Ответить
  • МТнепрацуе Member
    офлайн
    МТнепрацуе Member

    337

    7 лет на сайте
    пользователь #2200067

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 4 декабря 2018 14:20

    понижение октанового числа из-за сдвига времени это нам только на руку :shuffle: ... а то так надоело везде головы подрезать и за клапана переживать.... кто-то уже даже придумал 92ой разводить "галошей\калошей" - там октановое 50.....но пока эти гады так и не признались откуда они пачками из прошлого повалили,последователи Коли Герасимова мелафон их мать!... не дают спокойно космическим пиратам касиками барыжить втридорага

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 4 декабря 2018 16:08

    МТнепрацуе, документы непонятно на кого ещё старые, три года консервацииржавения на даче..
    450баксау)

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • МТнепрацуе Member
    офлайн
    МТнепрацуе Member

    337

    7 лет на сайте
    пользователь #2200067

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 4 декабря 2018 16:44

    да ну... хто эта дасць такия грошы за эты чармет.... за 450 можна 3 дизяльныя мазды на хаду сабе узяць .... даю новый телефон Texet за него - и по рукам

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 4 декабря 2018 19:48 Редактировалось Джимс, 2 раз(а).

    Так и сделаю :D :D :D
    Тры мазды на хаду за эти деньги докатятся только что в гатово и то с горки :trollface:
    Внешне мопед понравился, но ценник ниочём. Жду пару актуальных фоток, чтобы точнее понимать о чём может быть разговор.

    Добавлено спустя 1 час 36 минут 29 секунд

    А порт не продаётся)

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • МТнепрацуе Member
    офлайн
    МТнепрацуе Member

    337

    7 лет на сайте
    пользователь #2200067

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 5 декабря 2018 16:17

    пытаюсь припомнить Спилберга.... а у него там ничего не было про нарушения психики у тех кто во времени переместился?.... тут как бы у нас чувак и в божественную надежность "японцев" не верит и от хорошей новой мобилки отказывается - а это все тревожные звоночки

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 5 декабря 2018 16:31

    :trollface:

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 5 декабря 2018 21:33

    МТнепрацуе, "Лангольеры" вспомни, там и протухший бензин, и про сдвиги в психике, все есть. Мобил правда тогда еще не было, может и побаивается человек :D

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 6 декабря 2018 03:45

    К чему этот базар-вокзал? Вот поедь со мной и поменяй этот дрын на техет, даже если он не заведётся сразу, в чём я почему-то уверен :P

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 6 декабря 2018 13:27

    Забыл, а texet получается я заочно выкуплю занидорага у тебя :D . Бенз туда-обратно нужного октанового числа с меня. И всем хорошо, мне ломучее гавно, ты сбросишь свой пошарпанный texet и ещё в какие-то раубичи скатаешься воздухом подышать))

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • МТнепрацуе Member
    офлайн
    МТнепрацуе Member

    337

    7 лет на сайте
    пользователь #2200067

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 6 декабря 2018 16:48

    увы, мой выезд для консультаций врятли по карману ... разве что если у тебя в кармане пара биткоинов не завалялась которые ты в прошлом по 100$ за 10 000бит. купил - тогда тебе повезло, платишь один биткоин - едем с тобой в раубичи дрын заводить( и мобилка тебе даже в подарок будет - новая причем)... так привезешь из прошлого биткоины мне ? они там все-равно нахрен не нужны

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 7 декабря 2018 04:57

    Не, друг, мой карман вас не касается. Не имеете желания поучаствовать, не надо выдумывать небылицы)
    Мне тут уже предлагали циляфон взамен этого мотоконструктора, а я ему зачем мне два? Вопрос поверг человека в шок и отошёл в небытие. Где-то там далеко... за лесами, куда можно дотянуть что-нибудь с коляской на верёвке трактором, ещё, может быть, не перевелись тёлочки, которых можно удивить и даже расположить мобилкой... Могу только пожелать удачи :D

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • МТнепрацуе Member
    офлайн
    МТнепрацуе Member

    337

    7 лет на сайте
    пользователь #2200067

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 7 декабря 2018 10:41

    а меня ничего больше не интересует кроме твоего кармана - тут тебе не БРСМ что бы за идею напрягать
    так что будут денежки - будем и смотреть на твой мопед и ковыряться с ним... и никакие дешевые манагерские "аргументы" и попытки торговаться тут не прокатят: работа будет стоить столько сколько я скажу - а не сколько пацаны берут в той деревне за лесочком
    так что если беден и неготов вкладывать деньги - купи лучше китайский мопед себе.. а этот синенький я у тебя за мобилку выкуплю - будет у тебя запасная мобилка лежать на всякий случай мало ли свой мелафон потеряешь - это лучше чем стоящий годами в углу чермет

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 7 декабря 2018 14:54 Редактировалось Джимс, 2 раз(а).

    Чужой карман и совоциклизмметаллолом два идейно-противоположных угла в солнечной системе. Я люблю мотоциклы, старые, но не настолько, чтобы за это синенькое гавно выбрасывать четыре сотки и ишшо на кансультацыю... Даже если в нагрузку мелафон расейскага производства вручат...

    Добавлено спустя 28 минут 40 секунд

    Сейчас в меня полетят сапоги с грязью из того самого лесочка, но мне как-то фиолетово. Когда совсем пересел на мото, после большой паузы, то с ходу купил китайца, чтобы вспомнить и всё такое типа без вреда для жизни и кармана.. Удовольствия от этого мопеда через край было, даже с моим телосложением. Он ездил в отличие от совоциклов с которыми мне довелось еб...я.
    Тут мне сметы рисуют примерные, в которые никто кроме здешних мэтров не верит, допустим. К сравнению, два года назад мне достался редкий старый мот на четвёртом десятке, которых с пяток по всей синеокой. Кардан, в4 весь в соплях, коломикс с бухла с закрытыми глазами нанесённый)), потыренные молдинги и шильды, коцанный хром, всё как положено для техники с района. Где чел нежно ездил на работу с работы, потому что расход не баловал. А когда понял что сервис больше не потянет, отдал хоть за...меньше чем брал намного, время такое... шо поделать. Купил я, сел на него, да сам поехал домой...на родной поршневой, родных звенящих цепях грм, родных карбах и даже с маслом в движке и в редукторе. О сметах. Руки приложить пришлось ко всему, годы забугорного небытия и эксплуатации в нашей стране дали о себе знать. Да и проводов как в космическом шаттле, что очень непривычно первое время. В мот положил в общем 700+ долларов. Так он ожил на все лошадки и знатно выглядит даже во всё ещё убогом коломиксе)
    Были и другие варианты, типа ушатанных бандитов, древних гэпэиксов, вээнов и даже парочки живых турэндуро. Но выбор пал на мой пепелац, который старше меня и выпускался всего три года.

    Господа. Так это тоже старый, довольно редкий и интересный, тоже классический, тоже железный мотоцикл, также на кардане с приличным крутящим.. Но, намного совершеннее. О других качествах промолчу, т.к это может быть субъективным восприятием.
    Так что не надо мне, пожалуйста, втирать вот эту дичь про цитата "сделали с этих черепов культ".

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • МТнепрацуе Member
    офлайн
    МТнепрацуе Member

    337

    7 лет на сайте
    пользователь #2200067

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 7 декабря 2018 17:45

    поражаюсь как вообще можно было переместится в наше время не зная даже основ квантовой теории и хотя бы примерного устройства пространственной материи Вселенной - и при этом выжить
    вас сотни мне звонило таких важных кренделей и все вы языками чешете одинаково - да что то не видно ваших мотоциклов на дороге, дорогие "самостоятельные реставраторы" - это у вас на словах так просто и дешево все делается а на деле не выходит.... чаще всего ваша деятельность застревает на этапе " поиска запчастей по адекватным ценам" на долгие годы - а кто ездит тот уже написал раньше сколько это стоило.. это тебе не магну с задранными распредвалами купить

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 7 декабря 2018 19:15 Редактировалось Джимс, 1 раз.

