Ответить
  • sverch Senior Member
    офлайн
    sverch Senior Member

    1229

    14 лет на сайте
    пользователь #235062

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 1 декабря 2018 11:20
    Fayst07051:

    да начнется срачЪ

    Написал комент в этот топик. Хоть ниразу не днепровод. Исключительно с целью накинуть. А то "oppozit.ru" уже давно превратился в "ural.ru".

    Трактороциклист
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 1 декабря 2018 11:25 Редактировалось Fayst07051, 1 раз.

    sverch, от тебя как от ураловода не ожидал! :super: Они обычно все за "идею" и пофиг, что там коленвал слабый и резьба свечная срывается и прочее, но ведь это Урааалллллл, наш Ураааалллл! Уже и спор урал vs днепр в россии начинает попахивать политическим подтекстом.)
    Удивительно что под этим топиком комментов немного, любители уралов не знают что ответить, любители днепров не знают что добавить))

  • Slava62 Member
    офлайн
    Slava62 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #509647

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 декабря 2018 12:20

    добрый день для меня днепр лучше чем урал

  • Oleg.campbell Member
    офлайн
    Oleg.campbell Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #316207

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 1 декабря 2018 12:47

    С одного котла эти галушки.Одинаково муторные в обслуживании и ремонте. Не нравится-купи японца. Оппозиты СССР - такие какие есть.

  • Gena34 Junior Member
    офлайн
    Gena34 Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #1203658

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 декабря 2018 12:55

    Жаль нету сайта "днепромото"... Там много чего интересного было...

  • NikCompany Member
    офлайн
    NikCompany Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #180396

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 1 декабря 2018 13:48

    подкину и я г...на на вентилятор. Не стоит выбирать "мацацыкал за трыстабаксау" по внешнему виду.
    У моего днепра внешний вид не очень хорош, однако... В двигателе и коробке слегка больше 500 баксов. Это и кованая поршневая с кольцами кольбеншмидт, и перебраные головки с бронзовыми направляющими, авто клапанами и пружинами, все подшипники японские(реально японские, так как с завода выписаны), сальники виктор рейнцз и кортеко, ускореная коробка с новой 3 и 4 передачами. Электрика на реле и правильных автомобильных предохранителях, зажигание электронное, карбы китайские PZ 30. С давлением проблем нету.
    Доки, естественно, на мне.
    Готов расстаться с ним не менее чем за 750 баксов. И если какой то клоун придёт и начнёт сбивать цену за покраску, то этот клоун будет тупо послан в пешее эротическое путешествие.
    Если случится такое, что поставлю самодельный роторный насос, авто фильтр и радиатор - цена вырастет до 1000.
    И это цена БЕЗ покраски. Просто я знаю, что у нормального водителя этот мот без проблем проедет не одну тысячу км

  • sverch Senior Member
    офлайн
    sverch Senior Member

    1229

    14 лет на сайте
    пользователь #235062

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 1 декабря 2018 16:53 Редактировалось sverch, 2 раз(а).

    Fayst07051, ну то, что так уж случилось, что мне когда-то достался Урал, не меняет реальность того, что конструктив днепра надежнее и ресурснее. А у урала дохлый коленвал и вечно мертвые резьбы на головах.

    Уже и спор урал vs днепр в россии начинает попахивать политическим подтекстом

    По-моему он не начинает, а давно во всю пахнет. По крайней мере на oppozit.ru. Там с Уралом все замешано на "русскийЪ мотоциклЪ!" и тому подобном. Отсюда и все эти тенденции с попытками эксгумации тру "отечественных" оппозитных моторов, ночными волками, Сталинцами-Наследиями и тому подобным.
    Все это умиляет, учитывая что оппозит в России, если и наследие, то очевидно немецкое. А 750 Урал, это не Урал, а Ural - американский мотоцикл.

    Трактороциклист
  • alex1bel Member
    офлайн
    alex1bel Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #418036

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 1 декабря 2018 18:19
    NikCompany:

    подкину и я г...на на вентилятор. Не стоит выбирать "мацацыкал за трыстабаксау" по внешнему виду.
    У моего днепра внешний вид не очень хорош, однако... В двигателе и коробке слегка больше 500 баксов. Это и кованая поршневая с кольцами кольбеншмидт, и перебраные головки с бронзовыми направляющими, авто клапанами и пружинами, все подшипники японские(реально японские, так как с завода выписаны), сальники виктор рейнцз и кортеко, ускореная коробка с новой 3 и 4 передачами. Электрика на реле и правильных автомобильных предохранителях, зажигание электронное, карбы китайские PZ 30. С давлением проблем нету.
    Доки, естественно, на мне.
    Готов расстаться с ним не менее чем за 750 баксов. И если какой то клоун придёт и начнёт сбивать цену за покраску, то этот клоун будет тупо послан в пешее эротическое путешествие.
    Если случится такое, что поставлю самодельный роторный насос, авто фильтр и радиатор - цена вырастет до 1000.
    И это цена БЕЗ покраски. Просто я знаю, что у нормального водителя этот мот без проблем проедет не одну тысячу км

    Так то оно так...Но надо понимать(и принять,как бы грустно это не было)одну простую вещь,тюнинг,апгрейд,кастомайзинг(в чем бы то не было)в условиях нашего рынка это АБсолютно НЕОКУПАЕМЫЕ вложения.Поставить цену можно хоть пять тысяч,и расписать какой прокачанный у вас движок,но эти самые,как вы выразились, клоуны,пошлют в пешее эротическое как раз то вас,и это будет выражено в том ,что по вашей объяве не будет ни одного звонка(а только комменты в стиле,ты нолем не ошибся?))).Условно ,подавляющее большинство покупателей купит покрашенный,едущий(пусть и с полумертвым мотором)оппозит за 300,чем ваш,с ипическим ресурсом(теоретически)но некрашенный и за 750.Все эти апгрейды, подшипники из самой японии и т.д.т.п.,вы делаете только для себя,и вернуть хотя бы затраченные деньги в 99%случаев не получится.Причем это касается не только оппозитов,но и иномарочных мотоциклов и машин.

    Добавлено спустя 10 минут

    sverch:

    Все это умиляет, учитывая что оппозит в России, если и наследие, то очевидно немецкое. А 750 Урал, это не Урал, а Ural - американский мотоцикл.

    Вот такими высказываниями вы сами и накидываете)))Урал юридически находится в России,производство тоже(импортные комплектующие есть у всех производителей мира),так что урал российский мотоцикл.Никто ж не говорит,что Харлей индийский,хотя некоторые модели только там и производятся))).Просто на оппозитру,как понимаю большинство участников и з России,и соответственно большинство имеет уралы(и уралы имеют их)))(отдельные ура-патриоты не в счет,как говорится,не путайте патриотизм с идиотизмом)))

  • Ladoga Member
    офлайн
    Ladoga Member

    257

    12 лет на сайте
    пользователь #469802

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 1 декабря 2018 20:07

    По поводу колена на подшипниках могу сказать следующее, спортивные моторы Rotax, двухтактными, само собой на подшипниках и ходят они дай бог, притом, что их крутят 12-14 тысяч. Тут дело не в подшипниках, а в качестве материалах и изготовлении. И касается это всего, а не только мотора.

  • sverch Senior Member
    офлайн
    sverch Senior Member

    1229

    14 лет на сайте
    пользователь #235062

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 1 декабря 2018 23:07 Редактировалось sverch, 1 раз.
    alex1bel:

    так что урал российский мотоцикл

    Ну, мне кажется, корректнее так: Ural - это бренд, под которым производятся мотоциклы приемущественно для американского рынка, часть комплектующих и большая часть сборки которого на данный момент производятся на территории РФ.

    Трактороциклист
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 1 декабря 2018 23:55
    Fayst07051:

    Для "вспомнить детство" без разницы какой мотор...

    Спасибо за нфу.

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 32 секунды

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 2 декабря 2018 12:17

    Это про мою Светку!!!

  • МТнепрацуе Member
    офлайн
    МТнепрацуе Member

    337

    7 лет на сайте
    пользователь #2200067

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 2 декабря 2018 18:26

    ого... чувак просто гулял по рядам палаток на Динамо,выбирал себе "катриджи" для приставки - и случайно провалился в воронку времени прилетев к нам из прошлого
    так и быть - продам ему уже эту "эмочку" за дзесяць баксау - хай толька обратно к себе в 90-ые улетит

  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 2 декабря 2018 21:32

    ООО, Женя к нам вернулся!!!

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 3 декабря 2018 04:04

    МТнепрацуе, по рукам)

    Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд

    Про говно на вентиляторе..
    Ешшо один продаван янхтаймера, дословно:

    Продам мотоцикл МТ внешнее состояние не очень снять коляску пушка ходовая часть в идеале
    Год выпуска85
    650кубов
    Брест области
    Цена 300уе
    Пробег не помню
    Зверь а не мт

    Я честно не понимаю таких людей, точнее что ими движет.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Gena34 Junior Member
    офлайн
    Gena34 Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #1203658

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 декабря 2018 08:50

    А во сколько такие оценить можно?

  • МТнепрацуе Member
    офлайн
    МТнепрацуе Member

    337

    7 лет на сайте
    пользователь #2200067

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 3 декабря 2018 09:00

    только не все так сладко дорогой мой путешественник во времени ... будет еще одна маленькая просьба к тебе .... ты покажешь мне то место где твой портал в прошлое открывается -за бензином буду туда гонять а заодно наладить бесперебойные поставки халявных граненых стаканов из аппаратов "газвода" в наше время есть планы .... и эмочка за десяточку тебе гарантированна!

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 3 декабря 2018 18:30 Редактировалось Джимс, 1 раз.

    Gena34, а такой?

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • МТнепрацуе Member
    офлайн
    МТнепрацуе Member

    337

    7 лет на сайте
    пользователь #2200067

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 4 декабря 2018 09:56

    уколхожен и нафуфлен коломиксом... чувствуется рука малолетнего "деревенского мастера" - в пункте приема чермета такое принимают по 30 копеек - но если на ходу и документы живые могу предложить за него качественный европейский мобильный телефон Texet

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 4 декабря 2018 10:14
    МТнепрацуе:

    бензином буду туда гонять

    Женя, прокиснет бензин когда в наше время попадёт. Ты что Спилберга не смотрел? :D