята , у кого есть телефон переводчика с тайского?Поделитесь плиз.

    Мне переводили здесь +375 (29) 534-50-76.

    Добавлено спустя 44 минуты 12 секунд

    aleksei 32:

    санче:

    :-) Кхун санче, Консул сейчас ограничила срок пребывания в Таиланде, указывая дату, с которой можно въехать в Таиланд и дату, до которой нужно выехать из Таиланда:

    То есть, если раньше виза давала право въезда в Таиланд в любой день, в течение трех месяцев, то сейчас этот период сознательно сужен. Раньше, до событий этой недели в консульстве, на въезде в Таиланд пограничник ставил всем белорусам штамп, согласно которому разрешено находиться в Таиланде до 60 дней, со дня въезда. Пограничники в Таиланде ни разу не видели такую визу с такими надписями. Их просто не было еще, в природе. Не известно также, какой срок нахождения в Таиланде укажет пограничник, увидев подобную визу . Что именно произошло, по какой причине сейчас все документы соискателей виз подвергают подвергаются своеобразным проверкам-находится в процессе выяснения.
    С учетом практически постоянно поступающей информации от консульских, для получения визы по авиабилетам от "Туркменских авиалиний" необходимо предъявить чек КСА об оплате за билет.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Про чек который нужен был уже 3-го мы тоже были не в курсе.
    Это говорит о чьей-то халатности или некомпетентности.

    :-) Савади кап, кхун Александр. Извините, что не ответил на Ваш отзыв вчера, у нас был проф.праздник и отвечаю Вам только сегодня. Как уже известно всем заинтересованным, сейчас сложная ситуация с получением тайских виз. Из того, что знаю я, нашего Консула в Москве обманули с поддельными документами и то, что происходит с визами, является реакцией на обман. Тайцы очень не любят когда их обманывают, в ярости они ведут себя за гранью понимания белорусского обывателя. Вы, как человек неоднократно бывавший в Тае, могли видеть разницу в наших менталитетах. Мне очень, очень не приятна эта ситуация, поверьте. Г-жа Консул написала на Вашей визе текст, который я не могу перевести на русский язык с моим уровнем знания
    тайского языка
    . Я могу понять Ваши эмоции, Консул находится далеко и не принимает посетителей уже больше трех недель, а
    Ваш покорный слуга находится существенно ближе. Вы решили высказать свою точку зрения и мне очень приятно, что сейчас Вы
    решили сделать это без аватар и троллинга. Мой любимый преподаватель, Оксана Здрок, часто повторяет: "Когда эмоции входят
    в дверь-разум вылетает в окно". Поэтому давайте спокойно разберемся, без эмоций.

    Все обязательства, которые я Вам обещал на словах, а также по Договору, заключенному между Вами и мной 26 октября
    2017г., я выполнил в полном объеме, визу Вы получили. Деньги, которые Вы оплатили,оприходованы по квитанции №0758713, начислены и уплачены налоги. Сверх своих обязательств по Договору и на основании Вашего мнения, я предложил Вам получить другую визу по цене консульского сбора. Вы выбрали другой путь, обратились к турфирме:

    Для сравнения, вот что получилось у других наших земляков: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20838567

    Тот факт, что приписки на визе игнорируются тайскими пограничниками, косвенно подтверждает господин, которого выбрала единственным (тролли не в счет) союзником на Форуме Ваша супруга. Он спокойно въехал в Тай по визе, полученной с нашей помощью:

    и получил максимальный срок пребывания:

    в Таиланде. Обратите внимание на поведение этого господина: виза ему не понравилась, авиакомпания тоже плохая:

    вместо хоть каких-то аргументов он переходит на личности и хамит:

    Вот еще, из то же гнезда:

    Мы изучаем на курсах повыш.квалиф, в том числе, социальный слой внутри которого такая манера общения является нормой. В этом социуме гребень до хвоста нельзя бить руками, только ногами. Вы же образованный человек, зачем Вам общение с представителями этого уровня социальной лестницы?

    Мое предложение в силе. Я уверен, что мы сможем помочь получить Вам новые визы до даты вылета в Таиланд, если Вы, все же, сочтете что виза, которую Вы получили с моей помощью, Вам не нравится. Согласно политике конфиденциальности я не имею права разглашать персональные данные наших земляков, которые уже находятся в Таиланде по визам, имеющим аналогичные приписки г-жи Консула.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Я уже приносил Вашей супруге извинения за такую работу наших консульских.

    Добавлено спустя 38 секунд

    :-)Мне осталось 5,5 лет до тайской пенсионной визы и я обещаю Вам подтянуть мой уровень компетенции в тайском языке, задолго до этого времени. Если Будде будет угодно, то я с радостью помогу Вам и Вашей семье всем, чем смогу.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 2 декабря 2017 15:05

    _Claudia_, а вы кроме Тая еще где-нибудь в регионе были? Откуда такие выводы про Тай?