    Читаю и офигеваю просто... столько поражаются и никак не поразятся) Я ж ранше говорил, не надо обижаться. И там же раньше писал, что мне не надо музейная херата, а нужно самостоятельно передвигающийся матацыкел за адекватную сумму. На примере полоумных неадекватов в продаже начался какой-то срачъ, который без такого же выкуренного косяка я не в состоянии поддержать, потому что мозг не выключается.
    Я ж не виноват, что магновский пихломотор можно разобрать собрать и он сцуко будет работать! Кстати у меня не Магна, не надо типо обобщать, типо не заметил, типо похер.. Только на этой в смысле ещё той земле могли назвать Мотоциклом Тяжёлым лубую хрень тяжелее ИЖа. К другойнормальной технике такой ярлык ничем не пришпиндоришь.

    Добавлено спустя 21 минута 30 секунд

    К чему такая дискуссия? Помогли чем смогли, сориентировали типа - большое спасибо. Идеологию совоциклизмаэтоголомучегогавна я употреблять в пищу не стану, не стоит тратить потенциал. Я слишком позже родился для этого.
    Просто захотелось кусочек из того своего времени. Куплю недорого, представь себе. Поезжу, сколько захочется. Без джентельменского набора поршневой колец и трёх ящиков инструмента. Сломается же не сразу) Когда сломается окончательно да ещё и пути где, если подведёт паразит, докачу до ближайшего дерева, прислоню, попрощаюсь и поеду домой на попутке. Прошлому место в прошлом. А побаловаться так и можно.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 7 декабря 2018 19:43

    Женя молодец! Ему не понять. Обсирать эти мотоциклы может любой. Ну нравится тебе иностранное старое железо ну и катайся на нем за адекватные деньги. Чего тогда сюда лезешь со своим уставом? Люди пытались тебе объяснять, советовать. Но нет дорага, барыги я сам знаю адекватные цены и адекватные суммы ремонта. Пожалуйста вперёд, никто не против, занимайтесь, познавайте? Что от этого форума хотите непонятно.

    Но, намного совершеннее. О других качествах промолчу, т.к это может быть субъективным восприятием.
    Так что не надо мне, пожалуйста, втирать вот эту дичь про цитата "сделали с этих черепов культ".

    Придти в эту тему и обсирать эту технику как минимум неприлично. Мы все прекрасно знаем ее недостатки, модернизируем, устраняем, катаемся и нам это нравится. Нас это устраивает. Кого не устраивает пересаживается на что то другое и не ноет как все плохо и дорого.

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 7 декабря 2018 20:18

    Fayst07051, всё просто. Я получил нужную мне информацию(спасибо), показал неадекватов, спрашиваю нормально? Ответ - ясен пень нормально! и сразу в балаган. Но, Женя молодец, никому не понять!))))
    В процессе модернизации, наверное, вы не чувствуете той тонкой грани, где васэту технику никто не собирался обсирать, а просто что-то спросили, но у людей и своя голова есть, знания, опыт.
    А цитата не обидная, потому что реальная. Тем более что вы всё знаете сами лучше других. Тем более, здесь люди с юмором. Без него ремонтом чего-либо заниматься вообще невозможно.

    Fayst07051:

    Что от этого форума хотите непонятно

    Всё что хотел пока что, всё получил. Но, осадочек остался. А он мне нафиг не нужен месте с покупкой старого мопеда даже за 10 баксов.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Oleg.campbell Member
    офлайн
    Oleg.campbell Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #316207

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 7 декабря 2018 21:16

    Колесо на Урал нужно. Хорошее. Куплю. Может кто предложит между боями,?

