Ответить
  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 9 февраля 2019 12:57

    так я им так и говорю - зачем тебе этот оппозит, если все так дорага?.. бери себе китайца и гоняй.... "нихачу" отвечают :spy:

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 11 февраля 2019 22:04

    закат эпохи саруманки, банкротство продавцов аккумуляторов

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    398

    12 лет на сайте
    пользователь #437820

    Профиль

    398
    # 12 февраля 2019 08:35
    S.P.O.Q:

    я из категории "все на польшчу".... наши ортодоксы частенько ездят на ортодоксальной отработке а вместо маслофильтра в урале используют "мелкую сеточку".. на таких всех коленвалов мира не хватит
    слушайте, а почему беларусы так любят все дзяшовай китайскае покупать - мотоблоки там, мопеды и велосипеды.. но до сих пор я не знаю ни одного чувака который бы заказал себе на алиэкспрессе целиком новый китайский мотор взамен "застуканава" ураловского.... они ж там дешевые совсем эти моторы - какой смысл отдавать за капиталку 500-1000$ если можно просто нового китайца поставить и катацца?.... а там и стартер и траблер уже по-человечески стоит.. и блясчащэ все

    Добавлено спустя 13 минут 26 секунд

    https://www.ebay.com/itm/CJ750-engine-assembly-24P-M1M-SV-12V-M72 ... 3603750700
    https://russian.alibaba.com/product-detail/scl-2012080460-hot-sel ... 7427ISPEfs
    пара недорогих моторчиков

    Наверное потому что, это пенсионер, с пенсией 250 рублей, который ездит на этом Урале с 78 года, когда его собственно и купил.
    И ездит он на нём а не на Жигулях, просто потому что это единственное его транспортное средство и он просто любит эту технику.

    Наверное поэтому он не поменял мотоцикл на Жигули или Пасат старый, хотя по деньгам мог бы мог - по цене одно и тоже.

    Да и ремонт столько ему стоить не будет. Я дядьке так помогу, пусть только запчасти купит.

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 12 февраля 2019 08:49

    Если зажигание от скутера будет давать нормальное опережение то да. А так пока фигня, с родни траторному магнету, для боящихся аккумуляторов

    S.P.O.Q:

    закат эпохи саруманки, банкротство продавцов аккумуляторов

  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 12 февраля 2019 22:28

    хз - там же схема в коммутаторе вроде зашита?... или как в мотоблочном китайском зажигании?.. еще в советском "за рулем" видел оппозит с прилепленным по такому принципу бесконтактным минскачевским генератором - но это тогда... а теперь какой смысл так лепить?...гелевая батарейка 10$ стоит на 5 лет хватает - так хоть свет при заглушеном моторе горит..
    хотя я когда-то помогал знакомому делать чоппер из мотора УД-2.. сращивал с КПП... варил раму сухарь и варил вилку комбинацию из ижевской телескопической и свечной подвески... прикольный получился легкий чоппер, сам с тех пор себе такой хочу... заводится от магнето отлично. звук красивый - противофазник как никак.... цилиндры под ногами не путаются... если поставить аккум то заводится от стартера... он целый сезон откатал после сборки на магнето - даже не знаю дошли ли руки поставить генератор( хотел вешать явовский 12в на коленвал) - а так из светотехники только светодиодная фара были и маленький задний фонарь - все работало просто от аккума..

    это пенсионер

    я тоже пенсионер вроде как но комплексов "яжпенсионер" или "яжльготник" не имею.... всему приходит время - и если содержать железо ортодоксу уже не по-карману то пора продать урал и купить электроскутер... а то эти пенсионеры в последнее время такие наглые стали - все им подавай на халяву: и дачу и урал и станочек небольшой токарный в гараж - и главное за копейки подавай или вообще даром , "яжпенсионер".... хуже и наглее пионеров и пенсионеров у нас только особо плодовитые отцы почетных семейств:https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=21867613

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    398

    12 лет на сайте
    пользователь #437820

    Профиль

    398
    # 13 февраля 2019 08:33

    " я тоже пенсионер вроде как но комплексов "яжпенсионер" или "яжльготник" ..." - срач ради срача.

    ...Нельзя судить о людях не зная их лично.

  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 13 февраля 2019 09:35

    помогать людям не зная их лично так же считаю недопустимым.... благотворительность дело хоть и благородное якобы - но совершенно неблагодарное и даже чудовищно вредное в условиях беларуского климата: моментально на шею садятся и уже не просят помочь - а нахальнейше требуют..... поэтому рекомендую с благотворительностью завязывать как можно скорее

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 13 февраля 2019 11:13 Редактировалось L_R, 1 раз.

    до сих пор валяется генер на оппозита 12в сделанный из двух минскачевских... никаму на опыты не надо?:)

  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 13 февраля 2019 11:28 Редактировалось S.P.O.Q, 1 раз.