  • МТнепрацуе Member
    офлайн
    МТнепрацуе Member

    337

    7 лет на сайте
    пользователь #2200067

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 8 декабря 2018 00:32 Редактировалось МТнепрацуе, 2 раз(а).

    Просто захотелось кусочек из того своего времени

    "Мы все, как и все остальные.... Решительно и всемерно....Целиком и полностью.... ОДОБРЯМ!!!" (с)

    Куплю недорого

    Вот так обычно и вляпываются)))... хватанул по-дешевке - а дальшееее....

    Поезжу

    нет)))

    Без джентельменского набора

    ой псих)-

    Сломается же не сразу

    -наказание не заставит себя долго ждать

    докачу

    вот тут и станет понятно почему он "тяжелый мотоцикл" :lol:

    попрощаюсь и поеду домой

    учитывая все ранее написанное - нет, ты не бросишь свои 20 баксов под кустом)))... с новым аккумом ...бензином в баке... потратив столько своего драгоценного времени на его покупку, переоформление

    на попутке

    смотрите во всех кинотеатрах!.. от создателей "Автостопом по Галактике" и "Назад в будущее"!!!... новый фантастический фильм "На попутке в прошлое"....фильм основан на реальных событиях, полон боли,страдания и потянутых лодыжек правой ноги - отражает нам всю жестокость современного мира в котором главный герой теряет все свои сбережения, на нем все хотят нажиться и обмануть его - в итоге он пытается убежать от всего этого на купленном на последние деньги старом мотоцике - но тот счука подло глохнет едва Раубичи скрываются из виду - наш герой 40 минут пытается его завести ( самая драматичная сцена фильма - отдельная номинация на премию "Оскар" )... страх и отчаяние...телефон не ловит... холодный пот и стук пульса в ушах... с каждым новым отчаянным пинком по заводной лапке контрольная лампа тлеет все тусклее...промозглая сырость и туман начинают моросить мелким ледяным дождем.... вдали из мглы начинают просвечивать две желтоватые круглые фары и постепенно проявляется силуэт "Иж -Комби"... машина приближается мучительно медленно, поскрипывает рессорами на колдобинах, изредка с хлюпанием проваливаясь в грязные осенние лужи - создается впечатление, что это сама костлявая Смерть приехала забирать нашего неудачливого главного героя.... скрип барабанных тормозов... удары пульса в висках главного героя и тяжелое дыхание накладываются на глухое бормотание УЗАМ-3317... после долгой безмолвной сцены ( еще одна номинация на премию) в тишине раздается "брац" падающих на обочину 170кг железа... фирменный звук хлопка москвичевской двери... слегка потрещав коробкой передач, "Комби" натужно трогается и продолжает свой неспешный путь по грязным лужам разбитого асфальтового Стикса унося в себе новую растерзанную душу...камера перемещается на слабое тление контрольной лампы лежащего на обочине мотоцикла, словно кровь раненого бензин через пробку ручейком вытекает в грязь.... уход в затемнение...КОНЕЦ.
    пойду пожалуй продам сценарий Спилбергу... чувствую фильмец выйдет просто изумительный и принесет хорошие денежки ... и не вздумайте счука спиньдить идею - засужу. онлайнер свидетель что идея моя

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 8 декабря 2018 00:51 Редактировалось Джимс, 1 раз.

    Без косяка в этой ветке чувствую мне делать нечего, причём неважно есть ли мотоцикл или нет :trollface:

    МТнепрацуе, красава :super: , конечно, но эту книгу уже написали, переписали и походу номинировали стотыщпиццотраз так точно, даже у меня черновичок завалялся..

    Джимс:

    Никогда не забуду, как я пацаном почти 6 часов толкал свой МТ по старой молодечненской, выпил полбидона воды и мгновенно заснул на оставшиеся полдня :trollface:

    В этот раз брошу, годы дают о себе знать :D

    Джимс:

    Прошлому место в прошлом. А побаловаться так и можно.

    Опыт приходит с опытом. (с)