    их хоть обратно на минскач поставить можно?.... а так конечно нам пенсионерам все надо: и минскачи и запорожцы и мотоблоки и приводы колясок... очень любим еще недорогие новые покрышки - мотоциклетные и автошные размерностью 5,20-13 .. предлагайте не стесняйтесь - вывозим любой зазо- и мото-мотохлам

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • alex1bel Member
    офлайн
    alex1bel Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #418036

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 13 февраля 2019 13:56
    S.P.O.Q:

    помогать людям не зная их лично так же считаю недопустимым.... благотворительность дело хоть и благородное якобы - но совершенно неблагодарное и даже чудовищно вредное в условиях беларуского климата: моментально на шею садятся и уже не просят помочь - а нахальнейше требуют..... поэтому рекомендую с благотворительностью завязывать как можно скорее

    На все 100% согласен)))

  • Oleg.campbell Member
    офлайн
    Oleg.campbell Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #316207

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 13 февраля 2019 18:06

    так делать добро нельзя! Сразу будешь наказан.
    Трудно добрые дела делать, сатана за этим следит и потом наказывает- так церковь трактует. Все сходится

  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 13 февраля 2019 18:19

    кто людям помогает - тот тратит время зря
    хорошими делами прославиться нельзя

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    398

    12 лет на сайте
    пользователь #437820

    Профиль

    398
    # 13 февраля 2019 20:57
    S.P.O.Q:

    помогать людям не зная их лично так же считаю недопустимым.... благотворительность дело хоть и благородное якобы - но совершенно неблагодарное и даже чудовищно вредное в условиях беларуского климата: моментально на шею садятся и уже не просят помочь - а нахальнейше требуют..... поэтому рекомендую с благотворительностью завязывать как можно скорее

    А при чём тут благотворительность ?
    Человек ищет б/у запчасти, предлогая за них некоторую сумму денег.

    Дальше всё решается просто - если кто хочет тот продаст.

    С Вашей стороны, в данной ситуации совершенно не понятен имеющий место быть - пустой трёп.

  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 13 февраля 2019 23:04

    не ну так понятно.... человек ищет, ему надо - и возлагает обязанности поиска( а там целый список) на третью сторону ... третья сторона при этом понимает что уже давно хрен чего найдешь на урал - да еще не дорого... сам заказчик при этом ездит на урале с 78 года( тогда еще не был пенсионером) и как то подозрительно странно не имеет стратегического запаса коленвалов и моторов в сборе за 300 лет вперед как например я - хотя было время когда можно было завалить подвал этими чертовыми скарбами почти на халяву но человек почему-то отнесся к этой возможности наплевательски, наверняка думая что халява не кончится никогда - хотя в описанной ситуации это мы должны ходить к нему на поклон с надеждой выцепить какой-нибудь ништяк из "оригинал СССР"
    вот и вся мораль - типичный случай наплевательского отношения к оппозиту и капризов все получать на халяву.... да таких "клиентов" сотни звонят - подавай им недорого новенький мотор - а то нафига победителям по-жизни "застуканый" ремонтировать
    короче есть пенсия. есть новые моторы от CJ за 1500$ ... банк дает льготный кредит на три года - будет дедушка ежемесячно платить по 50$ всего то и кататься при этом всласть

    Добавлено спустя 26 минут 47 секунд

    хотя чего я скромничаю?.... есть новый коленвал СССР на урал - 500$.. есть отпескоструеные расточеные под 79.0 цилиндры за 90 $... есть головы после капиталки за 180$..... т.е. можно легко собрать отличный мотор и вложиться всего в 1000$ и не покупать китай

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 14 февраля 2019 16:52

    что то подозрительно дешево за цилиндры, видимо китай :D

  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 14 февраля 2019 19:01

    правильное подозрение - они без кожухов штанг, поэтому даже дешевле китайских алюминиевых

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • стэн401 Senior Member
    офлайн
    стэн401 Senior Member

    850

    11 лет на сайте
    пользователь #805115

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 15 февраля 2019 21:20

    Евгений.там слухи ходят ты счастливый обладатель запора.есть запчасти новые с дзедавых запасау па движку и каробцы...на бартер если что...

    4 КОЛЕСА ДЛЯ ТЕЛА, 2 --- ДЛЯ ДУШИ...
  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 15 февраля 2019 23:08

    я же сам написал что на пенсию вышел по выслуге лет... теперь у меня как положено: запорожец, мотоблок Луч, мотоцикл с коляской и Зил на лысой резине... топлю баню, плету кошыки, пью корвалол и коплю на козу

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    398

    12 лет на сайте
    пользователь #437820

    Профиль

    398
    # 16 февраля 2019 08:05

    "

    S.P.O.Q:

    не ну так понятно.... " - клинический случай. Далее говорить не о чем - не вижу смысла.

  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 16 февраля 2019 09:47 Редактировалось S.P.O.Q, 1 раз.

    увы - случайности не случайны.... да и о каком случае может в данный момент идти речь когда тут уже не случай - а просто эпидемиологическая ситуация с любителями халявных ништяков?... поэтому введен жесткий карантин для изолирования особо буйных зараженных - естественно доктор пошел на это как на вынужденную меру для предотвращения расползания заразы по гаражам и сараям и конечно же доктору безразлично что думают о нем эти особо буйные
    должен заметить, что с годами болезнь принимает все более тяжелые формы и приводит к чудовищным последствиям: особенно жуткие мутации происходят если зараженный постоянно сидит в интернете, лазит по всем украинским и россейским барахолкам как одержимый, подписан на все оппозитные группы в контактике и смотрит всяких лже-проповедников "видеоблогеров" - а говорить в данной ситуации категорически вредно , нужно скорейше приступать к лечению китайскими запчастями и делать холодные примочки супротеком!

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом